Правильно ли я поступила?

gisele
Девочки, разбирают меня сомнения. Муж у меня гражданский, живем уже 6 лет вместе, поначалу предложение сделал, но потом жениться отказался, как узнала- ему запретила мама из корыстных интересов, и обещал жениться только когда забеременею. Каждые школьные каникулы он берет сына, ему уже 11 лет, а меня просит на это время уехать из его квартиры. Уезжала, конечно, с недовольством, ссоры часто были. Всегда переживала, что он со мной как с собакой обращается. Пыталась всегда поговорить с ним, что он некрасиво со мной обходится, я же не злодейка какая-то, что над его сыном издеваться буду, и не чудовище, что его сын может меня испугаться. Но ответ был один: ты должна сама понимать и могла без моих просьб собрать вещи и на несколько дней съездить погостить у мамы. Иногда я отказывалась уезжать, тогда сына он брал к своей маме и сам туда уходил. Мама его живет в соседнем доме.Когда его отец был на заработках, у мамы пустовала одна комната, и он там жил вместе с сыном. В последние 3 года сына оставлял ночевать с дедушкой, а сам приходил домой спать. Но чаще мне приходилось собирать необходимые вещи и уезжать. Сейчас я беременна, и история повторилась. Хотя в мою прошлую неудачную беременность мне заявил, что я никуда не уеду, что мне, беременной, бегать И вот сейчас я такой выходки от него не ожидала. Жила спокойно, делала ремонт, сестра моя мне помогала обои клеить. и вот 2 дня как завершили ремонт в одной комнате, меня опять просят уехать. Я в штыки, говорю,тебе для сына нужно было срочно доделать ремонт, чтобы было где спать с сыном? Скажу, что месяц, пока мы не поклеили обои, мы спали на полу на матраце и он не торопился с ремонтом, хотя я ему говорила, что мне, беременной, нужно заботиться о своем здоровье, а я сплю на полу столько времени. А за 2 дня до каникул ему приспичило срочно поклеить обои в спальне. Если б я знала, что как только я поклею, меня тут же попросят выехать...... В общем, я с ним переругалась, собрала вещи и уехала. А он как ни в чем не бывало на следующий день мне названивает, интересуется где я, что делаю. Вечером при разговоре с ним слышу звонок в квартиру, спрашиваю, кто идет, оказывается пришел сын от бабушки. У меня началась истерика. Скорее всего он звонил весь день и вечер, чтобы удостовериться, что я после работы пойду к маме, а вечером нахожусь дома и к нему внезапно не приеду. Я начала ругаться, он кинул трубку. Тогда я звоню его маме и высказываю все, что я о нем и о ней думаю. Была груба, не скрою. Как давно я хотела это сделать!!!!!!!! Я уверена, что сын делает все по ее приказу (он- маменькин сынок). У меня с ней в последние годы были плохие отношения, мы не ругались, но она была недовольна мной, потому что я оказалась строптивой. И она с тех пор все пыталась от меня избавиться. И то что меня выгоняют на каникулах, это тоже дело ее рук, она сыну приказала, сын беспрекословно слушается. Она же женщина, и я уверена, она прекрасно понимает, что ни одной женщине не понравиться, что ее выгоняют как собаку, поэтому в надежде, что у меня лопнет терпение, и я соберу вещи и уеду навсегда, она решила таким образом натравить своего сына на меня. А я как представила, раз его не изменила моя беременность, что летом на последних сроках беременности мне придется так же переезжать, а потом на дальнейших каникулах, но уже с грудным ребенком, тоже придется освобождать квартиру. И нервы не выдержали. И вот сейчас уже пол месяца как я уехала, меня одолевают сомнения, а надо ли мне было ругаться. Что теперь будет? Ведь придется растить ребенка одной!

Tatka 82, где вы видели вопрос, мириться мне или нет. Я спрашивала, может не надо было ругаться, а надо было сказать, что я никуда больше не уеду, а он пусть где хочет, там и встречается со своим сыном. Или раз уже уехала, не надо было звонить его маме и ругаться.

автор, вы ему никто-сожительница. и прав на квартиру у вас нет. так чему удивляетесь? захочет-помилует, захочет-выгонит с ребенком на улицу. встретит вдруг любовь-вас отправит к маме. может иногда ребенка будет брать как сына к себе :) согласились на такие отношения-так не жалуйтесь теперь. не устраивало бы-ушли бы от него еще пару лет назад.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pravilno-li-ya-postupila-r21825#ixzz2Q8hmnQun

____________________________________________________________________________________

ППКС

с любимыми женами так не поступают.

