А вы моете фрукты с мылом?

Пипочка //
Девочки,всем доброго дня!Ходила по магазину и наткнулась на эко-гель для мытья посуды, фруктов,детских игрушек.Понятно,что посуду и я мою с жидкостью,а вот фрукты?Стало интересно все ли моют фрукты с мылом?

Мою с мылом все покупные фрукты и овощи, ягоды тщательно проточной водой. Всё магазинное (тетрапаки, банки, бутылки, консервы) мою с мылом, прежде чем убрать в шкаф/холодильник. Хлеб пеку сама.

Всегда мою мылом и овощи, и фрукты. Виноград облаю кипятком в дуршлаге. Я врачом хотела стать, биологию хорошо учила в школе:) после яиц тоже руки с мылом мою. Банку консервную просто тряпкой протираю, а надо бы тоже с мылом!

Машамамаша будешь смеятся я так пару лет назад поела хурмы, видимо плохо помыла траванулась так что с поджелудочной еще потом долго огребала.

Вот кстати по поводу гельминтозов, мою еще потому что аскаридоз чаще всегои в большинстве случаев от плохо промытых овощей фруктов.

А че смеятся сыну тоже бананы мою мужу мандарины намываю тк он их зачем то зубами надкусывает перед открытием.

Банки протираю, бутыли 19л с водой после Ахмедов их привозящих мою так как сын обожает на них висеть.

Яйца естессно мою.

Ксюшка, питаюсь в ресторанах и роллы заказываю, я просто чищусь так сказать раз в год два, и мое воображение не больное, если настолько сильно заморочиться что еще и не кушать где-то то это крыша досвидания. Хотя стараюсь брать роллы только горячие, пищу термически обработанную

Свежевыжатые соки не беру

Иришка, перед рождением сына сменила всю химозу дома, просто стоит помыть доместосом вонь стоит на весь дом, а мне давно сказали когда чуешь хлорку значит концентрация ее в воздухе небезопасна. Вот тоже пол жизни дышала....ну ладно

Доместос у меня есть глубоко под ванной на всякий.

А так средства фирм ecover, frosch, attitude, sodasan, meine liebe

Для мытья овощей bentley (вроде так) и sodasan

Хорошие отзывы о amway

Еще мне свекровь приносит спецраствор для обработки помещений (там конкретная химия но не воняет что самое интересное), детсадовских и медучреждений, иногда у входа им мою и унитаз

Да. Мою. На кухне всегда детское мыло лежит. Так же мою яйца, банки перед открытием, детские творокжи и бутылочки,типа Актимели. Еще снимаю фасовочный пакет из магазина и перекладываю в пакетики для завтраков. Родные смеются, но мне все равно. Мне нетяжело)) а тут кто-то писал об упавшем хлебе и макаронах. По этой причине беру в индивидуальных упаковках.Какая никакая, но защита от немытых рук грузчиков)))) И еще только в крайнем случае покупаю аля "отрежьте мне кусочек"...о эти руки.. о этот нож)) Тараканы? Допустим. Но мне с ними хорошо)

  • Нравится 2

нет, просто горячей водой, меня всегда бесит подружка которая начинает их намывать с мылом по пол часа, теперь прочитав комменты...........задумалась.

Муж мыл раньше, я отучила) Восковые фрукты не покупаем, яблоки-груши отечественные, цитрусовые чистим. А вообще, самое "грязное" место - это именно рот.

Муж моет с мылом абсолютно всё, даже пакеты молочные из магазина и колбасу (её без мыла) :)

Я только те фрукты-овощи, которые вызывают подозрение.

Муж моет с мылом абсолютно всё, даже пакеты молочные из магазина и колбасу (её без мыла) :)

Я только те фрукты-овощи, которые вызывают подозрение.

Фрукты, овощи, ВСЕГДА, и я и муж моем с мылом. Кое какую упаковку спаласкиваем водой. Работала 5 лет в продуктовом магазине, знаю как происходит транспортировка и хранение товара.Фрукты, овощи на пол падают, их ногами подпинывают, укладывают в ящики в рукавицах чернее ночи, + витрина в магазинах, вал овощей и фруктов, все ходят чихают, кашляют и щупают. Фу.

  • О своем, о женском

    1242 сейчас онлайн
    13445796 cообщений
×
  • Добавить...