Правильно ли я поступила?

gisele
Девочки, разбирают меня сомнения. Муж у меня гражданский, живем уже 6 лет вместе, поначалу предложение сделал, но потом жениться отказался, как узнала- ему запретила мама из корыстных интересов, и обещал жениться только когда забеременею. Каждые школьные каникулы он берет сына, ему уже 11 лет, а меня просит на это время уехать из его квартиры. Уезжала, конечно, с недовольством, ссоры часто были. Всегда переживала, что он со мной как с собакой обращается. Пыталась всегда поговорить с ним, что он некрасиво со мной обходится, я же не злодейка какая-то, что над его сыном издеваться буду, и не чудовище, что его сын может меня испугаться. Но ответ был один: ты должна сама понимать и могла без моих просьб собрать вещи и на несколько дней съездить погостить у мамы. Иногда я отказывалась уезжать, тогда сына он брал к своей маме и сам туда уходил. Мама его живет в соседнем доме.Когда его отец был на заработках, у мамы пустовала одна комната, и он там жил вместе с сыном. В последние 3 года сына оставлял ночевать с дедушкой, а сам приходил домой спать. Но чаще мне приходилось собирать необходимые вещи и уезжать. Сейчас я беременна, и история повторилась. Хотя в мою прошлую неудачную беременность мне заявил, что я никуда не уеду, что мне, беременной, бегать И вот сейчас я такой выходки от него не ожидала. Жила спокойно, делала ремонт, сестра моя мне помогала обои клеить. и вот 2 дня как завершили ремонт в одной комнате, меня опять просят уехать. Я в штыки, говорю,тебе для сына нужно было срочно доделать ремонт, чтобы было где спать с сыном? Скажу, что месяц, пока мы не поклеили обои, мы спали на полу на матраце и он не торопился с ремонтом, хотя я ему говорила, что мне, беременной, нужно заботиться о своем здоровье, а я сплю на полу столько времени. А за 2 дня до каникул ему приспичило срочно поклеить обои в спальне. Если б я знала, что как только я поклею, меня тут же попросят выехать...... В общем, я с ним переругалась, собрала вещи и уехала. А он как ни в чем не бывало на следующий день мне названивает, интересуется где я, что делаю. Вечером при разговоре с ним слышу звонок в квартиру, спрашиваю, кто идет, оказывается пришел сын от бабушки. У меня началась истерика. Скорее всего он звонил весь день и вечер, чтобы удостовериться, что я после работы пойду к маме, а вечером нахожусь дома и к нему внезапно не приеду. Я начала ругаться, он кинул трубку. Тогда я звоню его маме и высказываю все, что я о нем и о ней думаю. Была груба, не скрою. Как давно я хотела это сделать!!!!!!!! Я уверена, что сын делает все по ее приказу (он- маменькин сынок). У меня с ней в последние годы были плохие отношения, мы не ругались, но она была недовольна мной, потому что я оказалась строптивой. И она с тех пор все пыталась от меня избавиться. И то что меня выгоняют на каникулах, это тоже дело ее рук, она сыну приказала, сын беспрекословно слушается. Она же женщина, и я уверена, она прекрасно понимает, что ни одной женщине не понравиться, что ее выгоняют как собаку, поэтому в надежде, что у меня лопнет терпение, и я соберу вещи и уеду навсегда, она решила таким образом натравить своего сына на меня. А я как представила, раз его не изменила моя беременность, что летом на последних сроках беременности мне придется так же переезжать, а потом на дальнейших каникулах, но уже с грудным ребенком, тоже придется освобождать квартиру. И нервы не выдержали. И вот сейчас уже пол месяца как я уехала, меня одолевают сомнения, а надо ли мне было ругаться. Что теперь будет? Ведь придется растить ребенка одной!

Миленькая моя, если б только в освобождении квартиры на пару дней было дело - это цветочки! Вы сама свой дневник перечитываете?

  • Нравится 1

Вы сами подумайте, видя ваши взаимоотношения с Вовой, сын потом в СВОЮ жизнь что переймет??? Это разве нормальные отношения??? Нужно найти достойного мужчину, чтобы сын воспитывался правильно, женился потом и вел себя по отношению к своей жене и детям достойно!!!!! Вы просто думаете о себе сейчас,потому что зависимость видимо сильная от этого мужчины, а вы должны и о ребенке подумать и о его психике. Как будет выглядеть, когда вас с ним будут выпинывать из дома по приезду первенца мужа? Вам не стыдно будет перед сыном...

