А вы моете фрукты с мылом?

Пипочка //
Девочки,всем доброго дня!Ходила по магазину и наткнулась на эко-гель для мытья посуды, фруктов,детских игрушек.Понятно,что посуду и я мою с жидкостью,а вот фрукты?Стало интересно все ли моют фрукты с мылом?

Лeна не со шкуркой. Но не помыла ее перед тем, как чистить. Ой страшно вспомнить, что со мной было. чуть нипадохла))).

Проточной воды вполне в принципе хватает для мытья фруктов. Именно проточной.

С мылом я мою только, как уже говорила, когда нужна именно шкурка, которую на терку тру и в соус или тесто, или крем.

И лимонов и лаймов это касается, которые, допустим, к столу дольками подаю или в чай кидаю. Там со шкуркой. Мою до дыр))).

Я думаю там было повреждение шкурки, которое ты не заметила, может, злой абориген гвоздем проткнул. Тебе просто не повезло с апельсинкой :(

Кстати бывает, что лимоны я ем со шкуркой. Вообще многие фрукты ем со шкуркой, даже волосатые киви :)

Лeна лимоны со шкуркой обожаю кушать))). И апельсины, кстати, тоже. Особенно когда в коктейле :).

Лена, помню одна дама сравнила шкурку киви с мошонкой, у всех сидящих за столом дар речи пропал. Травмировала она меня тогда, теперь вмегда у меня ассоциация киви-мошонка))))

  • Нравится 6

Шейла, работайте над собой, кроме киви есть еще кокосы, огурцы, морковка, бананы, йогурт, сливки и яйки, просто яйки ;)

  • Нравится 6

Мне нравятся гели organic people, не очень агрессивное средство и руки не портит особо.

абсолютно все фрукты мою с мылом с некоторого времени,даже виноград :sorry: мыло детское использую-смывается на ура,аж кожица скрипит!Средством мне кажется не смогла бы,так как мне эти жидкие средства кажутся несмываемыми...

ахахах))))про мытую машонку и киви повеселили))))) :D

а если по теме...то нет, не мою с мылом. просто под проточной водой.

травилась в жизни единожды...видимо я тогда бутылку вина плохо помыла :Crazy:

  • Нравится 9

Я мою с мылом,но все надо мной смеются( но мою, мало ли где они валялись и кто их трогал,мож по ним крысы бегали..

  • Нравится 1

Я тоже с мылом мою, детям особо тщательно. Если бы не мыла так, муж бы не понял, он ужасный брезгушка. И меня приучил :-)

Clockwork Orange а зачем такая колбасня с цитрусовыми, их ничем не обрабатывают, если что-то и делают, то до периода цветения, то есть на самих плодах ничего нет, они и так прекрасно лежат, это же не яблоки. Чего ты такого страшного про них видела?

я мою все и всегда, средством для мытья овощей и фруктов.

девочки , все импортные фрукты дополнительно обрабатываются не только воском но и спец раствором , поэтому мыть просто необходимо! У нас все лимоны, мандарины, апельсины в процессе созревания опрыскивают несколько раз, а после на фабриках обрабатываются...

Это только со своей дачи можно фрукты просто ополоснуть.

Мою только мылом, даже бананы и мандарины. Особенно дурно в супермаркете, когда до тебя 5 человек полапали.

  • Нравится 1

не мою, а надо бы((( неизвестно где и кто эти фрукты выращивал какими руками собирал и хрен знает где они вообще валялись..... знакомая санитарный врач по образ. и работе моет с мылом и ошпаривает кипятком всегда, это у нее как гигиену соблюдать четко отработано, а я себя никак не приучу :(

Кстати, если фрукты импортные и с восковой оболочкой-замачиваю в слабом растворе уксуса на 10-15 минут, умные химики говорят, что уксус смывает оболочку. Я так поступаю в основном с импортным виноградом.

Я мужа приучаю, что цитрусовые надо мыть, бананы тоже! и всегда говорю ну мало ли какими руками их брали, может человек руки не помыл после туалета и т.д. нафиг нафиг

сама стараюсь мыть все магазинные фрукты сразу по проезду из мага с средством.

Я работала в в отделе фруктов)))видимо наложилось

ЗЫ руки мыла)