Перейти к публикации

Правильно ли я поступила?

gisele
Девочки, разбирают меня сомнения. Муж у меня гражданский, живем уже 6 лет вместе, поначалу предложение сделал, но потом жениться отказался, как узнала- ему запретила мама из корыстных интересов, и обещал жениться только когда забеременею. Каждые школьные каникулы он берет сына, ему уже 11 лет, а меня просит на это время уехать из его квартиры. Уезжала, конечно, с недовольством, ссоры часто были. Всегда переживала, что он со мной как с собакой обращается. Пыталась всегда поговорить с ним, что он некрасиво со мной обходится, я же не злодейка какая-то, что над его сыном издеваться буду, и не чудовище, что его сын может меня испугаться. Но ответ был один: ты должна сама понимать и могла без моих просьб собрать вещи и на несколько дней съездить погостить у мамы. Иногда я отказывалась уезжать, тогда сына он брал к своей маме и сам туда уходил. Мама его живет в соседнем доме.Когда его отец был на заработках, у мамы пустовала одна комната, и он там жил вместе с сыном. В последние 3 года сына оставлял ночевать с дедушкой, а сам приходил домой спать. Но чаще мне приходилось собирать необходимые вещи и уезжать. Сейчас я беременна, и история повторилась. Хотя в мою прошлую неудачную беременность мне заявил, что я никуда не уеду, что мне, беременной, бегать И вот сейчас я такой выходки от него не ожидала. Жила спокойно, делала ремонт, сестра моя мне помогала обои клеить. и вот 2 дня как завершили ремонт в одной комнате, меня опять просят уехать. Я в штыки, говорю,тебе для сына нужно было срочно доделать ремонт, чтобы было где спать с сыном? Скажу, что месяц, пока мы не поклеили обои, мы спали на полу на матраце и он не торопился с ремонтом, хотя я ему говорила, что мне, беременной, нужно заботиться о своем здоровье, а я сплю на полу столько времени. А за 2 дня до каникул ему приспичило срочно поклеить обои в спальне. Если б я знала, что как только я поклею, меня тут же попросят выехать...... В общем, я с ним переругалась, собрала вещи и уехала. А он как ни в чем не бывало на следующий день мне названивает, интересуется где я, что делаю. Вечером при разговоре с ним слышу звонок в квартиру, спрашиваю, кто идет, оказывается пришел сын от бабушки. У меня началась истерика. Скорее всего он звонил весь день и вечер, чтобы удостовериться, что я после работы пойду к маме, а вечером нахожусь дома и к нему внезапно не приеду. Я начала ругаться, он кинул трубку. Тогда я звоню его маме и высказываю все, что я о нем и о ней думаю. Была груба, не скрою. Как давно я хотела это сделать!!!!!!!! Я уверена, что сын делает все по ее приказу (он- маменькин сынок). У меня с ней в последние годы были плохие отношения, мы не ругались, но она была недовольна мной, потому что я оказалась строптивой. И она с тех пор все пыталась от меня избавиться. И то что меня выгоняют на каникулах, это тоже дело ее рук, она сыну приказала, сын беспрекословно слушается. Она же женщина, и я уверена, она прекрасно понимает, что ни одной женщине не понравиться, что ее выгоняют как собаку, поэтому в надежде, что у меня лопнет терпение, и я соберу вещи и уеду навсегда, она решила таким образом натравить своего сына на меня. А я как представила, раз его не изменила моя беременность, что летом на последних сроках беременности мне придется так же переезжать, а потом на дальнейших каникулах, но уже с грудным ребенком, тоже придется освобождать квартиру. И нервы не выдержали.
И вот сейчас уже пол месяца как я уехала, меня одолевают сомнения, а надо ли мне было ругаться. Что теперь будет? Ведь придется растить ребенка одной!

budu mamoi v 2013

у вас будет ребёнок! и это главное! а мужики приходят и уходят, встреча с вашим мужчиной у вас ещё впереди.

наслаждайтесь Б, лёгких вам родов и счастья!

если вы хотели убедится в правильности вашего решения, вы убедились прочитав комменты. никто не сказал, что ваше решение ошибочное.

удачи вам!

Поделиться комментарием

У меня нет слов...

