Перейти к публикации

А вы моете фрукты с мылом?

Пипочка //
Девочки,всем доброго дня!Ходила по магазину и наткнулась на эко-гель для мытья посуды, фруктов,детских игрушек.Понятно,что посуду и я мою с жидкостью,а вот фрукты?Стало интересно все ли моют фрукты с мылом?

Лена, счастливая вы. Вы видимо не видели как бабульки ковыряются в фруктах, как а у некоторых покупателей ещё мозгов хватает" сковырнуть" и глянуть чего внутри.

Поделиться комментарием

Всё, что ем со шкурой (почти ничего, на самом деле, кроме помидорок и винограда, хоть шкура и самая полезная), мою с мылом или обливаю кипятком. Cухофрукты обдаю кипятком несколько секунд и замачиваю в воде чтоб вся грязь вышла, а чаще варю их, т. к. брезгую. Муж стебётся, спрашивает: "Чо, опять помидоры со вкусом мыла?" Поэтому кипяток чаще.

Лeна: a яйца (не волосатые, а те самые) червей-паразитов могут на тропический фрукт попасть, что не смоешь? Фантазирую)

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Ой, ну бабульки ну поковырялись и чооо :) все ковыряются, когда фрукты выбирают.

А если что-то подозрительное на кожице то я не беру, а если уж взяла, то ножичком срезала, и вся любовь.

Слушайте, так они ж этими руками и деньги слюнявят, а вам потом сдачу на кассе дают... и да, дверные ручки, кнопки в лифте, поручни в троллейбусе.... везде эти ужасные чужие рукииииии...

Чо-то мне уже смешно))) к чему бы это? Хоть бы не к поносу)))

• Нравится 4

Поделиться комментарием

А экогели считаются менее вредными, чем химия, для окружающей среды, но зачем ими мыть фрукты? Небюджетно ж.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Обдаю кипятком. Восковые яблоки не покупаю.

Про стиральную машинку понравилось :)

Поделиться комментарием

Озадаченная, яйца червей-паразитов есть практически везде, а на фруктах - это самое безобидное их место обитания)))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ипать, я лимоны не мою, которые в чай. Вот я лох блин. Даже не подумала, что помыть бы надо бы.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Фрукты нетоварного вида моются и обрабатываются средствами-если это необходимо. Ни один магазин, в том числе и супермаркеты не захотят терять клиентуру.Поэтому грязных на вид фруктов мы все с вами практически не наблюдаем. А если наблюдаем, то рука не поднимается покупать.

Мою по старинке, все живы-здоровы, чего и вам желаем.

Замечу, что люди которые окружают себя чрезмерной чистотой болеют почему-то чаще. Это из наблюдения ближнего окружения.

• Нравится 10

Поделиться комментарием

Ну крупу вообще- то варят, какие там микробы... после этого... А ручки, поручни и т.д. в рот не берут, а после домой приходят и руки моют с мылом. По этой логике- ну и чооо, руки тоже не надо мыть...

Вот у меня муж раньше почистит лук, чеснок и в еду сразу. Я говорю мыть надо, а он зачем? Внутри то чистое, я ж кожуру снял! А то что изначально брал в руки грязную луковицу и потом этой же рукой очищенную. Теперь всегда моет

• Нравится 1

Поделиться комментарием

С таким подходом нужно и чайную заварку мыть, а то мало ли, какие руци ее мацали :)

а манку, отруби, овсянку вы тоже моете?

И главное, как помыть сахар?))))

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/a-vy-moete-frukty-s-mylom-r86277#ixzz3PORxSHZF

Оно, конечно, так, только эти продукты чаще всего проходят термо обработку.

Но опять же, я не из тех, кто заморачивается особо. Хотя читаю свои комменты выше и понимаю, что выглядит так, будто как раз из тех))). Но это не так.

На всем откладывается жизненный опыт, у каждого он свой))).

Поделиться комментарием

Брат моего мужа. Кузен, не родной, он британец. И очень любит восток. Британцы чай, как известно, любят. Этот не исключение. Говорит, как же его колбасило чай дома пить после посещения чайной плантации где-то, уже точно не помню где, то ли в Индии, то ли еще где.

Долго чай пить не мог))). Но попустило)).

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А еще знаете что я мою? Вот что не поставлю даже в холодильник, пока не помою. - молочные и кисло-молочные продукты.

Точно знаю, что продукты эти стерильны внутри, но вот упакооооовки. Ой мамочки-мамулечки, как страшно жить)))). С мылом мою, вот тут однозначно.

Если фрукты как-то через раз, то вот это - точно. И консерву не открою, пока банку с мылом не вымою.Это правило нумеро ан у меня))).

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Дианочка+Максимка мои крошки а виноград ок после кипятка?

Я вот виноград не люблю, вообще его не ем, но муж и его сестра очень любят, у нас в селе какого только нет винограда, там его вообще никто не моет, а дома в Киеве сестра мужа часто покупает и моет проточной водой просто. Тоже все живы и слава вселенной здоровы.

Мне каж после кипятка виноград вообще никакой. Или не меняется?

Поделиться комментарием

Все, что ем с кожурой мою дет. мылом, что ем без кожуры - горячей водой из-под крана. Виноград тоже сильно теплой водой мою. Дачное просто хол. водой. Так же и дочку старшую приучила. Родственники подозревают, что я того)

Поделиться комментарием

виноград меняется после кипятка,слегка мягчает,но не сильно..если сразу есть,то ок!

Поделиться комментарием

Да. Покупные. Всегда.

А что в этом ужасного, не понимаю?

Руки моем с мылом, а фрукты и овощи, прошедшие тысячи рук, валяющиеся на складе на полу достаточно водой? Что ж вы руки просто водой не моете? Или для рук этого не достаточно, а для остального - самый раз?!

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Сергеевна...

етить колотить..

завтра хотела ехать фрукты покупать...

но чую буду брать сухофрукты и орехи в индивид.упаковке

ЗЫ

как я детей не разбудила, прочитав про встречи, хз....

дальше читать боюсь... а то еще разбужу с очередного подобного коммента

Поделиться комментарием

Я один раз видела как просыпавшийся на пол арахис обратно в ящичек кладут. Как представила сколько ног потопталось по тому полу, блииин... ну я боюсь бацилл всяких)

Поделиться комментарием

Девочки, вот я засранкой теперь себя чувствую) Мою просто водой...

Но зато многое несъедобное дома протираю водкой - дезинфицирую. Мама так воспитала.

Муж уже смирился с моими тараканами привычками, и покорно сам протирает водкой то, что грязными руками бралось или с улицы попало в квартиру... Про съедобное в упаковках - порой тоже протираю, говорю мужу "а вдруг узбеки, которые в магазине работают, в .опе чесали, когда раскладывали товар?" Муж в осадок выпадает )))

А в этой теме... Смотрю, столько пищи для моих тараканов идей на тему чистоты... Пошла переосмыслять свои привычки и выбирать моющие средства )))))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                            Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                              • Нравится
                                            • 36 ответов
                                          • Планирование пола ребенка
                                            Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                              • Нравится
                                            • 53 ответа
                                          • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                            Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                              • Нравится
                                            • 25 ответов
                                          • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                            Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                              • Спасибо
                                            • 18 ответов

• Добавить...