Правильно ли я поступила?

gisele
Девочки, разбирают меня сомнения. Муж у меня гражданский, живем уже 6 лет вместе, поначалу предложение сделал, но потом жениться отказался, как узнала- ему запретила мама из корыстных интересов, и обещал жениться только когда забеременею. Каждые школьные каникулы он берет сына, ему уже 11 лет, а меня просит на это время уехать из его квартиры. Уезжала, конечно, с недовольством, ссоры часто были. Всегда переживала, что он со мной как с собакой обращается. Пыталась всегда поговорить с ним, что он некрасиво со мной обходится, я же не злодейка какая-то, что над его сыном издеваться буду, и не чудовище, что его сын может меня испугаться. Но ответ был один: ты должна сама понимать и могла без моих просьб собрать вещи и на несколько дней съездить погостить у мамы. Иногда я отказывалась уезжать, тогда сына он брал к своей маме и сам туда уходил. Мама его живет в соседнем доме.Когда его отец был на заработках, у мамы пустовала одна комната, и он там жил вместе с сыном. В последние 3 года сына оставлял ночевать с дедушкой, а сам приходил домой спать. Но чаще мне приходилось собирать необходимые вещи и уезжать. Сейчас я беременна, и история повторилась. Хотя в мою прошлую неудачную беременность мне заявил, что я никуда не уеду, что мне, беременной, бегать И вот сейчас я такой выходки от него не ожидала. Жила спокойно, делала ремонт, сестра моя мне помогала обои клеить. и вот 2 дня как завершили ремонт в одной комнате, меня опять просят уехать. Я в штыки, говорю,тебе для сына нужно было срочно доделать ремонт, чтобы было где спать с сыном? Скажу, что месяц, пока мы не поклеили обои, мы спали на полу на матраце и он не торопился с ремонтом, хотя я ему говорила, что мне, беременной, нужно заботиться о своем здоровье, а я сплю на полу столько времени. А за 2 дня до каникул ему приспичило срочно поклеить обои в спальне. Если б я знала, что как только я поклею, меня тут же попросят выехать...... В общем, я с ним переругалась, собрала вещи и уехала. А он как ни в чем не бывало на следующий день мне названивает, интересуется где я, что делаю. Вечером при разговоре с ним слышу звонок в квартиру, спрашиваю, кто идет, оказывается пришел сын от бабушки. У меня началась истерика. Скорее всего он звонил весь день и вечер, чтобы удостовериться, что я после работы пойду к маме, а вечером нахожусь дома и к нему внезапно не приеду. Я начала ругаться, он кинул трубку. Тогда я звоню его маме и высказываю все, что я о нем и о ней думаю. Была груба, не скрою. Как давно я хотела это сделать!!!!!!!! Я уверена, что сын делает все по ее приказу (он- маменькин сынок). У меня с ней в последние годы были плохие отношения, мы не ругались, но она была недовольна мной, потому что я оказалась строптивой. И она с тех пор все пыталась от меня избавиться. И то что меня выгоняют на каникулах, это тоже дело ее рук, она сыну приказала, сын беспрекословно слушается. Она же женщина, и я уверена, она прекрасно понимает, что ни одной женщине не понравиться, что ее выгоняют как собаку, поэтому в надежде, что у меня лопнет терпение, и я соберу вещи и уеду навсегда, она решила таким образом натравить своего сына на меня. А я как представила, раз его не изменила моя беременность, что летом на последних сроках беременности мне придется так же переезжать, а потом на дальнейших каникулах, но уже с грудным ребенком, тоже придется освобождать квартиру. И нервы не выдержали. И вот сейчас уже пол месяца как я уехала, меня одолевают сомнения, а надо ли мне было ругаться. Что теперь будет? Ведь придется растить ребенка одной!

И вот

Viv//En, да, мой Вова, не могу же я его здесь называть" этот придурок". Тогда получу новый взрыв ваших эмоций по поводу того, зачем я тогда жила с этим придурком. И себя почитайте сначала, умные все такие! Легко вам жить значит! Не знаете и не знали горя!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pravilno-li-ya-postupila-r21825#ixzz2Q8WLeTMn

флокс, вы там уже затронули мою маму, сестру, мое детство.

ССЫЛКА ГДЕ??Я буду судиться за клевету!!

  • Нравится 1

Ну да, это я, наверное, семью каждой назвала семьей мазохисток, и смешала её с грязью? Или это я виновата, что у меня было ху..вое детство? Так сложилась жизнь у моей мамы! И что я плакала по ночам и мечтала о другом отце, тоже виновата? И что мы по очереди с сестрой сапоги и куртки носили, тоже виновата? Детская травма? Так я когда выросла, сказала себе, что у меня такого мужа не будет! Я боялась замужества как огня! Выбрала человека, а он оказался ночном, тоже виновата? Ну давайте, кидайте тапками! Следующий блог будет: бэбиплан привел к угрозе выкидыша! Я всё равно осталась при своём мнении- некоторые здесь злобные суч.ки!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pravilno-li-ya-postupila-r21825#ixzz2Q8Xq7UHs

Линочка-Изюмочк@ никогда не поздно начать работать над собой.. Мне кажется у автора проблемы с самооценкой, страх одиночества и страх перед мнением общественности - это пустяки для опытного психолога. Только бы автор нашла в себе силы и желание изменить свою жизнь к лучшему.. Посвятить себя ребенку - это лучше участи забитой побитой тети, которую погоняет мужик, которого погоняет его мама.. Глядишь и настоящего мужчину найдет себе
  • Нравится 4

Мдааа..щас пролистала комменты...девки вам дело говорят автор! Прислушайтесь к ним!!! Вы напоминаете мою маму..очень сильно:( Она вот так жизнь и прожила, забитая и затюканая, дожилась до того, что лишний раз боится на улицу выйти и в центр города поехать...капец полный! И когда я начинаю ей говорить, что нельзя так блин жить дальше и надо вылезать из своей скорлупы-у нее такая ярость и агрессия ко мне начинается, мол, не лезь в мою жизнь, чего тебе надо, оставь меня в покое ( то бишь оставь меня в моем говне, я так привыкла жить). Это моя мать,я не могу ее бросить и забить на нее. Я прекрасно понимаю, что лет через 5 мне придется ее вообще забрать к себе, потому что она одна не способна будет жить. А ведь ей только 55 лет. Вам автор, 36 или 37 лет. Вы еще молодая, здоровая женщина. Вы чего творите? нашли мудака-вову и пожертвовали ему свою жизнь??? окуеть можно...бля..нет слов просто уже..

свое мнение и пожелания вам выше написала..

  • Нравится 4

автор, вы ему никто-сожительница. и прав на квартиру у вас нет. так чему удивляетесь? захочет-помилует, захочет-выгонит с ребенком на улицу. встретит вдруг любовь-вас отправит к маме. может иногда ребенка будет брать как сына к себе :) согласились на такие отношения-так не жалуйтесь теперь. не устраивало бы-ушли бы от него еще пару лет назад.

  • Нравится 1

да, Табастеру ваще ни за что прилетело. Хороший совет, кста. Погулять ,мозги проветрить.

  • Нравится 1

Да фиг знает почему, то ли по тому, что был у меня такой Вова, точнее не такой, не бил, не выгонял, к мамочке не бегал ( свекровь вообще супер женщина),просто тихонько морально унижал, ну короче хватило меня на год.

То ли по тому что автор, очень симпатичная и молодая женщина...

Хочется как то выдавить из нее эту дурь. А реакция ее обычна и предсказуема ( писали уже , для нормального психолога, работы на две- три встречи)

То ли по тому что город у нее мой любимый, где я всё детство провела.

Обидно мне за нее.

  • Нравится 3

Кто-то выбирает пепси, кто-то - наркотики, а кто-то - Вову. Не все выборы нам понятны, но, как говорится, хозяин-барин.

Автора не переубедить, и все то, что для вас, девочки, так ужасно и неприемлемо - ее жизнь и стихия.

Так тому и быть, значит :)

А че я? Я ниче. Я гуляла. А че случилось?