Это Ваша жизнь. Я только не пойму, зачем жаловаться, если тут же находите объяснения всему происходящему.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

budu mamoi v 2013

мальчику не будет тяжело без отца! мальчику будет тяжело потом в жизни, видя пример ТАКОГО отца. вы же не хотите,чтобы ваш сын поступал подобным образом со своей женой?

Поделиться комментарием

Маска, я его не защищаю и не оправдываю. И сейчас говорю, что он надо мной издевался. Но вы же не общались с ним, чтобы судить о его характере. Да, он виноват только в том, что не всё адекватно понимает. Вот он считал и считает до сих пор, что ничего плохого в этом, что я освобождаю постоянно квартиру, нет. И сколько я с ним не разговаривала, ничего не помогло, как будто кто-то впихнул ему эти мысли в его мозги и даже клещами не вырвать теперь.

Поделиться комментарием

Так тут клиника. Автор вам лечиться нужно, хотите и своего сына таким же воспитать? Чтоб перед вами хоть кто то преклонялся? Вам не 15 лет, вы то с тремя встречаетесь, то от одного дибила много лет родить хотите.

Так с этим настроем и до дурки рукой подать. Подумайте нужна ли вашему ребенку умалишенная мама?

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Миленькая моя, если б только в освобождении квартиры на пару дней было дело - это цветочки! Вы сама свой дневник перечитываете?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Вы сами подумайте, видя ваши взаимоотношения с Вовой, сын потом в СВОЮ жизнь что переймет??? Это разве нормальные отношения??? Нужно найти достойного мужчину, чтобы сын воспитывался правильно, женился потом и вел себя по отношению к своей жене и детям достойно!!!!! Вы просто думаете о себе сейчас,потому что зависимость видимо сильная от этого мужчины, а вы должны и о ребенке подумать и о его психике. Как будет выглядеть, когда вас с ним будут выпинывать из дома по приезду первенца мужа? Вам не стыдно будет перед сыном...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Знаете, я мужу про сало прочитала. Он прокомментировал "Я бы так тебе сказал, не знаю из какого места вытаскивал бы этот кусок"

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Согласна с Рысиком, лайков нет, похоже тут без психолога или психотерапевта не обойтись, это прям зомбирование какое то, комплекс жертвы или еще что, я не специалист. Почему вы решили, что ему мама внушает что делать? Мой муж тоже маму любит, но своя башка то есть на плечах ее слушать? Хотя она считает себя всезнайкой и всюду дает советы. Сам он хорош, а прекрываться мамой видимо удобно стало за столько лет

• Нравится 3

Поделиться комментарием

тори5, спасибо. Да, я убедилась во своём мнении, что ни одна женщина не потерпит такого к себе отношения. Я терпела, когда была одна и добивалась своей цели. Но теперь, со своим ребенком, терпеть такие отношения нет смысла. Только берет сомнение, может, когда бы родила, изменился бы? Может я смогла бы взять верх над его мамой? И я поторопилась.

Поделиться комментарием

budu mamoi v 2013

горбатого могила исправит. моя сестра 2 родила, не изменился. в итоге - развод после 18 лет мучений. сейчас у неё есть любимый мужчина, видели бы вы её глаза! она его встретила в 38 лет. так что, делайте выводы.

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Маска

неее.Уйдет к нему на 3 странице

Автор,ты меня прости великодушно,но ты сама начала.Не нужно быть семи пядей,чтобы понять,что при наличии чуйства любой маменькин сынок начнет жить своей жизнью.Если ты считаешь,что он такой ведомый,почему тогда у тебя не получилось его прибрать?Прально,потому что НЕ ЛЮБИТ,это очевидно.То что он у тебя добрый-могла бы и не писать-только такой добряк может выпроводить пузатую за дверь.

На начальном этапе и можно было бы все повернуть,как надо,сесть,безо всяких скандалов склонить к знакомству с сыном,наладить с пацаном добрососедские отношения,твердо но без истерик сказать,что уходить не намерена...Да много чего...Сейчас-то уж что говорить...Дала ты,мать,слабину,пожинай.

Дневник твой не читала,но могу себе представить.Собери остатки своего достоинства,и начни жить ради того маленького комочка,который будет любить тебя только за то,что ты есть,безо всяких условностей,ты в состоянии это понять?

