Правильно ли я поступила?

gisele
Девочки, разбирают меня сомнения. Муж у меня гражданский, живем уже 6 лет вместе, поначалу предложение сделал, но потом жениться отказался, как узнала- ему запретила мама из корыстных интересов, и обещал жениться только когда забеременею. Каждые школьные каникулы он берет сына, ему уже 11 лет, а меня просит на это время уехать из его квартиры. Уезжала, конечно, с недовольством, ссоры часто были. Всегда переживала, что он со мной как с собакой обращается. Пыталась всегда поговорить с ним, что он некрасиво со мной обходится, я же не злодейка какая-то, что над его сыном издеваться буду, и не чудовище, что его сын может меня испугаться. Но ответ был один: ты должна сама понимать и могла без моих просьб собрать вещи и на несколько дней съездить погостить у мамы. Иногда я отказывалась уезжать, тогда сына он брал к своей маме и сам туда уходил. Мама его живет в соседнем доме.Когда его отец был на заработках, у мамы пустовала одна комната, и он там жил вместе с сыном. В последние 3 года сына оставлял ночевать с дедушкой, а сам приходил домой спать. Но чаще мне приходилось собирать необходимые вещи и уезжать. Сейчас я беременна, и история повторилась. Хотя в мою прошлую неудачную беременность мне заявил, что я никуда не уеду, что мне, беременной, бегать И вот сейчас я такой выходки от него не ожидала. Жила спокойно, делала ремонт, сестра моя мне помогала обои клеить. и вот 2 дня как завершили ремонт в одной комнате, меня опять просят уехать. Я в штыки, говорю,тебе для сына нужно было срочно доделать ремонт, чтобы было где спать с сыном? Скажу, что месяц, пока мы не поклеили обои, мы спали на полу на матраце и он не торопился с ремонтом, хотя я ему говорила, что мне, беременной, нужно заботиться о своем здоровье, а я сплю на полу столько времени. А за 2 дня до каникул ему приспичило срочно поклеить обои в спальне. Если б я знала, что как только я поклею, меня тут же попросят выехать...... В общем, я с ним переругалась, собрала вещи и уехала. А он как ни в чем не бывало на следующий день мне названивает, интересуется где я, что делаю. Вечером при разговоре с ним слышу звонок в квартиру, спрашиваю, кто идет, оказывается пришел сын от бабушки. У меня началась истерика. Скорее всего он звонил весь день и вечер, чтобы удостовериться, что я после работы пойду к маме, а вечером нахожусь дома и к нему внезапно не приеду. Я начала ругаться, он кинул трубку. Тогда я звоню его маме и высказываю все, что я о нем и о ней думаю. Была груба, не скрою. Как давно я хотела это сделать!!!!!!!! Я уверена, что сын делает все по ее приказу (он- маменькин сынок). У меня с ней в последние годы были плохие отношения, мы не ругались, но она была недовольна мной, потому что я оказалась строптивой. И она с тех пор все пыталась от меня избавиться. И то что меня выгоняют на каникулах, это тоже дело ее рук, она сыну приказала, сын беспрекословно слушается. Она же женщина, и я уверена, она прекрасно понимает, что ни одной женщине не понравиться, что ее выгоняют как собаку, поэтому в надежде, что у меня лопнет терпение, и я соберу вещи и уеду навсегда, она решила таким образом натравить своего сына на меня. А я как представила, раз его не изменила моя беременность, что летом на последних сроках беременности мне придется так же переезжать, а потом на дальнейших каникулах, но уже с грудным ребенком, тоже придется освобождать квартиру. И нервы не выдержали. И вот сейчас уже пол месяца как я уехала, меня одолевают сомнения, а надо ли мне было ругаться. Что теперь будет? Ведь придется растить ребенка одной!

Вы,конечно извините,но мне кажется мама здесь ни при чём.Либо ваш муж действительно не хочет вас показывать своему сыну,а причиной может быть то,что он наверно хочет вернуть прошлый брак,дети всё рассказывают мамам.А иначе что тогда?Вы теперь его семья,так же как и сын его.А когда ребёночек родится,что тогда скажете его сыну,он же должен принять то,что у него будет брат или сестра.А отношения между детьми,в конце концов.У моего мужа тоже был первый брак,но сын его с нами живёт,и я никогда из дома не уходила к маме.

