Как воспитывать непослушного ребенка 2,5 лет? Психолог?

Mult noroc
Крик души. Брак терпит крах. Ругаемся из за этого с мужем. Сын не слушается.  В садике воспитатель сказала, что ребенок не слушается.  Когда он со мной, он еще хоть как то меня слышит, потому что по жопе получает от меня. Муж его никогда не наказывает, и он в его обществе становится неуправляем. Я начинаю срываться,   орать. Гулять с ними тоже не хочу.  В садик мне уже стыдно ходить.  Я спросила как он, мне сказали, что сложный ребенок, но есть еще сложнее. Что делать?
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

4 минуты назад, Изис сказал(а):

Я Вас понимаю,сама была в похожей ситуации,только сыну 4 было,младший только родился.Всегда замечательный,послушный мальчик превратился в монстра.У меня реально сдавали нервы,я орала,выходила из себя,прилетало ему знатно,я потом ревела дурниной.В какой-то момент поняла,что скоро в дурке окажусь.Пошла с ним к психологу,занимались,разговаривали,через пару месяцев ребенок снова стал нормальным человеком))и я с ним))

Проблема еще в том, что ребенок говорит плохо. То есть как психолог с ним говорить будет? Короче нужно искать такого, кто с малышами занимаетсф

16 минут назад, Ryboly сказал(а):

Он в саду бегает, берет игрушки. Воспитатель говорит ему, не бегай, отдай игрушку . Он не слушается. Как сказала воспитатель - залезает на стол. Сегодня гуляли - я смотрела. Вел себя как все, даже очень спокойно по сравнению с другими.

Вчера бежал, упал и на лбу сильная ссадина.  Гулять с ним одним могу. С 2 детьми нет. Так как приходится за старшим бегать и рядом идти он не может. Когда говорю - идем домой, он истерит и отказывается идти домой. Приходится его на руках тащить.

Что делать то?

Нет.в 11 месяцев я его не трогала. Шкафы все закрыты. Но он может упасть со стула и столешницы. Стулья чтоль не держать в доме?  Поужинать с мужем не можем, потому что сын залезает на стол, все хватает и т.д. про то, что просто фильм какой то вместе посмотреть - тоже не вариант. Вернее вариант - когда покупаешь новую игрушку. Конструктора лего ему на 3 вечера хватило  дома собирать.

Я и хочу. А муж против. Типа считает, что ребенок хороший и психолог не нужен.

Реббенок-ХОРОШИЙ. Вы идете  к психологу, чтобы разрулить ситуацию между Вами, мужем и ребенком. А ребенок хороший. Ваш  муж не совсем адекватен как по мне, если его все устраивает.

 И еще раз повторю, прекратите бить. Серьезно. Это аукнется очень сильно.

  • Нравится 2
14 минут назад, Ryboly сказал(а):

Поужинать с мужем не можем, потому что сын залезает на стол, все хватает и т.д. про то, что просто фильм какой то вместе посмотреть - тоже не вариант. Вернее вариант - когда покупаешь новую игрушку. Конструктора лего ему на 3 вечера хватило  дома собирать.

Моему 5 и я до сих пор поужинать нормально не могу итогда, то одно ему надо то другое)) А в его 2,5 я ела стоя чаще. Вы очень много хотите от ребенка, какой ужин и фильм? Вот спать положили и наслаждайтесь.

А руки распускать это опасно, скоро он начнет вас лупить и одногруппников, тогда и взвоете по настоящему.

  • Нравится 7

сейчас и возраст такой - к 3 годам подходит. почитайте про кризис негативизма.

у нас с Вами дети ровесники. у моего не так давно "характер испортился"))) свои хотелки отстаивает упорно, жадность через край и т.д.

и стресс... его может явно и не видно. а проявляется ухудшением поведения. стресс и на что-то новое может быть (не обязательно плохое) и от каких-то бурных эмоций, как положительных, так и отрицательных. и от наказаний/криков постоянных тоже

  • Нравится 1
4 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Скиньте ссылку плиз. То, что в ответ его шлепала и когда в розетки лез?

С телефона неудобно искать. Там про жалюзи было, что дёргал из детского стульчика

1 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

Реббенок-ХОРОШИЙ. Вы идете  к психологу, чтобы разрулить ситуацию между Вами, мужем и ребенком. А ребенок хороший. Ваш  муж не совсем адекватен как по мне, если его все устраивает.

Вот самое сложное - как мужа к психологу заманить. Он категорически против. Считает, что психологи нужны психам. Мне нужен психолог, очень!

