Почему вы против ЭКО?

My Secret Garden
Интересны причины. Про себя - 4 года планирования, и забеременела в тот же день, когда сдала документы по ОМС в клинику и мне сказали приходить в первый день новых месячных. И слава Богу! Потому что раньше мне нужен был ребёнок любой ценой, о последствиях и минусах ЭКО я просто не думала. Зато насмотрелась своими глазами уже во время беременности и родов. И зареклась. Но через год, когда мужа анализы были такие, что, казалось бы, только ЭКО со вспомогательными технологиями, я тоже была уже опять готова на ЭКО, но решили отложить на полгодика. К счастью, снова ЕБ, в следующем же цикле.
  • Нравится 2

Я не то, что против. Если, к примеру, нет труб, то какие ещё варианты?

А все остальные состояния, мое имхо, меняется с течением жизни. Сегодня нет овуляции - завтра есть. Сегодня эндометрий не нарос - завтра нарос и т.д.

Сг тоже меняется. Ну или мужа сменить...

ЭКО это больше для тех, кто устал ждать. Но у меня много историй, где с самыми печальными диагнозами получалось само через 5-7-10 лет. Но не все готовы на все забить и просто жить.

  • Нравится 3

Я не против. Я за. Беременность получилась самостоятельной, после пролетное ЭКО. Но если бы не оно и подготовка к нему ...то может и не залетел к нам аист. Много девушек экошниц знаю лично, родили, все отлично. Ничем не отличаются их жизни от родивших ЕБ.

  • Нравится 3
4 минуты назад, ...Wonderland... сказал(а):

Сг тоже меняется. Ну или мужа сменить...

Действительно, какое ЭКО, когда можно мужа сменить )

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
  • Грустно 1

если б я знала обо всех последствиях вряд ли бы решилась.. Но тогда я не знала.. Поэтому мои дети экошные.. Двойняшки.. Второй раз в эту воду я бы не пошла ни ща что..

  • Нравится 1
6 минут назад, Зелёный горошек сказал(а):

Действительно, какое ЭКО, когда можно мужа сменить )

Я думаю, что тут в другом смысле было. Даже тут на бп бывает, что планирующие и делающие ЭКО разводятся, потом в новых браках все по-другому.

  • Нравится 1
6 минут назад, Зелёный горошек сказал(а):

Действительно, какое ЭКО, когда можно мужа сменить )

Тут уж что дороже. Муж или дети:girl_in_dreams: Лично мне дети важнее

Я, конечно, не стояла перед таким решением. Но мнение есть на этот счёт.

Если даже я не смогла бы иметь детей, то на эко не решилась бы никогда. В любом случае, это не полезно. И мне страшно было бы за себя.

А вот вариант усыновления - я бы рассмотрела внимательно.

Но других отговаривать не стану. Все взрослые, и у каждого своё мнение.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
4 минуты назад, universe сказал(а):

если б я знала обо всех последствиях вряд ли бы решилась.. Но тогда я не знала.. Поэтому мои дети экошные.. Двойняшки.. Второй раз в эту воду я бы не пошла ни ща что..

Если возможно, напишите пожалуйста о последствиях, для вас , для детей?

  • Непонятно 1
5 минут назад, universe сказал(а):

если б я знала обо всех последствиях вряд ли бы решилась.. Но тогда я не знала.. Поэтому мои дети экошные.. Двойняшки.. Второй раз в эту воду я бы не пошла ни ща что..

А какие у вас последствия?

  • Нравится 1

вот интересно, что за последствия. моя знакомая гинеколог ни в какую сама не хочет идти даже на 1 эко

  • Нравится 1

Автор, а что вы в беременность и роды такого про ЭКО насмотрелись?

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
7 минут назад, okeyka сказал(а):

Я вообще считаю что те, кто не прошел через ЭКО не вправе судить данный метод. Потому что по факту даже не представляют что это и как это. Надо спрашивать у тех, кто прошел через это. А что там баба Катя рассказала про свою троюродную внучку - никому не интересно.

Вот полностью согласна.

