Как воспитывать непослушного ребенка 2,5 лет? Психолог?

Mult noroc
Крик души. Брак терпит крах. Ругаемся из за этого с мужем. Сын не слушается.  В садике воспитатель сказала, что ребенок не слушается.  Когда он со мной, он еще хоть как то меня слышит, потому что по жопе получает от меня. Муж его никогда не наказывает, и он в его обществе становится неуправляем. Я начинаю срываться,   орать. Гулять с ними тоже не хочу.  В садик мне уже стыдно ходить.  Я спросила как он, мне сказали, что сложный ребенок, но есть еще сложнее. Что делать?
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

3 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Он типа говорит, хочешь иди работай, а я с двумя посижу. Тоже мне сложности

Ну и оставьте на день хотя бы.  Но чтоб совсем без Вас, и по итогам дня всё так же было выполнено: все накормлены, нагуляны, в доме чисто прибрано, еды наготовлено. В общем, абсолютный декретный отпуск во всей красе.

Чтоб знал, "кому на Руси жить хорошо"...

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Можно взять под мышку и нести. МОЖНО! Можете не доказывать, что нельзя. Я проверяла)

можно, но не всегда. если ребенок будет  при  этом вас в ответ бить  ногами по ногам и руками по  лицу? если у мамы проблемы со  спиной? "если" и другие могут быть. да и что  это  изменит? можно  взять  по  мышку,он вывернется и головой воткнется в землю. от этого ему будет  не менее больно, если не более, чем, если его  за руку тащат. да и не в этом дело. вообще не в этом. дело  в выгорании мамы и  в прощупывании границ ребенком. выгорание мамы идет на фоне стресса из-за ее взаимоотношений с мужем и необходимости разорваться между  2 детьми (ну, не  у всех с разбегу получается это  сделать. родительство - сложный процесс. ему нельзя научиться заранее. ему учатся с каждым ребенком  частично по-новому всю жизнь).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна с мужем, никакой психолог сыну не нужен. А вообще, для многих мужиков психолог и психиатр синонимы.Оттуда и сопротивление.

а вам, автор, даже не психолог нужен , а психиатр, с вашей-то склонностью к насилию.Распоясавшаяся баба.Бьющая малыша, сознательно!!! Причиняющая боль. Как такие люди называются- правильно, садисты. И мне абсолютно пофигу, какие ваши детские травмы из вашего прошлого заставляют вас причинять боль своему ребёнку. Трахаться и беременеть вам ваши детские травмы не помешали.

толку не будет от вас, если вы и раньше, когда второго ребёнка не было, первого били.

Старшему уже 20, младшей 5. Не била и не бью.Не теоретик.

можно ударить равного тебе, но как можно поднять руку на ребёнка, полностью зависящего от тебя? Это не выше моего понимания, нет. Возраст и опыт подсказывает мне что это происходит скорее всего от тупости некоей, сродни умственной отсталости, либо от садистких наклонностей, приобретённых или врождённых.

идите к врачу, пожалуйста

  • Непонятно 7
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Свалите куда-нибудь на пару дней, пусть "посидит". Может образумится

Так он к маме пойдет. Та  радостно будет изображать бабушку помощницу.    Понимаете, при муже свекровь по другому ведет - говорит оставляйте и т.д. и т.п.  Муж оставлял старшего, а сам с младшим гулять. Она через 15 минут приводила. Или я несколько раз просила, так тоже самое - да,да, а потом через очень короткое время - типа сам захотел.  Недавно с мужем поругались- свекровь мне с3азала, что у на доски внук в 1,5 года на горшок ходил, и мне надо лучше приучать своего.  Как меня это разозлило.  Вместо того, чтобы советовать, что мне делать, могла бы и помочь.

Ссылка на это сообщение

Есть поводок для детей. Может вам такой купить?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Катушечка5+ сказал(а):

Согласна с мужем, никакой психолог сыну не нужен. А вообще, для многих мужиков психолог и психиатр синонимы.Оттуда и сопротивление.

а вам, автор, даже не психолог нужен , а психиатр, с вашей-то склонностью к насилию.Распоясавшаяся баба.Бьющая малыша, сознательно!!! Причиняющая боль. Как такие люди называются- правильно, садисты. И мне абсолютно пофигу, какие ваши детские травмы из вашего прошлого заставляют вас причинять боль своему ребёнку. Трахаться и беременеть вам ваши детские травмы не помешали.

толку не будет от вас, если вы и раньше, когда второго ребёнка не было, первого били.

Старшему уже 20, младшей 5. Не била и не бью.Не теоретик.

можно ударить равного тебе, но как можно поднять руку на ребёнка, полностью зависящего от тебя? Это не выше моего понимания, нет. Возраст и опыт подсказывает мне что это происходит скорее всего от тупости некоей, сродни умственному отсталости, либо от садистких наклонностей, приобретённых или врождённых.

идите к врачу, пожалуйста

фу.блин. ваше белое  пальто слепит.  а подкладка грязная.  у наших знакомых   2 взрослых детей (под 40). они их  не били,интеллигенция, высокие отношения,реально  отличная,образцовая семья (мы до универа рядом жили). 1 ребенок нормальный. второй так нервы своим поведением потрепал  родителям,что мама дорогая. мой друг выхватывал от  родителей. сейчас состоявшийся нормальный мужчина. не от  биться уродами вырастают. если б все было так просто.  я не оправдываю  и не пропагандирую рукоприкладство, но и не считаю его причиной всех бед.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Ryboly сказал(а):

Нет. Тут вы не правы. Ничего я не оправдываю. Это вообще не моя зона комфорта.

Вы оправдываете своё поведение обстоятельствами. Это в каждом сообщении читается.

А зона комфорта - это не обязательно то состояние, когда человеку легко и хорошо, нет. Это то состояние, из которого по каким-либо причинам человек не хочет выходить и имеет с этого свои "плюшки". При этом плюшки могут быть весьма и весьма странные даже с точки зрения самого человека, но зачем-то они ему нужны.

Вполне вероятно, что накручивая и усугубляя ситуацию вы пытаетесь доказать мужу, что вам на самом деле тяжело. Только это кривая дорожка, не принесет желаемого результата.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Катушечка5+ сказал(а):

Согласна с мужем, никакой психолог сыну не нужен. А вообще, для многих мужиков психолог и психиатр синонимы.Оттуда и сопротивление.

а вам, автор, даже не психолог нужен , а психиатр, с вашей-то склонностью к насилию.Распоясавшаяся баба.Бьющая малыша, сознательно!!! Причиняющая боль. Как такие люди называются- правильно, садисты. И мне абсолютно пофигу, какие ваши детские травмы из вашего прошлого заставляют вас причинять боль своему ребёнку. Трахаться и беременеть вам ваши детские травмы не помешали.

толку не будет от вас, если вы и раньше, когда второго ребёнка не было, первого били.

Старшему уже 20, младшей 5. Не била и не бью.Не теоретик.

можно ударить равного тебе, но как можно поднять руку на ребёнка, полностью зависящего от тебя? Это не выше моего понимания, нет. Возраст и опыт подсказывает мне что это происходит скорее всего от тупости некоей, сродни умственной отсталости, либо от садистких наклонностей, приобретённых или врождённых.

идите к врачу, пожалуйста

Хахаа.. Вы видимо мой комментарий про платье за 600 евро забыть не можете. Выше мнение мне совершенно пофиг

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Так он к маме пойдет. Та  радостно будет изображать бабушку помощницу.    Понимаете, при муже свекровь по другому ведет - говорит оставляйте и т.д. и т.п.  Муж оставлял старшего, а сам с младшим гулять. Она через 15 минут приводила. Или я несколько раз просила, так тоже самое - да,да, а потом через очень короткое время - типа сам захотел.  Недавно с мужем поругались- свекровь мне с3азала, что у на доски внук в 1,5 года на горшок ходил, и мне надо лучше приучать своего.  Как меня это разозлило.  Вместо того, чтобы советовать, что мне делать, могла бы и помочь.

Вы проводите время наедине со старшим?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вы оправдываете своё поведение обстоятельствами. Это в каждом сообщении читается.

А зона комфорта - это не обязательно то состояние, когда человеку легко и хорошо, нет. Это то состояние, из которого по каким-либо причинам человек не хочет выходить и имеет с этого свои "плюшки". При этом плюшки могут быть весьма и весьма странные даже с точки зрения самого человека, но зачем-то они ему нужны.

Вполне вероятно, что накручивая и усугубляя ситуацию вы пытаетесь доказать мужу, что вам на самом деле тяжело. Только это кривая дорожка, не принесет желаемого результата.

Может быть вы и правы... к психологу мне?

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вы проводите время наедине со старшим?

Почти нет.  Я чувствую, что нужно. И хочу. И грустно, что не получается.

Ссылка на это сообщение

Астрахань, так интересно вы сейчас добродетель испачкали своими грязными руками...)

Я про то, что с каких спрашивается фигов люди, не позволяющие себе поднять руку на ребёнка, вдруг оказываются в белых польтах с грязной подкладкой? Потому, что не такие как вы? Я не лицемерю, нисколько, и в белые одежды не обряжалась. Это мой опыт и жизненные наблюдения.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Может быть вы и правы... к психологу мне?

Почти нет.  Я чувствую, что нужно. И хочу. И грустно, что не получается.

Подруге психолог сразу сказал, что угодно делайте, но раз в неделю найти день/вечер и быть только со старшим ребенком.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Хахаа.. Вы видимо мой комментарий про платье за 600 евро забыть не можете. Выше мнение мне совершенно пофиг

Господи помилуй.

Точно! Это были вы!

Одно могу сказать - времени у вас оказывается дофигища.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Может быть вы и правы... к психологу мне?

Да.

Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

Подруге психолог сразу сказал, что угодно делайте, но раз в неделю найти день/вечер и быть только со старшим ребенком.

Спасибо. Я его очень очень очень люблю. Он внешне и по характеру моя копия. Именно таких советов я и прошу. Буду что то делать

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Катушечка5+ сказал(а):

Астрахань, так интересно вы сейчас добродетель испачкали своими грязными руками...)

Я про то, что с каких спрашивается фигов люди, не позволяющие себе поднять руку на ребёнка, вдруг оказываются в белых польтах с грязной подкладкой? Потому, что не такие как вы? Я не лицемерю, нисколько, и в белые одежды не обряжалась. Это мой опыт и жизненные наблюдения.

вы себя в белое обрядили,что детей не лупили,а параллельно  оскорбили автора (распоясавшаяся баба, тр..ться,тупость,умственная отсталость). бить детей нельзя, а оскорблять  взрослых можно? очень интересная логика,хотя что это я? главное ж,детей не бить.

 а какая,вы даже и близко  не догадываетесь  и вряд ли узнаете.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Ryboly сказал(а):

Почти нет.  Я чувствую, что нужно. И хочу. И грустно, что не получается.

Ребенок, не получающий необходимой "дозы" внимания, будет привлекать его любыми способами, даже зная, что будет наказан. Потому что наказали - значит обратили внимание. Значит небезразличен. А важнее этого для ребенка нет ничего.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Спасибо. Я его очень очень очень люблю. Он внешне и по характеру моя копия. Именно таких советов я и прошу. Буду что то делать

Вы холерик по темпераменту?

Ссылка на это сообщение

Алена, совершенно правильно.

Бить детей нельзя.

Взролого оскорбить можно.

Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

Вы холерик по темпераменту?

Да.

Ссылка на это сообщение
Только что, Катушечка5+ сказал(а):

Взролого оскорбить можно.

что за правило? в каких случаях можно?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Ребенок, не получающий необходимой "дозы" внимания, будет привлекать его любыми способами, даже зная, что будет наказан. Потому что наказали - значит обратили внимание. Значит небезразличен. А важнее этого для ребенка нет ничего.

Спасибо. До моей беременности, был чудо, а не ребенок. Что я осознанно второго планировала. В беременность было тяжело, не могла уделить ему столько внимания как раньше. И пошло, поехало. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Катушечка5+ сказал(а):

Алена, совершенно правильно.

Бить детей нельзя.

Взролого оскорбить можно.

взрослого оскорблять так же ненормально, как  и бить  ребенка. если человек оскорбляет взрослого, то и ребенка будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Ryboly сказал(а):

Да.

Заметно)))) наверняка ещё и громкий голос.

я тоже, поэтому знаю, как легко можно вспыхивать из-за любой фигни, но нужно учиться успокаивать себя (уходить в другую комнату, дышать, считать, и тд), не вымещая на ребёнка негатив.

Ссылка на это сообщение
Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

что за правило? в каких случаях можно?

Здесь вот какая штука. В первую очередь надо понять - что вы вкладываете в значение слова «оскорбление». От этого и стоит плясать.