Правильно ли я поступила?

gisele
Девочки, разбирают меня сомнения. Муж у меня гражданский, живем уже 6 лет вместе, поначалу предложение сделал, но потом жениться отказался, как узнала- ему запретила мама из корыстных интересов, и обещал жениться только когда забеременею. Каждые школьные каникулы он берет сына, ему уже 11 лет, а меня просит на это время уехать из его квартиры. Уезжала, конечно, с недовольством, ссоры часто были. Всегда переживала, что он со мной как с собакой обращается. Пыталась всегда поговорить с ним, что он некрасиво со мной обходится, я же не злодейка какая-то, что над его сыном издеваться буду, и не чудовище, что его сын может меня испугаться. Но ответ был один: ты должна сама понимать и могла без моих просьб собрать вещи и на несколько дней съездить погостить у мамы. Иногда я отказывалась уезжать, тогда сына он брал к своей маме и сам туда уходил. Мама его живет в соседнем доме.Когда его отец был на заработках, у мамы пустовала одна комната, и он там жил вместе с сыном. В последние 3 года сына оставлял ночевать с дедушкой, а сам приходил домой спать. Но чаще мне приходилось собирать необходимые вещи и уезжать. Сейчас я беременна, и история повторилась. Хотя в мою прошлую неудачную беременность мне заявил, что я никуда не уеду, что мне, беременной, бегать И вот сейчас я такой выходки от него не ожидала. Жила спокойно, делала ремонт, сестра моя мне помогала обои клеить. и вот 2 дня как завершили ремонт в одной комнате, меня опять просят уехать. Я в штыки, говорю,тебе для сына нужно было срочно доделать ремонт, чтобы было где спать с сыном? Скажу, что месяц, пока мы не поклеили обои, мы спали на полу на матраце и он не торопился с ремонтом, хотя я ему говорила, что мне, беременной, нужно заботиться о своем здоровье, а я сплю на полу столько времени. А за 2 дня до каникул ему приспичило срочно поклеить обои в спальне. Если б я знала, что как только я поклею, меня тут же попросят выехать...... В общем, я с ним переругалась, собрала вещи и уехала. А он как ни в чем не бывало на следующий день мне названивает, интересуется где я, что делаю. Вечером при разговоре с ним слышу звонок в квартиру, спрашиваю, кто идет, оказывается пришел сын от бабушки. У меня началась истерика. Скорее всего он звонил весь день и вечер, чтобы удостовериться, что я после работы пойду к маме, а вечером нахожусь дома и к нему внезапно не приеду. Я начала ругаться, он кинул трубку. Тогда я звоню его маме и высказываю все, что я о нем и о ней думаю. Была груба, не скрою. Как давно я хотела это сделать!!!!!!!! Я уверена, что сын делает все по ее приказу (он- маменькин сынок). У меня с ней в последние годы были плохие отношения, мы не ругались, но она была недовольна мной, потому что я оказалась строптивой. И она с тех пор все пыталась от меня избавиться. И то что меня выгоняют на каникулах, это тоже дело ее рук, она сыну приказала, сын беспрекословно слушается. Она же женщина, и я уверена, она прекрасно понимает, что ни одной женщине не понравиться, что ее выгоняют как собаку, поэтому в надежде, что у меня лопнет терпение, и я соберу вещи и уеду навсегда, она решила таким образом натравить своего сына на меня. А я как представила, раз его не изменила моя беременность, что летом на последних сроках беременности мне придется так же переезжать, а потом на дальнейших каникулах, но уже с грудным ребенком, тоже придется освобождать квартиру. И нервы не выдержали. И вот сейчас уже пол месяца как я уехала, меня одолевают сомнения, а надо ли мне было ругаться. Что теперь будет? Ведь придется растить ребенка одной!

Автор,вы пишите на форум, где сидят люди,а люди имеют неугодное вам свойство-думать...так вот кто что думал, тот то и написал.Если это травмирует вашу беременную психику (при этом гораздо сильнее,чем поббои мужа), не пишите,не читайте, миритесь с вашим Вовой и будет вам счастье. Просто у каждого оно свое

  • Нравится 4

тори5

А чушь это любая критика Вовы. Блин во всех остальных блогах слова " мой Вова" теперь будет нарицательным

  • Нравится 8

budu mamoi v 2013, абсолютно правильно! Для некоторых пОциентов эффективен только метод "шоковой терапии". Ты сейчас взяла паузу в отношениях и тяни её как можно дольше.

