Почему вы против ЭКО?

My Secret Garden
Интересны причины. Про себя - 4 года планирования, и забеременела в тот же день, когда сдала документы по ОМС в клинику и мне сказали приходить в первый день новых месячных. И слава Богу! Потому что раньше мне нужен был ребёнок любой ценой, о последствиях и минусах ЭКО я просто не думала. Зато насмотрелась своими глазами уже во время беременности и родов. И зареклась. Но через год, когда мужа анализы были такие, что, казалось бы, только ЭКО со вспомогательными технологиями, я тоже была уже опять готова на ЭКО, но решили отложить на полгодика. К счастью, снова ЕБ, в следующем же цикле.
  • Нравится 2

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Это обязанность женщины - иметь детей, да?

Нет, но такие женщины и не на семью ориентированы, а на работу/социум/творчество.

Ссылка на это сообщение
Только что, tarakashka сказал(а):

Ну и какой в этом смысл?

Ну хотя бы природой заложено женщине быть матерью. Пеленки это же не так и долго. Смысла очень много. Просто у меня вопрос, а что потом? Через лет 10. Не пожалеете?

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Еще большой вопрос, что вреднее: лапара с резекцией Я или эко. Ну, вернее, щас приходят к выводу, что лапара все же вреднее и менее эффективна. И оправдана только в случае необходимости тубоэктомии из-за гидросов

Не поняла, а почему эти два вмешательства рассматривают касательно друг друга? Лапара с резекцией Я для чего и против чего? В случае СПКЯ? Или диагностическая для проверки труб в том числе? Но зачем тогда резекция? А насчёт гидросов - может, моя информация устарела, но когда у меня подозревали гидрос, я тогда на основании доступной информации просила хирурга перед лапарой, чтоб не жалела и удаляла поражённые трубы, если они окажутся такими.

У меня, кстати, были резекция одного яичника, из-за апоплексии. АМГ 1,5 в 26 лет.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Это обязанность женщины - иметь детей, да?

она была природой задумана для этого и все ее пыщпыщ исключительно для того, чтобы затащить мужика в постель, но не для сексу горячего, а для того самого, для заделывания детей и ничего тут не поделаешь. Все в этой жизни основано на инстинктах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда меня не станет, я буду петь голосами своих детей...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже могу спросить, а что потом, через 20 лет, не пожалеете? Когда отрок приведет бабу в дом, а вас на выход попросят, или не дай бог в окно захочет выйти, или не по той дорожке пойдет? Такие вещи нереально предполагать. У меня примеров, кстати, неудачных исходов имеется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Нет, но такие женщины и не на семью ориентированы, а на работу/социум/творчество.

Ещё на себя, помощь другим. Да много на что. И это нормально.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Malek. сказал(а):

Потому что у данного персонажа 2 безпроблемно_естественнозачатых детей с 25 лет. И звучит она как депутат, который с яхтами вещает, что на прожиточный минимум можно хорошо и достойно питаться. Только на себе ничего не испытал при этом

Но дети это не только «ни с чем не сравнимое счастье материнства», о чем нам втолковывают все (как мне кажется), но и пипец какой груз ответственности, и жизнь меняется кардинально и НАВСЕГДА! Я вполне себе могу представить, что есть люди, которые это осознают с юности, и не желают нагружать себя такими обязательствами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, tarakashka сказал(а):

Я тоже могу спросить, а что потом, через 20 лет, не пожалеете? Когда отрок приведет бабу в дом,а вас на выхрд попросят, или не дай бог в окно захочет выйти, или не по той дорожке пойдет? Такие вещи нереально предполагать. У меня примеров, кстати, неудачных исходов имеется.

Может быть, а может и не быть, может кирпич на голову упасть, а может и нет.

И зачем мне думать про потом, пока мне все нравится, а когда приведет бабу, я тогда и подумаю про бабу

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

она была природой задумана для этого и все ее пыщпыщ исключительно для того, чтобы затащить мужика в постель, но не для сексу горячего, а для того самого, для заделывания детей и ничего тут не поделаешь. Все в этой жизни основано на инстинктах.

