Рассудите. Племянница, ее свекровь и их отношения.

Счастливая83
Пишу на эмоциях, на орфографию и тд прошу не обращать внимание. Итак, племянница 21 год уехавшая с периферии учиться в Москву благополучно выходит там замуж. Муж племянницы 24 лет, высшее образование, стабильный доход, мягкий и молчаливый парень. Родители мужа живущие в деревне и имеющие две двушки в городе. Брат мужа 20 летний парень - раздолбай, может и травку покурить и куролесить. Ситуация следующая, родители отдали двушку братьям и теперь в одной квартире живут два брата и моя племянница, которую очень напрягает наличие младшего брата мужа. От нее идут постоянные жалобы, он за собой не убирает, он поздно приходит домой и хлопает дверью и спать им мешает. Недавно поймала его курящим травку. Так вот, просит свекровь убрать брата в отдельную жилплощадь. Свекровь на это не идет, вторая квартира сдается, ну и наверно есть еще причины. За квартиру молодежь не платит. как только племянница забеременела сразу ее там прописали. Так вот, вчера вечером племянница отправляет свекрови смс со след. содержанием "Уважаемая ..., я очень устала от всех этих неразберих и негатива, постоянный стресс, сбился режим, а мне переживать как вы знаете нельзя. Я выходила замуж за ..., мл. брату сиделкой и няней быть не хочу, все таки его мама это Вы. Я вас прошу не надо мне звонить по утрам что бы я его будила,готовит он сам, стирать его вещи я больше не буду, и так как какаем и моемся мы все, то уборка сан. узла должна быть по очереди. Нас он слушать не хочет, взываю к Вашей помощи. Я надеюсь вы понимаете что в скором времени появиться малыш, и я как мама должна создать для него максимально комфортные условия, и дома должна поддерживаться чистота, а я не няня что бы убирать за вашим младшим сыном так как он уже довольно взрослый и самостоятельный. Надеюсь безмерно в вашей скорой поддержке и помощи в этом вопросе. Так как все эти с одной стороны маленькие, но перерастающие в большие проблемы плохо влияют на меня и на нашу семью с .... Спасибо. Интересует Ваше мнение. Свое ей сегодня высказала, может я не права?

Ну вещи уж постирать можно в машинке))

Если раньше его встаёт, то почему бы и не разбудить. На счёт унитаза, ванной, ну я бы убирала, его бы просила какую-нить другую работу по дому делать, более тяжелую.

А вообще, конечно - это соседство не очень, ну раз нет других вариантов, можно и не ссорится из -за таких бытовых мелочей. И не надо все свекрови высказывать, он взрослый парень, с ним надо беседы вести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Для меня, честно говоря, странно осознавать, что для кого-то двушка на двоих - медвежья услуга, ловушка и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А смысл моего сообщения от этого не меняется.С чего вдруг родители должны больше, чем они и так делают, а дети сами для своих семей вообще ничего не должны?

А что родители делают то..?

Поместили детей в клетку, а теперь как хотите.

Поймите ..., они сами квартиру не разделят.

Кто-то уйдёт , а кто-то останется жить в

двушке. Обязательно при таком раскладе есть пострадавшие, и победители.

Это не справедливо..

Ссылка на это сообщение

Ну невестка его точно не приструнит. Вот и обратилась с помощью как смогла. Вот если свекровь разделить двушку на сыновей, вот тогда соглашусь, что дала достаточно.А пока она сделала как удобно ей. Для детей это ловушка. Я так жила со старшим братом.Ушла, и вспоминать тошно.

Вы не задумываетесь, что у свекрови банально может не хватать денег на раздел двушки. Она дала что могла. Неплохой старт для столицы, между прочим, жить в своем жилье без всяких финансовых долгов и выплат. Так почему, вместо того чтобы воспользоваться этим стартом, барышня устроилась на шее у родственников. Не работает, и, судя по всему, не учится. "Спит до обеда". Ну так-то выспавшись днем, ночью от малейшего шороха просыпаться будешь. О трудной беременности и плохом самочувствии тоже домыслы, как и о братовых "носках на столе".

Ну забеременела, нормальное явление в молодой семье, но задуматься о том что все с неба не падает и деньги на деревьях не растут пора бы уж в 21-то год.

Или что, "мала еще"?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

как интересно. Значит, то, что пишет автор - это додумки. А то, что пишут тут совершенно посторонние люди - истина. Смешно.

Автор далеко не на стороне своей племянницы. Она с ней даже не живет. Как можно в подробностях знать о человеке..

Совершенно посторонние люди пишут о своём опыте , и это да истина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет , не так ..Пока невестка не забеременела ..Да и девушку туда сын привёл, она сама не приперлась..Вообщем драться они будут за эту двушку , пока кто нибудь не уйдёт...Родственных отношений после такой жизни не будет.

почему драться? Пока возмущается одна невестка. Хотя. повторюсь, младший брат мог тоже начать возмущаться. Или тоже привести в эту квартиру девушку.

И что значит - привел сын? ну, привел. Это что, автоматически дает ей право предъявлять претензии свекрови? и просить его забрать, потому что он мешает?

Я вполне поняла бы ситуацию, если бы вопрос был в том, как научиться жить с этим братом мирно. Как научить его убирать, стирать и т.д. Т.е. правилам общежития. Но требовать выселения с его же жилплощади - это перебор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А что родители делают то..?Поместили детей в клетку, а теперь как хотите.Поймите ..., они сами квартиру не разделят.Кто-то уйдёт , а кто-то останется жить в двушке. Обязательно при таком раскладе есть пострадавшие, и победители. Это не справедливо..

Конечно, не разделят! Она не их, какого хрена ее делить. Хотят экономить - пусть живут и радуются, им отличную возможность предоставили, не у всех такая есть. Хотят отдельно - никто не держит, какая клетка, Вы о чем???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Кто-то уйдёт , а кто-то останется жить в двушке. Обязательно при таком раскладе есть пострадавшие, и победители. Это не справедливо..

У меня несколько знакомых семей с таким же раскладом - покупалась квартира "на двоих", какое-то время брат с сестрой или два брата там жили вдвоем, потом по разным причинам становилась неудобно. И вот как-то все самостоятельно нашли решение своими силами, все довольны. Прям беда-беда - квартиру халявную поделить. Так всех жалко, аж до слез.

Ссылка на это сообщение

Автор далеко не на стороне своей племянницы. Она с ней даже не живет. Как можно в подробностях знать о человеке..Совершенно посторонние люди пишут о своём опыте , и это да истина.

я бы тоже не была на стороне такой племянницы))) Я уже писала выше, что если бы мои дочки такое написали свекрови, был бы очень серьезный разговор. Значит, я что-то сильно упустила в воспитании. Нефига на чужое раскрывать рот. А что-то не нравится? есть муж и свои собственные силы. Справляйся сама. Не вмешивай человека, который и так помог. Неблагодарность - страшное дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

почему драться? Пока возмущается одна невестка. Хотя. повторюсь, младший брат мог тоже начать возмущаться. Или тоже привести в эту квартиру девушку.И что значит - привел сын? ну, привел. Это что, автоматически дает ей право предъявлять претензии свекрови? и просить его забрать, потому что он мешает? Я вполне поняла бы ситуацию, если бы вопрос был в том, как научиться жить с этим братом мирно. Как научить его убирать, стирать и т.д. Т.е. правилам общежития. Но требовать выселения с его же жилплощади - это перебор.

Я просто не считаю это притензиями.., по мне обычные просьбы.

Да, должен был сын это делать..,но значит у невестки со свекровью не плохие отношения, раз она позволила себе такое написать. Или муж ей позволил, а может сам попросил...

Плюс беременность , гормоны , понимание будущего..

Младший тоже приведёт , не за горами..., или вообще на одну ночь водить будет..

Взрослым людям на одной территории не ужиться..

От родителей дети убежать стараются , а это вообще как коммуналка.

Мое мнение что воевать начнут..

Ссылка на это сообщение

Может я что то упустила, но она всего лишь попросила жить отдельно со своим мужем и выселить брата. Гле она рот раскрывала на чужое?

Ссылка на это сообщение
Mazda:), Вы просьбу выселить сына из квартиры родителей как расцениваете?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня несколько знакомых семей с таким же раскладом - покупалась квартира "на двоих", какое-то время брат с сестрой или два брата там жили вдвоем, потом по разным причинам становилась неудобно. И вот как-то все самостоятельно нашли решение своими силами, все довольны. Прям беда-беда - квартиру халявную поделить. Так всех жалко, аж до слез.

Кто-то кому-то отдал денег .., или продали, разделив пополам.., молодцы.

Вот мои родители нам устроили подлянку, они решили оставить нам муниципальную квартиру.

Как только у меня появилась возможность снимать жильё я ушла. Через несколько лет предложила брату разделить двушку в которой он живет один по справедливости.., с большей доплатой с моей стороны ( ну лучше чем вообще ничего), он ответил, что я сошла сума.. Ну и всё.., чужой человек.

Ссылка на это сообщение

Mazda:), Вы просьбу выселить сына из квартиры родителей как расцениваете?

Почему то автор , сначала написала о другой просьбе.., а потом решила написать по-другому ..

Может, конечно, ей свекровь наобещала уже...

Но по-любому значит есть ещё жильё , выселять не на улицу же. Сомневаюсь ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaolisola, знаете, я пытаюсь понять Вас, но увы, не могу.

Мало ли что есть у родителей. Исходим из данности. Вторая квартира используется как источник дохода. Так что про нее и вспоминать не стоит. ИЛи Вы предлагаете родителям голодать, лишь бы чужая им женщина жила в комфорте.

Родители обеспечили своих детей чем и как посчитали нужным. Удобства других людей - не их забота.