2 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Проблема еще в том, что ребенок говорит плохо. То есть как психолог с ним говорить будет? Короче нужно искать такого, кто с малышами занимаетсф

Психолог работает с родителями! С детьми психолог не работает. Он учит родителей как правильно реагировать и вести себя с ребенком. Все что делает ваш сын, это результат вашего поведения.

  • Нравится 5
1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

С телефона неудобно искать. Там про жалюзи было, что дёргал из детского стульчика

Да. Помню.

2 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

сейчас и возраст такой - к 3 годам подходит. почитайте про кризис негативизма.

у нас с Вами дети ровесники. у моего не так давно "характер испортился"))) свои хотелки отстаивает упорно, жадность через край и т.д.

и стресс... его может явно и не видно. а проявляется ухудшением поведения. стресс и на что-то новое может быть (не обязательно плохое) и от каких-то бурных эмоций, как положительных, так и отрицательных. и от наказаний/криков постоянных тоже

Спасибо! Меня еще истерики волнуют. Он, вопли, отказ.

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Вот самое сложное - как мужа к психологу заманить. Он категорически против. Считает, что психологи нужны психам. Мне нужен психолог, очень!

Да не идите с мужем! Идите с ребенком. Озвучиваете ситуацию. Пстхолог работает с вами двумя. Вы рассказываете дома мужу.  Блин, ка енный век. Потом думаю психолог и его пригласит. Вы ему просто расскажите, что было на приеме, просто беседа  и он сам пойдет.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Вот самое сложное - как мужа к психологу заманить. Он категорически против. Считает, что психологи нужны психам. Мне нужен психолог, очень!

Мужчины такие мужчины....

Как-то уговорить. Объяснить, что вам очень нужно, а без него смысла не будет... Вы его лучше знаете, вам виднее как лучше)))

3 минуты назад, Vesnysha сказал(а):

Моему 5 и я до сих пор поужинать нормально не могу итогда, то одно ему надо то другое)) А в его 2,5 я ела стоя чаще. Вы очень много хотите от ребенка, какой ужин и фильм? Вот спать положили и наслаждайтесь.

А руки распускать это опасно, скоро он начнет вас лупить и одногруппников, тогда и взвоете по настоящему.

Он не агрессивный. И не Все время же я его луплю.

Ну или да, начать самой, а там уже по ходу ему рассказывать и подтягивать

Моей примерно с этого возраста все начало "не так". Только и слышу "нет, нет,нет". Спрашиваю: " ты меня слышишь?"- нет! "Ты меня понимаешь?"-нет!

И спорит без конца. На днях будет два и девять.

Ну что, трудно как-то стало, врать не буду. Но пытаюсь договариваться, уговаривать, больше обнимать и целовать, ещё больше обнимать и целовать:-) ну и ждать

  • Нравится 1
1 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

Да не идите с мужем! Идите с ребенком. Озвучиваете ситуацию. Пстхолог работает с вами двумя. Вы рассказываете дома мужу.  Блин, ка енный век. Потом думаю психолог и его пригласит. Вы ему просто расскажите, что было на приеме, просто беседа  и он сам пойдет.

Да ужас. Хрен он пойдет к психологу,  сегодня по телефону так поругались уже только потому, что я сказала, что буду психолога искать.

4 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Вот например - нельзя что то делать. Муж ему говорит нельзя и сидит себе спокойно, а ребенок продолжает это делать.

пресекать раз за разом.

но Вам с мужем нужно контакт наладить в первую голову. что и как делать, на что и как реагировать.

сходить к психологу всем вместе, послушать что скажет. вся основная работа будет на вас, родителях, т.к. все идет из семьи, корректировать нужно будет ваше поведение сначала.

Про ситуацию со шкафом - почему запрещать? Вместе пододвиньне стул, придерживайте ребенка и откройте шкаф. Пусть удовлетворит своё любопытство, раз, другой, третий, под Вашим присмотром. Вместе достаньте всё интересное, потом сложите. Ему скажите, что самому в шкаф нельзя, опасно. Можно только с Вами. Если захочет, пусть позовет Вас и вместе Вы посмотрите, что там ему интересно. В этой и других ситуациях Вам нужно быть ему другом, союзником, а не врагом. Ему интересно, удовлетворите его любопытство безопасным способом. С машинами и дорогой - опять же объяснить, что это опасность, нужно быть осторожным и держаться подальше. Мульты какие-то обучающие покажите. У Малышариков много разных тематических. 2,5 года - ещё не поздно исправить себя и свои отношения с ребенком. Конечно, и строгость нужна, и выстраивание границ, но не битьём это достигается. Вы должны быть другом и авторитетом, а он Вас попросту боится и продолжает не слушаться.

