Перейти к публикации

Правильно ли я поступила?

gisele
Девочки, разбирают меня сомнения. Муж у меня гражданский, живем уже 6 лет вместе, поначалу предложение сделал, но потом жениться отказался, как узнала- ему запретила мама из корыстных интересов, и обещал жениться только когда забеременею. Каждые школьные каникулы он берет сына, ему уже 11 лет, а меня просит на это время уехать из его квартиры. Уезжала, конечно, с недовольством, ссоры часто были. Всегда переживала, что он со мной как с собакой обращается. Пыталась всегда поговорить с ним, что он некрасиво со мной обходится, я же не злодейка какая-то, что над его сыном издеваться буду, и не чудовище, что его сын может меня испугаться. Но ответ был один: ты должна сама понимать и могла без моих просьб собрать вещи и на несколько дней съездить погостить у мамы. Иногда я отказывалась уезжать, тогда сына он брал к своей маме и сам туда уходил. Мама его живет в соседнем доме.Когда его отец был на заработках, у мамы пустовала одна комната, и он там жил вместе с сыном. В последние 3 года сына оставлял ночевать с дедушкой, а сам приходил домой спать. Но чаще мне приходилось собирать необходимые вещи и уезжать. Сейчас я беременна, и история повторилась. Хотя в мою прошлую неудачную беременность мне заявил, что я никуда не уеду, что мне, беременной, бегать И вот сейчас я такой выходки от него не ожидала. Жила спокойно, делала ремонт, сестра моя мне помогала обои клеить. и вот 2 дня как завершили ремонт в одной комнате, меня опять просят уехать. Я в штыки, говорю,тебе для сына нужно было срочно доделать ремонт, чтобы было где спать с сыном? Скажу, что месяц, пока мы не поклеили обои, мы спали на полу на матраце и он не торопился с ремонтом, хотя я ему говорила, что мне, беременной, нужно заботиться о своем здоровье, а я сплю на полу столько времени. А за 2 дня до каникул ему приспичило срочно поклеить обои в спальне. Если б я знала, что как только я поклею, меня тут же попросят выехать...... В общем, я с ним переругалась, собрала вещи и уехала. А он как ни в чем не бывало на следующий день мне названивает, интересуется где я, что делаю. Вечером при разговоре с ним слышу звонок в квартиру, спрашиваю, кто идет, оказывается пришел сын от бабушки. У меня началась истерика. Скорее всего он звонил весь день и вечер, чтобы удостовериться, что я после работы пойду к маме, а вечером нахожусь дома и к нему внезапно не приеду. Я начала ругаться, он кинул трубку. Тогда я звоню его маме и высказываю все, что я о нем и о ней думаю. Была груба, не скрою. Как давно я хотела это сделать!!!!!!!! Я уверена, что сын делает все по ее приказу (он- маменькин сынок). У меня с ней в последние годы были плохие отношения, мы не ругались, но она была недовольна мной, потому что я оказалась строптивой. И она с тех пор все пыталась от меня избавиться. И то что меня выгоняют на каникулах, это тоже дело ее рук, она сыну приказала, сын беспрекословно слушается. Она же женщина, и я уверена, она прекрасно понимает, что ни одной женщине не понравиться, что ее выгоняют как собаку, поэтому в надежде, что у меня лопнет терпение, и я соберу вещи и уеду навсегда, она решила таким образом натравить своего сына на меня. А я как представила, раз его не изменила моя беременность, что летом на последних сроках беременности мне придется так же переезжать, а потом на дальнейших каникулах, но уже с грудным ребенком, тоже придется освобождать квартиру. И нервы не выдержали.
И вот сейчас уже пол месяца как я уехала, меня одолевают сомнения, а надо ли мне было ругаться. Что теперь будет? Ведь придется растить ребенка одной!

budu mamoi v 2013

читаю вас и окуеваю! какие мужчины, на чье стороне?

