Правильно ли я поступила?

gisele
Девочки, разбирают меня сомнения. Муж у меня гражданский, живем уже 6 лет вместе, поначалу предложение сделал, но потом жениться отказался, как узнала- ему запретила мама из корыстных интересов, и обещал жениться только когда забеременею. Каждые школьные каникулы он берет сына, ему уже 11 лет, а меня просит на это время уехать из его квартиры. Уезжала, конечно, с недовольством, ссоры часто были. Всегда переживала, что он со мной как с собакой обращается. Пыталась всегда поговорить с ним, что он некрасиво со мной обходится, я же не злодейка какая-то, что над его сыном издеваться буду, и не чудовище, что его сын может меня испугаться. Но ответ был один: ты должна сама понимать и могла без моих просьб собрать вещи и на несколько дней съездить погостить у мамы. Иногда я отказывалась уезжать, тогда сына он брал к своей маме и сам туда уходил. Мама его живет в соседнем доме.Когда его отец был на заработках, у мамы пустовала одна комната, и он там жил вместе с сыном. В последние 3 года сына оставлял ночевать с дедушкой, а сам приходил домой спать. Но чаще мне приходилось собирать необходимые вещи и уезжать. Сейчас я беременна, и история повторилась. Хотя в мою прошлую неудачную беременность мне заявил, что я никуда не уеду, что мне, беременной, бегать И вот сейчас я такой выходки от него не ожидала. Жила спокойно, делала ремонт, сестра моя мне помогала обои клеить. и вот 2 дня как завершили ремонт в одной комнате, меня опять просят уехать. Я в штыки, говорю,тебе для сына нужно было срочно доделать ремонт, чтобы было где спать с сыном? Скажу, что месяц, пока мы не поклеили обои, мы спали на полу на матраце и он не торопился с ремонтом, хотя я ему говорила, что мне, беременной, нужно заботиться о своем здоровье, а я сплю на полу столько времени. А за 2 дня до каникул ему приспичило срочно поклеить обои в спальне. Если б я знала, что как только я поклею, меня тут же попросят выехать...... В общем, я с ним переругалась, собрала вещи и уехала. А он как ни в чем не бывало на следующий день мне названивает, интересуется где я, что делаю. Вечером при разговоре с ним слышу звонок в квартиру, спрашиваю, кто идет, оказывается пришел сын от бабушки. У меня началась истерика. Скорее всего он звонил весь день и вечер, чтобы удостовериться, что я после работы пойду к маме, а вечером нахожусь дома и к нему внезапно не приеду. Я начала ругаться, он кинул трубку. Тогда я звоню его маме и высказываю все, что я о нем и о ней думаю. Была груба, не скрою. Как давно я хотела это сделать!!!!!!!! Я уверена, что сын делает все по ее приказу (он- маменькин сынок). У меня с ней в последние годы были плохие отношения, мы не ругались, но она была недовольна мной, потому что я оказалась строптивой. И она с тех пор все пыталась от меня избавиться. И то что меня выгоняют на каникулах, это тоже дело ее рук, она сыну приказала, сын беспрекословно слушается. Она же женщина, и я уверена, она прекрасно понимает, что ни одной женщине не понравиться, что ее выгоняют как собаку, поэтому в надежде, что у меня лопнет терпение, и я соберу вещи и уеду навсегда, она решила таким образом натравить своего сына на меня. А я как представила, раз его не изменила моя беременность, что летом на последних сроках беременности мне придется так же переезжать, а потом на дальнейших каникулах, но уже с грудным ребенком, тоже придется освобождать квартиру. И нервы не выдержали. И вот сейчас уже пол месяца как я уехала, меня одолевают сомнения, а надо ли мне было ругаться. Что теперь будет? Ведь придется растить ребенка одной!

Валюш, а теперь тебе надо защищать не только себя, но и твою кроху!

Да я и не расстроилась, я взбесилась. Вчера слёзы лила, бедненькая была, проснулась утром с давлением, сегодня хорошо себя чувствую. Злая.

  • Нравится 1

Знаешь, злость иногда бывает конструктивной :D

Я очень люблю, когда я злая, я тогда - ууууууух! - горы свернуть могу!

Главное при этом не наломать дров :)

Ещё чуть-чуть, и я буду на первом месте в списке популярных вопросов, впрочем как и в прошлый раз про положительный тест.

