Перейти к публикации

А вы моете фрукты с мылом?


Пипочка //
Девочки,всем доброго дня!Ходила по магазину и наткнулась на эко-гель для мытья посуды, фруктов,детских игрушек.Понятно,что посуду и я мою с жидкостью,а вот фрукты?Стало интересно все ли моют фрукты с мылом?



Нерта вряд ли это от вишенки...может руки были грязные..в реанимацию попасть после вишенки с дерева с дачи почти нереально..мы же не знаем в чем у нее руки были и что она еще ела..
Ссылка на комментарий

Мою водой из под крана, потом обдаю водой из фильтрового крана, кожуру чищу.

Ссылка на комментарий

Я мою только не мылом а средством для посуды))) потом тщательно положу)))апельсины мандарины и даже бананы

Ссылка на комментарий

Для дочери мою с детским мылом и обдаю кипятком все фрукты импортные. Мне так гастроэнтеролог сказала.

2 года назад у моих родственников был случай. Ребенок 2 года поел черешни плохо мытой, начался понос, потом понос с кровью, врачи в инфекции тупили не вовремя взяли какой то анализ. Короче запустили кишечную инфекцию так что пошло осложнение на почки. Обе почке отказали, малыша ввели в искуственную кому и подключили гемодиализ. Недели две его сидели и рыдали над ним в реанимации. Малыш чуть не умер, но слава Богу почки заработали. В коме ему кололи наркотические препараты и после того как он пришел в себя у ребенка была ломка.

 

Через две недели его мпть родила ему брата.

 

Самая интересное, что инфекция убивалась обычным кипятком. Теперь его мама даже домашнюю малину маниакально намывает.

Ссылка на комментарий

Овощи и фрукты мою водой. Мылом мою только арбузы и дыни.

 

А по поводу "эко" средств недавно смотрела передачу Теория заговора по 1 каналу. Так там сказали что эти средства ничем не отличаются от обычных средств масс маркета, почитайте состав. На предприятиях где изготавливают эти эко средства численность маркетологов превышает численность всех сотрудников в 3-4 раза. Они считают Россию страной третьего мира где можно продать все что угодно, создав привлекательную упаковку и написав волшебное слово "эко"

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Мою мылом все фрукты! виноград в том числе, в миске делаю пенку из мыла мою виноград и ополаскиваю холодной водой, зелень мою также. (на раковине ВСЕГДА есть кусочек мыла) Не понимаю как без мыла, ведь руки мы моем с мылом, почему тогда фрукты которые едим моем без него. Их ведь столько рук трогало!

Ссылка на комментарий

Милка у меня подруга химик, изучали мы с ней составы, нифига они неодинаковые. С айхерба заказывала, не спецом для россии эти средства сделаны, просто давно уже говорят насколько вредны хлоросодержащие средства, особенно когда в доме ребенок. Сама ей дышать не могу. Стираю средствами на павах отстирывают отлично, правда не пахнут ничем но тоже плюс.

Ссылка на комментарий

Есессно если сильно заморочиться как вон с матрасом это можно с ума сойти, ну реально есть элементарные правила которые помогают нам избежать отравлений как минимум тогда зачем пренебрегать ими

Огурец помыть мылом так ты псих а домой прийти сесть на диван задницей в тех джинсах в которых в метро посидела на лавке а до тебя бомж василий так нормуль. Ну а то что руки люди не моют это феерия....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

mamaxima про состав имелось ввиду те средства которые продают у нас и прозводятся специально для России. Средства которые производятся для внутреннего рынка возможно и "эко"

Ссылка на комментарий

С точки зрения защиты и профилактики разнообразных гельминтозов фрукты надо мыть с мылом и обдавать кипятком, но я обычно просто мою водой, надеюсь, что иммунная система не подведет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

водой мою проточной, но с губочкой для мытья. Яйца тоже мою.

После дизентерии, лет в 10, когда съела одну немытую виноградинку,стараюсь мыть все что можно. Бывают заскоки и средством для мытья помою.

Ссылка на комментарий

mamaxima, извиняюсь, что не совсем по теме. А чем можно пользоваться для дезинфекции, не подскажите? Например, чем помыть унитаз, душ, раковину?

Ссылка на комментарий

Девки, мне из-за вас сегодня хурма в рот не полезла(( Я ее туда, а она обратно. Воспаленный мозг рисовал картины с продовцом этой хурмы который перекладывал ее покрасивше каждый раз после посещения туалета. А мылом не могу,не. У меня токс, мыло воняет. Жизнь-боль.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

mashamamasha// я теперь тоже не могу,но не из-за токса...в коем-то веке купила на рынке фрукты и боюсь теперь их есть :Crazy:

кстати рекомендую тебе детским мылом мыть,оно не пахнет!

Ссылка на комментарий

Все комментарии не читала.

Отвечу за себя: Мою проточной водой без мыла и специальных средств.

А теперь вопрос к девочкам, которые тщательно моют все овощи и фрукты, а потом ещё и кожуру снимают:

А в кафе Вы кушаете хоть иногда? Думаете там тщательно моют все ингредиенты?

Ссылка на комментарий
slonikk мне все воняет..(( купила шампунь из натуральных компонентов на 98%, на этикетке написано "без запаха", американский дорогой.. вскрыла - ВОНЯЕТ(((
Ссылка на комментарий

Я сама за гигиену, из того что мою сразу приходя из магазина: яйца, колбасу в упаковке целлофан , пакеты молоко, кефир, и т.д что можно помыть даже сметану и йогурты в стаканах , майонез и тд и тд , ребенку 4 года никогда не будет пить из пакета или бутылки сок если его не помыли, но вот фрукты я не мою с мылом))) кипятком обдаю! Все эти Равиль мне рассказала заведующая отделения инфекционного в Москве.

Но и все но. Уже писала выше, мы не можем проконтролировать детсад школу кафешку и т.д. И мое воображение когда я беру в руки апельсин не рисует черно.... Ого дядьку который трогал его до меня и не помыл руки после туалета, вот даже не приходят такие мысли в голову!!!

Ссылка на комментарий

Слоник это как термически обработанные)))? Т. Е из всего вареного или готового? Дак и эти продукты могут потрогать повара и обслуга на кухне грязными руками, ну правда!!! Не гарантия это стерильность к сожалению(((

Ссылка на комментарий
alena221180 я это знаю,но совсем отказываться не могу от кафе/ресторанов...поэтому максимально безопасное беру...
Ссылка на комментарий

Обычно водой проточной! Но знаю соседка моет чуть ли не хоз мылом, особенно бананы.

Ссылка на комментарий

Все мою проточной теплой водой, иногда щеткой протираю, виноград в дуршлаге, стараюсь ягоды промывать.

Яйца мою только непосредственно перед готовкой, иначе они быстрее портятся.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    971 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
×
  • Добавить...