Как воспитывать непослушного ребенка 2,5 лет? Психолог?

Mult noroc
Крик души. Брак терпит крах. Ругаемся из за этого с мужем. Сын не слушается.  В садике воспитатель сказала, что ребенок не слушается.  Когда он со мной, он еще хоть как то меня слышит, потому что по жопе получает от меня. Муж его никогда не наказывает, и он в его обществе становится неуправляем. Я начинаю срываться,   орать. Гулять с ними тоже не хочу.  В садик мне уже стыдно ходить.  Я спросила как он, мне сказали, что сложный ребенок, но есть еще сложнее. Что делать?
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Сегодня дети в садике гуляли, Я смотрела.  Вел себя хорошо. Не хуже других.

Ссылка на это сообщение

Всмысле сложный и неуправляемый? Вы моего описали и нашу ситуацию в семье 2 года назад. Так то у моего теперь диагноз, и в ответ получаю за битье по жопе тогдашнее.

Ссылка на это сообщение

почему ругаетесь с мужем? из-за того, что вы бьете ребенка? или из-за его непослушания?

Ссылка на это сообщение

Для начала, лечить нервы и перестать бить ребенка. Есть ли какие-то внешние причины для такого поведения? Скандалы при ребенке? Напряженная обстановка?

Опишите немного поконкретнее "непослушание", в чем оно заключается? Чего воспитатели и родители хотят от ребенка и как ребенок "не слушается"?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Диагн

2 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Всмысле сложный и неуправляемый? Вы моего описали и нашу ситуацию в семье 2 года назад. Так то у моего теперь диагноз, и в ответ получаю за битье по жопе тогдашнее.

А какой у вас диагноз?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

почему ругаетесь с мужем? из-за того, что вы бьете ребенка? или из-за его непослушания?

Потому что ребенок не слушается, Я начинаю нервничать, кричать, муж на меня и т. Д

Ссылка на это сообщение

блин, ребенок 2,5г- малыш. за что можно лупить по жопе такого кроху? моя не понимать. виноваты только взрослые. ищите проблему в себе. ребенка не трогать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Для начала, лечить нервы и перестать бить ребенка. Есть ли какие-то внешние причины для такого поведения? Скандалы при ребенке? Напряженная обстановка?

Опишите немного поконкретнее "непослушание", в чем оно заключается? Чего воспитатели и родители хотят от ребенка и как ребенок "не слушается"?

Нет никаких причин, нет напряженной обстановки

Ссылка на это сообщение

У меня младшая дочь не управляемая. Я ругаю,  а папа в ..опу целует. От сюда у дочки такое поведения. Но в саду более менее нормально себя ведёт. Жду пока перерастет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня чем-то похожая ситуация, только ребенку 5, с отцом становится неуправляемым, со мной - абсолютно адекват. Что с этим делать не знаю.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Нет никаких причин, нет напряженной обстановки

3 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Потому что ребенок не слушается, Я начинаю нервничать, кричать, муж на меня и т. Д

Т.е нервничаете, кричите, бьете Вы легко и непринужденно, в спокойной обстановке?)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Хорошо. Что делать? Сыну 100000 раз говорила не брать стул и не лезть в шкафы. При мне делать перестал.  При муже - лезет.  Тоже самое - не залезать на стол, не бежать куда то, не кидать что то.

3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Т.е нервничаете, кричите, бьете Вы легко и непринужденно?)))

Со мной сын нормально себя ведет. А как вечером приходит муж - то все. В садике подтвердили, что ребенок сложный. Невролог  в карте написал - очень активный.

8 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Перечитайте себя. А потом подумайте,как ВЫ себя в стрессе ведёте? А у ребенка стресс сто пудов! И от рождения брата и от сада. Читайте детских психологов или очную консультацию ищите

У ребенка сейчас нет стресса - от садика он в восторге, брата тоже любит.

Я понимаю, что  зерновая я мать, зря второго заводила.  Не хватает у меня сил и нервов на обоих. Вот сегодня вела ребенка из сада. В коляске младший кричит, а старший истерит и пытается вырваться и убежать, а на дороге машины могут ехать. Как не нервничать от этих воплей постоянных и криков.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Ryboly сказал(а):

Диагн

А какой у вас диагноз?

Это не в тему. Если Вы говорите, что ведет себя хорошо, хотя бы при вас, то перестаньте бить ребенка и идите к психологу. Оба.

Ссылка на это сообщение

Что значит плохо себя ведёт в саду? Как это проявляется? Почему вы не можете с ним гулять?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ryboly сказал(а):

Хорошо. Что делать? Сыну 100000 раз говорила не брать стул и не лезть в шкафы. При мне делать перестал.  При муже - лезет.  Тоже самое - не залезать на стол, не бежать куда то, не кидать что то.

Со мной сын нормально себя ведет. А как вечером приходит муж - то все. В садике подтвердили, что ребенок сложный. Невролог  в карте написал - очень активный.

У ребенка сейчас нет стресса - от садика он в восторге, брата тоже любит.