Ну а если она бесплодна, прям вот обязана на эко идти?)))

У меня постель, исключительно для горячего))) самое последнее о чём я думала там, так это дети. Даже не так, я думала всегда, и по сей день, чтоб вдруг не забеременеть. И отношения, это, изначально, для удовольствия и эмоций, а не чтоб размножаться, для меня.

Ссылка на это сообщение

Конечно, никто на 20 лет вперёд не заглянет, что бы мы тут не писали. И каждый свою линию будет гнуть, это же естественно.  Но нагнетать тоже не стоит) дай Бог  всем понять через 20 лет, что все было правильно сделано

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, My Secret Garden сказал(а):

Но дети это не только «ни с чем не сравнимое счастье материнства», о чем нам втолковывают все (как мне кажется), но и пипец какой груз ответственности, и жизнь меняется кардинально и НАВСЕГДА! Я вполне себе могу представить, что есть люди, которые это осознают с юности, и не желают нагружать себя такими обязательствами.

Та бросьте вы, как это можно осознать, да еще в юности, да еще теоретически

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Malek. сказал(а):

У меня тоже, 7 лет, но БеременЮля нам ща расскажет про тех, кому повезло меньше.

Я лучше спать пойду)). Но вообще спкя-шкам везет побольше. У эндометриозниц многих, полечившихся лапарой, конечно похуже дела обстоят (не у всех, у многих).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, My Secret Garden сказал(а):

Но дети это не только «ни с чем не сравнимое счастье материнства», о чем нам втолковывают все (как мне кажется), но и пипец какой груз ответственности, и жизнь меняется кардинально и НАВСЕГДА! Я вполне себе могу представить, что есть люди, которые это осознают с юности, и не желают нагружать себя такими обязательствами.

Мне никто не внушал про розовые сопли с розвощекими младенцами.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Может быть, а может и не быть, может кирпич на голову упасть, а может и нет.

И зачем мне думать про потом, пока мне все нравится, а когда приведет бабу, я тогда и подумаю про бабу

Ну вот Вы сами и ответили. Состояние "без детей и норм" тоже вполне может устраивать и даже и не приспичит. И дело не в поломке мозгов, отсталости и прочего, а просто в том, что все устраивает и так.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Это либо люди которые просто еще не дошли до этой границы, либо действительно проблемы со здоровьем которые не решить и легче сказать, - а я такая, я не хочу, либо религиозные, которым нельзя.  Ну и не без того, какие-то сбои в мозгу и у женщины отключаются инстинкты, но таких меньшинство

Абсолютно

В 42 даже может такое случиться, дада

Про инстинкты. Я недавно случайно попала на обсуждение чайлдфри.

Там один дядя весьма впечатляюще оперировал доводами, рассказал о том, что доказано, что у человека инстинкты отсутствуют, есть врожденные рефлексы и воля. Советовал почитать научные статьи на эту тему, чтобы убедиться в его словах. Я ещё не читала, внесла в список «к прочтению».

Плюс я вспомнила, что ведь и животные размножаются далеко не все. Особенно в стаях, прайдах и других обществах, где существует иерархия. Поэтому инстинкт выживания так называемый тоже не поголовный.

Что уж говорить про существо, обладающее более высоким уровнем сознания? Человек вполне может поставить другие интересы выше продолжения рода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, tarakashka сказал(а):

Я тоже могу спросить, а что потом, через 20 лет, не пожалеете? Когда отрок приведет бабу в дом,а вас на выхрд попросят, или не дай бог в окно захочет выйти, или не по той дорожке пойдет? Такие вещи нереально предполагать. У меня примеров, кстати, неудачных исходов имеется.

Страшно конечно, но думать про это не буду. На данный момент буду наслаждаться счастьем материнства, смотреть в любимые глаза и кайфовать.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Ну а если она бесплодна, прям вот обязана на эко идти?)))

