Правильно ли я поступила?

gisele
Девочки, разбирают меня сомнения. Муж у меня гражданский, живем уже 6 лет вместе, поначалу предложение сделал, но потом жениться отказался, как узнала- ему запретила мама из корыстных интересов, и обещал жениться только когда забеременею. Каждые школьные каникулы он берет сына, ему уже 11 лет, а меня просит на это время уехать из его квартиры. Уезжала, конечно, с недовольством, ссоры часто были. Всегда переживала, что он со мной как с собакой обращается. Пыталась всегда поговорить с ним, что он некрасиво со мной обходится, я же не злодейка какая-то, что над его сыном издеваться буду, и не чудовище, что его сын может меня испугаться. Но ответ был один: ты должна сама понимать и могла без моих просьб собрать вещи и на несколько дней съездить погостить у мамы. Иногда я отказывалась уезжать, тогда сына он брал к своей маме и сам туда уходил. Мама его живет в соседнем доме.Когда его отец был на заработках, у мамы пустовала одна комната, и он там жил вместе с сыном. В последние 3 года сына оставлял ночевать с дедушкой, а сам приходил домой спать. Но чаще мне приходилось собирать необходимые вещи и уезжать. Сейчас я беременна, и история повторилась. Хотя в мою прошлую неудачную беременность мне заявил, что я никуда не уеду, что мне, беременной, бегать И вот сейчас я такой выходки от него не ожидала. Жила спокойно, делала ремонт, сестра моя мне помогала обои клеить. и вот 2 дня как завершили ремонт в одной комнате, меня опять просят уехать. Я в штыки, говорю,тебе для сына нужно было срочно доделать ремонт, чтобы было где спать с сыном? Скажу, что месяц, пока мы не поклеили обои, мы спали на полу на матраце и он не торопился с ремонтом, хотя я ему говорила, что мне, беременной, нужно заботиться о своем здоровье, а я сплю на полу столько времени. А за 2 дня до каникул ему приспичило срочно поклеить обои в спальне. Если б я знала, что как только я поклею, меня тут же попросят выехать...... В общем, я с ним переругалась, собрала вещи и уехала. А он как ни в чем не бывало на следующий день мне названивает, интересуется где я, что делаю. Вечером при разговоре с ним слышу звонок в квартиру, спрашиваю, кто идет, оказывается пришел сын от бабушки. У меня началась истерика. Скорее всего он звонил весь день и вечер, чтобы удостовериться, что я после работы пойду к маме, а вечером нахожусь дома и к нему внезапно не приеду. Я начала ругаться, он кинул трубку. Тогда я звоню его маме и высказываю все, что я о нем и о ней думаю. Была груба, не скрою. Как давно я хотела это сделать!!!!!!!! Я уверена, что сын делает все по ее приказу (он- маменькин сынок). У меня с ней в последние годы были плохие отношения, мы не ругались, но она была недовольна мной, потому что я оказалась строптивой. И она с тех пор все пыталась от меня избавиться. И то что меня выгоняют на каникулах, это тоже дело ее рук, она сыну приказала, сын беспрекословно слушается. Она же женщина, и я уверена, она прекрасно понимает, что ни одной женщине не понравиться, что ее выгоняют как собаку, поэтому в надежде, что у меня лопнет терпение, и я соберу вещи и уеду навсегда, она решила таким образом натравить своего сына на меня. А я как представила, раз его не изменила моя беременность, что летом на последних сроках беременности мне придется так же переезжать, а потом на дальнейших каникулах, но уже с грудным ребенком, тоже придется освобождать квартиру. И нервы не выдержали. И вот сейчас уже пол месяца как я уехала, меня одолевают сомнения, а надо ли мне было ругаться. Что теперь будет? Ведь придется растить ребенка одной!

budu mamoi v 2013, на самом деле никто вас тут в порошок стирать не собирался. Просто вы жалуетесь, а менять ничего не хотите. Вот народ и возмущается: зачем спрашивали? Когда вы задавали свой вопрос в названии, вы же понимали, что никто не будет отвечать односложно ДА или НЕТ, вы прекрасно понимали, что вам будут давать советы, а так как вы сначала пожаловались, а потом начали защищать вашего Вову, вы сами, можно сказать, нарвались.

Пара тысяч, думаю для Бобруйска большая сумма

Сегодня- завтра появится блог - ну почему вы такие злые? хватит уже гнобить девочек... Ппц. Автор, ну никто на вас тут не нападал, не несите чушь. Вас, наоборот, все поддержали в вашем решение начать новую жизнь и дать возможность вашему ребенку на счастливое детство. А вы, видимо, хотели от нас другого...Зря... А писать про то, какая у кого жизнь и кто чего не видел в жизни , как миниму глупо - от куда вы знаете, кто через что прошел. А то, что вы пишите , что другим повезло с мужем, так это только заслуга тех, кому повезло и ваш косяк и только ваш , что вы себе выбрали такого морального урода. Не ждите , что он изменится, вернетесь к нему - потеряете еще кусок своей жизни да и ребенку подпортите жизнь нехило.