  • Нравится 1

Знаете, я мужу про сало прочитала. Он прокомментировал "Я бы так тебе сказал, не знаю из какого места вытаскивал бы этот кусок"

  • Нравится 2

Согласна с Рысиком, лайков нет, похоже тут без психолога или психотерапевта не обойтись, это прям зомбирование какое то, комплекс жертвы или еще что, я не специалист. Почему вы решили, что ему мама внушает что делать? Мой муж тоже маму любит, но своя башка то есть на плечах ее слушать? Хотя она считает себя всезнайкой и всюду дает советы. Сам он хорош, а прекрываться мамой видимо удобно стало за столько лет

  • Нравится 3

тори5, спасибо. Да, я убедилась во своём мнении, что ни одна женщина не потерпит такого к себе отношения. Я терпела, когда была одна и добивалась своей цели. Но теперь, со своим ребенком, терпеть такие отношения нет смысла. Только берет сомнение, может, когда бы родила, изменился бы? Может я смогла бы взять верх над его мамой? И я поторопилась.

budu mamoi v 2013

горбатого могила исправит. моя сестра 2 родила, не изменился. в итоге - развод после 18 лет мучений. сейчас у неё есть любимый мужчина, видели бы вы её глаза! она его встретила в 38 лет. так что, делайте выводы.

  • Нравится 6

Маска

неее.Уйдет к нему на 3 странице

Автор,ты меня прости великодушно,но ты сама начала.Не нужно быть семи пядей,чтобы понять,что при наличии чуйства любой маменькин сынок начнет жить своей жизнью.Если ты считаешь,что он такой ведомый,почему тогда у тебя не получилось его прибрать?Прально,потому что НЕ ЛЮБИТ,это очевидно.То что он у тебя добрый-могла бы и не писать-только такой добряк может выпроводить пузатую за дверь.

На начальном этапе и можно было бы все повернуть,как надо,сесть,безо всяких скандалов склонить к знакомству с сыном,наладить с пацаном добрососедские отношения,твердо но без истерик сказать,что уходить не намерена...Да много чего...Сейчас-то уж что говорить...Дала ты,мать,слабину,пожинай.

Дневник твой не читала,но могу себе представить.Собери остатки своего достоинства,и начни жить ради того маленького комочка,который будет любить тебя только за то,что ты есть,безо всяких условностей,ты в состоянии это понять?

  • Нравится 4

ой а я вас помню! вы в самом начале беременности писали тоже какую то душещипательную историю, по моему что вас ваш вова даже бил, это были точно вы, я помню что у вашего мужа со свекровью какой то общепитовский бизнес. я помню вы его маму сначала во всем винили, мол такая рассекая, а когда девочки стали вам хором сопереживать и советовать бросить вашего мудака нафиг, вы его точно так же начали защищать и оправдывать. мол он хороший, вы ж его не знаете, это все его мама виновата. я тогда еще от вашего толи блога толи комментов к графику на личной страничке офигела что вы там описывали. я сначала читала читала, переживала вместе с девочками, а потом когда увидела что вы пошли в атаку и на защиту за своего вову решила.... уууууу... точно не сегодня- завтра опять за ним сами и побежите. и перестала за вашей темой следить. я оказалась права, видимо сейчас та же история. вам тут все советуют, переживают за вас а вы уже за вову горой и девчонки оказались врагами. зачем тогда спрашиваете совета, если все равно ничего менять в своей жизни не собираетесь? честно не понимаю. видимо это не для таких средних умов как я

  • Нравится 9

Viv//En, это любовь. Да, люблю до сих пор, потому что половина из 9 лет была счастливой, я навсегда запомнила те времена и почему -то ТО хорошее побеждает ЭТО плохое. Сама не понимаю, как так можно?

Сколько зарекалась беречь лайки до вечера,дак нет,в обед еще кончились)))

  • Нравится 3

каждый день какой-нибудь вопрос из топа заставляет меня идти и покрепче обнять мужа

осталось только, чтоб автор написала "Ура, мы помирились, он принёс мне чай!"

  • Нравится 1

Мало он вас бьет, автор. Надо бы почаще, раз вы такая дура, простите.

  • Нравится 3

Мозька, в начале беременности я не писала в вопросе о своём Вове. Я сделала тест, когда уже несколько дней я вела новый график, думала, начался новый цикл, т.к. было кровотечение. Вы сами залезли в мой дневник, и стали меня ругать, совсем не по-моему вопросу мне начали отвечать. Что мне оставалось делать, я не ждала от вас советов по поводу моих отношений с Вовой, сами начали. А у меня был положительный тест и еще не было задержки, но началось кровотечение.

