А вы моете фрукты с мылом?

Пипочка //
Девочки,всем доброго дня!Ходила по магазину и наткнулась на эко-гель для мытья посуды, фруктов,детских игрушек.Понятно,что посуду и я мою с жидкостью,а вот фрукты?Стало интересно все ли моют фрукты с мылом?

Нерта вряд ли это от вишенки...может руки были грязные..в реанимацию попасть после вишенки с дерева с дачи почти нереально..мы же не знаем в чем у нее руки были и что она еще ела..

Мою водой из под крана, потом обдаю водой из фильтрового крана, кожуру чищу.

Я мою только не мылом а средством для посуды))) потом тщательно положу)))апельсины мандарины и даже бананы

Для дочери мою с детским мылом и обдаю кипятком все фрукты импортные. Мне так гастроэнтеролог сказала.

2 года назад у моих родственников был случай. Ребенок 2 года поел черешни плохо мытой, начался понос, потом понос с кровью, врачи в инфекции тупили не вовремя взяли какой то анализ. Короче запустили кишечную инфекцию так что пошло осложнение на почки. Обе почке отказали, малыша ввели в искуственную кому и подключили гемодиализ. Недели две его сидели и рыдали над ним в реанимации. Малыш чуть не умер, но слава Богу почки заработали. В коме ему кололи наркотические препараты и после того как он пришел в себя у ребенка была ломка.

Через две недели его мпть родила ему брата.

Самая интересное, что инфекция убивалась обычным кипятком. Теперь его мама даже домашнюю малину маниакально намывает.

Овощи и фрукты мою водой. Мылом мою только арбузы и дыни.

А по поводу "эко" средств недавно смотрела передачу Теория заговора по 1 каналу. Так там сказали что эти средства ничем не отличаются от обычных средств масс маркета, почитайте состав. На предприятиях где изготавливают эти эко средства численность маркетологов превышает численность всех сотрудников в 3-4 раза. Они считают Россию страной третьего мира где можно продать все что угодно, создав привлекательную упаковку и написав волшебное слово "эко"

  • Нравится 6

Мою мылом все фрукты! виноград в том числе, в миске делаю пенку из мыла мою виноград и ополаскиваю холодной водой, зелень мою также. (на раковине ВСЕГДА есть кусочек мыла) Не понимаю как без мыла, ведь руки мы моем с мылом, почему тогда фрукты которые едим моем без него. Их ведь столько рук трогало!

Милка у меня подруга химик, изучали мы с ней составы, нифига они неодинаковые. С айхерба заказывала, не спецом для россии эти средства сделаны, просто давно уже говорят насколько вредны хлоросодержащие средства, особенно когда в доме ребенок. Сама ей дышать не могу. Стираю средствами на павах отстирывают отлично, правда не пахнут ничем но тоже плюс.

Есессно если сильно заморочиться как вон с матрасом это можно с ума сойти, ну реально есть элементарные правила которые помогают нам избежать отравлений как минимум тогда зачем пренебрегать ими

Огурец помыть мылом так ты псих а домой прийти сесть на диван задницей в тех джинсах в которых в метро посидела на лавке а до тебя бомж василий так нормуль. Ну а то что руки люди не моют это феерия....

  • Нравится 3

mamaxima про состав имелось ввиду те средства которые продают у нас и прозводятся специально для России. Средства которые производятся для внутреннего рынка возможно и "эко"

С точки зрения защиты и профилактики разнообразных гельминтозов фрукты надо мыть с мылом и обдавать кипятком, но я обычно просто мою водой, надеюсь, что иммунная система не подведет.

  • Нравится 2

водой мою проточной, но с губочкой для мытья. Яйца тоже мою.

После дизентерии, лет в 10, когда съела одну немытую виноградинку,стараюсь мыть все что можно. Бывают заскоки и средством для мытья помою.

mamaxima, извиняюсь, что не совсем по теме. А чем можно пользоваться для дезинфекции, не подскажите? Например, чем помыть унитаз, душ, раковину?

Девки, мне из-за вас сегодня хурма в рот не полезла(( Я ее туда, а она обратно. Воспаленный мозг рисовал картины с продовцом этой хурмы который перекладывал ее покрасивше каждый раз после посещения туалета. А мылом не могу,не. У меня токс, мыло воняет. Жизнь-боль.

  • Нравится 1

mashamamasha// я теперь тоже не могу,но не из-за токса...в коем-то веке купила на рынке фрукты и боюсь теперь их есть :Crazy:

кстати рекомендую тебе детским мылом мыть,оно не пахнет!

Все комментарии не читала.

Отвечу за себя: Мою проточной водой без мыла и специальных средств.

А теперь вопрос к девочкам, которые тщательно моют все овощи и фрукты, а потом ещё и кожуру снимают:

А в кафе Вы кушаете хоть иногда? Думаете там тщательно моют все ингредиенты?

slonikk мне все воняет..(( купила шампунь из натуральных компонентов на 98%, на этикетке написано "без запаха", американский дорогой.. вскрыла - ВОНЯЕТ(((

Я сама за гигиену, из того что мою сразу приходя из магазина: яйца, колбасу в упаковке целлофан , пакеты молоко, кефир, и т.д что можно помыть даже сметану и йогурты в стаканах , майонез и тд и тд , ребенку 4 года никогда не будет пить из пакета или бутылки сок если его не помыли, но вот фрукты я не мою с мылом))) кипятком обдаю! Все эти Равиль мне рассказала заведующая отделения инфекционного в Москве.

Но и все но. Уже писала выше, мы не можем проконтролировать детсад школу кафешку и т.д. И мое воображение когда я беру в руки апельсин не рисует черно.... Ого дядьку который трогал его до меня и не помыл руки после туалета, вот даже не приходят такие мысли в голову!!!

Слоник это как термически обработанные)))? Т. Е из всего вареного или готового? Дак и эти продукты могут потрогать повара и обслуга на кухне грязными руками, ну правда!!! Не гарантия это стерильность к сожалению(((

alena221180 я это знаю,но совсем отказываться не могу от кафе/ресторанов...поэтому максимально безопасное беру...

Обычно водой проточной! Но знаю соседка моет чуть ли не хоз мылом, особенно бананы.

Все мою проточной теплой водой, иногда щеткой протираю, виноград в дуршлаге, стараюсь ягоды промывать.

Яйца мою только непосредственно перед готовкой, иначе они быстрее портятся.

  • О своем, о женском

    971 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...