Перейти к публикации

Соседская свекровь


Полезные сообщения

Всех приветствую) 

Ситуация следующая, мы переехали, оставили дом, продавать не планируем, но за домом нужен присмотр, котлы поставили на минимум на зиму, сейчас в принципе можно уже отключить. Дом на сигнализации. Ключи оставили соседям, мы в хороших отношениях, раз в неделю соседка заходит контролирует котлы. Но есть у нее свекровушка, которая нашла наши ключи, и загорелась идеей типо нам помочь присмотреть за домом, проживая в нем. Я категорически против, сейчас расскажу почему. 

Во первых, мне она неприятна как человек, были ситуации. Однажды муж купил большой торт, мы решили позвать соседей на чай, не знали, что она у них гостит. Она конечно тоже напросилась, ну ладно. Так она забрала с собой полторта, сказала типа я уже внукам пообещала, что привезу. Я не стала возражать, хотя мы могли бы с мужем и сами доесть этот торт. Стала мыть свою чашку, хотя я просила этого не делать, брызги во все стороны, а я собственноручно напидориваю каждый сантиметр поверхности на кухне. Когда их провожали, она в туалет захотела, и так получилось, что я стояла как раз рядом с дверью в туалет, а люди уже одетые ждут, и я думаю, ну вот щас руки помоет и выйдет. Но она не включала кран, меня в принципе напрягают люди, не моющие руки после туалета. 

2 года назад она купила земельный участок в нашем поселке, очень ей хочется быть поближе к сыну. Под этим соусом она прожила у них целое лето, а потом выяснилось, что участок в кредит, и ей стало нечем платить. Ну сын тогда сказал, а на что ты вообще собираешься там строиться, у нас денег нет, мы сами все в кредитах на собственный дом. Хорошо, что цены подросли на участки, продали, вышли в ноль. 

Но она не успокаивается, сейчас такой жирный шанс у нее, жить в нашем доме. Она уже мне названивает, хорошо соседка скинула ее номер, я не беру. Она позвонила моей свекрови, они в прошлом году подружились и общаются, а та любит быть доброй за чужой счет, она мужу позвонила, ну пустите Анну Павловну, вам же лучше, за домом присмотрит. Мужу то пофиг, не он там убирался и уют создавал, а мне неприятно. 

Если что, я очень хорошо умею ставить людей на место, но теперь это будет уже открытый конфликт с моей собственной свекровью, чего я не хотела бы. Какие будут мнения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Она уже мне названивает, хорошо соседка скинула ее номер, я не беру. Она позвонила моей свекрови, они в прошлом году подружились и общаются, а та любит быть доброй за чужой счет, она мужу позвонила, ну пустите Анну Павловну, вам же лучше, за домом присмотрит. Мужу то пофиг, не он там убирался и уют создавал, а мне неприятно. 

Если что, я очень хорошо умею ставить людей на место, но теперь это будет уже открытый конфликт с моей собственной свекровью, чего я не хотела бы. Какие будут мнения? 

Ну если хорошо умеете ставить на место, чтож трубку не брали и сразу не сказали «нет»?))) подключайте мужа, пусть он скажет «нет» уже двум людям, раз ему пофиг на ситуацию, но на вас то с вашим мнением не пофиг?. Мама к сыну быстрее прислушается.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Я б открыто сказала свекрови, что мне эта женщина неприятна и я не разрешу ей жить в своём доме. 

На крайний случай сказала бы, что у меня бзик на чужих людей в доме, если уж напрямую сказать о неприязни неудобно

Тут еще есть один нюанс, ключи еще есть у моего племянника, 24 года ему, он приезжал с компанией на 23 февраля, на 8 марта. Вот ему мне вообще не жаль, даже если они, простите, наблюют на мягкую мебель, и что то испортят, дело житейское. А вот ей прям брезгую. 

9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну если хорошо умеете ставить на место, чтож трубку не брали и сразу не сказали «нет»?))) подключайте мужа, пусть он скажет «нет» уже двум людям, раз ему пофиг на ситуацию, но на вас то с вашим мнением не пофиг?. Мама к сыну быстрее прислушается.

Я в тот момент не знала, что она совершит обходной маневр, и позвонит свекрови. Надо было конечно сразу все порешать, но теперь уж что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 а муж что по этому поводу думает? Если он не против, то вы, как любящая супруга, должны потерпеть.

 

 

25 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Я б открыто сказала свекрови, что мне эта женщина неприятна и я не разрешу ей жить в своём доме. 

На крайний случай сказала бы, что у меня бзик на чужих людей в доме, если уж напрямую сказать о неприязни неудобно

Вообще ничего никому не объяснять. Нет и всё. Мой дом, что хочу то и делаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, что планируете туда любовников водить, поэтому увы.

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас напишут, что вы жадина-говядина зажали торт дитяткааааам :P

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему чужой человек должен жить в вашем доме? Наглость людей иногда поражает! Даже в голову такое не пришло бы

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заберите у соседки ключи и просите племянника заезжать иногда. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не совсем понимаю, почему здесь нужно искать повод для отказа. Нет и всё, исключено.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, что боитесь, что она по старости забудет чтото на плите и дом сожжет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Скажите, что боитесь, что она по старости забудет чтото на плите и дом сожжет

Да в такой ситуации даже не надо искать причин. Нет и всё. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Серьезно ? Вам стремно отказать соседской свекрови ? Сказали твердое нет и все . Блин , это не пол торта отдать . А пустить в свой дом левую бабульку, которую потом фиг выгонишь 100%. Еще и крайней останешься . 
А чего сын  не пустить  мамочку пожить в свой дом ? Хочет жить ближе к сыну , пусть живет у него . И не лезет в чужой дом . 
Вообще максимально бредовая ситуация . Я не вижу даже мааааааленькой причины , чтоб вас грызла совесть по этому вопросу.  

