загадки на логику

счастливая и любимая
Кто знает какие либо интересные загадки на логику напишите пожалуйста. Например , муж и жена жили вместе 10 лет и все у них было общее кроме одной комнаты в доме, в которую муж строго настрого запретил заходить жене.он всегда закрывал дверь после посещения данной комнаты и клал ключ в тумбочку . Однажды он уехал в командировку и жене стало любопытно что скрывается за дверью. Она взяла ключ открыла дверь включила свет и увидела лежащую на столе кгигу. Она открыла книгу и вдруг услышала что домой возвратился муж. Жена поспешно закрыла книгу выключила свет закрыла дверь и положила ключ в тумбочку. Зайдя домой муж направился в эту комнату, через минуту он вышел и спросил жену: "зачем ты заходила в комнату?" Вопрос- как он это узнал? Вот типа таких загадок в виде историй))

Ответы не верны ;) считайте. В моем отделе эту задачу решил только техник, ни инженеры ни начальники не справились )))))

блин, забыла название... колесо такое с лопастями, водичка течет, колесо крутится... оно?

Лесик, нет

:D Задача с подколом.

Одно колесо, тысяча крыльев - это ТАЧКА С НАВОЗОМ

Фиалка правильно ответила. 25 . Или 15 плюс шапка

  • Нравится 1

Лёсик, у тачки одно колесо, тачка, которую за ручки держат и катят. Тачка с навозом. А тысяча крыльев - это вокруг тачки полно мух :D

Фиалка ©, не поняла... туплю ((

ну 10+10+5 - это ведь были не ее деньги)) это мальчик разменял....а своих она отдала 25...за шапку заплачено было нормальными деньгами

Оксанчик,к. Смотрите с обратной стороны . У соседа все при нем.у мальчика тоже. У покупателя 15р сдачи + шапка 10р. Это и потерял продавец ( ну возможно по себистоимости шапка не 10р стоила а например 5р но в данной задаче эт не важно. Хотел продать за 10 их и потерял )

У продавца 15 то были разменяны . Вы их не учли. Они остались в ее кассе

Оксанчик, он получил 25 рублей, которые разменял и вернул 15. Получается он в прибыли на 10 рублей. Ведь он продал шапку за десять. пришла соседка и требует деньги, поскольку 25 - фальшивые. Он возвращает. Его прибыль 10 минус 25, получается его потеря 15. Но и ведь и шапку он задарма отдал. К потерям прибавляем стоимость шапки: 10+15, то есть потерь = 25 рублей.

  • Нравится 2

*Лёсик* Ну вы прицепились :girl_bye:

Это загадка на нестандантное мышление. С приколом.

P.S. Сто одежек и все без застежек!

Лёсик! Только для Вас!

Что это?

P.S. Помним про нестандартное мышление!

  • О своем, о женском

    1345 сейчас онлайн
    13445613 cообщений
×
  • Добавить...