  • Нравится 5

Ну да, это я, наверное, семью каждой назвала семьей мазохисток, и смешала её с грязью? Или это я виновата, что у меня было ху..вое детство? Так сложилась жизнь у моей мамы! И что я плакала по ночам и мечтала о другом отце, тоже виновата? И что мы по очереди с сестрой сапоги и куртки носили, тоже виновата? Детская травма? Так я когда выросла, сказала себе, что у меня такого мужа не будет! Я боялась замужества как огня! Выбрала человека, а он оказался ночном, тоже виновата? Ну давайте, кидайте тапками! Следующий блог будет: бэбиплан привел к угрозе выкидыша! Я всё равно осталась при своём мнении- некоторые здесь злобные суч.ки!

не поняла.... во первых, Автор мечтала о ребенке, он у нее есть - это великое счастье иметь ребенка"!!! так что думаю автору надо благодарить небеса, что ребенок в таком возрасте есть в пузике - у многих не получается.

во вторых , выезжать из квартиры на несколько дней - это настолько не по мужски ......... аж тошнит......буэээ.... я бы не стала жить с таким мужчиной

  • Нравится 3

Мозька, не все как вы в России живут, дружите с математикой!

Автор, ну а вы тоже не обижайтесь и не злитесь - вы же сами блог назвали как? - спрашиваете правильно ли вы поступили - вот все и пишут........

мы же разные и не может только по голове гладить......

  • Нравится 1

Ну давайте, кидайте тапками! Следующий блог будет: бэбиплан привел к угрозе выкидыша! Я всё равно осталась при своём мнении- некоторые здесь злобные суч.ки!

ОСТЫНЬТЕ

РенатаS, ну так я и рада, что у меня получилось, я к ребенку прошла длинный путь, теперь я просто попросила мужа так называемого не трепать мне нервы, понял, но не надолго! Сделав вывод, что нах..й ему второй ребенок, собрала вещи и ушла. Если бы я хотела его попугать, я бы не стала звонить его маме и ругаться с ней, поругалась жёстко. Она заявила, чтобы ноги моей не было около их дома. Дважды за всё время мне пришлось У НЕЁ прощения, теперь дороги назад нет, после моих слов, наверняка, заявила своему сыну "только через мой труп". А мне что надо? Спокойно доносить ребёнка. А с ними это невозможно. Правда, сейчас мучают сомнения, может надо было уходить с миром.

budu mamoi v 2013 искренне желаю доносить малыша,

счастливая мама - счастливый и здоровый малыш

гоните прочь злость - не нужна она вам.... уходить с миром - да........ а еще лучше вооьще все проблемы решать через призму любви, понимания и сочувствия к близким. мне кажется вы наломали дров ... но приятно то, что вы сожалеете,.... и еще никогда не поздно просить прощения, вт вы пишите что поздно - нет, не поздно..... я при беременности ваще как фурия была, просто как с цепи сорванная, с папой жестко разругалась, кошмар был, но.......не помешало мне переступить через себя - идите и просите прощения снова - в вашем случае смирение, спокойствие и признание ошибок будут вашими плюсами.

даже если вы не будете жить с ним, попоросить прощения у пожилой женщины - надо. искренне раскаяться

  • Нравится 2

Хотим_детишек, ну так и девочки, которые начали здесь обсе..рать, не знают всё о моей жизни, я же не заклевала здесь каждую, которая написала, первая страница добрая, а на второй девочки решили погавкаться. Ну так это в каждом блоге так. Читаю тоже! Уже год как.

Мдя. Ну и блог.

Слишком грязное бельё, чтоб в нём ковыряться.

Просвета не вижу.

Желания вырваться из всей этой грязи у автора тоже не заметила.

Зачем нам это надо?

Всем спокойной ночи!:)

брррр...люди, человек всю жизнь евший гречневую кашу- не может рассуждать об омарах...в чем Вы автора убеждаете? Она просто не знает как это бывает лучше и не верит в это...

  • Нравится 1

РенатаS, попросить прощения у неё- значит унизиться, мне это надо? Сколько можно унижаться, я не с ней жила, это она лезла к нам, жить не давала.

Автор, я вам напишу еще и спать пойду

вы может и вкурсе, но брак - это каждодневный труд!

просто вот как получается - раз он маменькин сынок - мать диктат,властная и категоричная дама, так еще и вы - не даете ему мягкости - наверняка тоже категорично ему ультиматумы ставите - и вообще у маменькиных сынков есть желание в своей семье быть властелином блин, и он начинает перед супругой изощраться........ чтото выдумывать, придумывать, какие то законы немыслимые придумывать....

  • Нравится 1

Виктория, да, не знаю и не верю! Не было в жизни у меня самого лучшего на свете мужчины. Не всем они достаются. И где они живут, не знаю.