Да меня то совесть не грызет, но вот муж занял позицию "ачетакова" после звонка своей маменьки. И дом так то его, если в юридическом ключе смотреть. Мне сейчас придется противосточть сразу трем людям, ну что ж, хоть разомнусь, давно такого не было 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

Да меня то совесть не грызет, но вот муж занял позицию "ачетакова" после звонка своей маменьки. И дом так то его, если в юридическом ключе смотреть. Мне сейчас придется противосточть сразу трем людям, ну что ж, хоть разомнусь, давно такого не было 


А вы вообще уехали ? Или временно ? Племяннику предложите заехать . 

А свекровь далеко живет от вас ? Если да , то тем более всех лесом шлите и ни о чем не сожалейте ! Знайте !!!!БПна вашей стороне 💪🏻😅

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко и ясно : Нет! 

Вот и вся ситуация. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):


А вы вообще уехали ? Или временно ? Племяннику предложите заехать . 

Пока у мужа проект в Москве, будем здесь, это лет 5. Дальше посмотрим, большая вероятность, что дальше будут еще проекты, и это опять же Москва и область. Но дом продавать пока не хочется, а племянник работает в городе, и квартира своя есть, ему не с руки там жить на постоянку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Да меня то совесть не грызет, но вот муж занял позицию "ачетакова" после звонка своей маменьки. И дом так то его, если в юридическом ключе смотреть. Мне сейчас придется противосточть сразу трем людям, ну что ж, хоть разомнусь, давно такого не было 

Зачем вы воспринимаете это как противостояние? У вас есть позиция, вы в ней уверены - вы не хотите, чтобы чужой человек жил в вашем доме. Все, кто пытаются вас уговорить в обратном, не имеют права распоряжаться вашей собственностью. Вариантов нет. 

Легче, проще. Нет борьбы, так, возня, и та скоро за глохнет, если не переживать по поводу сторонних обид. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одно дело зайти проверить, другое дело - кто-то будет жить. Если вы решите, что вам не страшно, что кто-то чужой будет жить, то дом проще сдать за денежку. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тужа же племянник заезжает отдыхать, при чем тут чужая тетя вообще.

  Спалит ещё вам дом .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 я переехала более 15 лет назад, в родном городе осталась квартира. Хорошая, полностью после ремонта, со всей мебелью. Есть все начиная от утюга и ложек и заканчивая стиралкой и кондиционером. 

В первое время у меня родственники спрашивали про пожить (а семья у нас большая, одних двоюродных братьев и сестер 16 человек), но ответ был категоричен НЕТ. У меня там мои вещи, я в этой квартире прожила сама 4 года и мне банально жалко. 

На днях подруга спросила для своего сына, я так и сказала, что мое мнение за 15 лет не изменилось. Квартира будет стоять закрытая и в будующем я рассматриваю вариант с продажей.

Поэтому учитесь говорить нет. Тк спрашивать у вас сейчас будут постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Молния09 сказал(а):

Всех приветствую) 

Ситуация следующая, мы переехали, оставили дом, продавать не планируем, но за домом нужен присмотр, котлы поставили на минимум на зиму, сейчас в принципе можно уже отключить. Дом на сигнализации. Ключи оставили соседям, мы в хороших отношениях, раз в неделю соседка заходит контролирует котлы. Но есть у нее свекровушка, которая нашла наши ключи, и загорелась идеей типо нам помочь присмотреть за домом, проживая в нем. Я категорически против, сейчас расскажу почему. 

Во первых, мне она неприятна как человек, были ситуации. Однажды муж купил большой торт, мы решили позвать соседей на чай, не знали, что она у них гостит. Она конечно тоже напросилась, ну ладно. Так она забрала с собой полторта, сказала типа я уже внукам пообещала, что привезу. Я не стала возражать, хотя мы могли бы с мужем и сами доесть этот торт. Стала мыть свою чашку, хотя я просила этого не делать, брызги во все стороны, а я собственноручно напидориваю каждый сантиметр поверхности на кухне. Когда их провожали, она в туалет захотела, и так получилось, что я стояла как раз рядом с дверью в туалет, а люди уже одетые ждут, и я думаю, ну вот щас руки помоет и выйдет. Но она не включала кран, меня в принципе напрягают люди, не моющие руки после туалета. 

2 года назад она купила земельный участок в нашем поселке, очень ей хочется быть поближе к сыну. Под этим соусом она прожила у них целое лето, а потом выяснилось, что участок в кредит, и ей стало нечем платить. Ну сын тогда сказал, а на что ты вообще собираешься там строиться, у нас денег нет, мы сами все в кредитах на собственный дом. Хорошо, что цены подросли на участки, продали, вышли в ноль. 

Но она не успокаивается, сейчас такой жирный шанс у нее, жить в нашем доме. Она уже мне названивает, хорошо соседка скинула ее номер, я не беру. Она позвонила моей свекрови, они в прошлом году подружились и общаются, а та любит быть доброй за чужой счет, она мужу позвонила, ну пустите Анну Павловну, вам же лучше, за домом присмотрит. Мужу то пофиг, не он там убирался и уют создавал, а мне неприятно. 

Если что, я очень хорошо умею ставить людей на место, но теперь это будет уже открытый конфликт с моей собственной свекровью, чего я не хотела бы. Какие будут мнения? 

А этот вопрос точно надо обсуждать со свекровями, да еще и с чужими? Только ради хорошего общения? Я чето подохренела от запроса этой тетки и от того что вы как собственник не можете спокойно отказать. Это же не родственники.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...