Почему вы против ЭКО?

My Secret Garden
Интересны причины. Про себя - 4 года планирования, и забеременела в тот же день, когда сдала документы по ОМС в клинику и мне сказали приходить в первый день новых месячных. И слава Богу! Потому что раньше мне нужен был ребёнок любой ценой, о последствиях и минусах ЭКО я просто не думала. Зато насмотрелась своими глазами уже во время беременности и родов. И зареклась. Но через год, когда мужа анализы были такие, что, казалось бы, только ЭКО со вспомогательными технологиями, я тоже была уже опять готова на ЭКО, но решили отложить на полгодика. К счастью, снова ЕБ, в следующем же цикле.
  • Нравится 2

Я всеми руками и ногами за эко! Наука не стоит на месте, и это прекрасно, хотя недалёких людей, застрявших в Средневековье, по-прежнему, очень много.

Я уже писала в подобной теме, у меня сейчас экошная беременность, пока ещё только без малого 16 недель, но по сравнению с естественной беременностью сестры мужа, которая на 7 лет меня моложе и уже дважды лежала на сохранении с кровотечением, моя беременность протекает беспроблемно. Но правда я принимаю кучу лекарств и витаминов и предпочитаю проверить всё, что только можно, чтобы перестраховаться.

Стимуляция в эко и 4 криопереноса (из них три на згт) никак негативно на мой организм не повлияли, с тех пор, как я пошла на эко, обследовалась и начала вплотную заниматься своим репродуктивным здоровьем, я только стала чувствовать себя намного лучше.

Для меня усыновление было неприемлемо, хотя я готова была бы рассмотреть даже донорскую яйцеклетку, если бы не получилось со своими клетками. Но я бы пыталась до последнего. Да, мы потратили на лечение и обследования более миллиона, но мы ни о чём не жалеем. Я достаточно ждала естественной беременности, и с разными мужьями, дождалась лишь 35 лет и снижения амг. В Бога и предопределенность судьбы я не верю, считаю, что всё зависит от нас, наших действий.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А все взаимосвязано, привлекательность уходит и что остается, - а ничего не остается и вот тут приходят мысли о высоком.

Жуж, у меня о высоком с юности мысли приходят)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Жуж, у меня о высоком с юности мысли приходят)))

Я о детях с помощью ЭКО

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, tarakashka сказал(а):

Автор, мне 40 лет, у меня нет детей и я против эко. Просто потому, что если тело само не может, то и нефиг насиловать. Это как заставлять себя бегать, если сердце ни к черту. Без детей в жизни тоже много интересного, кстати.

А если представить, что у человека тяжёлая болезнь, которую тело само не вылечит без медицины, рак, например... Вы в этом случае тоже против вмешательств медицинских будете? Зачем тогда вообще вмешиваться в естественный отбор, пусть умирают те, кому суждено, и не надо лечить или оперировать, так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Нормально. Повторю, никогда не волновало вопрос размножения. Скорее, пугала перспектива стать мамой. Даже до рождения детей, я понимала, что это тяжеленный труд и большая ответственность,большие траты, нервы, переживания, отсутствие распоряжения своим временем. И всё это на всю жизнь, практически.

А учитывая, как я привыкла жить, чем увлеклась и тд, прям ваще мне не надо было это.

Сейчас, вернувшись назад, не рожала бы? Серьёзно?((((

Ссылка на это сообщение
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я о детях с помощью ЭКО

А, не, о детях не приходили.

Мне такие вмешательства в организм не нравятся.

Ваще любые. Вот много чего хочу,, но так и не рискну.

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, bugaboom сказал(а):

Автор, у меня нет ни единого шанса завести ребенка ребенка  без эко.  Порадуйтесь за меня.

Вы правда думаете, что я злорадствую?

Желаю Вам обрести счастье и радость материнства, неважно, каким путём.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

И что, если не получится ЕБ, то и бог с ним?

А возможность сделать ЭКО есть и с финансами никаких проблем, да?