а вот что нашла (на случай если у вас мальчик родится)

Как не воспитать из сына маменькиного сынка

Переделать «маменькиного сынка» и «подкаблучника» невозможно. Однако нужно помнить, что каждая из нас имеет шансы воспитать «маменькиного сынка», и в наших силах этого не допустить! Для этого нельзя повторять в отношениях с ребенком тех же ошибок, что и с мужем-подкаблучником: не проверять и не контролировать, избегать диктата, предоставлять чуть больше свободы, чем хотелось бы ее ограничить, учить всевозможным бытовым навыкам, перекладывать на сына часть посильных ему домашних обязанностей с самого раннего возраста. Разрешать драться, купить велосипед и записать в секцию восточных единоборств, а не в музыкальную школу на отделение скрипки – хотя одно другому, конечно, не мешает. Поддерживать дружбу с девочками и не допускать конкуренции с ними. Доверять покупки и не ругать за допущенные ошибки, а лишь ненавязчиво обратить на них внимание. И вообще заняться своей личной жизнью.

взято отсюда: http://www.netwoman.ru/doc/1335

  • Нравится 4

Кто он такой и откуда берется

Маменькин сынок – это и диагноз, и «почетное» звание подкаблучника, и неизменно проявляющийся инфантилизм… Девушки, хотя и тратят на маменькиного сынка определенную часть своей жизни, относятся к нему с презрением, а парни предпочитают избегать общения с ним. В качестве мужа маменькин сынок очень неудобен, поскольку предпочитает, во-первых, сидеть на шее жены, во-вторых, в любых конфликтах предпочитает оставаться в стороне, а в-третьих – настолько привязан к своей матери, что до самой старости ловит каждое ее слово.

Конечно, эта болезненная привязанность не просто тянется из детства – как правило, мать своего сына прикладывает определенные усилия для того, чтобы максимально влиять на его жизнь. Разумеется, это желание основано на компенсации собственных упущенных возможностей, комплексов и душевных травм. Нередко мать такого мужчины – одинокая женщина с не сложившейся личной жизнью, воспитывающая сына без помощи мужа, а частенько еще и под руководством собственной матери, то есть бабушки. И та, и другая, как правило, руководствуются авторитарным стилем воспитания, считают свое мнение единственно верным и чувствуют себя обязанными воспитать из мальчика «хорошего человека». Ребенок, который вырастает в «маменькиного сынка», нередко страдает – а с наступлением юности уже и не страдает, адаптируется – от гиперопеки. Выглаженные костюмчики, белоснежные носочки и воротнички, аккуратная стрижка и неизменно свежие рубашки сопровождают его до самого института, а то и на работу. Забота, которую мама должна была бы получить в свой адрес, направляется в сторону сына, «излечивая» его от разнообразных трудностей – в этом и состоит основная ошибка ее воспитания. За счет ухоженного и огороженного от жизни ребенка мать реализует собственные мечты и комплексы – а родительские амбиции, ответственность за которые переложена на детей, всегда опасны!

  • Нравится 1

РенатаS, через год совместной жизни я поняла только с кем я живу!!! Я и не слышала до этого про маменькиных сынков, но пришлось войти в интернет и прочитать о них. Я ох...ела тогда. Думаю, надо же! какие бывают мужчины! И хоть написано, маменькиных сынков изменить нельзя, я в душе надеялась, что всё будет OK. Потихонечку, думала, перейдет на мою сторону, вода камень точит. Я ошиблась. Я сама виновата, что прошло столько времени, а я ни с чем. Ну это несколько месяцев назад. Теперь есть ребенок. И как я ему заявила, я очень счастлива. Ведь у меня будет и есть самое главное- мой ребенок.

  • Нравится 1

РенатаS, а я упрямая и нетерпеливая, столько лет жила и постоянно уговоривала себя, буду ласковой, доброй. Но не получается у меня в ответ быть хорошей, когда об меня вытирают ноги. Меня пинают, а мне, что? улыбаться? Вот я и воевала! Себя же защищала, родимую.

  • Нравится 1

budu mamoi v 2013, Валюш, привет.

Не расстраивайся ты так из-за комментов, это интернет :sorry:

Знаешь, я как-то прочитала такую шутку, что

на американском форуме задаёшь вопрос и получаешь ответ,

на еврейском форуме задаёшь вопрос, а тебе отвечают встречным вопросом:

- А почему вы спрашиваете?

на русском форуме задаёшь вопрос, а тебе начинают рассказывать, какой ты конченный муd@k

я уже теперь и не уверена, что это - шутка :sorry:

**************************

Валюш, береги себя и свою масечку. Поступай так, как считаешь нужным и как тебе подсказывает твоё сердце.

Это твоя жизнь, и только тебе её жить.

Ты сегодня услышала много мнений, порой противоречивых, а в споре, как известно, рождается истина. Постарайся найти эту самую истину для себя.

Растить ребёнка одной - совсем не страшно, это тебе подтвердят тысячи обитательниц БП.

Удачи! :flower: