Почему вы против ЭКО?

My Secret Garden
Интересны причины. Про себя - 4 года планирования, и забеременела в тот же день, когда сдала документы по ОМС в клинику и мне сказали приходить в первый день новых месячных. И слава Богу! Потому что раньше мне нужен был ребёнок любой ценой, о последствиях и минусах ЭКО я просто не думала. Зато насмотрелась своими глазами уже во время беременности и родов. И зареклась. Но через год, когда мужа анализы были такие, что, казалось бы, только ЭКО со вспомогательными технологиями, я тоже была уже опять готова на ЭКО, но решили отложить на полгодика. К счастью, снова ЕБ, в следующем же цикле.
  • Нравится 2

10 минут назад, tarakashka сказал(а):

Да, бог с ним. Единственное, что волновало, это ощущение некоторой неполноценности, типа как какой-то изьян на теле, но с эти можно жить, вполне, если научиться принимать себя такой, как есть (это не только бездетности касается). Проблем с финансами нет.

ну удачи вам.

Но мне кажется просто не настал еще тот момент, не приспичило еще...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, unika17 сказал(а):

Нормально. Повторю, никогда не волновало вопрос размножения. Скорее, пугала перспектива стать мамой. Даже до рождения детей, я понимала, что это тяжеленный труд и большая ответственность,большие траты, нервы, переживания, отсутствие распоряжения своим временем. И всё это на всю жизнь, практически.

А учитывая, как я привыкла жить, чем увлеклась и тд, прям ваще мне не надо было это.

Знаю таких женщин. И прекрасно их понимаю. И почему люди не верят, что есть люди с другим складом жизненных ценностей, желаний и устремлений???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, BlacкCat сказал(а):

Я уже была в шаге от этого,  повезло. Ну как повезло, куча операций, поиски информации,  врачей, тонны лекарств, тех же гормонов. У каждого свой путь, так что не надо судить и пытаться стать на его место.

Еще большой вопрос, что вреднее: лапара с резекцией Я или эко. Ну, вернее, щас приходят к выводу, что лапара все же вреднее и менее эффективна. И оправдана только в случае необходимости тубоэктомии из-за гидросов

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Блин, ну если я не прирожденная мать, то что?

Или я закон мож какой нарушаю, что не разделяю мнения, что детей надо иметь любой ценой?

Или кому-то страдание причиняют, что не думаю, как они?

Оль, ну сама подумай, а?

Я как-то осудила женщин идущих на эко? Нет! Просто говорю, что этот метод не всем приемлем. Всё!

Ты просто никогда не имела трудностей с зачатием, вот и все... отсюда и непонимание.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

ну удачи вам.

Но мне кажется просто не настал еще тот момент, не приспичило еще...

Жуж, ну вот есть же чайлдфри, и не приспичивает.

Люди разные

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, My Secret Garden сказал(а):

Знаю таких женщин. И прекрасно их понимаю. И почему люди не верят, что есть люди с другим складом жизненных ценностей, желаний и устремлений???

Потому что у данного персонажа 2 безпроблемно_естественнозачатых детей с 25 лет. И звучит она как депутат, который с яхтами вещает, что на прожиточный минимум можно хорошо и достойно питаться. Только на себе ничего не испытал при этом

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

ну удачи вам.

Но мне кажется просто не настал еще тот момент, не приспичило еще...

А что значит - приспичить? В 40 с гаком захотеть сменить размеренный свободный образ жизни на геморрой и пеленки? Вы серьезно?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Ты просто никогда не имела трудностей с зачатием, вот и все... отсюда и непонимание.

Да я тебя понимаю, просто я другой человек.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, tarakashka сказал(а):

Я не считаю бездетность болезнью. Это особенность. Болезнь - это страдать от своих особенностей и жить ради их исправления.

я тоже не считаю бездетность болезнью, но у бесплодия обычно всё же есть какие-то причины и чаще всего вполне конкретные. Эко - это лишь метод лечения, не гарантия результата, но вполне реальный шанс преодолеть бесплодие.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Потому что у данного персонажа 2 безпроблемно_естественнозачатых детей с 25 лет. И звучит она как депутат, который с яхтами вещает, что на прожиточный минимум можно хорошо и достойно питаться. Только на себе ничего не испытал при этом

Какая глупость!

А "персонаж" - эт ващще, канеш...

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Еще большой вопрос, что вреднее: лапара с резекцией Я или эко. Ну, вернее, щас приходят к выводу, что лапара все же вреднее и менее эффективна. И оправдана только в случае необходимости тубоэктомии из-за гидросов

У меня была каутеризация, а не резекция. Амг остался выше нормы. После лапары цикл и гормоны стали идеальными.