Возможно, только тогда он очнётся и поймёт, что теряет.

И захочет что-то изменить в своей жизни и в ваших отношениях.

Без его желания это невозможно.

Ну а маменька........... Бог ей судья и долгие лета.

  • Нравится 1

я больше не собираюсь в вами пререкаться, потому что вы так здесь со всеми, в каждом вопросе найдете говно. И каждая, на кого вы ополчились, посылат вас куда подальше.

Маска Конечно так и считаю, он же не может без маминого руководства, потом она (автор) будет им руководить!!! По своему так сказать усмотрению!

Вам, автор уже сказали, если вы послав нас обретете счастье и покой, посылайте, мы потерпим.

А еще лучше сходите к психологу, он вам очень нужен. Отгавкиваться на форумах , конечно, занятнее, но не эффективно...

Я могу долго объяснять, что с вами происходит, и почему это происходит, но не буду, тк вы любое мнение отличное от вашего счетаете чушью. И судя по всему не только здесь , а вообще в жизни... За что и расплачиваетесь, и это грустно.

  • Нравится 3
Акулушка это не намеки это к сожалению правда жизни!!! В сорок лет мужчина имея беременную ОТ НЕГО женщину ВСЕ деньги отдает маме!!! Это вообще дикость (для меня). У меня свекровь просто золото , а вот у сестры ужас, они правда живут далеко, но как только в отпуск приезжают она там сыночку что то нашептывает и его как подменили ,такое нести начинает, я вот все время удивляюсь блин гипноз что ли!!! :D

Автор правильно Вы поступили,что уехали,если Вы все таки хотите к нему вернуться как я поняла из переписки,то лучше подождите,того что он сам Вас позовет,не идите первая на поклон потом еще хуже относится будет!У меня у подруги почти такая же история,квартира его,но она сама ни когда не уходит,говорит тебе нужно встречаться с ребенком от первого брака,не хочешь его домой приводить ,вот и ищи сам место для встреч,а я из дома не уйду.

Танюля да я все понимаю :) Сама в шоке бываю... В сорок лет мужчина имея беременную ОТ НЕГО женщину ВСЕ деньги отдает маме!!! Это вообще дикость. Я вам больше скажу - сороколетний мужик имея беременную от него женщину, все деньги отдает маме, во всем беспрекословно слушается маму, выгоняет беременную жену (причем незаконную - женится то слобо, очко жим-жим) из квартиры под сомнительным предлогом, еще и поколачивает иногда - это п**и*з**д*е***ц какой-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дааа, мамаша его хорошо обработала... Да только ему уже не исправится, возраст уже не тот..
tatiana2013 он ее не позовет пока мама команду не даст, а после того что она ей по телефону высказала, гордая и властная свекровь на это точно не пойдет! Ваша то подруга сразу так сказать себя поставила правильно, а тут уже назад не вернешь, надо было тоже при первом предложении не уходить!Теперь не исправить!

Да блин, маменькин сынок это,конечно, диагноз,но с ним вполне кто-то сможет жить,а тут моральный урод,а не маменькин сынок

  • Нравится 4

зачем вам такой мужчина - мама для него будет все время на 1 месте - а вас он не любит это видно

Нет слов конечно..... Если всех персонажей данной драмы в психологическом смысле проанализировать , то вероятно, самым адекватным будет 11 летний ребенок. Даже ради того, чтобы понять Вас, я готова задуматься о втором высшем психологическом образовании. Просто посмотреть, как вы думаете и чем.

Все ! Давайте поносьте меня тоже!

budu mamoi v 2013, Валь, насчёт поиска г....на в каждом вопросе приведу тебе такой пример.

Из личного.

Создала я недавно блог про один фильм. Мне было интересно послушать отзывы форумчанок.

Я сама фильм не смотрела, а муж смотрел, и его фильм тааааак впечатлил, что он пошёл и напился. Я, честно говоря, прифигела с такой реакции, поэтому мне и стало интересно, что ж там за фильм такой :) В блоге я упомянула и про реакцию мужа на фильм.

