Перейти к публикации

Правильно ли я поступила?

gisele
Девочки, разбирают меня сомнения. Муж у меня гражданский, живем уже 6 лет вместе, поначалу предложение сделал, но потом жениться отказался, как узнала- ему запретила мама из корыстных интересов, и обещал жениться только когда забеременею. Каждые школьные каникулы он берет сына, ему уже 11 лет, а меня просит на это время уехать из его квартиры. Уезжала, конечно, с недовольством, ссоры часто были. Всегда переживала, что он со мной как с собакой обращается. Пыталась всегда поговорить с ним, что он некрасиво со мной обходится, я же не злодейка какая-то, что над его сыном издеваться буду, и не чудовище, что его сын может меня испугаться. Но ответ был один: ты должна сама понимать и могла без моих просьб собрать вещи и на несколько дней съездить погостить у мамы. Иногда я отказывалась уезжать, тогда сына он брал к своей маме и сам туда уходил. Мама его живет в соседнем доме.Когда его отец был на заработках, у мамы пустовала одна комната, и он там жил вместе с сыном. В последние 3 года сына оставлял ночевать с дедушкой, а сам приходил домой спать. Но чаще мне приходилось собирать необходимые вещи и уезжать. Сейчас я беременна, и история повторилась. Хотя в мою прошлую неудачную беременность мне заявил, что я никуда не уеду, что мне, беременной, бегать И вот сейчас я такой выходки от него не ожидала. Жила спокойно, делала ремонт, сестра моя мне помогала обои клеить. и вот 2 дня как завершили ремонт в одной комнате, меня опять просят уехать. Я в штыки, говорю,тебе для сына нужно было срочно доделать ремонт, чтобы было где спать с сыном? Скажу, что месяц, пока мы не поклеили обои, мы спали на полу на матраце и он не торопился с ремонтом, хотя я ему говорила, что мне, беременной, нужно заботиться о своем здоровье, а я сплю на полу столько времени. А за 2 дня до каникул ему приспичило срочно поклеить обои в спальне. Если б я знала, что как только я поклею, меня тут же попросят выехать...... В общем, я с ним переругалась, собрала вещи и уехала. А он как ни в чем не бывало на следующий день мне названивает, интересуется где я, что делаю. Вечером при разговоре с ним слышу звонок в квартиру, спрашиваю, кто идет, оказывается пришел сын от бабушки. У меня началась истерика. Скорее всего он звонил весь день и вечер, чтобы удостовериться, что я после работы пойду к маме, а вечером нахожусь дома и к нему внезапно не приеду. Я начала ругаться, он кинул трубку. Тогда я звоню его маме и высказываю все, что я о нем и о ней думаю. Была груба, не скрою. Как давно я хотела это сделать!!!!!!!! Я уверена, что сын делает все по ее приказу (он- маменькин сынок). У меня с ней в последние годы были плохие отношения, мы не ругались, но она была недовольна мной, потому что я оказалась строптивой. И она с тех пор все пыталась от меня избавиться. И то что меня выгоняют на каникулах, это тоже дело ее рук, она сыну приказала, сын беспрекословно слушается. Она же женщина, и я уверена, она прекрасно понимает, что ни одной женщине не понравиться, что ее выгоняют как собаку, поэтому в надежде, что у меня лопнет терпение, и я соберу вещи и уеду навсегда, она решила таким образом натравить своего сына на меня. А я как представила, раз его не изменила моя беременность, что летом на последних сроках беременности мне придется так же переезжать, а потом на дальнейших каникулах, но уже с грудным ребенком, тоже придется освобождать квартиру. И нервы не выдержали.
И вот сейчас уже пол месяца как я уехала, меня одолевают сомнения, а надо ли мне было ругаться. Что теперь будет? Ведь придется растить ребенка одной!

Мне жалко ребёночка, что у него такая обиженная и озлобленная мама.

Больше в этой истории никого не жалко и никому не сочувствую, сорри.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

флокс, когда я написала вы, это не лично вы , это вы и все остальные, которые начали лаять, а началось все с

"моего Вовы" и с этого "Девочки, помогите мне это развидеть!!!! У меня первый раз появилось желание побиться головой об стенку... Так для собственного успокоения....

У автора еще и мама всю жизнь так прожила! Семья мазохисток...

У сестры надеюсь всё хорошо....",

"Я, прочитав про маму, тоже поморщилась. Если бы она не терпела мужа-алкоголика и хама, возможно, вы бы научились правильно выстраивать отношения с мужчинами. И вы пытаетесь идти по тем же граблям".