сын не может свою нервную систему контролировать. он подходит к сложному периоду - 3 года. ребенок свои границы ищет. почитайте детскую возрастную психологию. вам кажется нет стресса. любое изменение в семье стрессово для ребенка, потому что нервная система незрелая. даже после полного приключений и смеха дня некоторые дети уснуть не могут и бесятся - нервная система настраивается.

вот прям со стороны на себя посмотрите, во время того, как бьете мальчика. я не верю, что у вас сердце не ёкнет.

Только что, Thirteen сказал(а):

Потому что разный подход. Надо было изначально не распускать руки (у вас это месяцев в 11 началось, настолько я помню).

блин, где был муж, почему позволял. уф. я откланяюсь. надеюсь, автор до психолога дойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Что значит плохо себя ведёт в саду? Как это проявляется? Почему вы не можете с ним гулять?

Он в саду бегает, берет игрушки. Воспитатель говорит ему, не бегай, отдай игрушку . Он не слушается. Как сказала воспитатель - залезает на стол. Сегодня гуляли - я смотрела. Вел себя как все, даже очень спокойно по сравнению с другими.

Вчера бежал, упал и на лбу сильная ссадина.  Гулять с ним одним могу. С 2 детьми нет. Так как приходится за старшим бегать и рядом идти он не может. Когда говорю - идем домой, он истерит и отказывается идти домой. Приходится его на руках тащить.

Что делать то?

7 минут назад, Thirteen сказал(а):

Потому что разный подход. Надо было изначально не распускать руки (у вас это месяцев в 11 началось, настолько я помню). Теперь да, он понимает все так, как вы его научили. При маме - нельзя, ударит. Мама отвернется или не увидит - можно всё.

Держать себя в руках. Закрыть шкафы на защиту, раз ребенку туда нельзя. Со всем остальным - также. Активность - в мирное русло (активные игры и ТД). Нервы не выдерживают и хочется шлёпнуть - ок, но себя. Залез ребенок в шкаф (потому что вы забыли закрыть) - хренак себя по рукам)))

Нет.в 11 месяцев я его не трогала. Шкафы все закрыты. Но он может упасть со стула и столешницы. Стулья чтоль не держать в доме?  Поужинать с мужем не можем, потому что сын залезает на стол, все хватает и т.д. про то, что просто фильм какой то вместе посмотреть - тоже не вариант. Вернее вариант - когда покупаешь новую игрушку. Конструктора лего ему на 3 вечера хватило  дома собирать.

11 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Это не в тему. Если Вы говорите, что ведет себя хорошо, хотя бы при вас, то перестаньте бить ребенка и идите к психологу. Оба.

Я и хочу. А муж против. Типа считает, что ребенок хороший и психолог не нужен.

Ссылка на это сообщение

Я Вас понимаю,сама была в похожей ситуации,только сыну 4 было,младший только родился.Всегда замечательный,послушный мальчик превратился в монстра.У меня реально сдавали нервы,я орала,выходила из себя,прилетало ему знатно,я потом ревела дурниной.В какой-то момент поняла,что скоро в дурке окажусь.Пошла с ним к психологу,занимались,разговаривали,через пару месяцев ребенок снова стал нормальным человеком))и я с ним))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

психолога себе и мужу в первую голову.

для начала договоритесь с мужем что можно, а что нельзя. а то фигню делаете вы - взрослые, а огребает ребенок.

основные правила должны быть одинаковыми.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Специально открыла ваши темы - да, с 11мес

Фильм, ужин.. Вы реально считаете, что дети в таком возрасте должны сидеть и ждать?

Скиньте ссылку плиз. То, что в ответ его шлепала и когда в розетки лез?

Ссылка на это сообщение

Прежде всего лечить себя, пить успокоительные и смотреть ситуацию со стороны. На ребенка не орать и не бить, а любить. Иначе ой как вам это аукнется, когда вырастет. Есть примеры, когда дети били мать и припоминали как их фигачили в детстве. Любой психолог вам скажет, бить нельзя!!! Учитесь объяснять так, чтоб ребенок понимал. С первого раза не получится, но вода камень точит. Ребенок активный, отдайте его на акробатику, ходите на батуты, да что угодно, чтоб выплескивал энергию... И почитайте психологов.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

психолога себе и мужу в первую голову.

для начала договоритесь с мужем что можно, а что нельзя. а то фигню делаете вы - взрослые, а огребает ребенок.

основные правила должны быть одинаковыми.

Вот например - нельзя что то делать. Муж ему говорит нельзя и сидит себе спокойно, а ребенок продолжает это делать.

Ссылка на это сообщение

Я за психологов. Только не для ребенка, а Вам почитать детских психологов. По поводу "непослушания" и причин такого поведения пишут много. Причина в Вас. Вернее, только Вы сможете скорректировать такое поведение. И не битьём это решается ((

Я тут уже советовала, я почитываю в инсте Екатерину Кес, довольно много пишет на тему детского "непослушания", бесплатные и платные вебинары проводит, курсы. Вроде у Петрановской тоже есть на эту тему материалы, но я не читала.