Правильно ли я поступила?

gisele
Девочки, разбирают меня сомнения. Муж у меня гражданский, живем уже 6 лет вместе, поначалу предложение сделал, но потом жениться отказался, как узнала- ему запретила мама из корыстных интересов, и обещал жениться только когда забеременею. Каждые школьные каникулы он берет сына, ему уже 11 лет, а меня просит на это время уехать из его квартиры. Уезжала, конечно, с недовольством, ссоры часто были. Всегда переживала, что он со мной как с собакой обращается. Пыталась всегда поговорить с ним, что он некрасиво со мной обходится, я же не злодейка какая-то, что над его сыном издеваться буду, и не чудовище, что его сын может меня испугаться. Но ответ был один: ты должна сама понимать и могла без моих просьб собрать вещи и на несколько дней съездить погостить у мамы. Иногда я отказывалась уезжать, тогда сына он брал к своей маме и сам туда уходил. Мама его живет в соседнем доме.Когда его отец был на заработках, у мамы пустовала одна комната, и он там жил вместе с сыном. В последние 3 года сына оставлял ночевать с дедушкой, а сам приходил домой спать. Но чаще мне приходилось собирать необходимые вещи и уезжать. Сейчас я беременна, и история повторилась. Хотя в мою прошлую неудачную беременность мне заявил, что я никуда не уеду, что мне, беременной, бегать И вот сейчас я такой выходки от него не ожидала. Жила спокойно, делала ремонт, сестра моя мне помогала обои клеить. и вот 2 дня как завершили ремонт в одной комнате, меня опять просят уехать. Я в штыки, говорю,тебе для сына нужно было срочно доделать ремонт, чтобы было где спать с сыном? Скажу, что месяц, пока мы не поклеили обои, мы спали на полу на матраце и он не торопился с ремонтом, хотя я ему говорила, что мне, беременной, нужно заботиться о своем здоровье, а я сплю на полу столько времени. А за 2 дня до каникул ему приспичило срочно поклеить обои в спальне. Если б я знала, что как только я поклею, меня тут же попросят выехать...... В общем, я с ним переругалась, собрала вещи и уехала. А он как ни в чем не бывало на следующий день мне названивает, интересуется где я, что делаю. Вечером при разговоре с ним слышу звонок в квартиру, спрашиваю, кто идет, оказывается пришел сын от бабушки. У меня началась истерика. Скорее всего он звонил весь день и вечер, чтобы удостовериться, что я после работы пойду к маме, а вечером нахожусь дома и к нему внезапно не приеду. Я начала ругаться, он кинул трубку. Тогда я звоню его маме и высказываю все, что я о нем и о ней думаю. Была груба, не скрою. Как давно я хотела это сделать!!!!!!!! Я уверена, что сын делает все по ее приказу (он- маменькин сынок). У меня с ней в последние годы были плохие отношения, мы не ругались, но она была недовольна мной, потому что я оказалась строптивой. И она с тех пор все пыталась от меня избавиться. И то что меня выгоняют на каникулах, это тоже дело ее рук, она сыну приказала, сын беспрекословно слушается. Она же женщина, и я уверена, она прекрасно понимает, что ни одной женщине не понравиться, что ее выгоняют как собаку, поэтому в надежде, что у меня лопнет терпение, и я соберу вещи и уеду навсегда, она решила таким образом натравить своего сына на меня. А я как представила, раз его не изменила моя беременность, что летом на последних сроках беременности мне придется так же переезжать, а потом на дальнейших каникулах, но уже с грудным ребенком, тоже придется освобождать квартиру. И нервы не выдержали. И вот сейчас уже пол месяца как я уехала, меня одолевают сомнения, а надо ли мне было ругаться. Что теперь будет? Ведь придется растить ребенка одной!

Я не думаю что здесь кто то кого то хотел оскорбить, просто автору "рекомендовали" уважать себя!!!НЕ позволять обращаться с собой не достойно, не Вове не маме!!!