Я еще раз повторяю вам, не трогайте мою семью! Моя мама не виновата в том, что когда она развелась и сняла дом, мы с сестрой уговорили ее вернуться к папе, нам было его жалко, что он после смерти своей мамы остается один, нам было 10 лет. а уже потом, я жалела, что мама нас послушалась, и всегда говорила ей, что вот если б мы тогда не вернулись тогда, мы бы так не горевали.

Поделиться комментарием

Да не могут ни в чем убедить человека ни пожилая мама, ни две десятилетние девочки, если он не хочет!!!!!

Не берите на себя не свои проблемы!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Линочка-Изюмочк@ а это ооочень трудно, по себе знаю.. Она сейчас на эмоциях и взывать к ней бесполезно. Мы ж для нее не авторитет.. Вот если бы кто-то, кому она доверяет, потихоньку... А так на форуме все, чего мы добъемся - это звание злобных с**учек.. Печально :( А ведь правда, хотели как лучше..
          • Нравится 1

Поделиться комментарием

а я пожалуй спою... :)

Расточительный взгляд,

Стильно-модный заряд.

(ааа)

В голове авангард

Трех девчонок подряд,

Обоятельный гад.

Сладковатый дымок,

По спине холодок.

Захламленный чердак,

На полу кавардак.

Очень сильный кулак.

(ааа)

Во-ва, Во-ва,

Во-ва, Во-ва-чума!

Во-ва, Во-ва-чума!

Во-ва, Во-ва-чума!

Во-ва, Во-ва,

Во-ва, Во-ва-чума!

Во-ва, Во-ва-чума!

Во-ва, Во-ва-чума!

Он за всех и ни чей,

Его глаз хоть залей,

Нету круче и злей,

У него э-ге-гей,

Искусительный змей.

ееей

Обходи стороной,

Как осенней порой,

(ааа)

Гениальный отстой,

Но бывает другой,

Ты ему просто спой!

Во-ва, Во-ва,

Во-ва, Во-ва-чума!

Во-ва, Во-ва-чума!

Во-ва, Во-ва-чума!

Во-ва, Во-ва,

Во-ва, Во-ва-чума!

Во-ва, Во-ва-чума!

Во-ва, Во-ва-чума!

(ааа)

В голове авангард -

Сильно модный заряд

Трех девчонок подряд,

Обоятельный гад.

Кто же он?

Кто же он?

Мама, мама, ма-мА.

Это он!

Это он!

Вова, Вова-чума.

Он и всех и ничей,

Он и там и тут.

У него э-ге-гей,

Никого и не ждут.

Его знают все

И его всюду ждут

Расскажите же мне как его зовут

Во-ва, Во-ва,

Во-ва, Во-ва-чума!

Во-ва, Во-ва-чума!

Во-ва, Во-ва-чума!

Во-ва, Во-ва,

Во-ва, Во-ва-чума!

Во-ва, Во-ва-чума!

Во-ва, Во-ва-чума!

Мама, мама, ма-мА.

Это он!

Это он!

Вова, Вова-чума.

Это он!

Это он!

Вова, Вова-чума.

• Нравится 10

Поделиться комментарием

budu mamoi v 2013 , автор мне кажется вам надо успокоиться...

еще раз взвесить -

хотите полную семью и чтобы все было хорошо - начните с себя . я вам это говорю не потому что вы плохая, а потому что больше не с кого начинать - ктото же должен быь быть мудрее и сильнее, - вот увидите при правильном вашем изменении - вы увидите как мир начнет меняться, медленн и постепенно.

если вы не хотите с ним жить, и все мосты сожжены - то будьте с ним просто обыкновенными друзьми-приятелями, не попрекайте, не травите никому дни, не выясняйте отншения - он просто отец малыша в пузике.

вывод: вам по любому надо как то мириться с ним, мириться с его мамой - потому что он отец, а она бабушка. не знаете вы как пвернется жизнь, воозможно единственный кто сможет сидеть с ребенком пока вы на работе будет именно свекровь

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Tatka 82, где вы видели вопрос, мириться мне или нет. Я спрашивала, может не надо было ругаться, а надо было сказать, что я никуда больше не уеду, а он пусть где хочет, там и встречается со своим сыном. Или раз уже уехала, не надо было звонить его маме и ругаться.

Поделиться комментарием

автор, вы ему никто-сожительница. и прав на квартиру у вас нет. так чему удивляетесь? захочет-помилует, захочет-выгонит с ребенком на улицу. встретит вдруг любовь-вас отправит к маме. может иногда ребенка будет брать как сына к себе :) согласились на такие отношения-так не жалуйтесь теперь. не устраивало бы-ушли бы от него еще пару лет назад.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pravilno-li-ya-postupila-r21825#ixzz2Q8hmnQun

____________________________________________________________________________________

ППКС

с любимыми женами так не поступают.

