Почему вы против ЭКО?

My Secret Garden
Интересны причины. Про себя - 4 года планирования, и забеременела в тот же день, когда сдала документы по ОМС в клинику и мне сказали приходить в первый день новых месячных. И слава Богу! Потому что раньше мне нужен был ребёнок любой ценой, о последствиях и минусах ЭКО я просто не думала. Зато насмотрелась своими глазами уже во время беременности и родов. И зареклась. Но через год, когда мужа анализы были такие, что, казалось бы, только ЭКО со вспомогательными технологиями, я тоже была уже опять готова на ЭКО, но решили отложить на полгодика. К счастью, снова ЕБ, в следующем же цикле.
  • Нравится 2

11 минут назад, My Secret Garden сказал(а):

Писала тут на 6-й странице про тетю - у неё сданы анализы ещё перед первым ЭКО несколько лет назад, и по ним у неё АФС и тромбофилия. Сказала об этом я, а не ее платные врачи, которые уже провели одно ЭКО и собирались делать второе. Клиника «Мать и Дитя» в Уфе, кстати. Сейчас она планирует с моим гематологом из Москвы, которого я нашла благодаря форумам и неравнодушным девочкам с такими же проблемами.

Мне тоже Уника понравилась. Я тут недавно стала общаться, ещё плохо себе представляю, кто есть кто и из какого теста. Приятно, когда человек может высказать свою точку зрения, отличающуюся от многих, и при этом никого не оскорбить.

тут дело не только в платности/бесплатности, сколько во враче. Мой врач обследовала у меня всё, что можно, и всё учитывала в эко и крио и при подготовке к ним. Той девушке просто не повезло с врачом, раз такие серьёзные вещи они упускали.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

мнение может не совпадать. но в данном случае оно не объективно совсем. Уника не может знать как бы она себя вела в 30+ не имея ни одного ребенка. и вот это факт. Человек совсем по разному думает в 25 и в 35 лет, и если в 25 ему было очень комфортно жить одному, то в 35 мнение очень может поменяться

Если сам человек не может знать, что будет чувствовать в гипотетической ситуации, то другие и подавно не могут решить за него. А Жужа, Прегноля и Малек ЗНАЮТ, куда бы и как быстро Уника побежала. Не находите странным?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так то, дочка у меня в 34 родилась.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Кaтёна сказал(а):

я говорю про бОльшее количество обследований, бОльший опыт, чтобы не упустить что-то (например, высокий прогестерон в день укола триггера, о котором многие по омс и не вспоминают) или не допустить той же гиперы, к примеру. Что касается пролётов, тут никто не может дать 100% гарантии, и это нормально. Тк не все морфологически хорошие эмбрионы не имеют генетических поломок, более того, далеко не все здоровые эмбрионы имеют способность к имплантации, даже если учтены все прочие моменты. Просто кому-то везёт и получается с первого раза, а кому-то нет. Мне повезло с 4 переноса, но на этот момент у меня было проверено абсолютно всё, кроме пгс. И нормальные врачи всегда меняют тактику, препараты стимуляции и схему поддержки при пролётах, пятаясь понять причины, а не тупо переносят бездумно. Ну это лично мой опыт с известным ре в известной клинике.

И я говорю о том же самом, но в платном протоколе. Не верите? Зря.

Тоже никакого тебе прогика перед подсадкой, никаких бОльших обследований (если только совсем бестолковые для увеличения стоимости протокола, но отказ от них препятствием к проведению протокола не является естественно)...а что там творится за дверью эмбрионального блока- это загадка как для ОМСного протокола, так и для платного...

кстати, я верю, что по ОМС все еще хуже((  и да, если долго делать ЭКО, то возможно и получится в итоге....

Лично я особого рвения, заинтересованности в работе (молчу уж про заинтересованность в положительном результате) со стороны своей Ре, в распиаренной клинике, платно, не увидела...

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

С 15 лет реально загонялись о бесплодии??? Я в 25 то думала о детях,как и чем-то отдаленном.

Молодец, возьмите с полки пирожок.

3 минуты назад, Златовласка// сказал(а):

Если сам человек не может знать, что будет чувствовать в гипотетической ситуации, то другие и подавно не могут решить за него. А Жужа, Прегноля и Малек ЗНАЮТ, куда бы и как быстро Уника побежала. Не находите странным?

