Правильно ли я поступила?

gisele
Девочки, разбирают меня сомнения. Муж у меня гражданский, живем уже 6 лет вместе, поначалу предложение сделал, но потом жениться отказался, как узнала- ему запретила мама из корыстных интересов, и обещал жениться только когда забеременею. Каждые школьные каникулы он берет сына, ему уже 11 лет, а меня просит на это время уехать из его квартиры. Уезжала, конечно, с недовольством, ссоры часто были. Всегда переживала, что он со мной как с собакой обращается. Пыталась всегда поговорить с ним, что он некрасиво со мной обходится, я же не злодейка какая-то, что над его сыном издеваться буду, и не чудовище, что его сын может меня испугаться. Но ответ был один: ты должна сама понимать и могла без моих просьб собрать вещи и на несколько дней съездить погостить у мамы. Иногда я отказывалась уезжать, тогда сына он брал к своей маме и сам туда уходил. Мама его живет в соседнем доме.Когда его отец был на заработках, у мамы пустовала одна комната, и он там жил вместе с сыном. В последние 3 года сына оставлял ночевать с дедушкой, а сам приходил домой спать. Но чаще мне приходилось собирать необходимые вещи и уезжать. Сейчас я беременна, и история повторилась. Хотя в мою прошлую неудачную беременность мне заявил, что я никуда не уеду, что мне, беременной, бегать И вот сейчас я такой выходки от него не ожидала. Жила спокойно, делала ремонт, сестра моя мне помогала обои клеить. и вот 2 дня как завершили ремонт в одной комнате, меня опять просят уехать. Я в штыки, говорю,тебе для сына нужно было срочно доделать ремонт, чтобы было где спать с сыном? Скажу, что месяц, пока мы не поклеили обои, мы спали на полу на матраце и он не торопился с ремонтом, хотя я ему говорила, что мне, беременной, нужно заботиться о своем здоровье, а я сплю на полу столько времени. А за 2 дня до каникул ему приспичило срочно поклеить обои в спальне. Если б я знала, что как только я поклею, меня тут же попросят выехать...... В общем, я с ним переругалась, собрала вещи и уехала. А он как ни в чем не бывало на следующий день мне названивает, интересуется где я, что делаю. Вечером при разговоре с ним слышу звонок в квартиру, спрашиваю, кто идет, оказывается пришел сын от бабушки. У меня началась истерика. Скорее всего он звонил весь день и вечер, чтобы удостовериться, что я после работы пойду к маме, а вечером нахожусь дома и к нему внезапно не приеду. Я начала ругаться, он кинул трубку. Тогда я звоню его маме и высказываю все, что я о нем и о ней думаю. Была груба, не скрою. Как давно я хотела это сделать!!!!!!!! Я уверена, что сын делает все по ее приказу (он- маменькин сынок). У меня с ней в последние годы были плохие отношения, мы не ругались, но она была недовольна мной, потому что я оказалась строптивой. И она с тех пор все пыталась от меня избавиться. И то что меня выгоняют на каникулах, это тоже дело ее рук, она сыну приказала, сын беспрекословно слушается. Она же женщина, и я уверена, она прекрасно понимает, что ни одной женщине не понравиться, что ее выгоняют как собаку, поэтому в надежде, что у меня лопнет терпение, и я соберу вещи и уеду навсегда, она решила таким образом натравить своего сына на меня. А я как представила, раз его не изменила моя беременность, что летом на последних сроках беременности мне придется так же переезжать, а потом на дальнейших каникулах, но уже с грудным ребенком, тоже придется освобождать квартиру. И нервы не выдержали. И вот сейчас уже пол месяца как я уехала, меня одолевают сомнения, а надо ли мне было ругаться. Что теперь будет? Ведь придется растить ребенка одной!

Вообщем по последним комментариям автора делаю вывод - ее поведение и оценка себя - это 100% детская травма, все проблемы родом из детства... жаль только, что автор не понимает, что обрекает своего сына на повторение ее же ошибок, так как у него не будет перед глазами достойного примера родительских отношений, круг замыкается(((((

Viv//En, да, мой Вова, не могу же я его здесь называть" этот придурок". Тогда получу новый взрыв ваших эмоций по поводу того, зачем я тогда жила с этим придурком. И себя почитайте сначала, умные все такие! Легко вам жить значит! Не знаете и не знали горя!