Да, бог с ним. Единственное, что волновало, это ощущение некоторой неполноценности, типа как какой-то изьян на теле, но с эти можно жить, вполне, если научиться принимать себя такой, как есть (это не только бездетности касается). Проблем с финансами нет.

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, bashkir сказал(а):

Вы так искренне удивляетесь. Я уж было подумала, что вы совсем недавно на сайте. Прям вот вообще вообще не ожидали такой реакции?

Я зарегистрирована с момента, как начала планировать, но редко тут писала и читала, только по волнующим меня проблемам. Поэтому - да, не ожидала, что тема станет срачной. Я удивлена?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Сейчас, вернувшись назад, не рожала бы? Серьёзно?((((

Почему не рожала бы? Я говорила, что моё мнение, что пусть будет, как будет. Суждено забеременеть и родить-да. Если проблемы с этим, то значит не суждено.

Прям если бы сильно прижало, что не факт совсем, то сходила бы к врачу. Если есть лечение, пролечилась. И то, через сколько я бы туда пошла, вопрос)

На эко нет, не для меня. Точно.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

А, не, о детях не приходили.

Мне такие вмешательства в организм не нравятся.

Ваще любые. Вот много чего хочу,, но так и не рискну.

Ты сама себе противоречишь. Вмешательство в виде аборта, для организма охренительный стресс. Подозреваю, что эко - цветочки

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Почему не рожала бы? Я говорила, что моё мнение, что пусть будет, как будет. Суждено забеременеть и родить-да. Если проблемы с этим, то значит не суждено.

Прям если бы сильно прижало, что не факт совсем, то сходила бы к врачу. Если есть лечение, пролечилась. И то, через сколько я бы туда пошла, вопрос)

На эко нет, не для меня. Точно.

А ЭКО не лечение? Ну вот, например, в естественном цикле, нет?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Кaтёна сказал(а):

А если представить, что у человека тяжёлая болезнь, которую тело само не вылечит без медицины, рак, например... Вы в этом случае тоже против вмешательств медицинских будете? Зачем тогда вообще вмешиваться в естественный отбор, пусть умирают те, кому суждено, и не надо лечить или оперировать, так?

Я не считаю бездетность болезнью. Это особенность. Болезнь - это страдать от своих особенностей и жить ради их исправления.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Кaтёна сказал(а):

Ну ёлки-палки, ну сколько ж можно? Учите матчасть, почитайте об анатомии хотя бы, прежде чем разбрасываться такими высказываниями!  Стимуляция никак не приближает климакс! Никто не получает клетки, которые обычно расходуются год-два, что за бред??? При стимуляции в рост идут только антральные фолликулы, которые и так ежемесячно растут, а затем подвергаются атрезии, то есть так же теряются впустую! Соответственно, эко никак не приближает климакс, как и нет способов отсрочить его наступление.

Спасибо, я не знала? погуглю ещё, чтоб наверняка быть уверенной, что Вы меня не обманываете?

Хм, а разве приём ОК не заставляет яичники «отдыхать», то есть, яйцеклетки не расходуются, климакс отодвигается? Хотя, вот буквально сегодня читала про климакс (ищу, как маме помочь), и там одной из причин раннего наступления климакса обозначен неконтролируемый приём ОК.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Ты сама себе противоречишь. Вмешательство в виде аборта, для организма охренительный стресс. Подозреваю, что эко - цветочки

Нет не противоречу. Про возможный, подчеркну, вред я в курсе. У меня без вреда обошлось.

Эко не цветочки

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, My Secret Garden сказал(а):

А, блин, точно. Приближение климакса я забыла выделить пунктом отдельным. Это лично меня пугает. За одну стимуляцию мощную можно получить столько яйцеклеток, сколько положено было бы на год-два, а это значит, что на год-два приблизится климакс.