Малёк про это ничего не писала. Я писала о другом.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Кaтёна сказал(а):

тут дело не только в платности/бесплатности, сколько во враче. Мой врач обследовала у меня всё, что можно, и всё учитывала в эко и крио и при подготовке к ним. Той девушке просто не повезло с врачом, раз такие серьёзные вещи они упускали.

Два разных репродуктолога в двух разных клиниках. Что за первая клиника была - не знаю.

Уже даже после консультации в Москве с гематологом и репродуктологом по тем пунктам, что я увидела в ее анализах, и назначений их, она уточнила мнение в своей «Мать и дитя», там сказали, что ниче страшного нет, ничего делать не надо?‍♀️? а там реально АФС и тромбофилия.

Ссылка на это сообщение

Я не пойду на ЭКО.

Меня интересует ЕБ. Другие могут, а я нет - как так.

И детей у меня нет. И пытаемся мы почти год и пока ничего. И возраст у меня поджимает.

Но буду ждать и надеяться на ЕБ.

Ссылка на это сообщение
Только что, My Secret Garden сказал(а):

своей «Мать и дитя», там сказали, что ниче страшного нет, ничего делать не надо?‍♀️? а там реально АФС и тромбофилия.

А вот в таких случаях, как-то можно с врачей спросить?  Или всем пофиг и никто за такие вещи не отвечает?!

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Жужа удивила, думала, она пофигистка

Аскорбиццо что ли... Откуда такие выводы?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Malek. сказал(а):

Малёк про это ничего не писала. Я писала о другом.

Я читаю, конечно, через свою призму, и вполне допускаю, что я не права. Извините, если так.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Maшa сказал(а):

Я не пойду на ЭКО.

Меня интересует ЕБ. Другие могут, а я нет - как так.

И детей у меня нет. И пытаемся мы почти год и пока ничего. И возраст у меня поджимает.

Но буду ждать и надеяться на ЕБ.

сколько вам лет?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Аскорбиццо что ли... Откуда такие выводы?

Уже ответила выше. Мне так кажется, читая ваши ответы в других темах. Это не значит, что это так и есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

сколько вам лет?

в этом году 35

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Кaтёна сказал(а):

Жесть какая. Сочувствую Вам. Вот поэтому я и не хотела на бесплатное эко, тоже боялась, что на многое просто не будут обращать внимание. Идите к грамотному врачу в хорошую клинику, всё будет хорошо.

Я была у разных врачей. И в хороших клиниках. Разница омс/платно на результате никак не отразилась. На платном такой же конвейер. Поймут, что есть деньги - будут качать до последнего немного подлизывая зад. А меня не надо лизать, мне нужен результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, My Secret Garden сказал(а):

Одна из причин - это когда ты старшая дочь в семье с множеством детей, и забота о них - это и твоя обязанность тоже. Вот эти все пелёнки, стирки, гуляния с коляской, укачивания, кормления, проводы в сад, уроки - на хрупких плечах маленьких девочек. Они так рано узнали об этой ответственности, и больше не захотели ее брать на себя.

Их можно понять. Каждому возрасту свои занятия. И это вина родителей, которые СВОЮ отвественность и обязанности спихнули на детей.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, unika17 сказал(а):

А вот в таких случаях, как-то можно с врачей спросить?  Или всем пофиг и никто за такие вещи не отвечает?!

А как с них спросить?

приведу свой пример... после первого пролетного протокола, вооружившись ссылками на законодательство, я написала заявление на имя главврача с просьбой выдать мне копию мед.карты или просто ознакомить с ней. Мне выдали заверенную ими мою мед.карту и я чутьтю не упала... там совпадали только даты посещения... все остальное переписали: какие-то жалобы на здоровье придумали, которых у меня никогда не было, динамику роста фолликулов и их количество в протоколе (не то, что мне озвучивали), назначения дописали, которых не было... и с чем в суд-то идти?

Назначения выдавались мне на клочках бумажки... динамику в протоколе озвучивали устно, с недовольной физиономией обязательно и т.д.

Это надо идти в протокол подготовленной, что теоретически сделать крайне сложно, особенно в первый раз, доводить врача до белого каления, требуя, чтобы все назначения писал на специальном бланке клиники, записывать на диктофон все разговоры (а лучше снимать все на видео)... и может тогда будет с чем пойти в суд и предъявить претензии врачу/клинике.... но мне кажется, что врач раньше нах*р пошлет...

