Развод!

Pusichka1988
     Девочки, дорогие, поддержите, дайте совет. В новогоднюю ночь, после того как мы встретили Новый год, муж собравшись с мыслями решил подбить итог ушедшего года. Сказал, что год был морально тяжелый, он выдохся, остыл и хочет развод. Сказать, что это был шок, это нечего не сказать. Он приводил много аргументов, что мы разные люди, что мы прессуем друг друга и что так больше жить нельзя. Сказал, что есть какая то женщина с которой он общался по работе и плавно перешел в неформальную переписку, где вылил ей душу, она его поняла и он почувствовал что от чужого человека можно получить больше поддержки и понимания чем от меня.      Я пыталась поговорить, но он сказал что нечего не вернуть. Оставил меня на Рождество и уехал к своим родственникам, я уехала к своим с ребенком. сегодня он приедет, чтобы обсудить все моменты. У меня есть работа, но я боюсь что с ребенком не вытяну. Незнаю что обсуждать, незнаю что говорить. Я разбита, подавлена, не сплю с 1 января. только курю и пью кофе, падаю с ног. Как пережить, о чем говорить, стоит ли просить изменить свое решение. Или готовится жить без него. Написала сумбурно, буду комментировать.
  • Нравится 1
  • Грустно 4

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

так он и признался. Судя по началу,  мужик будет сваливать все на жену. Не понимала, не поддерживала,  нет общих интересов. А по факту появилась любовница, которая, естественно, и понимающая, и интересы общие, и проблемами не нагружает.  Спал, конечно.

Было написано ,,излил душу"  - это так теперь называется?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4

@Pusichka1988  при ребенке ни писка!!!!!! и не  поливать Г отца, но и не врать. Ребенок истерит, потому что мама истерит.

Просто примите, что это не конец!!!!4 года -это не грудничок, да будет сложно, но тут больше половины форума и не с одним оставались, и в таких жопных ситуациях, что вам и не снилось и все живы, здоровы, все счастливы и мало кто жалеет о разводе  :)

  • Нравится 1
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Было написано ,,излил душу"  - это так теперь называется?

ну, так надо же ему было  как-то  подвести к тому, что  это  все жена виновата. она ж его  душу не слушала, а тут  вот  нашлась  слушательница. но  это  все жена виновата. по-другому никак.

  • Нравится 1
2 минуты назад, Pusichka1988 сказал(а):

мне 30, ребенку 4. Ребенок очень привязан к папе, прям очень. Он тоже ее любит, я сегодня отвела ее в сад и оставила с жуткой истерикой, она тоже все чувствует только не понимает что происходит

прежде всего ребенок чувствует ваше настроение. Это только кажется, что вы при ребенке держитесь и т.д. Дети чувствуют настроение матери на каком-то другом уровне. Не вы первая, не вы последняя с рассказом, как ребенок любит папу и как они близки. Потом папа уходит, и жизнь налаживается и без папы.  Вы вдвоем тоже семья

  • Нравится 4
Только что, Астрахань25 сказал(а):

ну, так надо же ему было  как-то  подвести к тому, что  это  все жена виновата. она ж его  душу не слушала, а тут  вот  нашлась  слушательница. но  это  все жена виновата. по-другому никак.

И когда его душу выслушали, он почуйвствувал себя обязанным присунуть в благодарность, понятно...

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2

Он от вас ждет как раз и рыданий и стенаний, речь наверняка заготовил. А вы ведите себя так будто вам все равно вообще, как минимум и как максимум может вы даже и рады. Пусть голову потом ломает.

А так да, ясно,что баба эта наверняка уже давно.

  • Нравится 1
7 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

И когда его душу выслушали, он почуйвствувал себя обязанным присунуть в благодарность, понятно...

то  как бы взаимосвязанные  вещи у мужчин.  с этого все и начинается - если женщина вовремя предоставит мужчине в минуту грусти свои уши, он непременно отблагодарит  ее соитием, если она захочет.

  • Нравится 2

Автор, читайте все комментарии, очень хорошо читайте! По несколько раз, если захочется плакать и просить его подумать. Есть такая негласная статистика-женщины о разводе не жалеют, а вот мужчины возвращаются и частенько, как побитые собаки. Ваша главная задача сейчас -сохранить лицо и поберечь дочь. Найдите способ отвлечься-лучше всего спорт и ребёнок. А он пусть валит на все 4 стороны. Поверьте, смеётся тот, кто смеётся последний) в этой ситуации это точно будете вы!

  • Нравится 8

Может и не спали еще, налила ему в уши, а в реале может стерва истеричная)) знаю таких. Может ещё реально переспит, пообщается и к вам прибежит. Не истеричьте. Есть такие мужики тряпки, которые вместо того чтобы с женой наладить отношения, на других баб переключаются.

Я просто посочувствовать. Как-то не по-человечески под НГ...

Вот уж реально, женщина не знает, КОГДА нужно расстаться, а мужчина - КАК это сделать... ?

  • Нравится 6
  • Грустно 1

Далеко не все возвращаются. И это иногда к лучшему)

  • Нравится 2
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Далеко не все возвращаются. И это иногда к лучшему)

не возвращаются  к придурочным, которые своим поведением сделали все, чтобы от  них ушли.  к нормальным  возвращаются. только  большой вопрос, примут  ли шатуна обратно, а, если примут, как будут относиться. уж  точно  не с уважением и доверием.