  • Нравится 1

может, Вован выгоняет её, потому что характер долбанутый и боится, что она вот так же на сына будет бросаться, как сейчас тут в блоге на всех подряд?

не может такого быть на пустом месте

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pravilno-li-ya-postupila-r21825#ixzz2Q8q8R6rv

Да уж, в этом есть здравое зерно. Если этот "Вова" дружит с головой, то неадекватная реакция Автора на какие-то непонравившиеся ей слова сына вполне могли заставить этого "Вову" просто начать ограждать своего сына от нее. Что, впрочем, не оправдывает его как мужика в целом. Но т.к. Автор похоже, и в жизни придерживается правила - "любой выдавший критику в мой адрес - враг", то в чем-то можно понять и этого "Вову".

  • Нравится 2

А вообще такая собачья жизнь с таким мужиком может озлобить кого угодно - вот и видит в окружающих собак... Потом еще на ребенка срываться начнет.. Срочная реабилитация!

  • Нравится 1

флокс , неа , мне не грозит взрыв серого вещества , у меня там пусто :Crazy:

ris_ris , ;)

Если честно, то уж лучше быть одной и спокойно воспитывать ребенка, чем с таким мужем.... простите за прямоту... у меня муж на 15 лет меня старше... у него 2 детей и со старшим я общаюсь ( хоть пока только по интернету) а с дочкой нет, из-за ее мамы... Но дочка знает обо мне и это все не скрывается... я к тому, что это не правильно скрывать свою жену от ребенка! Зачем?

budu mamoi v 2013, а ругались зря конечно, если была возможность не уезжать. Сказали нет, и всё. Ушел бы опять к маме, и внук с бабушкой пообщался, что тоже хорошо.

И вот это, точно не помешает: "мухи - отдельно, котлеты -отдельно"!!! Человек он такой! Своей любовью любит своих родных, уважает, а ваша беда в том, что не стали вы ему родным человеком ( а малыш ваш будет, и не меньше родным для него, чем старший)......и вины может в этом, вашей, нет совсем, ну а мамы и подавно.

При чем тут его мама? Мы же все понимаем, что свекровям невестки не слишком часто нравятся, и мамы своим сыновьям говорят обо всём этом. Но ведь сыновья делают всё по-своему!!!!!!!!!! Может она видит, что её сын вас любит-не любит, и она, как мудрая женщина, разложила ему будущее по полочкам, в случае: - а вдруг.... это нормально!!!!!!!!!! А мужчина тут сам должен продумать, есть ли место этому: "а вдруг". Получается, он видит этот вариант ваших отношений. Ну и, любой бизнес сейчас можно обезопасить от брака, существуют брачные договора.

Так что, ищите все беды только в вашем мужчине.

Неа, не правильно, причину нужно искать в себе, че её в Вове то искать, у Вовы всё хорошо.

  • Нравится 3

Чой-та к концу 4-й страницы стало жалко уже Вову.....

  • Нравится 4
Злыдень Малолетняя, причины всегда нужно в себе искать. Скорее не причины, а решения даже, в данной ситуации. Мы же не можем изменить взрослого человека. А себя можем, можем стать сильными, найти в себе гордость, перестать боятся. Или можем убить все себе остатки собственного достоинства, сдаться и плыть по течению.

Неа, не правильно, причину нужно искать в себе, че её в Вове то искать, у Вовы всё хорошо

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pravilno-li-ya-postupila-r21825#ixzz2Q8xljYGT

+1000!!! Лайков нет.

Она будет ждать, пока мир прогнется под нее, такую жааалкуюююю, такую обиженнуююююю.... Ждать жалости и калечить жизнь своему ребенку.

  • Нравится 1

опять же, для кого то мужик мудак, а для кого то золотце) Ценности и ожидания у всех разные же. И вобще-вобще мой любимый психолог Литвак говорит что любить надо себя первую очередь, от это всем хорошо будет))))

  • Нравится 2

Martiny, Вы тоже бегите.

а то за такой неконструктивный совет щас получите от автора

  • Нравится 1

Заходишь- а, тут песТни поют, ругань, ор. Весело.

Автор, вам в первую очередь нужно понять для себя- только вы сохраните своё спокойствие. Вспыльчивая ? Не за чем было открывать тему, в которой народ будет комментировать.