  • Нравится 1

tatiana2013

Не забанят, только на хер пошлют. Пополняйте наши ряды посланных

Tabaster вас аще ни за что зацепило потоком))))

А сегодня мне и правда жалко автора.... Тут реально психолог нужен, а не форум...

Вы бы на Вову вашего лучше так гавкали, а то тут девок поносить (заметим за правду, которая простов вам не нравится) - это вы молодец, а перед свекровью и Вовой вобще можно было бы извиниться и "уйти с миром".... Без обид, автор, но это и правда, за гранью понимания....

Поверьте, каждая, кто здесь ответил, сначала вам посочувствовала, но вы же все это как-то извратно перекрутили.... Так что... счастья вам с Вовой.. Нормальный папаша такой... И бабушка зачетная будет)))

cool-evil

+1. Мой Вова - рулит))))

  • Нравится 2

Дак автор не решила от Вовы уйти, она решила к нему ВЕРНУТЬСЯ по тому, что он хороший, чем и взорвала наше негодование!!!

А когда её все стали отговаривать, она стала кидаться с кулаками и отстаивать честь своего Вовы.

  • Нравится 2

Автор, вы задали вопрос - и вы услышали ответ. Вы правильно сделали, что ушли. Но уйти нужно навсегда. Вы же сами пишите, что страдали от вашего отца. Так дайте вашему ребенку счастливое детство со спокойной,любящей мамой, без скандалов,драк, выгоняний из дома. Да, возможно вам придется растить ребенка одной всю жизнь, такой вариант тоже может быть. И что? Неужели вся жизнь заключена в том, чтобы обслуживать очередного Вову? Вы и ребенок - уже семья. Встретится вам хороший мужчина - отлично, не встретится - тоже не беда. И не упрекайте меня, что я пороху не нюхала! Я ушла от подобного вовы в 24 года,беременная. И ничуть не жалею.А настоящую любовь встретила в 29 лет, но я была абсолютно готова прожить жизнь только ради моего ребенка.

  • Нравится 3

ааааааааааааа чеж так лайков-то мало дают!

Дак автор не решила от Вовы уйти, она решила к нему ВЕРНУТЬСЯ по тому, что он хороший, чем и взорвала наше негодование!!!

Где вы увидели, что я РЕШИЛА к нему вернуться? И что я хвалю его за то, что он меня выгоняет ради своего сына? Вы, наверное, читаете между строк? Как же мне надоели!!! Придумали сами невесть что и создали здесь овчарню!!! Может хватит уже?

  • Нравится 3

есть тип женщин-мазохистки, автор, одна из них.

терпите, и живите по принципу: бьет-значит любит, бей бабу молотом, будет баба золотом., сказал уйти, так ведь не выгнал, а к маме отправил.

мне вас, автор, ни на грамм не жаль и не сочувствую ни капли! человек сам строит свою судьбу. через год после вашего совместного проживания, поняли что он за фрукт, вопрос: по кой лят, с ним жить пытаться его переделать?

  • Нравится 2

Всегда знала, что есть такие люди, которых хлебом не корми, дай только посраться! И некотрые из вас одни из таких!

флокс, это было сказано вами на первой страничке, на второй вы в окружении тори5, рысика и еще некоторых начали нести чушь.

Хотелось бы подкрепления ваших слов в виде ссылки на чушь.

ɐuǝllǝ,

это абсолютно не тот случай,когда автора заклевали злые форумчанки,нужно просто внимательно прочитать комменты,в которых нет ничего обидного против нее лично,но автора зацепили нелестные высказывания про ее мужа,которого она же сама и выставила таким,чем вызвала праведный гнев)А все сучки теперь :sorry:

  • Нравится 3

Где вы увидели, что я РЕШИЛА к нему вернуться? И что я хвалю его за то, что он меня выгоняет ради своего сына? Вы, наверное, читаете между строк? Как же мне надоели!!! Придумали сами невесть что и создали здесь овчарню!!! Может хватит уже?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pravilno-li-ya-postupila-r21825#ixzz2Q8R3j3rU

Увидели, причем все увидели. А Вы сами этого не видете? Ну что сказать, в 36 лет нельзя быть такой простой, как 3 копейки... и недалекой (простите уж, не с целью обидеть пишу). Может, хоть задумаетесь...

