А вы моете фрукты с мылом?

Пипочка //
Девочки,всем доброго дня!Ходила по магазину и наткнулась на эко-гель для мытья посуды, фруктов,детских игрушек.Понятно,что посуду и я мою с жидкостью,а вот фрукты?Стало интересно все ли моют фрукты с мылом?

Natali Fantasy а так еще и крупы падают, которые не развес))) И их так же часто собирают)).

Как-то в огромном известном супермаркете увидела, как сотрудник отдела крупу так с пола обратно в ящичек складывает. Много крупы мимо ящичка ( ну вы поняли, такие, с пластиковыми прозрачными крышками) высыпалось. Я так наехала на сотрудника. Вызвала уборщиц, все начали убирать. Прибежал начальник отдела, возмущается, говорит, что я ему испорчу план продаж и все такое. Но я была непреклонна))). Все выбросили. Я в любой недвижимости всегда отвечала за инженерные системы, строительные работы и, если это были магазины, - за санитарные нормы. Не знаю даже, насколько рассыпанная крупа нарушала санитарные нормы, но я всегда ставила себя на место покупателя ( если это были магазины). Проверить списание товара я по своей же должности могла в любое время. За что, наверное, меня не любили. Но это уже дело такое.

О боги, да я брюзга)))

  • Нравится 2

Я видела, как хлеб с пола поднимали и клали обратно((( какие-то грузчики (( еще и руками без перчаток....

Ой, а еще все время вопрос волновал, не по теме, но всё же..... В ТЦ в туалете почти никто не моет руки, миллион раз наблюдала эту ситуацию - выходят тетки/девки из кабинок, один взгляд на зеркало и шуруют к выходу.... Нормально одетые все, не бомжи. Это тоже такое веение - че заморачиваться, микробы везде?!

  • Нравится 1

Consciousness а потом этими руками ничтоже сумняшеся гламурненько выбирают липисиночки в гипере))).

Это не веяние, это было, есть и будет. Это люди)). Я крайне спокойно на это реагирую. Руки мою всегда после туалета, даже когда вижу, что кран лучше вообще не трогать))). Выкручиваюсь)).

А как бывает противно в общественном транспорте. уууууу.

А деньги, девочки, дееееньги. Вот что страшно. Никакие немытые яблоки с этим не сравнятся))).

  • Нравится 5

Мою только водой обычно. Как бабушка учила: "больше грязи, ширше морда".

Правда все, что можно помыть -мою. Яйца, мясо и крупы тоже привыкла мыть.

  • Нравится 2

Ну, деньги ж мы не едим))) я про себя, остальные - не знаю, а после денег мою рури всегда.

Consciousness я этого вообще не понимаю..мою руки после туалета всегда,даже дома,даже если трогала только одну кнопку слива дома...

я в офисе в туалете замечаю,что многие после кабинки вышагивают прямо к выходу..еще с деловым таким взглядом...фуу..я потом представляю,что они еще этими руками фрукты берут едят,чай пьют,печеньки...брррр

  • Нравится 1

У меня младшая деньги ела, огурцы и персики в магазине ела, с пола ела, из бассейна пила, короче с 1 до 2 лет наелась микробов от души. Зато как ротовирус, так у нее 1-3 раза рвота, а у "стерильной" старшей 21-23)

  • Нравится 1

Слоник, вот вот..... Просто все пишут, что руки то они моют всегда, а кто тогда эти люди, которых вы, я и клок ворк видят, не моющие руки после туалетов???? Их жеж тьма. Уверенна, и среди нас тут такие есть, просто морозятся щас, а хотелось послушать их.

  • Нравится 1

Мою с мылом(особенно фрукты для дочки).Также перед приготовлением мою яйца(куриные/перепелиные).Муж себе моет фрукты под проточной водой,но для дочки приучился с мылом(хоть и ржет надо мной)

Clockwork Orange, крупы моются и варятся, не так страшно. Фантазии на тему микробов и антисанитарии меня далеко завести могут.