зачем я тут сижу и пытаюсь вас поддержать? айда девки, тута мы безсильны

• Нравится 3

Поделиться комментарием

не не, дело не в наследстве. все мужики мам своих любят. всегда. а ваш раз в такой сильной степени , то надо было быть хитрее, как то с ней общий язык попытаться найти чтоли, раз он всегда на ее стороне и она на него такое влияние имеет. надо было ей поддакивать, типа дада ой какой у вас сын хороший и замечательный и тд и тп, ну и стараться не настраивать ее против себя а наоборот. а дома бы уж в одиночестве гнули по тихоньку свою линию. главное было чтоб он расслабился, увидел что вы типа друзья, ну или во всяком случае не враги. глядишь и ваше бы влияние со временем возросло и перетянули бы на свою сторону. а то вы ему сразу в лоб, мама плохая. конечно он кинется ее защищать

• Нравится 2

Поделиться комментарием

ris_ris, да, ты права, у мамы железная хватка, если все эти годы сын носит ей зарплату и все деньги, которые они зарабатывают в своём бизнесе, оседают у мамы.

Поделиться комментарием

Автор,ну на фига вы пишите подобные блоги? Здесь между прочим много беременных, им нервничать нельзя, а как тут не нервничать, когда представляешь в каком аду будет жить малыш! То ,что вам нравится, когда вас унижают,бьют,выгоняют из дома - это мы поняли, вас не жаль ничуть. Но ребенок не виноват, что у него родители с приветом оба! Кто вам сказал, что детям нужны любые родители? Им нужны покой и любовь,мир в доме. Подумайте о малыше!Бесполезное воззвание, конечно.

• Нравится 6

Поделиться комментарием

budu mamoi v 2013 вы пишете, что ВСЕ ЭТИ ГОДЫ, то пишете, что последний год

вы определитесь уже.

На самом деле даже обсуждать его нечего. Ну или мы просто не знаем мнения второй стороны

Поделиться комментарием

вот те и здрасьте мордасьте, он еще и бывшую жену тоже слушает! я валяюсь, чес слово! у моего муж тоже есть сын, но ему если честно глубоко фиолетово, что там его экс считает. и меня он никогда ни от кого не прятал, наоборот, мы сына всегда все вместе забирать ездим и дочку мою тоже берем, с самого начала так было. прям что то гордость даже меня взяла, какой у меня оказывается нормальный муж, а то порой голову хочется открутить :D

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У вас в 36 лет первый ребенок,а вы треплете себе нервы,клеите обои и спите на полу? Пожалуйста,одумайтесь,пожалейте ребенка,а себя научитесь ценить и уважать. Бегите от такого мужика, сломя голову и не оглядывайтесь

• Нравится 8

Поделиться комментарием

Мозька, подрались мы с ним в начале цикла, и я не жаловалась, что кровотечение началось из-за этого. У меня прошлая беременность началась тихо, без крови, а тут до задержки 5 дней и кровь. Я в панике к вам обратилась, к кому еще? Кроме вас не к кому было. А вы на меня набросились. Пришлось разозлиться и начать отбиваться! А то травля началась!

Поделиться комментарием

Конечно бывшая жена против, она то убегла, и понимает, что жить с таким мужиком может только неадекватная женщина. А так как общению с законным папой она вряд ли может помешать, то хоть от вас оградит....

А в целом такой брееееед у вас в голове... Пишите, что были пять лет счастья, а что он тогда весь доход маме не отдавал? Или не выгонял вас на время приезда сына? Если так и раньше было, правы его мужики, а фигли, пять лет устраивало, а сейчас вы беситесь... С чего бы вдруг?!

Вобщем доводы бесполезны, Вова - ма ла дец!

• Нравится 14

Поделиться комментарием

неправда! никто не бросался на вас, все вас жалели и советовали бросить вашего хре...на на хр...ен а вы его защищать стали. вот после таких и рождаются подобные блоги типа- злые бабы сайта обижают новеньких и тд и тп. а я так лично считаю, что все помочь всегда хотят. кто ж виноват что кому то обидно

• Нравится 1

Поделиться комментарием

ris_ris, все эти годы и остались, с самого начала я освобождаю квартиру, все 6 лет. Но 2 года первых я молчала, любила и наслаждалась совместным проживанием+ 3 года встреч, 5 лет счастья. И есть еще 4 года, о которых мне вспоминать не хочется. Кстати, тогда мы решили родить ребенка. И с той поры наши отношения испортились.

