Я Охренела?!

Юлия:-)
Хочу услышать  мнения со стороны. ...  Суть в том,  что я хочу чтобы БМ не знакомил свою женщину с детьми.  Попросила его,  вроде услышал.  Меня вполне устраивает на данный момент наши отношения.  Он приезжает к детям,  мы совместно занимаемся с детьми.  У него своя личная жизнь,  а у меня своя (про мою личную он пока не знает).  Подруги говорят,  что я как собака на сене.  Что он имеет право знакомить со своей женщиной наших детей.  А я категорически против,  так как трое из четверых детей вообще не в курсе,  что мы развелись.  Они уверены,  что всё хорошо. Мое мнение,  что у детей будет травма психологическая. А старший ребенок не горит желанием  с ней знакомиться.  А та тётя  прям очень хочет чтобы он забирал детей на выходные и привозил к ней.  Детям 15, 5, 4, 2

5 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Что вы не поняли? Ваших детей ждёт ровно то чего вы так опасаетесь в свете потенциального наследства от отца. От отцов, в вашем случае. Дети равны не будут

Я не вчера родилась, чтоб опрометчиво не участвовать в делах, которые могут повлиять на наследство. Я про совместнонажитое, если такое будет с кем либо из мужей. И по забочусь, чтоб у детей было поровну. И не только от меня.

Конечно, я не о имуществе мужей в новых семьях, это уже меня не касается.

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, unika17 сказал(а):

Нет, не имеет. Он ушёл, он не живёт с ним, не воспитывает в полном понимании и тд. У него теперь своя, отдельная семья, чужая.

А у сына своя семья, одна. И границы этой семьи чёткие.

Он ушел... Вот когда все обиды по этому поводу пройдут, тогда возможно мнение по меняется

Ссылка на это сообщение
Только что, Алекса2001 сказал(а):

Он ушел... Вот когда все обиды по этому поводу пройдут, тогда возможно мнение по меняется

И я на это обратила внимание. Это было сказано не один раз...

Ссылка на это сообщение

Все еще не прочитала.

Но хочу добавить

Типа нж тащит детей в свой дом, чтобы удержать мужчину  и тд. Лицемерка она значит.

А если муж хочет проводить время со своим ребенком у себя дома? НЖ должна сказать нет?-иди туда куда хочешь, но только не сюда?я не буду лицемерить и тд?

Почему  большинство считает,что знакомство с детьми это прихоть нж. Это может быть желание мужа и нж остается смириться и делать пребывание более комфортным для всех.

У мужа сын, город маленький, пойти то особо не куда, особенно осень/Весна, когда грязь. И что им по улице бродить или идти к бж, где муж себя чувствует мягко говоря не очень. Конечно он ведет ребенка к себе домой, а это и мой дом. И да, мне этот ребенок никто,да и не нужен, но он нужен мужу, а я мужа люблю и уважаю. И меня в их общении вообще нет, я занимаюсь своими делами.

И,да мы его и отдыхать с собой берем и к моим родителям в гости. Моего отца мальчик дедом зовет. У нас хорошая бж, адекватная. Мальчик  часто бывает за заграницей и всегда привозит подарки своим сестренкам, очень их любит, всегда про них спрашивает. А я, да, я просто тетка,которая не мешает их общению ни с сестрами, ни с отцом.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Я не вчера родилась, чтоб опрометчиво не участвовать в делах, которые могут повлиять на наследство. Я про совместнонажитое, если такое будет с кем либо из мужей. И по забочусь, чтоб у детей было поровну. И не только от меня.

Конечно, я не о имуществе мужей в новых семьях, это уже меня не касается.

Так весь сыр-бор как раз из-за имущества мужей, которое будет нажито вне вашей семьи, в новых семьях или без таковых, но на которое кто-то из детей будет претендовать. И только один из них.

Ситуация, конечно, не равна той в которой делится имущество на первых и последних детей(хотя в вашем случае и такое возможно в будущем), но похожа тем, что дети не будут наделены поровну, как было бы в идеале в семье, где только родные дети.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, (.) сказал(а):

Ну без мужчины же, который при ваших установках и не может появиться

Я не без мужчины) если Вы имеете ввиду прям личное.

У детей есть папы, у сына и отчим.

Или нормальная семья - это непременно наличие брака?

В моём понимании-нормальная семья, где любовь, согласие и радость. Чувство, что ты нужен и любим, что ты не один и тд и тп. Всё это у меня и моих детей есть. А кто в этом участвует, какая разница.

