Правильно ли я поступила?

gisele
Девочки, разбирают меня сомнения. Муж у меня гражданский, живем уже 6 лет вместе, поначалу предложение сделал, но потом жениться отказался, как узнала- ему запретила мама из корыстных интересов, и обещал жениться только когда забеременею. Каждые школьные каникулы он берет сына, ему уже 11 лет, а меня просит на это время уехать из его квартиры. Уезжала, конечно, с недовольством, ссоры часто были. Всегда переживала, что он со мной как с собакой обращается. Пыталась всегда поговорить с ним, что он некрасиво со мной обходится, я же не злодейка какая-то, что над его сыном издеваться буду, и не чудовище, что его сын может меня испугаться. Но ответ был один: ты должна сама понимать и могла без моих просьб собрать вещи и на несколько дней съездить погостить у мамы. Иногда я отказывалась уезжать, тогда сына он брал к своей маме и сам туда уходил. Мама его живет в соседнем доме.Когда его отец был на заработках, у мамы пустовала одна комната, и он там жил вместе с сыном. В последние 3 года сына оставлял ночевать с дедушкой, а сам приходил домой спать. Но чаще мне приходилось собирать необходимые вещи и уезжать. Сейчас я беременна, и история повторилась. Хотя в мою прошлую неудачную беременность мне заявил, что я никуда не уеду, что мне, беременной, бегать И вот сейчас я такой выходки от него не ожидала. Жила спокойно, делала ремонт, сестра моя мне помогала обои клеить. и вот 2 дня как завершили ремонт в одной комнате, меня опять просят уехать. Я в штыки, говорю,тебе для сына нужно было срочно доделать ремонт, чтобы было где спать с сыном? Скажу, что месяц, пока мы не поклеили обои, мы спали на полу на матраце и он не торопился с ремонтом, хотя я ему говорила, что мне, беременной, нужно заботиться о своем здоровье, а я сплю на полу столько времени. А за 2 дня до каникул ему приспичило срочно поклеить обои в спальне. Если б я знала, что как только я поклею, меня тут же попросят выехать...... В общем, я с ним переругалась, собрала вещи и уехала. А он как ни в чем не бывало на следующий день мне названивает, интересуется где я, что делаю. Вечером при разговоре с ним слышу звонок в квартиру, спрашиваю, кто идет, оказывается пришел сын от бабушки. У меня началась истерика. Скорее всего он звонил весь день и вечер, чтобы удостовериться, что я после работы пойду к маме, а вечером нахожусь дома и к нему внезапно не приеду. Я начала ругаться, он кинул трубку. Тогда я звоню его маме и высказываю все, что я о нем и о ней думаю. Была груба, не скрою. Как давно я хотела это сделать!!!!!!!! Я уверена, что сын делает все по ее приказу (он- маменькин сынок). У меня с ней в последние годы были плохие отношения, мы не ругались, но она была недовольна мной, потому что я оказалась строптивой. И она с тех пор все пыталась от меня избавиться. И то что меня выгоняют на каникулах, это тоже дело ее рук, она сыну приказала, сын беспрекословно слушается. Она же женщина, и я уверена, она прекрасно понимает, что ни одной женщине не понравиться, что ее выгоняют как собаку, поэтому в надежде, что у меня лопнет терпение, и я соберу вещи и уеду навсегда, она решила таким образом натравить своего сына на меня. А я как представила, раз его не изменила моя беременность, что летом на последних сроках беременности мне придется так же переезжать, а потом на дальнейших каникулах, но уже с грудным ребенком, тоже придется освобождать квартиру. И нервы не выдержали. И вот сейчас уже пол месяца как я уехала, меня одолевают сомнения, а надо ли мне было ругаться. Что теперь будет? Ведь придется растить ребенка одной!

Мдаааа. Врагу не пожелаешь такого........ Держитесь и попытайтесь строить свою жизнь без него....

  • Нравится 3

Надо было такой вариант "одной с ребенком" ранее прикинуть. Это неизбежно, какая разница беременная или уже родившая, итог все равно один, с вещичками на улицу.

  • Нравится 6

Я просто в шоке! Он вообще нормальный? Вы абсолютно правы! Это он должен изменить отношение к вам даже не как к матери его будущего ребенка, а как любимой женщине. А вы с сыном его знакомы? Какие у вас отношения?

  • Нравится 3

Лучше воспитывать самой, чем таким папшей!!! Маменьким сыночком. Встретите еще нормального мужика, а сейчас думайте о малыше, а не о нем!!!

  • Нравится 2

Вы носите в утробе такого же ребенка как и его сын! Поэтому я вообще не понимаю что за сыр-бор?! К тому же он, что вас стыдится? И как вы могли столько лет позволять с собой так поступать?