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, unika17 сказал(а):

Так то, дочка у меня в 34 родилась.

Специально  для вас напишу свою историю. У меня брат намного младше, так что я знаю, что такое дети. Никогда их не хотела особо, никакого мимими. Родила сына в 25, потому что типа надо. Обожаю, конечно. На вторую попытку пошла в 33, тоже типа надо чтобы двое. Забеременела с первого цикла, но замершая в 10 недель. И вот тут меня накрыло. Очень хотела ребенка, долго не получалось, была еще одна замершая. Родила дочку и счвстлива безумно. И еще бы родила.

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Gladis сказал(а):

И я говорю о том же самом, но в платном протоколе. Не верите? Зря.

Тоже никакого тебе прогика перед подсадкой, никаких бОльших обследований (если только совсем бестолковые для увеличения стоимости протокола, но отказ от них препятствием к проведению протокола не является естественно)...а что там творится за дверью эмбрионального блока- это загадка как для ОМСного протокола, так и для платного...

кстати, я верю, что по ОМС все еще хуже((  и да, если долго делать ЭКО, то возможно и получится в итоге....

Лично я особого рвения, заинтересованности в работе (молчу уж про заинтересованность в положительном результате) со стороны своей Ре, в распиаренной клинике, платно, не увидела...

А что за клиника и репродуктолог у Вас был? Я пишу про ПМЦ, врач Вовк, не знаю, я всем довольна, хоть и не получилось с первого раза. Косяков с её стороны я не заметила, хотя я очень досконально всегда всё изучаю и перепроверяю. Мне кажется, тут важно найти "своего" врача, которому будешь доверять и с которым будешь на одной волне. Я поэтому и не просто написала, что нужно обратиться в платную клинику, а к грамотному врачу, это немного разные вещи.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Про женщин, которым дети не нужны знаю и верю, у меня клиентка такая была, решила похудеть и в 42 неожиданно заБ, я познакомилась с ней, когда малому было 2 года, не хотели его ни она ни муж, она сказала, до сих пор не знает, что с ним делать, им без него было так хорошо, мне аж жалко дите стало, нафига родили? денег у них кстати и было полно и сейчас навалом

И когда уже выросшему ненужному ребенку родители будут по барабану (а вот родителям как раз уже может хотеться внимания и заботы) - они будут вещать про неблагодарных детей, но в своем глазу бревна так и не увидят.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Шелена// сказал(а):

Родила дочку и счвстлива безумно.

Я Вас поздравляю, искренне!

4 минуты назад, Шелена// сказал(а):

. И еще бы родила.

А я нет

4 минуты назад, Шелена// сказал(а):

На вторую попытку пошла в 33, тоже типа надо чтобы двое. Забеременела

Я не ходила не на какие попытки. И не собиралась Я только на новую шикарную работу устраивалась, проверку проходила) там космическое производство, всё строго), и тут узнаю, что случайно заб...  Все мои планы порушились)))

Проработала до родов, в декрет не уходила

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Maшa сказал(а):

Я не пойду на ЭКО.

Меня интересует ЕБ. Другие могут, а я нет - как так.

И детей у меня нет. И пытаемся мы почти год и пока ничего. И возраст у меня поджимает.

Но буду ждать и надеяться на ЕБ.

Простите, если не корректный вопрос, а сколько Вам лет? Год попыток - это всего ничего, в общем-то, столько даётся обычно здоровой паре на зачатие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, unika17 сказал(а):

там космическое производство, всё строго)

Даш, а ты кто по профессии, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Maшa сказал(а):

в этом году 35

увидела, спасибо. А если самостоятельно не получится, ничего предпринимать не будете, смиритесь, что не судьба?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, bashkir сказал(а):

Даш, а ты кто по профессии, если не секрет?

У меня незаконченное вет, кинолог, бухгалтерский колледж закончен с отличием(терпеть не могу бухгалтерию ?), инструктор по верховой езде, кмс по конкуру. Было пару хороших работ директором.

А туда я устроилась в ведомственную базу отдыха, администратором-работа ващще рай, зп и соцпакет шикарные, рядом с домом, транспорт до работы и с работы...