Я тут редко. Подруга посоветовала.

Линочка-Изюмочк@ никогда не поздно начать работать над собой.. Мне кажется у автора проблемы с самооценкой, страх одиночества и страх перед мнением общественности - это пустяки для опытного психолога. Только бы автор нашла в себе силы и желание изменить свою жизнь к лучшему.. Посвятить себя ребенку - это лучше участи забитой побитой тети, которую погоняет мужик, которого погоняет его мама.. Глядишь и настоящего мужчину найдет себе

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pravilno-li-ya-postupila-r21825#ixzz2Q8c7taz9

Кохейри, абсолютно в Вами согласна, с каждым словом. Но только где же желание это - измениться? Для этого нужно как минимум увидеть, что проблема - не в "Вове" и его матушке, а в СЕБЕ. И после этого ЗАХОТЕТЬ измениться самой. И принять обратную связь. Эх, что говорить... Я не вижу этого. Есть лишь страх, и нежелание брать на себя ответсвенность на свою собственную жизнь. Чтобы двигаться вперед, нужно стать сильной и смелой. И сказать себе - я была не права, я хочу изменить себя и свою жизнь. Помогите мне в этом. Где-то Вы видели в постах автора что-то подобное?

  • Нравится 4

Мне жалко ребёночка, что у него такая обиженная и озлобленная мама.

Больше в этой истории никого не жалко и никому не сочувствую, сорри.

  • Нравится 4

флокс, когда я написала вы, это не лично вы , это вы и все остальные, которые начали лаять, а началось все с

"моего Вовы" и с этого "Девочки, помогите мне это развидеть!!!! У меня первый раз появилось желание побиться головой об стенку... Так для собственного успокоения....

У автора еще и мама всю жизнь так прожила! Семья мазохисток...

У сестры надеюсь всё хорошо....",

"Я, прочитав про маму, тоже поморщилась. Если бы она не терпела мужа-алкоголика и хама, возможно, вы бы научились правильно выстраивать отношения с мужчинами. И вы пытаетесь идти по тем же граблям".

Я еще раз повторяю вам, не трогайте мою семью! Моя мама не виновата в том, что когда она развелась и сняла дом, мы с сестрой уговорили ее вернуться к папе, нам было его жалко, что он после смерти своей мамы остается один, нам было 10 лет. а уже потом, я жалела, что мама нас послушалась, и всегда говорила ей, что вот если б мы тогда не вернулись тогда, мы бы так не горевали.

Да не могут ни в чем убедить человека ни пожилая мама, ни две десятилетние девочки, если он не хочет!!!!!

Не берите на себя не свои проблемы!

  • Нравится 2
Линочка-Изюмочк@ а это ооочень трудно, по себе знаю.. Она сейчас на эмоциях и взывать к ней бесполезно. Мы ж для нее не авторитет.. Вот если бы кто-то, кому она доверяет, потихоньку... А так на форуме все, чего мы добъемся - это звание злобных с**учек.. Печально :( А ведь правда, хотели как лучше..
  • Нравится 1

автор, так что в итоге? Вы помирились с Владимиром?

budu mamoi v 2013 , автор мне кажется вам надо успокоиться...

еще раз взвесить -

хотите полную семью и чтобы все было хорошо - начните с себя . я вам это говорю не потому что вы плохая, а потому что больше не с кого начинать - ктото же должен быь быть мудрее и сильнее, - вот увидите при правильном вашем изменении - вы увидите как мир начнет меняться, медленн и постепенно.

если вы не хотите с ним жить, и все мосты сожжены - то будьте с ним просто обыкновенными друзьми-приятелями, не попрекайте, не травите никому дни, не выясняйте отншения - он просто отец малыша в пузике.

вывод: вам по любому надо как то мириться с ним, мириться с его мамой - потому что он отец, а она бабушка. не знаете вы как пвернется жизнь, воозможно единственный кто сможет сидеть с ребенком пока вы на работе будет именно свекровь

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1024 сейчас онлайн
    13445193 cообщений
×
  • Добавить...