Развод!

Pusichka1988
     Девочки, дорогие, поддержите, дайте совет. В новогоднюю ночь, после того как мы встретили Новый год, муж собравшись с мыслями решил подбить итог ушедшего года. Сказал, что год был морально тяжелый, он выдохся, остыл и хочет развод. Сказать, что это был шок, это нечего не сказать. Он приводил много аргументов, что мы разные люди, что мы прессуем друг друга и что так больше жить нельзя. Сказал, что есть какая то женщина с которой он общался по работе и плавно перешел в неформальную переписку, где вылил ей душу, она его поняла и он почувствовал что от чужого человека можно получить больше поддержки и понимания чем от меня.      Я пыталась поговорить, но он сказал что нечего не вернуть. Оставил меня на Рождество и уехал к своим родственникам, я уехала к своим с ребенком. сегодня он приедет, чтобы обсудить все моменты. У меня есть работа, но я боюсь что с ребенком не вытяну. Незнаю что обсуждать, незнаю что говорить. Я разбита, подавлена, не сплю с 1 января. только курю и пью кофе, падаю с ног. Как пережить, о чем говорить, стоит ли просить изменить свое решение. Или готовится жить без него. Написала сумбурно, буду комментировать.
  • Нравится 1
  • Грустно 4

12 часов назад, Рогатый Черт сказал(а):

@ЯЮлька в такой паре нет закалки и пройденного мысленного этапа.

Люди должны во круг по истине радоваться, ибо был избран гармоничный союз и в каждой голове мысли должны быть не о застолье а о возлюбленных. Настощие люди окружают себя людьми полными энергии и сил, а обычные кто не палко любит, делают скромную вечерю тем самым показывая свою черствость и не жизнерадостность.

Много факторов влияют на благополучие пары, включая подачу веселья.

...

Правильно говорят про ведьмочек, смогла сварить но не смогла подать. :)

м-да... логика на миллион... вот только Вы вообще не попали в цель, даже в дальний радиус))) а сварить и подать я могу не хуже панночек)))

Извините за оффтоп

@Pusichka1988 , соберитесь. Подбородок повыше, одну бровь приподнять и разговоры разговаривать. не буду советовать делать прическу, макияж и одежду как на светский раут, тк если это не соответствует повседневной обыденности - очень бросится в глаза и будет выглядеть, скажем так, не очень. просто, все как обычно, но без заплаканных глаз, и молящего взгляда. только чувство собственного достоинства и гордая осанка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, вы хоть потом или новую тему создайте или отпишитесь,чем все кончилось. Как он себя вел, что говорил. Мы уже прониклись вашей жизнью ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Послушай меня, обязательно подай на развод первая прямо после выходных. Спроси у подруг хорошего юриста: тут главное - грамотно составить иск. Обязательно отдельным иском подай на алименты в размере 35% от доходов мужа.  Обязательно в заяве укажи, что РЕБЕНОК ОСТАЕТСЯ С ТОБОЙ ПО ОБОЮДНОМУ РЕШЕНИЮ. Это важно. Я уже дважды разводилась. Есть опыт. :)

Пеня за оба иска будет около 600 гривен.

И не дрейфь!!!

Господь забирает серебро, чтобы дать золото!

Ссылка на это сообщение

На Украине на 1 ребенка 35% выплачивают?

Ссылка на это сообщение

автор, не сикай! завтра встреча? быстрей мой волосы,  а пока сушатся, пиши список вопросов для обсуждения и перед мужем на стол вместо  соплей. а против соплей предварительно  за пару часов до встречи принять  узбагоин.  в списке прям по пунктам? место жительства вас с ребенком, алименты, график посещений ребенка, обязанности папы в плане кружков-врачей в стиле "ты  к логопеду  3 р в неделю водишь или на гимнастику. выбирай". претензии не предъявлять. не рыдать. по-деловому, как получится спокойно, доброжелательно (убирать  с лица мину "ахтыподлец").

ему еще воздастся. поверьте.  и он приползет обратно, если вы завтра не сорветесь и удержите лицо))) за этот вариант тут многие, а БП - сила. тут у женщин  опыта жизненного много и разнообразного. мы на вашей стороне. все будет пучком!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Автор, я просто поддержать. Так или иначе, все будет к лучшему. Жизнь выходит на новый уровень. Вам тут много посоветовали, я за вариант собраться и все по пунктам обговорить. Успокоительное обязательно.

И да, 30 лет, это еще очень много возможностей впереди, чтобы встретить "своего" мужчину.

Пусть у вас все получится.

Ссылка на это сообщение

@Астрахань25 я уже укладку и макияж сделала, красота страшная сила. Убрали синяки под глазами, на человека стала похожа, почувствовала себя женщиной, хоть немножко

Я обязательно отпишусь чем это все закончилось, выговориться надо будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Pusichka1988 сказал(а):

@Астрахань25 я уже укладку и макияж сделала, красота страшная сила. Убрали синяки под глазами, на человека стала похожа, почувствовала себя женщиной, хоть немножко

Я обязательно отпишусь чем это все закончилось, выговориться надо будет

удачи!!! чем бы не закончилось, женщина всегда должна быть  красивой. прежде всего, для себя лично. это  придает уверенности в себе.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@ЯЮлька легче написать о том что я не прав, но статистика сама не врёт.))

Разводы чаще случаются из за безрассудности с обеих сторон, когда люди уже начинают понимать что не знают друг друга и это случается больше всего после брака.

@LaDanKa никто тут на разлуку не давит, чтобы начать плоско шутить.

@Tpям я зимой и летом одним цветом, а тебя видимо не стригли давно раз ещё хватает смелости огрызаться.?

Ссылка на это сообщение

я таки права - муж.

и ошибки такие, чисто мужские ...

20 минут назад, Рогатый Черт сказал(а):

@LaDanKa никто тут на разлуку не давит, чтобы начать плоско шутить.

я не шутила

и не обращалась

я вообще с чертей не жалую

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

На Украине на 1 ребенка 35% выплачивают?

25%.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

не, походу просто трололололо-ооо-ооо-трололололо

какое-то своевременно появившееся тро-ло-ло

не находишь ?

Ссылка на это сообщение

Читала читала, думала все, пришла к завершению, а тут облом(

Автор, сил вам и терпения! Решайте вопросы по мере их поступления.

Я бы не трогала пока финансовую сторону вопроса при диологе, и про ребенка бы не говорила вообще. А просто обсудила межличностные отношения и спросила когда будет заседания суда. Ведь по логике вещей, ваш муж от вас уходит, значит и на развод он должен подать.

А свои претензии, деления имущества и прочее оставьте на суд.

Если вы начнёте обсуждать материальную сторону вашего развода, то муж ваш будет согласен на все. А как придёте в суд, запоёт совсем по другому, и вам от этого ещё будет больнее.

Ссылка на это сообщение

А если честно, завидую вам белой завистью. Вот бы мой муж пришел и сказал я ухожу. Моему счастью не было бы предела. Реально , я так устала от семейной  жизни...

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Блин, какая у вас ситуация плохая, сил вам, автор!!! Живите ради своего ребенка!!!!

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, kacandra сказал(а):

Читала читала, думала все, пришла к завершению, а тут облом(

Автор, сил вам и терпения! Решайте вопросы по мере их поступления.

Я бы не трогала пока финансовую сторону вопроса при диологе, и про ребенка бы не говорила вообще. А просто обсудила межличностные отношения и спросила когда будет заседания суда. Ведь по логике вещей, ваш муж от вас уходит, значит и на развод он должен подать.

А свои претензии, деления имущества и прочее оставьте на суд.

Если вы начнёте обсуждать материальную сторону вашего развода, то муж ваш будет согласен на все. А как придёте в суд, запоёт совсем по другому, и вам от этого ещё будет больнее.

А зачем выносить все вопросы на суд? Взрослые люди способны обсудить и договориться обо всем без судьи.

Уж если очень хочется этого третьего, то пусть бы это был психолог.

Ссылка на это сообщение

@kacandra  Типун вам на язык. У вас же вроде трое детей. Думаете без мужа легче бы было?

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, LaDanKa сказал(а):

какое-то своевременно появившееся тро-ло-ло

не находишь ?

оно в других темах тоже пописывает

35 минут назад, Рогатый Черт сказал(а):

@Злая сестра Айболита маленькие дитятка, любят меня за мое теплое "трололо" и ты тоже?

я старославянский не понимаю, можно мне не писать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Витулькина знаете, порой кажется, что мне намного будет легче без мужа, чем жить с ним... От этого отцом он не перестанет быть.

Такова правда(

Но речь не обо мне)