Девочки, помогите мне это развидеть!!!! У меня первый раз появилось желание побиться головой об стенку... Так для собственного успокоения....

У автора еще и мама всю жизнь так прожила! Семья мазохисток...

У сестры надеюсь всё хорошо....

  • Нравится 1

Ооо, автор, всё пошли личности вы не знали горя вы не знали жизни!!!

Я начинаю сочувствовать Вове!

  • Нравится 2

"Мой Вова ВСЕГО-ЛИШЬ маменькин сынок" я охрен ела от этого. ВСЕГО-лишь маменькин сынок,который вас бьет,беременную выгоняет из квартиры,заставляет спать на полу и делать ремонт...матерь Божья...

  • Нравится 5

budu mamoi v 2013

ответьте на один вопрос? зачем этот блог?

идите и живите со своим Вовой, пусть он вас бьёт, гонит как собаку, пусть ваш сын видит всё это и растёт очередным Вовой.

  • Нравится 7

Пысы о том что вам нельзя нервничать надо думать на создавая блог,а живя с таким мужем

  • Нравится 1

девки, есть предложение. пошли создадим блог о белье. кто какое носит и где покупает. тут мы бессильны. пусть автор оправдывает вовачьку и живёт долго и счастливо. олюминь!

да да а то мы тут все такие заразы, только и можем, что нервы трепать своими злыми репликами!

Пуста, вы мне надоели! Я всегда считала глупостью, что сюда пишут девчонки, когда читала их вопросы и блоги, то что вы здесь стираете всех в порошок, это я знала давно! И знала, что не нужно разговаривать с малолетками! У всех судьба сложилась прекрасно, детство счастливое, муж замечательный? Ну так и радуйтесь! Не у всех жизнь хорошо складывается, поймите вы это! А вы уже и на мою маму, сестру готовы грязь вылить! Не трогайте их! Вы не имеете право! Идите собой, такими хорошими и счастливыми, займитесь! Моей маме не повезло с мужем, а мне с отцом! Так что делать? Повеситься, что ли? Идите к черту!

фу как некультурно! мы вам добра желали а вы нас к чету... эххххх

С чего вы взяли что ни у кого из нас горя не было? И в моей жизни был моральный урод, но я терпела два года, правда ребенка от него не хотела, даже вспоминать не хочу это говно. Могла бы до сих пор сопли на кулак мотать, но хватило сил в один прекрасный момент сказать НЕТ себе, ХВАТИТ

И детство у меня такое же было, отец алкаш, царство небесное, мать терпела 10 лет, а когда развелась мы втроем с мамой и сестрой переехали в коммуналку на трех хозяев и жили в одной комнате, на одну мамину зп в 3 копейки... Только меня почему то жизнь научила чему то, по крайней мере, что я для своих детей не хочу такого же детства... Да согласна, что детям нужен отец, я всегда ждала его на праздники, но он редко приезжал... Но ведь вы молодая еще и красивая, с маленьким ребенком найдете себе достойного мужчину, который будет вас ЛЮБИТЬ и у ребя будет лучший папа

  • Нравится 2

Тори5, ну так и идите поблюйте! Успехов вам!

Кто здесь добра желал? Вы же, как змеи, шипеть начали! Вопрос был, правильно или нет, и больше на другие темы не распространялся, вы что о себе возомнили, девули?

У вас просто гормоны беременные шалят, и вам кажется, что на вас все напали. Это элементарная шоковая терапия, вы многое надеюсь переосмыслите, перечитаете и возможно взгляните на свою жизнь со стороны, что то поймете. Мы сами кузнецы своего счастья, берегите малыша.

  • Нравится 1

пипец я в шоке, сначала зададут вопрос, потом когда начинают отвечать, начинаются нервы, кстати оч часто именно со стороны автора, а потом темы- все с...ки, неудовлетворенные ПМСницы и злыдни. А кто что плохого сказал? Со стороны читательниц- никто я считаю. Однако опять уже на личности перешли и на оскорбления. Автор, не забывайте, вам нервничать то нельзя. И нужно учесть что когда вы вопрос задали, вас может не только по головке погладят

Автор почитайте про Стокгольмский синдром.

Пойду, куда послали. Черт мужик умный, интересный... Посудачим с ним о своём. Ну и

7f30a554a5a5e4aa4afc09160c78b78d.jpg