Вывод один: мама-свекровь, еще в детстве, Вовке писюн должна была отрезать, чтоб потом он девкам не вселял надежду на светлое и счастливое супружество!!! Она ж его "для себя родила"!!! Вот зачем спрашивается разрешает отношения заводить? А девки мучаются потом в попытках переделать "не переделываемое"!!!Девочки которые мамы мальчиков мотайте на ус!!! ;)

  • Нравится 2

Tatka 82, после выступления Ренаты, ваш коммент меня размазал по стенке!!! Аж слёзы брызнули!

Рената, жжоте

  • Нравится 1

Кохейри, понятно, что трудно. Вообще, самое трудное - это признавать свои ошибки и меняться. Но ведь голова же дана человеку не только для того, чтобы в нее есть. Тем более, что Автор ждет ребенка. Ну неужели даже ради того, чтобы ее ребенок уважал ее как человека (не потому, что она его кормила и одевала), а потому что смогла быть советчиком в трудную минуту,другом, она не захочет сейчас заняться своим собственным развитием?

Кохэйри, в вашем комментарии я увидела команду "фас". Я не собака, и больше не собираюсь здесь вас развлекать! Развлекайтесь без меня! Уверена, сегодня вы все еще без труда в других блогах найдете над чем можно будет позлобствовать!

Громосека лайки закончились.

budu mamoi v 2013 - советую через несколько дней перечитать блог с другим настроем - и взять отсюда самое полезное.

тут среди пустых слов есть конкретные советы КАК ПОСТУПИТЬ.

  • Нравится 1

может, Вован выгоняет её, потому что характер долбанутый и боится, что она вот так же на сына будет бросаться, как сейчас тут в блоге на всех подряд?

не может такого быть на пустом месте

где вы видели вопрос, мириться мне или нет. Я спрашивала, может не надо было ругаться,

Автор,ты не в себе?

  • Нравится 4

Боже ты мой... фас? позлобствовать? ну ничего себе, какая я с*ука... столько гадостей автору наговорила, сволочь я такая... да пошла я...

Tatka 82, где вы видели вопрос, мириться мне или нет. Я спрашивала, может не надо было ругаться, а надо было сказать, что я никуда больше не уеду, а он пусть где хочет, там и встречается со своим сыном. Или раз уже уехала, не надо было звонить его маме и ругаться.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pravilno-li-ya-postupila-r21825#ixzz2Q8n74py

То есть вариант "распрощаться с Вовой навсегда" даже не рассматривался? Боже какой дурдом! В таком случае уходить не надо было. Уходить нужно раз и навсегда. Что толку от ваших уходов, если ваш возлюбленный знает, что вы все равно вернетесь? Кому нужны эти пробежки с вещами? Хоть маму вашу пожалейте.

  • Нравится 1

это вы и все остальные, которые начали лаять

ССЫЛКУ НА ПОСТ,ПУСТОМЕЛЯ

не думаю что одной лучше......... может стило поговорить с ...*типомужем*и заключить брачный договор где вы не претендуете на его квартиру....

Не к автору . Дамы , у меня одной сложилось впечатление , что автору не нужен мужчина , ребёнок , совместное счастливое житьё . А нужен штамп в паспорт и громогласное МОЙ МУЖ . Через строчку скорбь какая то о том что это Вова не муж , а вот был бы ... было бы ...

пузатичка, а как можно претендовать на добрачное имущество? И о каком брачном контракте говорить, когда он в принципе не хочет жениться? Это автор тут планирует вещи обратно перевозить, а в своем профиле пишет, что "Вова" уже и алименты согласен платить, лишь бы она у мамы осталась.
  • Нравится 2

флокс, не перевирайте, правильно говорит Мой Вова! И только так

  • Нравится 1

LaDanKa

Не к автору . Дамы , у меня одной сложилось впечатление , что автору не нужен мужчина , ребёнок , совместное счастливое житьё . А нужен штамп в паспорт и громогласное МОЙ МУЖ . Через строчку скорбь какая то о том что это Вова не муж , а вот был бы ... было бы ...

Не пытайся даже понять автора,это взорвет твой мозк