Перейти к публикации

Почему вы против ЭКО?


My Secret Garden
Интересны причины. Про себя - 4 года планирования, и забеременела в тот же день, когда сдала документы по ОМС в клинику и мне сказали приходить в первый день новых месячных. И слава Богу! Потому что раньше мне нужен был ребёнок любой ценой, о последствиях и минусах ЭКО я просто не думала. Зато насмотрелась своими глазами уже во время беременности и родов. И зареклась. Но через год, когда мужа анализы были такие, что, казалось бы, только ЭКО со вспомогательными технологиями, я тоже была уже опять готова на ЭКО, но решили отложить на полгодика. К счастью, снова ЕБ, в следующем же цикле.  
  • Нравится 2



Если бы я была против ЭКО, то мне оставалось бы усыновлять или без детей жить. Хорошенький выбор, да? Легко говорить тем, кто забеременел сам, как грится сытый голодного не разумеет ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я не против, но гормоны я не переношу, мне и так 3 месяца после ВБ посадило зрение. Плюс у меня много примеров пациентов, у которых от гиперстимуляции развился рак яичников. У кого то эко удачное с первой попытки, кто то по омс повезло. А кому-то нет. Пришлось платить, 500 тыс, раньше витал слух, что при эко импланируют не твой материал а чужой. Моя первая беременность наступила сама собой, я только виновата что после отмены КОК не прошло месяца. Я не сдавала до этого АМГ, но для меня эко не вариант, будем пытаться сами. 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    934 сейчас онлайн
    13462800 cообщений
×
×
  • Создать...