Как воспитывать непослушного ребенка 2,5 лет? Психолог?

Mult noroc
Крик души. Брак терпит крах. Ругаемся из за этого с мужем. Сын не слушается.  В садике воспитатель сказала, что ребенок не слушается.  Когда он со мной, он еще хоть как то меня слышит, потому что по жопе получает от меня. Муж его никогда не наказывает, и он в его обществе становится неуправляем. Я начинаю срываться,   орать. Гулять с ними тоже не хочу.  В садик мне уже стыдно ходить.  Я спросила как он, мне сказали, что сложный ребенок, но есть еще сложнее. Что делать?
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

7 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

А там свекровб тоже приводит дочке ребёнка, типа он к маме хочет?

А почему типа? Я уверена, что ребенок именно просится к маме. Не хватает ему мамы, он хочет быть с мамой, а бабушка ему не нравится. Нужно принуждать его?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Я выросла в селе, простом, как множество по стране.  Были школа, детский сад, клуб. И сейчас есть. Психолог, няня.. это из другой реальности и на данный момент тоже.

Может молдавские села более продвинуты.. В окружении вашем сейчас есть такие примеры? Принято это?Вы пока слышите только советы, о том что надо облегчить жизнь, а муж не понимает.  Что там соседи будут говорить, что вам молодой озорной, неработающей, с одним ребенком днем, да при наличии свекрови еще и няню подавай.. А молдавские семьи вроде как многочисленные, женщины там поди семижильные. Нааерняка у мужа исходя из этого всего категоричное мнение о помощнице. Из самых реальных вариантов это самого мужа больше привлекать и свекровь со свекром. Вы с ними вообще о своем эмоциональеом состоянии говорили? Может она бы смогла реально помогать, а не делать вид. Она то в курсе, что няня в дом стучит. Как отнесется? Если не поймет, мужу мозг вынесет, вот где угроза браку..

До

До Кишиневе на маршрутке 8 минут, на машине 5. Это столица страны, тут все есть

Ссылка на это сообщение
Только что, Sammyfish сказал(а):

А почему типа? Я уверена, что ребенок именно просится к маме. Не хватает ему мамы, он хочет быть с мамой, а бабушка ему не нравится. Нужно принуждать его?

Если тебя попросили часок посидеть с двкхлеткой, я думаю, можно его занять, увлечь. А не сдавать маме сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ryboly сказал(а):

И 2 года подряд свекровь летала на пару месяцев, чтобы за десятилетним приглядывать, чтоб тот школу не прогуливал, и 6 летка на кружки возить

Ваша мама пусть приедет на пару месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

А почему типа? Я уверена, что ребенок именно просится к маме. Не хватает ему мамы, он хочет быть с мамой, а бабушка ему не нравится. Нужно принуждать его?

У меня дочь такие номера выдает периодически, когда отец с ней уходит гулять. Ну, приводит ее домой, я собираюсь и иду сама. Не часто, но бывает. С бабушкой тоже самое

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Если тебя попросили часок посидеть с двкхлеткой, я думаю, можно его занять, увлечь. А не сдавать маме сразу.

По хорошему - можно предложить гулять по часу с младенцем.  Тем внукам 11 и 8 лет

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Ваша мама пусть приедет на пару месяцев

Мама умерла от рака в 2015 году

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

По хорошему - можно предложить гулять по часу с младенцем.  Тем внукам 11 и 8 лет

Мама умерла от рака в 2015 году

Очень сочувствую.. Очень грустно.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Sammyfish сказал(а):

А почему типа? Я уверена, что ребенок именно просится к маме. Не хватает ему мамы, он хочет быть с мамой, а бабушка ему не нравится. Нужно принуждать его?

Не просится. У бабушки шкафов много, ему там интересно

Только что, Натусия сказал(а):

Очень сочувствую.. Очень грустно.

Да. Мне сына жалко, что не будет у него действительно души не дающей бабушки, как была у меня

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Не просится. У бабушки шкафов много, ему там интересно

Вы хотите сказать, что свекровь неприкрыто игнорирует внуков от сына и вас?

Ссылка на это сообщение

А вы как к свекрови?? У вас отношения хорошие или не очень? Если она не совмем сухарь, ну может же по женски понять. Вам наверняка много и не надо. Немного личного времени точно наладит вашу жизнь в целом.

Ссылка на это сообщение
Только что, Sammyfish сказал(а):

Вы хотите сказать, что свекровь неприкрыто игнорирует внуков от сына и вас?

Очень даже прикрыто.  Когда сын рядом - совсем другая песня.  Часто так - мужу приводите оставляйте, муж оставляет и идет в саду работать. Через 20 минут ребенок уже у меня, типа сам пришел.

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

А вы как к свекрови?? У вас отношения хорошие или не очень? Если она не совмем сухарь, ну может же по женски понять. Вам наверняка много и не надо. Немного личного времени точно наладит вашу жизнь в целом.

Отношения нормальные, но не дружеские. Стараюсь с ней пореже встречаться.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Очень даже прикрыто.  Когда сын рядом - совсем другая песня.  Часто так - мужу приводите оставляйте, муж оставляет и идет в саду работать. Через 20 минут ребенок уже у меня, типа сам пришел.

Может и правда сам? Помню мои в 2,5 предпочитали быть со мной, чем с бабушками, хоть те в них души не чаяли..

Ссылка на это сообщение

Всех комментариев не успела прочитать. Риболи, спасибо вам за тему. Я часто спорю с мужем о том, что он не должен разрешать ребенку то, что запрещаю я. В этой теме, похоже, неиссякаемый источник аргументов в пользу моей точки зрения.

А по теме - предлагали уже, наверное, оставить мужа одного с двумя? Мой тоже хорохорился, а по факту его хватило часа на три. Теперь он - цитата - "ходит на работу отдохнуть".

Ссылка на это сообщение
Только что, Натусия сказал(а):

Может и правда сам? Помню мои в 2,5 предпочитали быть со мной, чем с бабушками, хоть те в них души не чаяли..

Вряд ли. Со мной он и так целый день. Можно же увлечь внука? Мой то очень легко увлекается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Это все понятно. Но у автора ребёнок, который высоко всегда хочет залезть. Зачем создавать себе лишние проблемы в виде шведских стенок?

Так я о том и говорю, что все дети хотят. Но родители могут вносить коррективы

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Всех комментариев не успела прочитать. Риболи, спасибо вам за тему. Я часто спорю с мужем о том, что он не должен разрешать ребенку то, что запрещаю я. В этой теме, похоже, неиссякаемый источник аргументов в пользу моей точки зрения.

А по теме - предлагали уже, наверное, оставить мужа одного с двумя? Мой тоже хорохорился, а по факту его хватило часа на три. Теперь он - цитата - "ходит на работу отдохнуть".

Даа))) я раза 2 оставляла на часик.  Он к маме ходил своей. Бас его мама уедет, оставлять  буду почаще

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Если тебя попросили часок посидеть с двкхлеткой, я думаю, можно его занять, увлечь. А не сдавать маме сразу.

Не сл всеми прокатывает. У меня старшая с папой до 3 лет не оставалась. И младшая сейчас тоже (2.9 лет) не остаётся. Вот если младшую со старшей оставить, то тогда да, вместе они и с папой, и в садик,... ходят....

Короче есть такие дети, без мамы никуда.

Ссылка на это сообщение
Только что, Ryboly сказал(а):

Вряд ли. Со мной он и так целый день. Можно же увлечь внука? Мой то очень легко увлекается

Видимо на бабушку ваши отношения влияют. Раз она не по причине старости или болезни не стремится к внукам.

Может перешагнуть через себя, себе же во благо? Задружить со свекровью. Бонусов точно больше будет. Малышовские проблемы отойдут, начнутся школьные. Кружки, школа, отведи, встреть. Учавствующая бабушка это задел надолго, в отличии от временной няни..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, у вас налицо проблема со свекровью, она не принимает вас, вы чураетесь ее. Но обижаться тут совсем не нужно, насильно мил не будешь. Наоборот, радуйтесь, что она воспитана и не демонстрирует свои негативные чувства. Но детей тоже насильно ей не запихнешь. Значит, вы должны справляться своими силами.

Ссылка на это сообщение

Вот я очень не права- выкладываю на фб раз в месяц 9 числа фото детей. Младшему отмечаем каждый месяц его до. Покупаем свечки, например 06 и фоткам. Выкладываю 2 фото 2 сына с одинаковым тортом. Так почему просто на фб не поздравить ребенка с до? Она пожелала здоровья всем внукам и внучке. Причем тут другие внуки? Хочешь им здоровья пожелать, желай, . Но не под др фото моего ребенкп

4 минуты назад, Натусия сказал(а):

Видимо на бабушку ваши отношения влияют. Раз она не по причине старости или болезни не стремится к внукам.

Может перешагнуть через себя, себе же во благо? Задружить со свекровью. Бонусов точно больше будет. Малышовские проблемы отойдут, начнутся школьные. Кружки, школа, отведи, встреть. Учавствующая бабушка это задел надолго, в отличии от временной няни..

Нет. Лучше найму няню и себе психолога.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Вот я очень не права- выкладываю на фб раз в месяц 9 числа фото детей. Младшему отмечаем каждый месяц его до. Покупаем свечки, например 06 и фоткам. Выкладываю 2 фото 2 сына с одинаковым тортом. Так почему просто на фб не поздравить ребенка с до? Она пожелала здоровья всем внукам и внучке. Причем тут другие внуки? Хочешь им здоровья пожелать, желай, . Но не под др фото моего ребенкп

Придираетесь..

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Автор, у вас налицо проблема со свекровью, она не принимает вас, вы чураетесь ее. Но обижаться тут совсем не нужно, насильно мил не будешь. Наоборот, радуйтесь, что она воспитана и не демонстрирует свои негативные чувства. Но детей тоже насильно ей не запихнешь. Значит, вы должны справляться своими силами.

Согласна.  Сама справляюсь и буду. Мои дети это мои дети.

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Придираетесь..

Да нет. Очень разницу в отношении ощущаю.

Ссылка на это сообщение

Автор, я, наверное, не в праве давать вам советы, так как опыта у меня с детьми пока мало ( у меня один сын, которому 9 месяцев). Но иногда бывают моменты, когда я что-то тороплюсь сделать, а сын начинает ныть, я спешу и как назло все начинает валиться из рук. Я начинаю психовать, сын ноет все громче и я не знаю за что хвататься. Тогда я сама себе говорю "стоп". Не надо спешить, за 10-15 минут никто не умрет. Все оставляю и сначала разбираюсь с нытьем ребенка. Даю ему в руки что-нибудь, что может его занять на несколько минут или беру на руки на несколько минут. Сама тоже стараюсь успокоиться и спокойно доделать, что хотела. Пусть и получается дольше по времени, но зато нервы целы и ребенок не воет. Я к тому, что, например, в ситуации в детском саду. Может надо не спешить побыстрее одеть старшего, а, наоборот, достать младшего из кенгуру, дать ему что-то, что его займет и спокойно, не сильно торопясь, одеть старшего. Или готовите смесь малышу, а он плачет, вы торопитесь, раздражаетесь. Может надо попытаться успокоить его сначала, а потом доделать смесь. Моего, например, сейчас очень занимает упаковка влажных салфеток. Он научился их доставать и у меня есть пару минут, чтобы одеться на улицу. Это мелочи, конечно, но может это поможет хоть немного облегчить жизнь. Все наладится!

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, /Katherine сказал(а):

Автор, я, наверное, не в праве давать вам советы, так как опыта у меня с детьми пока мало ( у меня один сын, которому 9 месяцев). Но иногда бывают моменты, когда я что-то тороплюсь сделать, а сын начинает ныть, я спешу и как назло все начинает валиться из рук. Я начинаю психовать, сын ноет все громче и я не знаю за что хвататься. Тогда я сама себе говорю "стоп". Не надо спешить, за 10-15 минут никто не умрет. Все оставляю и сначала разбираюсь с нытьем ребенка. Даю ему в руки что-нибудь, что может его занять на несколько минут или беру на руки на несколько минут. Сама тоже стараюсь успокоиться и спокойно доделать, что хотела. Пусть и получается дольше по времени, но зато нервы целы и ребенок не воет. Я к тому, что, например, в ситуации в детском саду. Может надо не спешить побыстрее одеть старшего, а, наоборот, достать младшего из кенгуру, дать ему что-то, что его займет и спокойно, не сильно торопясь, одеть старшего. Или готовите смесь малышу, а он плачет, вы торопитесь, раздражаетесь. Может надо попытаться успокоить его сначала, а потом доделать смесь. Моего, например, сейчас очень занимает упаковка влажных салфеток. Он научился их доставать и у меня есть пару минут, чтобы одеться на улицу. Это мелочи, конечно, но может это поможет хоть немного облегчить жизнь. Все наладится!

Да. Чтобы применять ваши советы мне нужно немного отдохнуть и восстановить нервную систему

Ссылка на это сообщение

Наймете няню, вопреки мнения мужа? Сомнительное мероприятие.