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Какая глупость!

А "персонаж" - эт ващще, канеш...

??? Я всегда пишу про персонажей, тк за никами прятаться могут кто угодно, приукрашивая свои жизни.

Ссылка на это сообщение

Ну вот реально, секта прям((( иные мнения считать еретическими происками, просто абзац

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, БеременЮля сказал(а):

У вас тоже знание матчасти на уровне)

Нет, не верно. Цикл стимуляции использует только антральные фолликулы, заложенные на этот конкретно цикл. Если бы не стимуляция, они бы просто артезировали и все. Если эко и влияет у кого-то на ов.резерв, то механизмы этого тоньше, сложнее и непознаннее. Как варианты, аутоиммунные оофориты, спровоцированные стимуляцией и пункцией.мехагическое повреждение ткани яичника при пункции, несвоевременный толчок к росту примордиальных фолликулов... Но точно дело не в «изъятии» большого кол-ва як. Они бы и так погибли. А так у них есть шанс стать ребенком

Большое и Вам спасибо, я этого правда не знала, пунктик в список «к прочтению».

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, BlacкCat сказал(а):

А лечение онко тоже, скажем  так, не безобидная процедура. Химия и радио хоть и лечат, но и калечат. Но люди же идя к большой цели жертвуют чем то взамен. Так и ЭКО - цель оправдывает средства . Мне даже как то не по себе  обсуждать на этом сайте вред от эко, это и так нелегко во всех смыслах. Я уже была в шаге от этого,  повезло. Ну как повезло, куча операций, поиски информации,  врачей, тонны лекарств, тех же гормонов. У каждого свой путь, так что не надо судить и пытаться стать на его место.

Я ни в коем случае не осуждаю тех, кто против эко. Осуждаю лишь тех, кто преподносит ложную информацию об эко, имея об этом лишь весьма поверхностное представление. Это всё равно же осуждать лечение вич или рака, будучи здоровыми. Просто порой жизнь не оставляет выбора, а в борьбе за жизнь и здоровье все средства хороши, я так считаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, BlacкCat сказал(а):

У меня была каутеризация, а не резекция. Амг остался выше нормы. После лапары цикл и гормоны стали идеальными.

У меня тоже, 7 лет, но БеременЮля нам ща расскажет про тех, кому повезло меньше.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, unika17 сказал(а):

Жуж, ну вот есть же чайлдфри, и не приспичивает.

Люди разные

Это либо люди которые просто еще не дошли до этой границы, либо действительно проблемы со здоровьем которые не решить и легче сказать, - а я такая, я не хочу, либо религиозные, которым нельзя.  Ну и не без того, какие-то сбои в мозгу и у женщины отключаются инстинкты, но таких меньшинство

8 минут назад, tarakashka сказал(а):

А что значит - приспичить? В 40 с гаком захотеть сменить размеренный свободный образ жизни на геморрой и пеленки? Вы серьезно?

Абсолютно

В 42 даже может такое случиться, дада

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malek. сказал(а):

??? Я всегда пишу про персонажей, тк за никами прятаться могут кто угодно, приукрашивая свои жизни.

Приезжай в гости, убедишься.

Кстати, с одной из девочек с БП я уже лично виделась.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

ну удачи вам.

Но мне кажется просто не настал еще тот момент, не приспичило еще...

я думаю, просто не для всех дети имеют такое большое значение в жизни, не всем так важно родить ребёнка любой ценой. Это их право, их жизнь. Главное, чтобы каждому человеку было комфортно.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, BlacкCat сказал(а):

У каждого свой путь, так что не надо судить и пытаться стать на его место.

?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Абсолютно

Ну и какой в этом смысл?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

которые не решить и легче сказать, - а я такая, я не хочу,

Это обязанность женщины - иметь детей, да?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malek. сказал(а):

У меня тоже, 7 лет, но БеременЮля нам ща расскажет про тех, кому повезло меньше.

А мне уже не важно,  выбор сделан, результат достигнут, я своё отсомневалась?

Ссылка на это сообщение
Только что, tarakashka сказал(а):

Ну и какой в этом смысл?

Я не знаю, но мне нравится, лежит-сопит, всамделишный такой смысл

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Это обязанность женщины - иметь детей, да?

Святая обязанность. И даже ценой собственной жизни ты обязана размножаться. Так заведено природой и поэтому природа создала эко.

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я не знаю, но мне нравится, лежит-сопит, всамделишный такой смысл

Ну удачи