Поделиться комментарием

Вывод один: мама-свекровь, еще в детстве, Вовке писюн должна была отрезать, чтоб потом он девкам не вселял надежду на светлое и счастливое супружество!!! Она ж его "для себя родила"!!! Вот зачем спрашивается разрешает отношения заводить? А девки мучаются потом в попытках переделать "не переделываемое"!!!Девочки которые мамы мальчиков мотайте на ус!!! ;)

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Tatka 82, после выступления Ренаты, ваш коммент меня размазал по стенке!!! Аж слёзы брызнули!

Рената, жжоте

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Кохейри, понятно, что трудно. Вообще, самое трудное - это признавать свои ошибки и меняться. Но ведь голова же дана человеку не только для того, чтобы в нее есть. Тем более, что Автор ждет ребенка. Ну неужели даже ради того, чтобы ее ребенок уважал ее как человека (не потому, что она его кормила и одевала), а потому что смогла быть советчиком в трудную минуту,другом, она не захочет сейчас заняться своим собственным развитием?

Поделиться комментарием

Кохэйри, в вашем комментарии я увидела команду "фас". Я не собака, и больше не собираюсь здесь вас развлекать! Развлекайтесь без меня! Уверена, сегодня вы все еще без труда в других блогах найдете над чем можно будет позлобствовать!

Поделиться комментарием

все. последний коммент и пойду убираться. budu mamoi v 2013, мои родители развелись, когда мне было 10, сестре14. Были 90-е годы. Работы не было, жрать было нечего. Дело происходило на Дальнем востоке в закрытом городе. Это я щас понимаю, КАК маме было тяжело. И мы ее тоже просили сойтись с папой. Но мама приняла решение!!! И она была последовательна!!! И СБ она сделала все правильно, у нас не было негатива к отцу. Через 5 лет папа сам позвонил маме и сказал, что ему плохо и он хочет вернуться. Это потом уже я узнала, что он много чего маме обидного говорил, и поступки у него тоже были фу-фу-фу. Короче, вел он себя, как сейчас говорят, как козел. Но мамин поступок заставил его свое поведение изменить, отношение к семье пересмотреть. ВОТ.

Так что я пишу не голословно, а как ребенок родителей,которые несмотря на боль и обиды детей, разобрались в своих отношениях, пусть даже путем развода. Зато мы не видели скандалов, криков и еще чего пострашнее, не дай Б. И теперь у меня нет страха остаться одной, и я не буду сохранять семью ради детей. Если мой муж будет тупить, мне придется выбрать свой комфорт и психологический комфорт для моего ребенка.

Так что не надо ля-ля про сложное детство. Тут почти у каждой в возрасте 30-35 лет сложное детство, когда нечего жрать, нечего носить и родители сидят без работы.

• Нравится 20

Поделиться комментарием

Громосека лайки закончились.

budu mamoi v 2013 - советую через несколько дней перечитать блог с другим настроем - и взять отсюда самое полезное.

тут среди пустых слов есть конкретные советы КАК ПОСТУПИТЬ.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

может, Вован выгоняет её, потому что характер долбанутый и боится, что она вот так же на сына будет бросаться, как сейчас тут в блоге на всех подряд?

не может такого быть на пустом месте

Поделиться комментарием

где вы видели вопрос, мириться мне или нет. Я спрашивала, может не надо было ругаться,

Автор,ты не в себе?

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Tatka 82, после выступления Ренаты, ваш коммент меня размазал по стенке!!! Аж слёзы брызнули!

Рената, жжоте

---------------------------------------------------------------------------

:hohot:

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Боже ты мой... фас? позлобствовать? ну ничего себе, какая я с*ука... столько гадостей автору наговорила, сволочь я такая... да пошла я...

Поделиться комментарием

Tatka 82, где вы видели вопрос, мириться мне или нет. Я спрашивала, может не надо было ругаться, а надо было сказать, что я никуда больше не уеду, а он пусть где хочет, там и встречается со своим сыном. Или раз уже уехала, не надо было звонить его маме и ругаться.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pravilno-li-ya-postupila-r21825#ixzz2Q8n74py

То есть вариант "распрощаться с Вовой навсегда" даже не рассматривался? Боже какой дурдом! В таком случае уходить не надо было. Уходить нужно раз и навсегда. Что толку от ваших уходов, если ваш возлюбленный знает, что вы все равно вернетесь? Кому нужны эти пробежки с вещами? Хоть маму вашу пожалейте.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Гость
                                        Этот вопрос закрыт для комментариев
                                        • Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                            Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                              • Нравится
                                            • 35 ответов
                                          • Планирование пола ребенка
                                            Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                              • Нравится
                                            • 52 ответа
                                          • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                            Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                              • Нравится
                                            • 25 ответов
                                          • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                            Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                              • Спасибо
                                            • 18 ответов

• Добавить...