  • Нравится 5
6 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

не возвращаются  к придурочным, которые своим поведением сделали все, чтобы от  них ушли.  к нормальным  возвращаются. только  большой вопрос, примут  ли шатуна обратно, а, если примут, как будут относиться. уж  точно  не с уважением и доверием.

Глупости. И к нормальным не всегда возращаются.

  • Нравится 4

Обычная ситуация.

Вполне могли остыть чувства, накопилось. Мы ж не знаем как вы жили, чем дышали,какие на самом деле отношения у вас все это время.

На ровном месте такие решения не принимаются.

У вас опять же больше страхи вытяну ли одна, справлюсь ли финансово. Вы не пишите, что его претензии это громко среди неба...были и ссоры видимо и охлаждение.

Прежде всего вытрите сопли и берегите психику ребенка.

Бегаете истерично курите, глаза заплаканные. Что она не понимает, что не так что то, что какая-то опасность в ее мирке. При желании можно все преподнести спокойно. Папа работает в другом городе, будет пока жить отдельно. Например так.

Приводите себя в порядок, берите ручку и считайте расходы и доходы. И по приходу мужика вашего садитесь и обсуждайте, кто за хату платить будет, кто за еду, кто закружки, одежду, лекарства ребенку.

  • Нравится 4

я понимаю, что надо собраться с мыслями, но с едой и со сном беда

31 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Может и не спали еще, налила ему в уши, а в реале может стерва истеричная)) знаю таких. Может ещё реально переспит, пообщается и к вам прибежит. Не истеричьте. Есть такие мужики тряпки, которые вместо того чтобы с женой наладить отношения, на других баб переключаются.

ненене, мужики вот так в белый свет от насиженного быта не уходят. Либо там с ума сойти какая тётка и любовь и секс уже давно, то есть он знает, что на что меняет. Либо жизнь с женой совершенно невыносима ( хотя жена утверждает , что ее такая жизнь вполне устраивала).

  • Нравится 1

@Жужа_белой_масти у меня куча примеров. От меня точно также первый муж ушел))) при чем у него до этого была любовница, но к ней он не ушел, скрывал, а вот к даме которая в уши напела почти откровенно собирался и меня грязью поливал, что я глупая, а она умная и вообще она тааакаяяя не то что ты. Такой счастливый уходил, типа и без скандалов и хорошо, что мы поняли друг друга. В итоге через 2 месяца прибежал назад с несбывшимися мечтами. Я кстати измену первую простила, а вот эту грязь с тем, что я тупая и никакая нет.

И у мужа лучший друг также уходил, приехала эта звезда и он через неделю назад ее отправил, а сам к жене, благо там только этого и ждали и теперь он как шелковый)

автор, вы своего мужа знаете. он, вообще, как? ведомый? если да и встречи в реале не было, можно попробовать наладить жизнь/устранять недопопнимания, о которых он говорит.

вы реально его жизнь сделали невыносимой/прессовали, как он говорил? если да, ослабтье пресс. если б меня прессовали каждый день, я б тоже свинтила.

9 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

ненене, мужики вот так в белый свет от насиженного быта не уходят. Либо там с ума сойти какая тётка и любовь и секс уже давно, то есть он знает, что на что меняет. Либо жизнь с женой совершенно невыносима ( хотя жена утверждает , что ее такая жизнь вполне устраивала).

 а есть  еще  2 категории мужчин - просто  ведомые и просто  лядуны. такие тоже быстро бегут. и так же быстро  прибегают обратно.

я не могу сказать что я прессовала, были какие то проблемы, но все решались. Были и ужины при свечах с бокалом вина после тяжелого рабочего дня, были и прогулки и кино и домино. Для меня как раз шок от неожиданности, мы с ним 31 декабря в кино ходили по его инициативе, а с 1 числа новая жизнь, ну как?

3 минуты назад, Pusichka1988 сказал(а):

я не могу сказать что я прессовала, были какие то проблемы, но все решались. Были и ужины при свечах с бокалом вина после тяжелого рабочего дня, были и прогулки и кино и домино. Для меня как раз шок от неожиданности, мы с ним 31 декабря в кино ходили по его инициативе, а с 1 числа новая жизнь, ну как?

По странной мужской логике - он подсластил пилюлю,чтоб не так грустно было НГ встречать. Я таких ходовок тоже не люблю и не понимаю.

@БаТаВа категорически согласна! Сжать булки и чисто деловую встречу сделать. Дочку пристроить куда-то на это время. И сказку,что папу взяли в космонавты на 2 года.

8 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Жужа_белой_масти у меня куча примеров. От меня точно также первый муж ушел))) при чем у него до этого была любовница, но к ней он не ушел, скрывал, а вот к даме которая в уши напела почти откровенно собирался и меня грязью поливал, что я глупая, а она умная и вообще она тааакаяяя не то что ты. Такой счастливый уходил, типа и без скандалов и хорошо, что мы поняли друг друга. В итоге через 2 месяца прибежал назад с несбывшимися мечтами. Я кстати измену первую простила, а вот эту грязь с тем, что я тупая и никакая нет.

И у мужа лучший друг также уходил, приехала эта звезда и он через неделю назад ее отправил, а сам к жене, благо там только этого и ждали и теперь он как шелковый)

не, ну исключения из правил всегда бывают. Эт совсем дурным надо быть, чтобы бросить удобное житье только из-за песен, мужики практичнее обычно