Почему вы против ЭКО?

My Secret Garden
Интересны причины. Про себя - 4 года планирования, и забеременела в тот же день, когда сдала документы по ОМС в клинику и мне сказали приходить в первый день новых месячных. И слава Богу! Потому что раньше мне нужен был ребёнок любой ценой, о последствиях и минусах ЭКО я просто не думала. Зато насмотрелась своими глазами уже во время беременности и родов. И зареклась. Но через год, когда мужа анализы были такие, что, казалось бы, только ЭКО со вспомогательными технологиями, я тоже была уже опять готова на ЭКО, но решили отложить на полгодика. К счастью, снова ЕБ, в следующем же цикле.
  • Нравится 2

Только что, *PregnOlya* сказал(а):

Сама определись )))

А зачем, если уже определили?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

В 10% против набожные, а у остальных просто нет денег или мозгов. Одно из двух!

забыли про здоровье.

Ссылка на это сообщение

Юник, блин, ты в 25 уже родила. 25 - молодая девка, если из крупного города, то и к детям не особы настроены. Какое такое отношение к материнству? Вон Собчак тоже чайлдфри была, потом каялась.

Ссылка на это сообщение
Только что, frei_seele сказал(а):

забыли про здоровье.

Так Ец есть, там все как при естественной беременности.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Прям, вот, бесит читать и слушать, когда бьют себя в грудь "а вот я бы никогда..." не побывав в данной ситуации.

Если вы против, то не делайте ЭКО, автор. Вас ни кто не заставляет.

У Вас с пониманием текста проблемы.

Где я написала «а вот я бы никогда»? Я написала, что первый раз уже готова была вступить в протокол, второй раз планировала, осознавая все возможные последствия для своего организма! Мне повезло! И только! Захочу третьего ребёнка и не будет получаться - сделаю ЭКО или усыновлю, если муж согласится.

Вопрос поста звучал: «Почему те, кто против ЭКО - против?» и только. Остальное додуманное - отголоски ваших комплексов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Юник, блин, ты в 25 уже родила. 25 - молодая девка, если из крупного города, то и к детям не особы настроены. Какое такое отношение к материнству? Вон Собчак тоже чайлдфри была, потом каялась.

Я не чайлдфри, просто это никогда не было главной целью жизни.

Кстати, 15 лет назад, 25 не особо и молодая для материнства считалось.

Всё мои девки уже до 20 родили.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Львица в доме сказал(а):

Абсолютно идентичное мнение у меня, даже нечего добавить.

Только единственный сперматозоид из миллионов оплодотворяет яйцеклетку. Это таинство. Эмбриолог же выбирает спермик на свое усмотрение. По наитию.

Считаю это неправильным.

это только в икси так. При эко всё происходит естественным путём, только "в пробирке", никого не отбирают там. Так что там то же самое таинство)))) А вообще, мне кажется, главное - результат, а не способ зачатия или родоразрешения.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Я не чайлдфри, просто это никогда не было главной целью жизни.

Ты в 25 уже имела ребёнка, с абортами за плечами. Когда это должно было стать главной целью? В 15?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Ты в 25 уже имела ребёнка, с абортами за плечами. Когда это должно было стать главной целью? В 15?

Да никогда.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, unika17 сказал(а):

А зачем, если уже определили?)

Без обид, у тебя просто никогда проблем с деторождением не было и по сути семьи, когда ты хочешь, муж хочет, кот и собака есть, и все блага , а этого недостаточно .. нет той полной чашы. Ты не поймёшь меня.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Malek. сказал(а):

Ты в 25 уже имела ребёнка, с абортами за плечами. Когда это должно было стать главной целью? В 15?

Вы вроде тоже родили в 25 и признаетесь, что материнство - это главная цель вашей жизни. Значит, не наличие/отсутствие детей влияет на цели в жизни. Они изначально у всех разные.

Ссылка на это сообщение

Эко сделала чисто для интереса, могу ли я вообще забеременеть? Какие причины? Врачи диагнозов толков не давали, а кто поставил более-менее похожее, так направление на эко выписали сразу, лечение не предлагалось никакое. Больше не пойду никогда, двояняшки получились, но какой ценой... плюс нагрузка на организм

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Без обид, у тебя просто никогда проблем с деторождением не было и по сути семьи, когда ты хочешь, муж хочет, кот и собака есть, и все блага , а этого недостаточно .. нет той полной чашы. Ты не поймёшь меня.

В смысле не было семьи?)

Я себя вполне органично чувствовала с мужем, благами и тд. Без детей.

Я тебя понимаю, кстати, как тяжело, когда нет гармонии, и чего-то не хватает для полного счастья(ну в твоём случае-дети) . Просто понимать и чувствовать одно и тоже-разные вещи. И, если я чувствую не так, как ты, а ты, не так, как я - это нормально, все разные.

Ссылка на это сообщение
Только что, Златовласка// сказал(а):

Вы вроде тоже родили в 25 и признаетесь, что материнство - это главная цель вашей жизни. Значит, не наличие/отсутствие детей влияет на цели в жизни. Они изначально у всех разные.

Потому что я с 15 лет знала о своём диагнозе, имела интернет и на тот момент все статьи были о поликистоз=бесплодие, а ну и бездетная тётушка с этим же диагнозом тоже не придавала оптимизма.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, *PregnOlya* сказал(а):

Т.е все нормально будет и примите как данность?