Правильно сделали, что ушли! Вы должны думать о своем ребенке, а не о них троих свекрови, так называемого мужа и его сына! Если бы он вас уважал, то он бы не гонял вас из дома и не делил мое твое!

  • Нравится 2

Слежу за вашей историей. Вы не пишите, но муж ведь на вас и руку поднимает, уже одно это должно заставить бежать от него подальше и уж точно лучше растить ребенка одной, чем в таком подобии "семьи".

  • Нравится 7

Лена1987, с сыном его я знакома и он в курсе, что его папа живет с женщиной и эта женщина я.

Сюся//, да, бьется иногда, когда мы ругаемся и я плохо отзовусь о его маме.

budu mamoi v 2013, вы согласны, чтобы ваш ребенок видел как папа бьет маму? Уж не думаете вы, что он перестанет так делать после родов? Вы хоть немного себя уважаете?
  • Нравится 2

Хочу вас поддержать! Я бы сделала точно также. У вас же есть где жить? А если ему было бы нужно, то давно бы решил этот вопрос. Куча семей, в которых есть дети от прошлых браков, и как то находят общий язык все?! Что это за новости, что вам надо постоянно сматываться, когда ребенок приезжает?! Ему уже 11 лет, все понимает, вообще не вижу проблемы! Тем более вы беременны! А с грудничком он тоже вас выставлять будет, если что? Или все-таки решит вопрос? Поэтому я бы тоже уехала на фиг, надо о малыше в животике думать!!! Если твое, вернется, а нет, так и нах надо значит! Только вот не надо из-за страха матери-одиночки возвращаться, на тех же условиях, подумайте тыщу раз. Просто вы так долго это хавали, что для него это в порядке вещей. Я очень вам сочувствую, маменькины сынки это пипец!

  • Нравится 5

Ваш малыш под сердцем - вот то единственное, что вы имеете хорошего от этого мужчины! Берегите его и никогда не давайте в обиду :) Мое имхо, что это более реально одной...чем с этой семьей без стыда и совести :think1:

  • Нравится 1

lanenka, в первый год мне было сказано, что все потихонечку наладится, сына подготовят, что у его папы другая семья, и все у нас будет хорошо. Но прошло столько времени, а... воз и ныне там.

Зачем себя гробить с таким сосунком, когда вокруг живут нормальные мужчины и у вас есть все шансы себя реализовать как мать, женщина любимая и проч. !? Зачем потом в старости будете думать, что жизнь по-другому могла сложиться и гораздо более весело!!!

  • Нравится 1

Возможно, это не Ваше, смиритесь, и не думайте ни о чем. :) Даже к плохому привыкают, только гораздо дольше, чем к хорошему, вот и Вы привыкли, а теперь вас терзают сомненья типа "а не вернуть ли мне все на круги своя?" Неужели ВЫ так всю жизнь хотите прожить - на пинках? Об этом Вы мечтали? Неясно, что думает по этому поводу Ваш мужчина? Он какие то шаги сделал для примирения, компромиссы искал, решение какое то предлагал? Или там все на Вашей инициативе держалось? Если да, то стоит встретиться и все обсудить, решить, что делать дальше. Только помните, что люди не меняются, особенно в лучшую сторону. И скорее всего Вам придется свыкнуться с мыслью, что Вы всегда для него будите на втором плане после сына и мамы, а потому придется стиснуть зубы и жить так, не жалуясь и не ропща на свою жизнь. :) И помните, квартира не Ваша, не совместно нажитая, жена Вы гражданская, а значит прав никаких ни на жилье ни на мужчину не имеете. И такое положение вещей его устраивает, видимо.

Так что сильно подумайте, прежде чем вернуться. Как минимум, он должен сделать Вам предложение и жениться и прописать в квартиру, чтоб и Вы и ребенок там проживали на законных основаниях.

Желаю удачи. :)

  • Нравится 2

Девочки, лайкать нечем, потому повторюсь: нафиг он вам?

Вас обижает, вы терпите - это ваше дело. Но ваш ребенок пока сам не решает терпеть ему или нет, что его выставляют за порог. Не воспитывайте ущербную, покалеченную морально личность с комплексами.

От мат. и прочих обязанностей не освобождайте папашу.

  • Нравится 1

щас он будет пытаться вас вернуть. выдвините в резкой и четкой форме ваши требования по поводу его сына, отношения к свекрови (чтоб не лезла). если не примет, то это просто не ваш мужчина и пусть катится нах...н.

  • Нравится 3

budu mamoi v 2013, у моего мужа тоже есть сын от первого брака, 8лет. Так муж всеми силами старался, чтобы мы подружились, вместе куда-нибудь сходили. Сейчас я беременна, а муж спросил у сына, будет ли он играть с нашими детками, он так радостно ответил - да. Мне кажется ваш муж должен быть заинтересован, чтобы у вас наладились хорошие отношения с его сыном.