А ты как бы поступила на моем месте? Так же? Я имею в виду мою ругань с ними.

Всё перечитала. Ппц. Автор - вон из интернета гулять и слушать птичек, весна на улице!

Рената, вот это терпение, завидую!

Tabaster, ты мне рот не затыкай, сами первые начали, мой вопрос заключался, я ещё раз повторю для слепых, правильно или неправильно, да или нет. Что вы тут сами развели демагогию? Иди сама погуляй. А РенатаS уже от чего пострадала, по-вашему мнению? Злобные суч..ки вы! Я на вас как собака не набрасывалась. А если вы с головой не дружите, это ваша беда. А то у всех пппц начался!

До свидания!

Я не знаю всей вашей истории,но конкретно эта ситуация странная. Почему он вас выгоняет? Боится что злой мачехой будете? Наврядли(если вы не давали повода) Бывшая не разрешает? Ну тогда проблемы с головой у нее и мужа вашего остается только пожалеть, ведь это его сын,он по нему скучает и хочет проводить с ним время и воспитывать,так же

и ребенок с отцом хочет быть, и сын будет для него главнее,чем ссора с вами которая потом забудется, а ребенок может потерять доверие к отцу и посчитать себя ненужным,на втором плане типа,сомневаюсь что он хорошо понимает что то в любовных делах, значит не нужно на этом акцентировать внимание и как то постараться мужа поддержать,искать компромис какой-то.

Мама это святое и с ней придется воевать отдельно от мужа.Мужа не измените,можно изменить свое отношение к такой ситуации.Кстати нежелание жениться тоже не порок.У него могут быть веские основания для этого,хотя бы первый неудачный брак или неуверенность в вас,что вам это нужно,неуверенность в себе-может считает что жизнь вам портит.

Ну а если муж придурок,бьет или унижает-то не возвращайтесь к нему.Баста.

Однако в таких ситуациях мне всегда жаль детей (я имею ввиду развод когда уже есть дети) редко(почти никогда) когда бывшие могут нормальные отношения поддерживать и воспитывать ребенка порознь,показывая уважение друг к другу, мама и папа все таки должны быть компаньонами. Поэтому вам придется подумать,если вы уйдете от мужа и будете растить ребенка без отца(вообще,когда ребенок не подозревает о его существовании) и в будущем найдете другого папу ему,это возможно проще, чем воспитывать его порознь с бывшим супругом, находясь в плохих отношениях и имея претензии к друг другу. Хорошие человеческие отношения(любовные,дружеские,рабочие) это тяжелая вечная работа над собой,в идеале с обоих сторон.

Все комменты не читала..........но хочу автора поддержать, все правильно сделала!!! Сколько можно издеваться было над вами? Шесть лет жить вместе и скрывать от собственного сына свою новую жену (я понимаю в течении полгода-года, но шесть лет???)....странно как то.....может быть он не хотел, что бы его прежняя жена знала о вас?? .......свои права тоже надо отстаивать!!! Я не призываю вас уходить от мужа, маменькины сынки как правило поддаются дрессировки (извиняюсь за такое слово), если уж он маму слушает, можно заставить его и под вашу дудку плясать. Желаю вам поменьше нервов и помирится с мужем, возможно он и не так плох, ведь как то жили же вы с ним 6 лет.

Автор если вы искренне считаете,что ваша жизнь изменится к лучшему,если вы нас всех здесь пошлете на х..уй, то не вопрос,посылайте

  • Нравится 3

Redmond, отвечаю на ваш вопросы. Бывшая мстит таким образом, жениться не хочет- мама запретила, т.к. у него бизнес, а мама вышла на пенсию и стала к него работать, по сути -стала хозяйкой. Все деньги у неё, вот она и боится, что я, если стану законной женой, буду иметь права на имущество, приобретенное в браке. А вдруг развод? С одной стороны, умная баба и хитрая, с другой-дура.

cool_evil, по-моему это вы первые (я не говорю, что только лишь вы) начали здесь лить словесный понос!

Как получилось-то, автор, что вокруг вас только "дуры, г-мно и злобные сучки". Вы ж вроде не ребенок - сами формируете свой внешний мир и окружение.

сыну уже 11 лет!!! никакой травмы у него не будет, взрослый мужик уже.. у вас маленький в животе.. похоже муж - та еще сволочь

Мля... Не понимаю я таких девочек, хоть убей... Это насколько надо себя не уважать, чтоб быть с такими кретинами в отношениях, чтоб позволять так с собой обращаться, бить... Боже... У меня просто нет слов.. На что Вы надеетесь, автор? На чудесное исцеление его психики? Да не будет такого, не вы первые, не вы последние, что же вы наступаете как бестолковые на эти затасканные грабли??? А потом сидите, сопли пузырями дуете "Люблююююю!!!! Прощууууу!!" Тьфу! Сами позволяете себя в грязь втаптывать, а потом слезы льете... НИКОГДА, как бы я не любила человека, НИКОГДА бы не позволила такого к себе отношения! И это не просто слова - я пережила и измену, и кулаки - не простила, хоть любила до безумия, потому что голва есть на плечах, потому что знаю, что один раз простишь - а потом по квартире летать будешь и синяки тональником замазывать... То же самое касаемо сына - БРЕД!!! Вы этим унижаете не только себя, а своего ребенка, соглашаетесь с негодяем, что ваш ребенок ниже, хуже его первого сына... Вообщем, у меня такая буря эмоций, я могу еще долго возмущатся... Но автор, пока вы не сделаете первый шаг, не переборите эту нездоровую любовь - именно нездоровую - вы так и будете бегать с животиком, а потом и с малышом к маме, и пенделей получать периодически... Жалко до слез таких девочек, но самое страшное что они сами виноваты :(

  • Нравится 3

Человек спрашивает: "Правильно ли я поступила?", в смысле ушла от такого мужика. Ей все отвечают в один голос, что очень правильно. НО она от этого поступка ждет другого результата. Она ждет, когда ее Вова "очнется", зеберет ее обратно и начнет носить на руках. А он этого не делает и не сделает. И вот, она уже найдя 1000 оправданий ему, готова сама вернуться без его приглашения.

Вот правда, мне автора очень жаль с одной стороны. Вы представляете, какая у нее долгожданная беременность! Нет бы радоваться, а она плюет на малыша и трепет нервы себе.

Бесполезно Вам сейчас "качать права" в этой семейке. Вас изначально не воспринимали всерьез, а начала рыпаться, так вообще - с глаз долой. Вы поймите, даже звоня свекровке, высказывая ей все это, вы делаете только себе хуже, травмируя свою нервную ситсему. А ей пофиг, что там за муха жужжит у ее уха.

Забудьте вы про них, имейте гордость.

  • Нравится 9

Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная стремится его научить. И только мудрая совершает почти невозможное - она оставляет его в покое.(с)

  • Нравится 7

Зашла к автору...Чёт жалко так стало..Кошечки,молитвы,36 лет,простая,бесхитростная женщина,слабая,но счастья-то тоже хочет,а как его получить,не знает((Думает,дядька этот долбанутый-это все,чего она достойна..

Это я вчера писала,ржу теперь :D Беру свои слова обратно.Слабая ,бесхитростная выср.....ла 16-этажный дом на всех подряд,куда уж злобным тучкам с вами тягаться :D :D

  • Нравится 4

А, кстати, автор! Я тоже верю, что не у всех жизнь одинаково благополучная и обстоятельства не всегда складываются лучшим образом. Но к вашей ситуации это не имеет никакого отношения, т.к. имело место осознанный выбор. Пока вы будете думать, что вы достойны только второго сорта, вы так и будете жить. А ведь вы этого не хотите, иначе вы бы жили и не задумывались, что достойны лучшего обращения. Эти люди уже не будут к вам относиться по-другому. А вот другие - будут, если вы им сразу не покажете, что вы половая тряпка.

Прочитала всё! У меня сложилось только одно мнение : Пока свекровь жива ни чего хорошего у Вас не получится!Слишком сильно ее влияние. Диагноз " маменькин -сынок" по моему неизлечимое заболевание!!!Решать конечно только Вам ,но я думаю если Вы сама себя не начнете уважать, то и от них уважения не ждите!!!Удачи!!!

Оооо тут и с вовсе неповинных людей головы полетели!

Автор вы в своей жизни виноваты, вы и больше никто. Вы имеете то, что заслужили.

Большего, к сожалению, вы не достойны.

  • Нравится 8

флокс, это было сказано вами на первой страничке, на второй вы в окружении тори5, рысика и еще некоторых начали нести чушь.

Спасибо тем, кто ответил без злобы. Ну а вы только потрепали мне нервы.