  • Нравится 6
Только что, Ryboly сказал(а):

Он не агрессивный. И не Все время же я его луплю.

Вот это Вы зря. Мой сын, ну опять я про своего, ну это же мой опыт, в 2,5 года был тоже не агрессивный и била его не часто. Вот честно. И муж мой твердолобый проблемы не видел. Но у нас  было и другое, но в основном поведение как у вашего.

Нельзя бить, нельзя. Еще

Вы по попе бьете? Там почки рядом, рука хоть попадает куда надо?

  • Нравится 1
2 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Он не агрессивный. И не Все время же я его луплю.

Это он сейчас не агрессивный, а вы ему подаете отвратительный примерно. Вам его бить можно, а ему нельзя что ль? Я не говорю, что так будет, но это очень большая вероятность.

К психологу надо сходить вам одной, не нужно тащить туда мужа. Оставьте его с ребенком и сходите одна. Объясните, что вас не устраивает в поведении ребенка, хороший психолог объяснить как это скорректировать. А мужу на словах перескажете, он сам решит следовать советам или нет.

  • Нравится 2

Лариса Суркова, психолог. Вот ее слова из инсты. К психологу надо вам, не ребенку.IMG_20190517_141744.thumb.jpg.28a1b8cf3c47f31ce0e4bfb32eb407da.jpg

  • Нравится 1

Автор, это вы считаете, что у ребенка нет стрессов и причин для стресса.

У ребенка на то свое мнение.

Он у вас еще маленький. Пейте успокоительные. Непослушание, которое вы описываете - это практически норма! Менять нужно одно - это ваше отношение к непослушанию. Ничего в этом страшного нет. Если куда-то лезет, то закрывать доступ к этим объектам. Залез на стол - подошли с улыбкой и его оттуда сняли.

Перестаньте ломать ребенка под ваши стандарты.

Об ужинах и фильмах нужно было думать раньше, когда детей планировали. С маленькими детками - покой нам только снился...

  • Нравится 3
1 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

Вот это Вы зря. Мой сын, ну опять я про своего, ну это же мой опыт, в 2,5 года был тоже не агрессивный и била его не часто. Вот честно. И муж мой твердолобый проблемы не видел. Но у нас  было и другое, но в основном поведение как у вашего.

Нельзя бить, нельзя. Еще

Вы по попе бьете? Там почки рядом, рука хоть попадает куда надо?

Да как я бью то? Не сильно же. И не Все время. Скорее даже я не то, что бьют, а хватаю больно и тащу.

16 минут назад, Ryboly сказал(а):

Проблема еще в том, что ребенок говорит плохо. То есть как психолог с ним говорить будет? Короче нужно искать такого, кто с малышами занимаетсф

Психолог с ВАМИ говорить будет!

  • Нравится 1
3 минуты назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Автор, это вы считаете, что у ребенка нет стрессов и причин для стресса.

У ребенка на то свое мнение.

Он у вас еще маленький. Пейте успокоительные. Непослушание, которое вы описываете - это практически норма! Менять нужно одно - это ваше отношение к непослушанию. Ничего в этом страшного нет. Если куда-то лезет, то закрывать доступ к этим объектам. Залез на стол - подошли улыбкой и его оттуда сняли.

Перестаньте ломать ребенка под ваши стандарты.

Вы считаете, что это норма? А почему тогда воспитатели говорят тоже, что непослушный

У Вас ребенок даже на гипер не похож, если вы пишите, что может 3 дня Лего игратть и не шуметь. Он активный это да. А поведение вашего папы как раз и создало это ситуацию. Папа разрешает  то, что вы битьем запрещает или криком. И так и будет пока ваш папа не научится стоять на своем и не разрешать ребенку делать то, что он хочет.

Лезет на шкаф, подошли и сняли его, не Вы, а папа, и так тысячу раз. И так на все его выходки. Купите себе успокоительное. Но увы как донести это вашему мужу, не знаю. Психолог бы донес.

С мужем не ругайтесь, просто идите к психологу.

 Я прросто сейчас в вас себя вижу. Какая же я дура была, простите уж.

  • Нравится 2
3 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Да как я бью то? Не сильно же. И не Все время. Скорее даже я не то, что бьют, а хватаю больно и тащу.

Автор, это однозначно нервы! Идите к психологу. Он найдет нужные слова, чтобы вам объяснить, что все у вас хорошо, и у ребенка тоже.