А вы моете фрукты с мылом?

Пипочка //
Девочки,всем доброго дня!Ходила по магазину и наткнулась на эко-гель для мытья посуды, фруктов,детских игрушек.Понятно,что посуду и я мою с жидкостью,а вот фрукты?Стало интересно все ли моют фрукты с мылом?

Не моют люди не осведомленные или ленивые.Отмыть воск с фруктов горячей проточной водой нереально для этого и нужны такие средства.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну я вижу как в магазине их перебирают все руками,как я после этого могу их только водой помыть)никак)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пипочка //, это наверно тот ЭКО-гель, который у нас в Дзержинске делают? И видом которого расписаны все автобусы в городе?

Производители чего хочешь сейчас придумают, только покупай. Еще и в рекламу вложатся, типа такой: А вы разве не моете своему ребенку фрукты нашим моющим средством??? Тады мы идем к Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мою водой и все фрукты от кожуры очищаю.не только детям,но и нам. привыкли яблоки, груши без кожуры есть

Ссылка на это сообщение

А я виноград покупной не ем, как раз из-за трудности мытья. А вот свой дачный можно и немытым есть, т.к. никакой химии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Clockwork Orange,считаю,что в нашем мире вообще ничего есть нельзя!Что где лежит,где хранится и как хранится-это же ужас!

//Evita//,не знаю,где его делают.Вот на такой наткнулась 4a2deed8ed25.jpg

Отзывы просто супер!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще в крайности я не в падаю, конечно. Мало ли какие где микробы, за всем не уследишь. Сама я фрукты вообще не люблю, раз в год кусочек яблока мне в рот силой муж если запихнет - уже радости. Вчера вон апельсинку съела, которую муж просто водой промыл. И тоже ничего, жива себе. Да и дети в рот всякое тянут, пока добежишь им руки помыть, уже триллионы микробов попадают в организм.

Но в целом, вот по-хорошему, надо фрукты и овощи мыть тщательно, потому что на них ладно микробы, но и инфекции могут быть. Могут и не быть, а могу и быть.

Вот яйца я в холодильник кладу немытыми, но когда беру для готовки, тоже иногда прямо с мылом мою и руки после контакта со скорлупой тщательно мою с мылом. Так отравиться можно, что жизнь не мила будет. И в случае с яйцами, что от наших кур мою тщательно, что от инкубаторско-магазинных. Тут уже разницы нет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ох, люди добрые, у меня раньше был такой закидон - я огурцы соленые ИЗ БАНКИ мыла, хорошо хоть без мыла.

Не, не потому что грязные - а местами в белой молочной кислоте были. Вот ополаскивала. Мой бывший парень так над этим прикалывался. Просто в восторге был.

А насчет фруктов раньше мыла с мылом. А теперь мою с сухой горчицей. И посудуду мою с горчицей - неохота лишнее мыло в организм пихать.

Ссылка на это сообщение

Пипочка // это шутка))) у нас тоже продаются такие средства

если загнаться о том, что и как делают, то можно начинать уже вышивать надгробную плюшевую подушечку, ибо на производстве любого товара антисанитария. ИМХО.

Конечно мы моем фрукты тщательно, но без фанатизма и, слава Богу, живы и здоровы

Ссылка на это сообщение

на производстве любого товара антисанитария

Это далеко не так. Мало того, в больших супермаркетах, например, в мясных отделах (где конкретно работают обвальщики мяса) режим строгого соблюдения санитарных норм. Строжайшего.

На производствах, к примеру опять же, молочных, кисло-молочных продуктов, санитарные нормы просто стерильности, строго. Производства закрытые.

Ну а на рынках, конечно, такого нет))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, именно поэтому я предпочитаю как минимум молочные продукты покупать в магазинах))). Молоко на рынке не куплю никогда. Молоко у соседки по дачи ( все свое, все родное, свежайшее и все такое, к ней из Киева едут за молоком), мы берем, но меня его выпить никакая сила не заставит))).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Лeна а я как-то отравилась апельсинкой))) Серьезно. С тех пор и мою их со всей силы.

А вот химия... ну... она везде, вот ее-то как раз и нечего бояться.

Ссылка на это сообщение

А ты ее со шкуркой ела? Я кстати апельсины-бананы-арбузы тоже мою в проточной воде. Но без мыла