  • Нравится 1

Свекровь - в игнор, Вову - на кол да потолще, Автору - валерианки, психолога и счастливого материнства!

  • Нравится 6

флокс, вы там уже затронули мою маму, сестру, мое детство. Как кто-то сказал про мою семью "семья мазохисток". И где вы усмотрели, что я разозлилась из-за того, что вы стали лаять на моего мужа. Да ругайте его, ради Бога. Если бы я не хотела, чтобы вы его облаяли, я б ничего здесь не писала!

  • Нравится 1

budu mamoi v 2013

создан блог "правильно ли я поступила"

сколько людей, столько и мнений. я высказала свое мнение относительно к вам, т.к. все ваши беды, вышеописанные причины вашего характера.

обижаться нечего.

cool-evil , эх ...лайки кончились , но новое ругательство я запомнила ... " мой Вова " :D

  • Нравится 2

Свекровь - в игнор, Вову - на кол да потолще, Автору - валерианки, психолога и счастливого материнства!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pravilno-li-ya-postupila-r21825#ixzz2Q8SpUsRK

Самое страшное в том, что "счастливое материнство" не заканчивается роддомом. Ребенка нужно воспитывать, а для этого неплохо бы уметь видеть себя со стороны, признавать свои ошибки и т.д. А вот этих качеств в Авторе к сожалению, нет. Во всяком случае, сейчас. Может, хоть сейчас желание развиваться появится, иначе я бы не позавидовала ее ребенку в будущем...

  • Нравится 2

Боже... Автор, ну не всегда правда бывает сладкой. Никто вам тут зла не желает, мы тут все возмущены поведением вашего мужчины, неприятно поражены вашему терпению, поэтому и высказывания звучат возможно резковато. Но они же правдивы, вы не можете этого отрицать! Вы правильно сделали что ушли, я вас лично за это уважать буду, правда! Только не будьте тряпкой, не возвращайтесь, ну зачем вам такой мужчина, ребенку такой папаша? Полюбите себя! Пока вы не начнете себя уважать - ваш мужчина вас уважать точно не будет! Моя мама ушла от отца в 36 с нами, двумя детьми, и счастлива!

  • Нравится 2

Хочу вам сказать, да вы и сами знаете, есть мужики хуже, есть лентяи, которые сидят на шее у своей жены да играют днями и ночами в танчики, есть хамы, у которых жена -это сука и блядь, и другого слова для неё больше у них не находится, большей частью это пьяницы. Кстати, таким был мой папа, царство ему небесное. А мой Вова- всего лишь маменькин сынок, который старается, чтобы всем было хорошо, и маме, и бывшей, и сыну, и мне, своему папе, сестре, племянице. Все эти люди -для него семья, и он не делит на родительскую семью и на свою этих людей. Так почему-то воспитан!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pravilno-li-ya-postupila-r21825#ixzz2Q8VJynpq

Вы вот тут сами всё про свою семью написали!

  • Нравится 2

Далее вот

И ещё, многие из вас растят детей с мужем. Женщины в возрасте меня бы поняли, они знают, что это такое, вырастить ребенка одной, без мужской помощи. Меня и сестру, мы с ней двойняшки, наша мама растила одна, хоть и жила с мужем 12 лет в браке. Но он пропивал всю свою зарплату. Пока была жива свекровь, не разводилась. И ей было очень трудно, как она говорит, врагу не пожелаешь. Поэтому я и задумалась про поспешный шаг и к вам обратилась за поддержкой. И не надо говорить, что завтра же я побегу к Вове, никогда я еще на такое время, по месяца, не уходила.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pravilno-li-ya-postupila-r21825#ixzz2Q8W70nig