Ну и что ты думаешь? Конечно же, нашлись форумчанки, которые вместо отзыва про фильм (который они, как оказалось, даже не смотрели), начали писать отзывы про...... моего мужа!

Фу-фу-фу, бе-бе-бе, конченный алкоголик, с кем ты живёшь, пошёл и нажрался..........

Нормально, да? :Crazy:

Конечно, мой пример немного из другой оперы, как говорится. Я про то, что людской суд скорый и беспощадный. И это русский интернет. Тут задаёшь вопрос, а в ответ........... не буду повторяться :sorry:

Валь, я уже вчера писала это другой девочке, теперь тебе напишу.

Если хочешь обсудить что-то личное - создавай блоги.

Прелесть блогов в том что комментарии "не в тему" можно просто удалить.

Мне, например, тоже неприятно читать высказывания некоторых комментаторш.

Так и хочется спросить их поимённо, но не буду, а то забанят за переход на личности :malicious:

Поэтому задам вопрос риторический.

Уважаемые дамы! Прежде, чем шпынять автора, все ли брёвна вы удалили из своих собственных глаз? Всех ли скелетов вытащили из шкафов и достойно похоронили?

Можете не отвечать.

  • Нравится 3

каждый народ заслуживает то правительство, которое выбирает

Второй день читаю и поражаюсь, такое впечатление, что вова простите, слабоумный. Потому что мама им полностью руководит. Скорее всего, автор не сумела прибрать его к рукам, а кстати с самого начала могла бы, но выбрала неправильную тактику, и теперь злится на свекровь, потому что та оказалась сильнее. Мама моего мужа- трижды свекровь, а это простите тоже не шухры мухры. И вообще оч многие мужики- маменькины сынки, просто надо уметь так сказать их готовить.

  • Нравится 1

1. Мой Вова - нарицательное, это бесспорно!

2. Ангелочек! Ты вернулась?!

  • Нравится 2
ɐuǝllǝ мммм, немножко не соглашусь с вами... по вашей логике автору следовало отвечать так - "уважаемый автор, у нас есть мнение касаемо вашей ситуации и вашего вопроса, НО мы вам его не скажем, потому что мы сами косяки и у нас у самих шкафы от скелетов ломятся.."? :D А смысл тогда вообще публиковать вопрос? Ведь у каждого есть скелеты :) Я конечно, не за грубость, а за здоровую критику... Тем более автор сама выложила историю на суд людской - как бы это не звучало... А так конечно, лучше промолчать, чем начать писать гадости :)
  • Нравится 3

Дорогой автор!я на вашей стороне!не обращайте внимание на злобных теть,у них то овуляции нет то призраки на тестах вот и бесятся

Знаю такого мужика.женат был три раза и все время его бросали жены,дома даже фигурки без разрешения его мамы нельзя было женам пере ставить,называем мы его за глаза тютель вятель

Это счастье что вы уходите от него не в 60 лет а пока молоды!дети не помеха,моя сестра с двумя детьми маленькими нашла себе мужа и до этого,поверьте,много кто хотел на ней женится,а она цаца еще выбирала)))не переживайте!))))счастья вам!)все у вас будет!)

Marishka_mama у меня второе высшее психологическое образование,порой честно не помогает!!!!Наверно из за того,что практики нет,так только для себя!

я больше не собираюсь в вами пререкаться, потому что вы так здесь со всеми, в каждом вопросе найдете говно. И каждая, на кого вы ополчились, посылат вас куда подальше

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pravilno-li-ya-postupila-r21825#ixzz2Q8FdjjaV

Да нет, не со всеми. Я стараюсь всегда придерживаться того мнения, что в любой семье есть возможности для изменения супругов. И при желании обоюдном (и мудром поведении женщины)можно спасти брак. Но вот в Вашем случае (без обид)спасать нечего. Вернее, возможности-то есть, но для этого нужно, чтобы ВЫ были открыты для того, чтобы услышать "обратную связь", чужое мнение, захотели изменений. Но этого нет и в помине. Ищите оправданий себе и "моему Вове" - ну и вперед, выбор Ваш. Но только все, что Вы имеете - это ВАШ результат и только Вы его причина!