У вас тоже знание матчасти на уровне)

Нет, не верно. Цикл стимуляции использует только антральные фолликулы, заложенные на этот конкретно цикл. Если бы не стимуляция, они бы просто артезировали и все. Если эко и влияет у кого-то на ов.резерв, то механизмы этого тоньше, сложнее и непознаннее. Как варианты, аутоиммунные оофориты, спровоцированные стимуляцией и пункцией.мехагическое повреждение ткани яичника при пункции, несвоевременный толчок к росту примордиальных фолликулов... Но точно дело не в «изъятии» большого кол-ва як. Они бы и так погибли. А так у них есть шанс стать ребенком

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

А ЭКО не лечение? Ну вот, например, в естественном цикле, нет?

Эко это конкретные действия, плюс терапия.

Ссылка на это сообщение

Я тебя @unika17, когда сейчас читаю, сразу картинка вспоминается . Такой прям  детский максимализм пишешь))

4b125cb98a1b.jpg

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Нет не противоречу. Про возможный, подчеркну, вред я в курсе. У меня без вреда обошлось.

Эко не цветочки

Так и про эко здесь пишут, что без вреда.

Юник, а не рак или Овен по гороскопу?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, My Secret Garden сказал(а):

Хм, а разве приём ОК не заставляет яичники «отдыхать», то есть, яйцеклетки не расходуются, климакс отодвигается? Хотя, вот буквально сегодня читала про климакс (ищу, как маме помочь), и там одной из причин раннего наступления климакса обозначен неконтролируемый приём ОК.

Климакс можно тоько приблизить серьезным механическим поврежлением тканей яичника при резекции, прижигании эндометриоза и тыпы.

Доноры як к слову, стимулируется некоторые по 20-30 раз. По вашей логике, климакс должен был бы наступить вот прям сразу. А не наступает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Так и про эко здесь пишут, что без вреда.

Юник, а ты не рак или Овен по гороскопу?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

А, не, о детях не приходили.

Мне до 40 такие мысли в голову не приходили, я никогда детей не замечала, я никогда не держала их на руках, я не знала что с ними делают, в общем я и дети до моих сорока лет жили в параллельных мирах. А потом что-то в мозгах глюкнуло, и оно у всех глюкает рано или поздно. И потом когда родила и поняла что это и во что я вляпалась,  я хотела все взад и мне было очень фигово. Так что все это инстинкты и избежать этого не получится.

Моя сестра сделала два аборта до 20 лет и замечательно себя чувствовала до 35, когда случился глюк, она развелась с мужем, который не мог иметь детей и помчалась делать ЭКО с ДЯ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, tarakashka сказал(а):

Автор, мне 40 лет, у меня нет детей и я против эко. Просто потому, что если тело само не может, то и нефиг насиловать. Это как заставлять себя бегать, если сердце ни к черту. Без детей в жизни тоже много интересного, кстати.

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Кaтёна сказал(а):

А если представить, что у человека тяжёлая болезнь, которую тело само не вылечит без медицины, рак, например... Вы в этом случае тоже против вмешательств медицинских будете? Зачем тогда вообще вмешиваться в естественный отбор, пусть умирают те, кому суждено, и не надо лечить или оперировать, так?

А лечение онко тоже, скажем  так, не безобидная процедура. Химия и радио хоть и лечат, но и калечат. Но люди же идя к большой цели жертвуют чем то взамен. Так и ЭКО - цель оправдывает средства . Мне даже как то не по себе  обсуждать на этом сайте вред от эко, это и так нелегко во всех смыслах. Я уже была в шаге от этого,  повезло. Ну как повезло, куча операций, поиски информации,  врачей, тонны лекарств, тех же гормонов. У каждого свой путь, так что не надо судить и пытаться стать на его место.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, *PregnOlya* сказал(а):

Я тебя @unika17, когда сейчас читаю, сразу картинка вспоминается . Такой прям  детский максимализм пишешь))

4b125cb98a1b.jpg

Блин, ну если я не прирожденная мать, то что?

Или я закон мож какой нарушаю, что не разделяю мнения, что детей надо иметь любой ценой?

Или кому-то страдание причиняют, что не думаю, как они?

Оль, ну сама подумай, а?

Я как-то осудила женщин идущих на эко? Нет! Просто говорю, что этот метод не всем приемлем. Всё!