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Златовласка// сказал(а):

жизнь такая непредсказуемая

Вот именно. Поэтому у моих дядей полностью родных между собой и родных с мамой по отцу именно сестра стала до создания ими  своих семей самым родным и близким человеком, роднее родного отца и всех остальных родственников вместе взятых. И папа никогда не был против, говоря- кто они такие мне, если даже тебе они никто.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, (.) сказал(а):

Причём тут жить и равенство в воспитании?

Потому что лицемерно писать о равенстве в правах матери и отца, когда все, отписавшиеся здесь разведенные, оставили ребенка проживать с собой, а не с папой они ушли.

Ссылка на это сообщение
Только что, Sammyfish сказал(а):

Так весь сыр-бор как раз из-за имущества мужей, которое будет нажито вне вашей семьи, в новых семьях или без таковых, но на которое кто-то из детей будет претендовать. И только один из них.

Ситуация, конечно, не равна той в которой делится имущество на первых и последних детей(хотя в вашем случае и такое возможно в будущем), но похожа тем, что дети не будут наделены поровну, как было бы в идеале в семье, где только родные дети.

Да у меня нет сырбора)

Это я к примеру о том, как будут любить чужих детей.

То, что мои получат от своих отцов, в случае их новых семей и детей-меня мало волнует.

А то что они получат в моей семье, и от этих отцов при их жизни с нами-тут всё как надо, и будет поровну. Вне зависимости от вклада каждого отца.

То есть, дочь не получит меньше, к примеру, если её отец меньше вложил финансово. Как пример.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Да у меня нет сырбора)

Это я к примеру о том, как будут любить чужих детей.

То, что мои получат от своих отцов, в случае их новых семей и детей-меня мало волнует.

А то что они получат в моей семье, и от этих отцов при их жизни с нами-тут всё как надо, и будет поровну. Вне зависимости от вклада каждого отца.

То есть, дочь не получит меньше, к примеру, если её отец меньше вложил финансово. Как пример.

Ну это же вы о наследстве начали стопитсот страниц назад

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Потому что лицемерно писать о равенстве в правах матери и отца, когда все, отписавшиеся здесь разведенные, оставили ребенка проживать с собой, а не с папой они ушли.

Это не лицемерно, ребенка невозможно разорвать на части и поровну поделить:-)

Ссылка на это сообщение
Только что, Sammyfish сказал(а):

Ну это же вы о наследстве начали стопитсот страниц назад

Да, объяснила же)))

Что это хороший показатель "любви и искренности" НЖ к детям. И показатель того, нужно ли это общение детям и НЖ,да новым братьям/сёстрам ?

В 99% нет, не нужны. Только фикция и показуха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Потому что лицемерно писать о равенстве в правах матери и отца, когда все, отписавшиеся здесь разведенные, оставили ребенка проживать с собой, а не с папой они ушли.

А что папы страстно желают забрать детей с собой? Дети остались с матерями в ущерб себе? Речь идёт о том, что папы хотят принимать участие в жизни детей , а им ставят условия- туда не води, с той не знакомь.

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Это личные проекции, что, в общем-то, естественно. Я не хотела - а я же хорошая, поступаю правильно - значит, правильно не хотеть и все не хотят.

Ну все верно, все пишу из личного опыта. Просто в разговорах у знакомых много таких ситуаций что тоже не хотят.  Особенно если развод был болезненный. Как ТА тетя тоже от себя говорю - общаться большого желания нет. Ради мужа общаюсь. Его дочка и наш совместный ребенок общаются ( разница 20 лет). Но все равно вижу в этой девочке конкурента для моего сына в дальнейшем. Уже сейчас она пишет письма в прокуратуру, о том что где-то ее права ущемили( остановка автобуса под окном, ей шумно) как думаете, если ей покажется, что ее в наследстве обижают, она не будет так же поступать?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Что это хороший показатель "любви и искренности" НЖ к детям.

Так сейчас и нет разговора о великой любви к чужим детям. Разговор идет о цивилизованном общении и поддержке отношений между отцом и детьми от бывшего брака.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Уника тут немало уже писала про свою жизнь, детей и мужей, несмотря на то, что постоянно подчеркивает, что мы ничего не знаем :) У меня сложилось впечатление, что они там все с данным набором характеров и личных качеств (сильная мама с непоколебимыми принципами и подходящие под ее требования мужчины), нашли оптимальную комбинацию того, кто с кем живет и как общается.

Ага, оч интересно, откуда у всех инфа, что мои дети несчастные и семья ненормальная типа.