  • Нравится 3
5 минут назад, Baba сказал(а):

вот интересно, что за последствия. моя знакомая гинеколог ни в какую сама не хочет идти даже на 1 эко

И о чем это говорит? Кроме нежелания конкретного человека?

  • Нравится 4
2 минуты назад, okeyka сказал(а):

Я вообще считаю что те, кто не прошел через ЭКО не вправе судить данный метод. Потому что по факту даже не представляют что это и как это. Надо спрашивать у тех, кто прошел через это. А что там баба Катя рассказала про свою троюродную внучку - никому не интересно.

Много раз встречала похожее мнение на форуме, но почему-то женщины без детей активно комментируют разные детские ситуации, счастливо замужние раздают советы про разводы и тд и тп.

Любое мнение имеет место быть.

  • Нравится 5

«о последствиях и минусах ЭКО я просто не думала. Зато насмотрелась своими глазами уже во время беременности и родов. И зареклась.”

А можете пояснить, на что именно? У меня Б экошная, смотрю по другим, у кого ЕБ, у меня многих приколов и близко нет. Да и вообще ничего страшного вроде не приключилось со здоровьем от эко

  • Нравится 7

Для себя я не рассматривала эко, хотя (неумные) специалисты говорили (каждый своё), что не забеременею, не выношу (после выкидыша), только ЭКО (какой смысл, если не выношу?).

Я бы усыновила, но не все могут.

Сама не хочу детей из пробирки. Но это в моем случае. Тем более беременность была возможна, два выкидыша.

Для других это способ познать радость родительства.

Неправильным только считаю ЭКО торопыг и с больной головушкой. Но их вроде немного, основные претенденты с реальными проблемами.

и вредно, да. Но это все чисто гипотетически, зачем мне об этом думать, если вариант ЭКО я отмела на корню.

в итоге готовых двое, сейчас беременность 25 недель. Так и натыкала бы этих «специалистов»???

сколько женщин им поверили и оставили своё здоровье за так? :(

  • Нравится 1
7 минут назад, Malek. сказал(а):

Много раз встречала похожее мнение на форуме, но почему-то женщины без детей активно комментируют разные детские ситуации, счастливо замужние раздают советы про разводы и тд и тп.

Любое мнение имеет место быть.

Имеет место быть, но с медицинской точки зрения оно вообще не информативно. Так, потрепаться о том, о чём понятия не имеют. Добавить слухов-сплетен

  • Нравится 2
3 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):

сколько женщин им поверили и оставили своё здоровье за так? :(

Прям так здоровье раз и кончилось?

Очередная срачная тема. Есть однозначные противники,есть те,кто воспользовался врт.

  • Нравится 4

Равно как и мнение - я бы лучше усыновила, чем пошла на эко - от тех, у кого родные дети и никого не усыновил, не воспринимается всерьёз никак.

Была тут когда-то тема, многие в ней переругались, девушка писала, что детей нет, грустно, так ей писали, усынови, если ты не усыновляешь, то значит не готова к детям, а вот я бы усыновила. Писали причём детные

  • Нравится 5
2 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Конечно, все имеют право высказаться. Просто как детные не воспринимают всерьёз мнений бездетных, так и те, кто делал эко - не воспринимают всерьёз мнение «я бы не пошла на эко даже если это был бы единственный шанс» от тех, у кого дети есть

Так все равно активно комментируют и те, и другие. Но если бездетной сказать об этом, то обида будет колоссальной, а вот тех, кто не делал эко, но высказываются - каждый раз гонят метлой)))

Только что, Malek. сказал(а):

Так все равно активно комментируют и те, и другие. Но если бездетной сказать об этом, то обида будет колоссальной, а вот тех, кто не делал эко, но высказываются - каждый раз гонят метлой)))

Так все одинаково же - гонят метлой бездетных мамашки, детных - экошки

Только что, Naudachu сказал(а):

Так все одинаково же - гонят метлой бездетных мамашки, детных - экошки

Не гонят. По крайней мере я давненько не видела, а в теме про  эко - всегда))

  • О своем, о женском

    1169 сейчас онлайн
    13437125 cообщений
×
  • Добавить...