Вам сил не хватит тут всем рот затыкать. Фильтруйте. Считайте до 10 и выдыхайте. У каждого есть право на своё мнение.

А, то кажется- вы намеренно проораться вышли. За верёвочку дёрнули- а, тут сразу бабахнуло.

Облегчение хоть чувствуете ?

А, вообще- у вас теперь куча времени избавляться от созависимости вашего Вовы. "Я была сильной до него". Не были. Вы как собачонка искали себе хозяина. А, лишившись его сейчас- для вас рушиться мир. Учитесь жить заново.

  • Нравится 5

я предсказываю теперь, что автор вернётся к Вове ради ребёнка и будет потом всю жизнь малышу втирать, что живёт с мудаком на птичьих правах, но зато у него есть ПАПА!!

  • Нравится 5

Redmond, отвечаю на ваш вопросы. Бывшая мстит таким образом, жениться не хочет- мама запретила, т.к. у него бизнес, а мама вышла на пенсию и стала к него работать, по сути -стала хозяйкой. Все деньги у неё, вот она и боится, что я, если стану законной женой, буду иметь права на имущество, приобретенное в браке. А вдруг развод? С одной стороны, умная баба и хитрая, с другой-дура.

Бывшая дура однозначно. Мстить-ну что за тупизм такой, больше видимо занять себя нечем. Хитрая? ну а чего она пытается добиться?Чтобы он вернулсяБили осознал ошибки,или просто испортить жизнь?Не понимаю таких людей и вообще они меня выбешивают.

По поводу бизнеса,мамы и женитьбы. Ну а если составить брачный договор что типа при разводе вы не буете претендовать на имущество в которое сами не вкладывались(личные сбережения)? Или вам при разводе фирма нужна будет и имущество обязательно?Я так понимаю вам нужен законный муж?тогда это впринципе может быть выходом.Если имущество тоже то хз тогда. Мам тоже не понимаю таких - которые отчаяно лезут в жизнь детей, своей жизни мало чтоли?

Кто то сказал что в 11 лет-уже не ребенок. Недавно была ситуация родители (им за 50 и 60) решили разводиться, так как отец хотел другую семью и вроде там должен был появиться ребенок(от любовницы) так дети (одному 25, другой 30) категорично сказали ты нам не отец, ребенок этот нам никто, общаться с тобой больше небудем, все были в депрессии, как так папа нас бросил. Казалось бы взрослые люди,свои семьи и дети, все должны понимать что родители взрослые люди и сами разберутся, но увы и ах. таким образом вернули папу. а любовницу устранили.Он вернулся в семью. так что 11 лет) не смешите-ничего не понимают еще, могут только придерживаться позиции которую кто-то навязал например или вычитал где-то или в кино увидел. Знаете я в 18 лет говорила,что сначала получу образование, карьеру и только потом выйду замуж и дети. Потому что все кругом твердили что именно так правильно и я тоже так думала.Чтобы в 18 родить как моя мама-да никогда в жизни,зачем себе жизнь портить. на деле в 20 вышла замуж,в 21 родила( не по залету, а планировали и хотели) И только сейчас получаю образование для общего развития и бизнеса, потому что для меня важнее оказалось сначала постороить семью и считаю что так я правильно сделала, и если моя дочка хоть в 16 придет и скажет я беременна и хочу замуж, отпущу и помогу семью построить.

Я не говорю конечно, что надо жить с извергом или ублюдком каким-то,каким его выставляют в комментах, но не думаю что ваш мужик такой, обычно женщины все приукрашивают на эмоциях и при ссорах,да еще и беременные гормоны) Никто тут не увидит как на самом деле все обстоит, может все не так уж и плохо, а вы себе быстрыми думами и с помощью советов все порушите

budu mamoi v 2013 Вы имеете право на женское счастье, как Вы его будете строить зависит только от Вас. Читаю комментарии и удивляюсь, откуда ж столько злости в девчатах?! Ну жалко их становится. Все грешные, все совершали в своей жизни ошибки. Вы же толком и не знаете что происходит у budu mamoi v 2013?! Зачем тогда беретесь осуждать?! Пожелайте, блин, легкой беременности, удачных родов, а негатив при себе оставьте, а вообще в собор или церковь сходите и прощения попросите за негатив скопившийся. Тогда может и мир добрее и чище станет. Всем любви и счастья!!!! :kiss1: