Как воспитывать непослушного ребенка 2,5 лет? Психолог?

Mult noroc
Крик души. Брак терпит крах. Ругаемся из за этого с мужем. Сын не слушается.  В садике воспитатель сказала, что ребенок не слушается.  Когда он со мной, он еще хоть как то меня слышит, потому что по жопе получает от меня. Муж его никогда не наказывает, и он в его обществе становится неуправляем. Я начинаю срываться,   орать. Гулять с ними тоже не хочу.  В садик мне уже стыдно ходить.  Я спросила как он, мне сказали, что сложный ребенок, но есть еще сложнее. Что делать?
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Мне жалко таких бабушек(( разумеется, им тяжело лазить и бегать за детьми. Эти крики - от безысходности ((( двухлетку-то везде страховать надо

На вид бабуся была вполне спортивной и не очень-от она его страховала. Дёргала зато от всей души.

Ну не хочешь гулять, тяжело тебе. не не гуляй! Издеваться над ребёнком зачем?!

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Thirteen сказал(а):

Мне жалко таких бабушек(( разумеется, им тяжело лазить и бегать за детьми. Эти крики - от безысходности ((( двухлетку-то везде страховать надо

Не надо никого страховать. Детская площадка на то и детская, что все по возрасту.

Ссылка на это сообщение
Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

А сын то в  чем виноват в данной ситуации????

2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Можно взять под мышку и нести. МОЖНО! Можете не доказывать, что нельзя. Я проверяла)

Знаете, вот читаю и вижу, как вы упиваетесь жалостью в себе. Вы варитесь в этом, вам доставляет это определенное удовольствие. Если вы действительно хотите что-то изменить - начните менять СЕБЯ. И СВОЕ отношение.

По описанию ваш сын - отличный ребенок, открытый миру, знаниям. Исследователь-экспериментатор. Не ломайте его, не калечьте.

Я не знаю что написать и как донести - вы сами себя загнали в угол и, похоже, у вас в этом углу своя выгода.

Старший не виноват, что он старший. Он не виноват, что он "не удобный". Он не виноват, что у него есть желания, большинство из которых обусловлены нашей эволюцией. Он всего лишь маленький ребенок.

Так и прошу я совета.

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Ryboly сказал(а):

На след. Неделе сын в сад на целый день пойдет.  Но нервы уже расширены. Буду психолога искать

может сразу вам полегче станет и сами придете в норму.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Анина мама сказал(а):

На вид бабуся была вполне спортивной и не очень-от она его страховала. Дёргала зато от всей души.

Ну не хочешь гулять, тяжело тебе. не не гуляй! Издеваться над ребёнком зачем?!

Может необходимость. У старшего в саду две бабушки такие... Причем детям по 6-7 лет, удирают, хулиганят... А родители на работе, и забрать из сада и погулять - на бабушках. А они ж переживают за все, они же бабушки. Хорошо, когда они вместе оказываются - бабушки трепятся, дети гуляют спокойно)))))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Так и прошу я совета.

Вам уже много написали и очень простых:

1. нанять помощницу (или для уборки, или няню)

2. отдавать бабушке

3. делать дела, когда муж дома

В 2,5 года мальчик и должен лазить, бегать и гулять, а не лежать кабачком дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Violetta сказал(а):

Не надо никого страховать. Детская площадка на то и детская, что все по возрасту.

Площадки разные. И безопасная для двухлетки площадка - это горки по колено и песочница. В основном, везде стандартные комплексы по 1.5-2м

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

может сразу вам полегче станет и сами придете в норму.

Да. 3 часа с одним ребенком - сказка. Сегодня младший истерит очень - и я на нервах. С мужем поругались из за того, что он психолога отверг. Вопрос тут настрочила.

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Вам уже много написали и очень простых:

1. нанять помощницу (или для уборки, или няню)

2. отдавать бабушке

3. делать дела, когда муж дома

В 2,5 года мальчик и должен лазить, бегать и гулять, а не лежать кабачком дома.

А то, что воспитатель говорит, что непослушный. Это норм? Что не слушает, что она ему говорит?

Ссылка на это сообщение

гладить - вообще ничего не глажу, кому надо - сами погладят. а еще у меня есть супер-помощница - посудомоечная машина. еще от услуг уборщицы раз в неделю я бы не отказалась, чтоб отдраила всю квартиру до блеска. думаю эту мечту осуществить в скором времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Площадки разные. И безопасная для двухлетки площадка - это горки по колено и песочница. В основном, везде стандартные комплексы по 1.5-2м

Согласна. Мой перегибается через перила на высоте 2,5 метра. И было много случаев когда мог вниз головой упасть.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ryboly сказал(а):

А то, что воспитатель говорит, что непослушный. Это норм? Что не слушает, что она ему говорит?

Адаптация в саду у всех детей проходит по разному. Вы же говорили, что в саду на румынском говорят, ребенок элементарно может не понимать её.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Salviae folia сказал(а):

гладить - вообще ничего не глажу, кому надо - сами погладят. а еще у меня есть супер-помощница - посудомоечная машина. еще от услуг уборщицы раз в неделю я бы не отказалась, чтоб отдраила всю квартиру до блеска. думаю эту мечту осуществить в скором времени.

Глажка успокаивает нервы, посудомойка есть.

Ссылка на это сообщение

Автор, вот честно-если бы младшего не было, наверное. попроще бы относились к капризам двухлетки??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

Адаптация в саду у всех детей проходит по разному. Вы же говорили, что в саду на румынском говорят, ребенок элементарно может не понимать её.

Она говорит, что дублирует на русском. Еще сын стал постоянно слова румынском повторять. Муж говорит, что сын говорит - упала, положи

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Площадки разные. И безопасная для двухлетки площадка - это горки по колено и песочница. В основном, везде стандартные комплексы по 1.5-2м

Разные, да. Эта вполне безопасна и для двухлетки и интересна детям постарше. Дети играют, родители наблюдают. Всем хорошо.

Хотя, не всем.

Ссылка на это сообщение
Только что, Myrlika-mama сказал(а):

Автор, вот честно-если бы младшего не было, наверное. попроще бы относились к капризам двухлетки??

Да. Что процентов. А то бывает разрываюсь, не знаю к кому кидаться

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Глажка успокаивает нервы, посудомойка есть.

да, с нервами прям беда... муженек еще тот фрукт, посидел бы с двумя + хозяйство, сам бы сбежал к чертям собачьим

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ryboly сказал(а):

Да. Вы все как нужно поняли. Ребенок пришел к неврологу и первым делом по шкафам полез. Она в карте написала даже, что очень активный ребенок. Он залез в шкаф дома, рассыпал смесь и кашу младшего. Я потом собирала, мыла полы, а младший плакат. Муж сделал щеколду на двери кухни, так через 2 дня сын стекло разбил в этой двери. Просто после того как он куда то залезает, мне убираться нужно. На срочную уборку нет времени, так как еще малыш е ть

А закрыть на защуту не пробовали? Закрыли все ящики, некоторые и я с трудом открываю))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Согласна. Мой перегибается через перила на высоте 2,5 метра. И было много случаев когда мог вниз головой упасть.

У меня есть у меня любимая площадка для гуляния с младшей (2.6г))))) Она высотой метра 3, если не больше, зато обтянута сеткой!))))) Единственный минус - ребенка оттуда крайне трудно достать, если сама не хочет выходить)))

Ссылка на это сообщение

Все нижние на защите. Верхние закрыть можно только если на столешницу залезешь

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ryboly сказал(а):

Так и прошу я совета.

Вы хотите изменить сына. Вы хотите изменить мужа. Вы не хотите менять себя.

А начинать надо с себя.

Вы оправдываете свое рукоприкладство. Перестаньте это делать. После каждого случая, успокоившись, подумайте и найдите решение, как эту ситуацию можно было разрешить другим способом.

Вы хотите к психологу сына, мужа... Да не им он нужен, а ВАМ!!!

Вам много полезного уже написали, но ваши ответы лишь подтверждают то, что вы хотите услышать совсем другое. Ваше состояние сейчас - как бы странно это не звучало - ваша зона комфорта. И вы не хотите из нее вылезать. И пока это будет так - ничего не изменится. Вам легче навесить диагноз сыну и обвинить во всем мужа.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

да, с нервами прям беда... муженек еще тот фрукт, посидел бы с двумя + хозяйство, сам бы сбежал к чертям собачьим

Он типа говорит, хочешь иди работай, а я с двумя посижу. Тоже мне сложности

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вы хотите изменить сына. Вы хотите изменить мужа. Вы не хотите менять себя.

А начинать надо с себя.

Вы оправдываете свое рукоприкладство. Перестаньте это делать. После каждого случая, успокоившись, подумайте и найдите решение, как эту ситуацию можно было разрешить другим способом.

Вы хотите к психологу сына, мужа... Да не им он нужен, а ВАМ!!!

Вам много полезного уже написали, но ваши ответы лишь подтверждают то, что вы хотите услышать совсем другое. Ваше состояние сейчас - как бы странно это не звучало - ваша зона комфорта. И вы не хотите из нее вылезать. И пока это будет так - ничего не изменится. Вам легче навесить диагноз сыну и обвинить во всем мужа.

Нет. Тут вы не правы. Ничего я не оправдываю. Это вообще не моя зона комфорта.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Он типа говорит, хочешь иди работай, а я с двумя посижу. Тоже мне сложности

так и оставьте его на один день.

Ссылка на это сообщение

Все не читала- но после прочтения первой страницы ощущение, что вы с мужем виноваты в равной степени- потому что вы, два взрослых человека, не можете договориться и выработать общую линию поведения по поводу можно/нельзя. И это ребёнок ещё маленький. Дальше будет хуже.

У меня перед глазами пример такого поведения родителей- мама что то требует, ругается, заставляет что то делать ( учеба, домашние дела). Папе пофиг- он считает, что его забота детей сделать и до совершеннолетия их кормить/ одевать/обувать.  Никаких заставлены, запретов от него дети не видят. Как итог- одна дочь кое-как закончила 9 классов, бросила колледж, поработала  кондуктором меньше полгода. Потом поработала продавцом в пятерочке три месяца, уволилась и уже полгода ничего не делает- неохота... второй (6 класс) не учится вообще, мать постоянно дергают в школу, ничего не хочет.  По дому нифига не делают- лежат на диване целыми днями и в компе. На мать не реагируют, потому что папе пофиг.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Он типа говорит, хочешь иди работай, а я с двумя посижу. Тоже мне сложности

Свалите куда-нибудь на пару дней, пусть "посидит". Может образумится