А  своё мнение , конечно, можно выражать,   имея троих детей с пол тылчка, а последнего ещё в 40+.

Почему нет?

Я в ужасе от комментариев.

Вы не знаете этого, но я сама 4 года ждала первую беременность. И я всегда думала, что тут нет завистниц. Радовалась за две полоски любой девушки на форумах, где зарегистрирована. Сочувствовала каждой из-за пролёта. Делилась полученными знаниями от всей души - лишь бы кому помогло.

А сегодня в этих комментариях на мой вопрос к тем, кто по каким-то причинам отказывается от ЭКО, почему они это делают, я увидела жёлчь по отношению ко мне, из-за того, что я не делала ЭКО и беременна.

Люди, это отвратительно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Потому что я с 15 лет знала о своём диагнозе, имела интернет и на тот момент все статьи были о поликистоз=бесплодие, а ну и бездетная тётушка с этим же диагнозом тоже не придавала оптимизма.

У меня был период, когда были отношения, и около года мы не предохранялись, можно сказать(по глупости, но пронесло хоть) . Я не беременела. Когда трещали с подругами об этом, они говорят, а чой - та ты не забеременела, мож проблемы типа? Иди, говорят к врачу,мож типа ты бесплодная и всё такое. А мне было пофиг, я даже подумала, ну и супер) и ни к какому врачу я не пошла, естественно.

Уже писала тут, в какой-то теме, что даже слабо помнила всегда, когда у меня М, меня эта тема никогда не интересовала.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Я пока последствий у себя не вижу, дочке скоро 2 года. ЭКО делала 1 раз. Одно последствие только - неожиданно теперь сама забеременела )

И у меня также, только сыну год. Когда была на УЗИ, подтверждала естественную беременность, говорю, ну как так с нашими диагнозами??? А Врач мне в ответ- ну у вас же было ЭКО, вас вылечили. И да, женщина должна к этому придти своим умом. Мне тоже было тяжело принять это решение, прочитав столько негативной информации об ЭКО. Но знала, не прощу себе никогда, что не использовала этот шанс. И сейчас счастлива!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, My Secret Garden сказал(а):

Почему нет?

Я в ужасе от комментариев.

Вы не знаете этого, но я сама 4 года ждала первую беременность. И я всегда думала, что тут нет завистниц. Радовалась за две полоски любой девушки на форумах, где зарегистрирована. Сочувствовала каждой из-за пролёта. Делилась полученными знаниями от всей души - лишь бы кому помогло.

А сегодня в этих комментариях на мой вопрос к тем, кто по каким-то причинам отказывается от ЭКО, почему они это делают, я увидела жёлчь по отношению ко мне, из-за того, что я не делала ЭКО и беременна.

Люди, это отвратительно.

Все прям упали и обзавидовались, особенно, интеллекту?

8 минут назад, unika17 сказал(а):

В смысле не было семьи?)

Я себя вполне органично чувствовала с мужем, благами и тд. Без детей.

Я тебя понимаю, кстати, как тяжело, когда нет гармонии, и чего-то не хватает для полного счастья(ну в твоём случае-дети) . Просто понимать и чувствовать одно и тоже-разные вещи. И, если я чувствую не так, как ты, а ты, не так, как я - это нормально, все разные.

В смысле, что с мужьями своими ты не испытала нехватки детей .

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, MEvgenia сказал(а):

Забавно, что автор рассуждает о "последствиях для здоровья" ЭКО", но при этом собирается делать пластику груди (предыдущая ее тема). Очень большой вопрос, от чего последствий для здоровья больше...

Так от чего? От подтяжки кожи? Или мощной гормональной стимуляции и выброса такого количества яйцеклеток, которых хватило бы на год-два?

Для меня ответ очевиден.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Все прям упали и обзавидовались, особенно, интеллекту?

В смысле, что с мужьями своими ты не испытала нехватки детей .

И что? Я об этом и говорю.

А еслиб не получилось самой, то на эко не пошла бы, однозначно.

Про это, и почему не пошла бы, уже выше писала.

При этом, опять же, я не отрицаю эко, как метод. Он не для меня просто, вот и всё.

Ссылка на это сообщение

Автор, у меня нет ни единого шанса завести ребенка ребенка  без эко.  Порадуйтесь за меня.

Ссылка на это сообщение

Что у кого такое страшное случилось после ЭКО и чего автор насмотрелась, заколебалась искать в теме, - скажите в двух словах, а?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой.

Сегодня это к тебе, Юника, относится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Naudachu сказал(а):

Так тема же - почему против. По каким причинам. А не то что - есть ли в принципе противники эко. Понятно что есть, но вот здесь вроде бы ещё ни одна не написала, что детей нет у неё и она противница ЭКО.

Но многие противники которые высказались здесь - сами с детьми. То есть им верить сложно, что это так и было бы, не будь у них детей

Из пяти страниц срача я наскребла два или три ответа от тех, у кого детей нет и ЭКО они делать не хотят. Половина комментаторов обосрало детных женщин? и меня? ещё половина спокойно высказали свои мнения, что они прошли ЭКО и вполне довольны.

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Что у кого такое страшное случилось после ЭКО и чего автор насмотрелась, заколебалась искать в теме, - скажите в двух словах, а?

На 6 странице мой большой ответ. Остальное все - срач?