А вы моете фрукты с мылом?

Пипочка //
Девочки,всем доброго дня!Ходила по магазину и наткнулась на эко-гель для мытья посуды, фруктов,детских игрушек.Понятно,что посуду и я мою с жидкостью,а вот фрукты?Стало интересно все ли моют фрукты с мылом?

Я всегда мою фрукты с моющим средством специальным.

  • Нравится 4

потом надо будет средство ,чтобы это мыло смыть :D

просто мою,иногда кипятком обдаю.

  • Нравится 3

фрукты мою без мыла, но под горячей водой, для ребенка буду делать так же.

  • Нравится 1

для меня проблема сухофрукты промыть, вот где засада

  • Нравится 6

Никаких средств, мою только водой. Мандарины и бананы вообще не мою и у мамы в саду сливы прям с дерева поглощаю, пока без глистов и дизентерий обходилось)

  • Нравится 9

Шейла я обычным мылом мою, вроде помогает :) ну по крайней мере лучше чем до на ощупь

  • Нравится 1

Фрукты из своего сада могу просто рукой протереть, жива.

Лимоны и апельсины, если нужна цедра - обязательно с мылом. Если не нужна, мою водой, чищу, мою руки с мылом затем, потом ем.

  • Нравится 4

Вот практически все не моют никакими средствами фрукты!И я не вижу смысла!

Сама мою сначала под горячей водой,потом под холодной.Даже бананы и апельсины.

А вот к подруге приехала,она доче банан с мыло мыла)))

Фрукты мою просто водой, но тщательно.