Поделиться комментарием

Мозька

не портьте себе нервы, оно того не стоит. мы злые, Вова - хороший, мама Вовы - сЦучька. так и запишем

• Нравится 8

Поделиться комментарием

вообще и правда какой-то горох об стену. Радуйтесь, что вы ушли и уже половину месяца без него. 36 лет, я фигею.

Где ваша самостоятельность, мудрость, самолюбие, где любовь к ребёнку. Я бы за скандалы при ребёнке в пузе глотку бы перегрызла на месте

Поделиться комментарием

да да Тори, пойду ка я тоже темку создам про то как я к врачу на 30 неделе сьездила, потому как здесь все что хотелось, сказано и чес слово скучно. арривидерчи!

Поделиться комментарием

Для каждой матери- ее ребенок самый умный, красивый. лучший.

Для каждой женщины ее мужчина- самый сильный, самый лучший, самый-самый во всем. Пусть даже козел, но ведь ее. И все равно с фингалами от побоев, с безработным она будет до последнего его защищать. Но вот надо ли?

Вам 36, ему не 20 уж точно. Если у мужчины в 40 лет нет своего мнения- оно не появиться.... даже в 70. Он всегда будет вспоминать маму и говорить- "Мама сделала так бы и была бы права"

А теперь включите голову- теперь Вы будущая мама и главное сейчас ребенок свой, а не чужой (коим является Вова). Удачи и думайте своей головой, без эмоций глупых "Ах, как же я сама ребенка выращу" Просто подумайте о том, уж точно никто не будет рассказывать какое унылое говно Вы. Ну а обои... Обои будут еще лучше, и мужчина будет тоже лучше, именно он их поможет наклеить :)

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Автор,я сейчас на поленилась и все перечитала. Вы уже все для себя решили,что вернетесь к нему,ведь так. Так перед кем вы его оправдать пытаетесь?перед нами?так нам оно не нужно. Если вы искренне верите в тот бред,который пишете,наслаждайтесь дальше счастливой семейной жизнью

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Я уже не планирую. Примирилась с мыслью,что детей у меня уже не будет. Купила себе кошечку, хайленд-фолда, буду растить и заботиться.

В планах: ЭКО, деньги только начать копить нужно, и уход от мужа, который живет со своей мамашей и слушается ее во всем, как пятилетний мальчик.

это были самые правильные ваши мысли) кошка кстати офигенная

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Девчата, в общем мне тоже всё ясно, как и в первый раз в вопросе про положительный тест, так и сегодня, только нервы себе потрепала. А мне нельзя нервничать! Плюса два, первый- я отвлеклась от постоянной жалости к себе из-за того, что со мной, беременной, так обошелся муж ( я пишу это слово, не буду же писать-сожитель, некрасивое слово), второй- мне ясно, что мужчины думают одно, женщины рассуждают по-другому, ни одна женщина не смирится с таким отношением к ней. Хочу вам сказать, да вы и сами знаете, есть мужики хуже, есть лентяи, которые сидят на шее у своей жены да играют днями и ночами в танчики, есть хамы, у которых жена -это сука и блядь, и другого слова для неё больше у них не находится, большей частью это пьяницы. Кстати, таким был мой папа, царство ему небесное. А мой Вова- всего лишь маменькин сынок, который старается, чтобы всем было хорошо, и маме, и бывшей, и сыну, и мне, своему папе, сестре, племянице. Все эти люди -для него семья, и он не делит на родительскую семью и на свою этих людей. Так почему-то воспитан! Но со мной только ошибся, раз не доходит до него, что мне не нравится его отношение. И я понимаю, невозможно уже будет его изменить. Правильно кто-то из вас сказал (не помню кто, уже потеряла) моя ошибка, что пошла против мамы, надо было поддакивать ей, и она бы не пошла против меня, поддерживала, и я была бы любимой невесткой. Но что делать, если я терпеть её не могу!

Поделиться комментарием

Гость
                                      Этот вопрос закрыт для комментариев
                                      • Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                          Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                            • Нравится
                                          • 35 ответов
                                        • Планирование пола ребенка
                                          Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                            • Нравится
                                          • 52 ответа
                                        • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                          Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                            • Нравится
                                          • 25 ответов
                                        • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                          Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                            • Спасибо
                                          • 18 ответов

• Добавить...