Мозька, и отбиваться стала, что не по вопросу посыпались советы, я их не просила!

budu mamoi v 2013 вы не обижайтесь и не нервничайте, лично я тогда вообще ничего не писала, только читала, у меня был жуткий токс и мне было не до того .точно! это было что то про кровотечение! что вы с вовой толи сильно поскандалили толи подрались и писали, что теперь вот кровит у вас, а вам в командировку ехать обязательно надо. к тому же раз вы у себя в дневнике пишете такие откровения, значит понимаете что их может любой прочесть, сейчас ведь та же ситуация, не стоит нас ругать что мы к вам в душу лезем, не выставляйте свою жизнь на всеобщее обозрение, если не хотите чтоб ее комментировали. девчонки ведь вам добра хотят а не от злости вам тут что то советуют о образумить пытаются. я вот читаю сейчас их комменты и понимаю, что вы их не слышите. вам в принципе все равно. ваше мнение- вова хороший, во всем виновата свекровь и точка
  • Нравится 5

писец, 39 лет мужику, а он всё за маму прячется. Вот это ололо. Что ж там за мама, не иначе там многомиллиардное состояние светит в наследство

И я жила все 5 лет счастливо! Что-то же случилось в последние годы, когда пришло несчастье. Хотя многие мужчины на его стороне, говорят, что я просто бешусь, и мне надо в конце концов успокоиться. Говорят, правильно делает, что сына своего не травмирует знакомством со своей новой семьей. Тем более бывшая жена против, чтобы её сын общался и находился со мной. Тоже обижена, что её не поняли, Вова и его мама.

budu mamoi v 2013 ну если жена его бывшая против, то пусть и не приводит вообще тогда своего сына того.
  • Нравится 1

budu mamoi v 2013

читаю вас и окуеваю! какие мужчины, на чье стороне?

зачем я тут сижу и пытаюсь вас поддержать? айда девки, тута мы безсильны

  • Нравится 3

не не, дело не в наследстве. все мужики мам своих любят. всегда. а ваш раз в такой сильной степени , то надо было быть хитрее, как то с ней общий язык попытаться найти чтоли, раз он всегда на ее стороне и она на него такое влияние имеет. надо было ей поддакивать, типа дада ой какой у вас сын хороший и замечательный и тд и тп, ну и стараться не настраивать ее против себя а наоборот. а дома бы уж в одиночестве гнули по тихоньку свою линию. главное было чтоб он расслабился, увидел что вы типа друзья, ну или во всяком случае не враги. глядишь и ваше бы влияние со временем возросло и перетянули бы на свою сторону. а то вы ему сразу в лоб, мама плохая. конечно он кинется ее защищать

  • Нравится 2

ris_ris, да, ты права, у мамы железная хватка, если все эти годы сын носит ей зарплату и все деньги, которые они зарабатывают в своём бизнесе, оседают у мамы.

Автор,ну на фига вы пишите подобные блоги? Здесь между прочим много беременных, им нервничать нельзя, а как тут не нервничать, когда представляешь в каком аду будет жить малыш! То ,что вам нравится, когда вас унижают,бьют,выгоняют из дома - это мы поняли, вас не жаль ничуть. Но ребенок не виноват, что у него родители с приветом оба! Кто вам сказал, что детям нужны любые родители? Им нужны покой и любовь,мир в доме. Подумайте о малыше!Бесполезное воззвание, конечно.

  • Нравится 6

budu mamoi v 2013 вы пишете, что ВСЕ ЭТИ ГОДЫ, то пишете, что последний год

вы определитесь уже.

На самом деле даже обсуждать его нечего. Ну или мы просто не знаем мнения второй стороны

вот те и здрасьте мордасьте, он еще и бывшую жену тоже слушает! я валяюсь, чес слово! у моего муж тоже есть сын, но ему если честно глубоко фиолетово, что там его экс считает. и меня он никогда ни от кого не прятал, наоборот, мы сына всегда все вместе забирать ездим и дочку мою тоже берем, с самого начала так было. прям что то гордость даже меня взяла, какой у меня оказывается нормальный муж, а то порой голову хочется открутить :D

  • Нравится 1

У вас в 36 лет первый ребенок,а вы треплете себе нервы,клеите обои и спите на полу? Пожалуйста,одумайтесь,пожалейте ребенка,а себя научитесь ценить и уважать. Бегите от такого мужика, сломя голову и не оглядывайтесь