• Нравится 4

Поделиться комментарием

ой а я вас помню! вы в самом начале беременности писали тоже какую то душещипательную историю, по моему что вас ваш вова даже бил, это были точно вы, я помню что у вашего мужа со свекровью какой то общепитовский бизнес. я помню вы его маму сначала во всем винили, мол такая рассекая, а когда девочки стали вам хором сопереживать и советовать бросить вашего мудака нафиг, вы его точно так же начали защищать и оправдывать. мол он хороший, вы ж его не знаете, это все его мама виновата. я тогда еще от вашего толи блога толи комментов к графику на личной страничке офигела что вы там описывали. я сначала читала читала, переживала вместе с девочками, а потом когда увидела что вы пошли в атаку и на защиту за своего вову решила.... уууууу... точно не сегодня- завтра опять за ним сами и побежите. и перестала за вашей темой следить. я оказалась права, видимо сейчас та же история. вам тут все советуют, переживают за вас а вы уже за вову горой и девчонки оказались врагами. зачем тогда спрашиваете совета, если все равно ничего менять в своей жизни не собираетесь? честно не понимаю. видимо это не для таких средних умов как я

• Нравится 9

Поделиться комментарием

Viv//En, это любовь. Да, люблю до сих пор, потому что половина из 9 лет была счастливой, я навсегда запомнила те времена и почему -то ТО хорошее побеждает ЭТО плохое. Сама не понимаю, как так можно?

Поделиться комментарием

Сколько зарекалась беречь лайки до вечера,дак нет,в обед еще кончились)))

• Нравится 3

Поделиться комментарием

каждый день какой-нибудь вопрос из топа заставляет меня идти и покрепче обнять мужа

осталось только, чтоб автор написала "Ура, мы помирились, он принёс мне чай!"

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мало он вас бьет, автор. Надо бы почаще, раз вы такая дура, простите.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Мозька, в начале беременности я не писала в вопросе о своём Вове. Я сделала тест, когда уже несколько дней я вела новый график, думала, начался новый цикл, т.к. было кровотечение. Вы сами залезли в мой дневник, и стали меня ругать, совсем не по-моему вопросу мне начали отвечать. Что мне оставалось делать, я не ждала от вас советов по поводу моих отношений с Вовой, сами начали. А у меня был положительный тест и еще не было задержки, но началось кровотечение.

Поделиться комментарием

Мозька, и отбиваться стала, что не по вопросу посыпались советы, я их не просила!

Поделиться комментарием

budu mamoi v 2013 вы не обижайтесь и не нервничайте, лично я тогда вообще ничего не писала, только читала, у меня был жуткий токс и мне было не до того .точно! это было что то про кровотечение! что вы с вовой толи сильно поскандалили толи подрались и писали, что теперь вот кровит у вас, а вам в командировку ехать обязательно надо. к тому же раз вы у себя в дневнике пишете такие откровения, значит понимаете что их может любой прочесть, сейчас ведь та же ситуация, не стоит нас ругать что мы к вам в душу лезем, не выставляйте свою жизнь на всеобщее обозрение, если не хотите чтоб ее комментировали. девчонки ведь вам добра хотят а не от злости вам тут что то советуют о образумить пытаются. я вот читаю сейчас их комменты и понимаю, что вы их не слышите. вам в принципе все равно. ваше мнение- вова хороший, во всем виновата свекровь и точка
                                          • Нравится 5

Поделиться комментарием

писец, 39 лет мужику, а он всё за маму прячется. Вот это ололо. Что ж там за мама, не иначе там многомиллиардное состояние светит в наследство

Поделиться комментарием

И я жила все 5 лет счастливо! Что-то же случилось в последние годы, когда пришло несчастье. Хотя многие мужчины на его стороне, говорят, что я просто бешусь, и мне надо в конце концов успокоиться. Говорят, правильно делает, что сына своего не травмирует знакомством со своей новой семьей. Тем более бывшая жена против, чтобы её сын общался и находился со мной. Тоже обижена, что её не поняли, Вова и его мама.

Поделиться комментарием

Гость
                                              Этот вопрос закрыт для комментариев
                                              • Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                                  Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                                    • Нравится
                                                  • 35 ответов
                                                • Планирование пола ребенка
                                                  Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                                    • Нравится
                                                  • 52 ответа
                                                • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                                  Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                                    • Нравится
                                                  • 25 ответов
                                                • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                                  Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                                    • Спасибо
                                                  • 18 ответов

• Добавить...