На все надо смотреть с обеих сторон. Вот окажетесь на месте не раз упомянутой свекрови этой девочки, тогда увидите ситуацию по-другому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну да, выселить во вторую кв, которая даёт доход свекрови-прекрасно))) ей и пенсии хватит)))

Ссылка на это сообщение

Kaolisola, знаете, я пытаюсь понять Вас, но увы, не могу.Мало ли что есть у родителей. Исходим из данности. Вторая квартира используется как источник дохода. Так что про нее и вспоминать не стоит. ИЛи Вы предлагаете родителям голодать, лишь бы чужая им женщина жила в комфорте. Родители обеспечили своих детей чем и как посчитали нужным. Удобства других людей - не их забота.На все надо смотреть с обеих сторон. Вот окажетесь на месте не раз упомянутой свекрови этой девочки, тогда увидите ситуацию по-другому.

Я вот что написала..

Почему то автор , сначала написала о другой просьбе.., а потом решила написать по-другому ..

Может, конечно, ей свекровь наобещала уже...

Но по-любому значит есть ещё жильё , выселять не на улицу же. Сомневаюсь ...

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177432-rassudite-plemyannitsa-ee-svekrov-i-ih-otnosheniya/page__st__300?_rcid[]=3908056#fastreply#ixzz5UDENBx78

Про вторую квартиру речи не идёт конечно.

Вот не думаю , что невестка на вторую позарилась, а если и мысли такие появились,то это легко решается обычным разговором без оскорблений..

Скорее всего уже что-то пообещали..

А я вот не понимаю почему людей делят на своих и чужих.

Ужасное отношение к невесткам...

А вы ведь тоже невестки или будущие свекрови..

И почему никто не обсуждает сыночков..

Ссылка на это сообщение
Mazda:), Вы просьбу выселить сына из квартиры родителей как расцениваете?
нормально. Это же квартира тому сыну, который женился? А тот что неприкаянный подселен, так как свекрови сдавать надо. Так что вообще мне ни в одном глазу
Ссылка на это сообщение

Блин, можно подумать, что та свекровь прям олигарх, а детей в двушку поселила спецом, чтоб помучалмсь.

Норм она сделала и так.

Не все родители кв в мскв могут дать жить, да оплачивать.

Спасибо надо сказать. И искать пути покупки своего жилья. Хороший вариант - не жить на съеме и копить, а потом ипотеку, и новую сдавать, чтоб не так накладно.

Ссылка на это сообщение

Kaolisola, если про вторую квартиру речи не идет, то куда выселять младшего?

нормально. Это же квартира тому сыну, который женился? А тот что неприкаянный подселен, так как свекрови сдавать надо. Так что вообще мне ни в одном глазу

Нет, братья изначально жили вместе. А потом один из них женился, и привел жену в совместную квартиру. И понеслась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нормально. Это же квартира тому сыну, который женился? А тот что неприкаянный подселен, так как свекрови сдавать надо. Так что вообще мне ни в одном глазу

Мазда, там сыновья жили в кв, потом второй женился.

Вот и всё.

И почему теперь свекровь должна лишаться дохода от второй кв?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Kaolisola, знаете, я пытаюсь понять Вас, но увы, не могу.Мало ли что есть у родителей. Исходим из данности. Вторая квартира используется как источник дохода. Так что про нее и вспоминать не стоит. ИЛи Вы предлагаете родителям голодать, лишь бы чужая им женщина жила в комфорте. Родители обеспечили своих детей чем и как посчитали нужным. Удобства других людей - не их забота.На все надо смотреть с обеих сторон. Вот окажетесь на месте не раз упомянутой свекрови этой девочки, тогда увидите ситуацию по-другому.
я в шоке

Предположим нам с сестрой родители купили по квартире и мне сказали идти к сестре с мужем, так как мою сдавать будут? Как я буду жить с чужим мужиком в квартире? Будь я хоть сестра, хоть жена брата. Это же полнейший пздц и родители не в себе.

Я бы не пошла так жить. Кто то на выход или ипотека/съем.

Ссылка на это сообщение

Девочки, когда моя сестра вышла замуж, она съехала с сужем, потому что жить в квартире с чужим мужиком никому не нравится.

Не надо было вообще к такоу идти жить или сразу вопрос ставить ребром.

Это невыносимо же терпеть дома чужого тебе мужика.

Ссылка на это сообщение

А кто сказал, что эти 2 кв куплены сыновьям?

Скорее всего, это кв матери и отца. Они из города на природу уехали, одну сдают, как прибавку к пенсии,во второй (большей) пацаны жить остались.

Всё.

Ссылка на это сообщение

Mazda:), не Вам с сестрой по квартире, а просто купили две квартиры. Одну из которых отдали детям на двоих, а вторую превратили в источник дохода.

Вполне логичные действия старшего поколения. Пенсии невелики, работать может сил нет а может и не берут. Они позаботились о том, чтобы не быть сыновьям в тягость с одной стороны и обеспечить детей своим жильем, не квартирами, а именно жильем - с другой.

На мой взгляд, все по-честному. У старшего выросла женилка, ну что ж выкручивайся, сынок. Это твоя семья и тебе ее содержать и обустраивать. Почему я-то должна?

Ссылка на это сообщение

Так о том и речь, что ей надо было думать, соглашаться на соседство или парня стимулировать на съем или ипотеку.