У меня постель, исключительно для горячего))) самое последнее о чём я думала там, так это дети. Даже не так, я думала всегда, и по сей день, чтоб вдруг не забеременеть. И отношения, это, изначально, для удовольствия и эмоций, а не чтоб размножаться, для меня.

не обязана, но ведь сами тащатся, вполне себе добровольно.

И тут природа не дура оказалась, так специяльно задумано, если б тебе не было приятно все это дело, кто бы тебя заставил этим заниматься, как бы вид выжил, - воооооот...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Та бросьте вы, как это можно осознать, да еще в юности, да еще теоретически

Жужа, можно, ещё как.

Меня всегда угнетала прям картина мамочек с колясками, орущие дети, проблемы уже родившиз подруг, когда я на машинке кататься по магазам/свиданкам,/танцулькам/моря - а они дома. То болеют детки, то капризы, то молока нет, то живот толстый, то не с кем оставить, чтоб пойти куда-то и тд и тп.. Мне прям всегда было страшно оказаться во всём этом. И, когда я стала мамой, то я поняла, что это ещё страшнее, чем со стороны я видела. Конечно, любовь к ребёнку нивелирует некоторые моменты, и, даже, что-то в радость, заботы там и тд. Но я правильно боялась)))

Ссылка на это сообщение

В выходные я сплю сколько влезет, в отпуск еду куда хочу, нет еды - и пофиг, пойду в ресторан, плохое настроение - завернулась в пледик и целый день киношки. Ну и тд. К 40 годам это состояние бесценно и мысли взять и начать насиловать свой организм ради призрачных профитов и "вдруг мне понравится" - ну как-то уже не катит. Опыт, знания, цена комфорта, нет, это все скорей против эко, чем за.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, My Secret Garden сказал(а):

Про инстинкты. Я недавно случайно попала на обсуждение чайлдфри.

Там один дядя весьма впечатляюще оперировал доводами, рассказал о том, что доказано, что у человека инстинкты отсутствуют, есть врожденные рефлексы и воля. Советовал почитать научные статьи на эту тему, чтобы убедиться в его словах. Я ещё не читала, внесла в список «к прочтению».

Плюс я вспомнила, что ведь и животные размножаются далеко не все. Особенно в стаях, прайдах и других обществах, где существует иерархия. Поэтому инстинкт выживания так называемый тоже не поголовный.

Что уж говорить про существо, обладающее более высоким уровнем сознания? Человек вполне может поставить другие интересы выше продолжения рода.

После этого дяди почитайте Курпатова, чтобы убедиться, что этот дядя неправ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Та бросьте вы, как это можно осознать, да еще в юности, да еще теоретически

В том же обсуждении чайлдфри отписывались женщины, почему они приняли такое решение. Одна из причин - это когда ты старшая дочь в семье с множеством детей, и забота о них - это и твоя обязанность тоже. Вот эти все пелёнки, стирки, гуляния с коляской, укачивания, кормления, проводы в сад, уроки - на хрупких плечах маленьких девочек. Они так рано узнали об этой ответственности, и больше не захотели ее брать на себя.

Ссылка на это сообщение
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

После этого дяди почитайте Курпатова, чтобы убедиться, что этот дядя неправ

Особенно про врожденную волю.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Я лучше спать пойду)). Но вообще спкя-шкам везет побольше. У эндометриозниц многих, полечившихся лапарой, конечно похуже дела обстоят (не у всех, у многих).

Эндометриоз наружный у меня на той лапаре тоже обнаружили и удалили. Кстати. Блин, на самом деле я до хрена прошла до того, как стать матерью. Забывается все плохое со временем......

10 минут назад, Malek. сказал(а):

Мне никто не внушал про розовые сопли с розвощекими младенцами.

У меня вот было такое заблуждение.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, tarakashka сказал(а):

Ну вот Вы сами и ответили. Состояние "без детей и норм" тоже вполне может устраивать и даже и не приспичит. И дело не в поломке мозгов, отсталости и прочего, а просто в том, что все устраивает и так.

не поняла на что я ответила, но рада, что вам понравилось