И откуда знают, про характер мужчин?)))

Так, на секундочку, мне неинтересны мужчины, которые подстраиваться будут, ибо слабее.

Мне интересны те, кто думает и разделяет моё мнение. И это нормально. Мне не нужно самоутверждение за счёт слабаков, если Вы на это намекаете.

Ссылка на это сообщение

Я не под гребёнку всех. Бывают случаи, когда разошлись тихо мирно, отношения изжили себя. Ну живёт папа в новой семье, мама в новой- да пусть общаются.

А конкретно ,что нж горит желанием- я вот в это не верю.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Но все равно вижу в этой девочке конкурента для моего сына в дальнейшем. Уже сейчас она пишет письма в прокуратуру, о том что где-то ее права ущемили( остановка автобуса под окном, ей шумно) как думаете, если ей покажется, что ее в наследстве обижают, она не будет так же поступать?

наверняка, будет. и это её право. по закону она имеет право претендовать на долю отца. так что вы не стройте иллюзий, что не будет и тогда не будете стрессовать, когда этот момент настанет)

Ссылка на это сообщение
Только что, (.) сказал(а):

А что папы страстно желают забрать детей с собой? Дети остались с матерями в ущерб себе? Речь идёт о том, что папы хотят принимать участие в жизни детей , а им ставят условия- туда не води, с той не знакомь.

А чего ж не желают? Тут так рьяно пишут, что они равнозначный родитель, как и мать. Пусть принимает, но с условиями, т.к. матери потом разгребать в случае чего. Здесь выше хороший коммент про то, что добрый виноватый папа позволяет всё ребенку, а мама-мегера с режимом, уроками и тд.\

Здесь новые жены - все, как одна душечки, только в реальной жизни всё как-то иначе, особенно в парах до 35 лет.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Так сейчас и нет разговора о великой любви к чужим детям. Разговор идет о цивилизованном общении и поддержке отношений между отцом и детьми от бывшего брака.

Да кто отцам то запрещает?

Причём тут новые жены и дети, что за мания всех породнить то?

Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

Здесь новые жены - все, как одна душечки, только в реальной жизни всё как-то иначе, особенно в парах до 35 лет.

я душечек здесь ни одной не увидела. вижу взрослые, адекватные рассуждения.

Ссылка на это сообщение

А по теме автора, конечно, нет. Во-первых, по старым темам понятно, что тот же старший сын не сильно жаждет общаться с отцом. Автору пришлось ещё в браке подать на алименты, это про отношение отца к своим детям и жене, на данный момент хочет выглядеть этаким хорошим отцом-молодцом, при этом оставить своих отпрысков без жилья или бывшую жену с большим долгом по кредиту, учитывая возраст детей и влияние на уровень их жизни при выплате этого кредита. Ну и любовница- это не жена. Поэтому в данном конкретном случае кукиш

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

То что мама-мегера тут пишут сами мамы про себя в своих благополучных браках. После развода это, видимо, не меняется:-)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

наверняка, будет. и это её право. по закону она имеет право претендовать на долю отца. так что вы не стройте иллюзий, что не будет и тогда не будете стрессовать, когда этот момент настанет)

А у нас договор. Я на его добрачное не претендую, он на моё.

Его имущество пополам той девочке и моему сыну. К этому нормально отношусь. Иначе мне этот кусок поперек встанет, в карму верю,так что все по закону как положено. Я самоисключилась

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Причём тут новые жены и дети, что за мания всех породнить то?

ну так сводные братья/ сестры - это родня) и по крови и юридически) если вы про родство душ, то это другой вопрос.

Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

А чего ж не желают? Тут так рьяно пишут, что они равнозначный родитель, как и мать. Пусть принимает, но с условиями, т.к. матери потом разгребать в случае чего. Здесь выше хороший коммент про то, что добрый виноватый папа позволяет всё ребенку, а мама-мегера с режимом, уроками и тд.

Тут до фига тем, где такте же претензии в сторону бабушек, которые все разрешают своим внукам. Обычно это свекрови и за этим кроются обиды и нелюбовь взрослых, а не забота о детях.

Если родители разводятся, то детям приходится это принимать и оставаться с одним из родителей. Ребёнка же нельзя разрезать. Так что сама ситуация устроена так, что один общается больше, другой меньше. Но запрет на общение с новой женой/ новыми детьми - это не забота о своём ребёнке, а страхи/обиды/комплексы взрослых. И не надо детьми прикрываться, тем, что хочется , чтоб им было лучше.