А вот водкой я ничего не протираю. На такие случаи у меня есть спирт 90%, чтоб уж наверняка)))

Дом. и моб. телефоны, кошелек протираю спиртом периодически.

Кстати насчет немытых рук.В студенческие годы подрабатывала в салоне связи,точка находилась в крупном супермаркете.Так вот с напарницей мы никогда ничего не покупали в отделе салатов и готовой еды,так как постоянно наблюдали картину,что повара после туалета не моют руки,выгуливают из кабинки и чешут на кухню готовить.

Oksik-K у меня Зефирка любит Деееееееньги.

И так и эдак их мнет и грызет. Как могу, не разрешаю. Но уже несколько раз ловила ее за поеданиями ДЕЕЕНЕГ.

Меня аж фу и бе как делает.

Хотя, помню, сама в детстве эти фантики любила примерно так же, бабушка чего только ни рассказывала. Но жива и весьма себе здорова))).

Клок, до сих пор любит? Моя с 2 перестала есть все несъедобное. Только монетками играют теперь, но их помыть хоть можно)

Меня перестало трясти от ее выходок, когда она съела поролоновые ручки от детского велосипеда. Я их сначала искала, потом она ими покакала. В тот момент я смирилась и перестала класть в кошелек крупные купюры)))

  • Нравится 1

Клокворк а есть спец устройство типа мини кварца в холодильник это как раз на случай не мыть упаковку:))

По тему мою со спец средством или с мылом все овощи и фрукты

Я и телефон мужа заставляю протирать тк сын с ним часто носится, телефон и где деньги у него и после общественного транспорта.

Все так ржут, а что ж тогда в теме где все бесились что муж не сразу передевается как приходит и может сесть на диван в "рабочей" одежде?? Ну и в обуви можно по дому че такого, в одежде на кровать в которой в офисе или общаке?))))

Мою теплой, потом холодной водой. Покупаю в основном органик.

Oksik-K да по сути только начала любить. У нее несколько сумочек, она без них на улицу не ходит, в них обязательно должны быть дееееньги, она сама в магазинах небольших, где именно продавец, говорит, что ей нужны кети, барни, сок и йогут и сама так вальяжно открывает сумку и достает деньги. Иначе ептвм будет шкандаль. Мне можно только подскзать, какие купюры стоит протягивать, какие нет. Не знаю, кто ее этому научил, но скорее всего я, гггг.
  • Нравится 1

Клок, у нас монетки в-основном по мелочи в ходу, этим и спасаемся, они всё же почище))) Но самим расплатиться за воду или сок -это святое)))

а вы знаете, что кроватный матрас за 10 лет жизни становится больше в весе в два раза из-за пылевых клещей?

И знаете ли вы, что клещи демодекс живут у подавляющего числа человеков на на линии роста ресниц?

А теперь идите и топитесь в хлорке. Спокойной ночи.

demodekoz2.jpg

  • Нравится 8

Локуста, меня этими клещами продавцы Кирби пугали)))

Локустa я лично знаю и не такие прикольчики.

Мало того, какое опасное животное сам человек, его еще попробуй вырубить, этого самого серьезного переносчика инфекций, и надо сказать самого вонючего животного в мире, без преувелечений.

У меня вот есть прикольчики, которыми брезгую откровенно (типа кускового мыла, особенно в общественных местах) и о которых даже при желании не задумаюсь настолько, чтобы испугаться (типа клещей в матрасах, хоть даже и в гостиничных). Хотя знаю об этих чувачках не мало :). Не страшные они.

А вот сальмонеллочки (превед, яйки, особенно утиные, страусиные, ну и не в особо меньшей степени куриные и уж таки не меньше перепелиные) могут реально грохнуть человечка за пару часов. Клещики такое не очень умеют)).

Но вот чужой косметикой пользоваться низя низя. С детства знаю. Про клещей с детства. Мама химик-биолог, не забываю. Раз попользовалась. Пронесло. Но раз на раз не приходится. Не убьет, но неприятностей может принести немало.