Сбалансированно питаться месяц на 3500 рублей

Malёk
Наверное многие в курсе истории уже бывшей чиновницы с этой фразой. Вопрос в заголовке, а вы бы смогли уложиться в эту сумму? Диетологи посчитали, что невозможно и более менее сбалансированное питание от 4000 рублей. Можно так же написать недорогие интересные рецепты.

У нас тут продают своё мясо птицы. В том году, Соседка предлагала за 1 курицу 400р, 10 яиц 100р. Да, своё, домашнее. Но это дорого очень, мне так кажется...

мои лопают 1,5 курицы на день и на завтрак 8 яиц- разориться можно с такой ценой :)

Ссылка на это сообщение
БаТаВа, вы же понимаете, что такого быть не может, тк зп и пенсии точно меньше, за медицину платишь. Если бы и продукты стоили одинаково, то люди кони двинули от голода.
Первые блюда готовлю без мяса, овощи только сезонные, второе с мясом но через день (курица) зайдя на БП чувствую себя нищей, но глядя вокруг понимаю что не так уж плохо живу. а сколько пенсионеров в городе под ларьками стоят и просят пару гривен или купить им хлеба-чая, зимой пенсии только на комуналку хватает.
Ссылка на это сообщение

Пробовали пп, дороже вышло и не так вкусно)))

что касается зп у нас 7-10000 грн считается уже хорошей, заплати за комуналку сьемную квартиру, опу прикрой, проезд и расходы на узи, анализы, консультации

Ссылка на это сообщение

о лечении и операциях вобще молчу

большинство живет на 3-4тыс грн чистыми

Ссылка на это сообщение

8 яиц на завтрак ...

Наверное, от габаритов потребляющих зависит. Мне в 6 утра и одно не полезет, часов в 9-10 одно. Мужу двух хватает, он 82 кг

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

8 яиц на завтрак ... Наверное, от габаритов потребляющих зависит. Мне в 6 утра и одно не полезет, часов в 9-10 одно. Мужу двух хватает, он 82 кг

габариты- да что б я так жрала и не толстела :)

на каждого по 4 шт. я про сына и мужа в общем 8 яиц.

это в мужа 4 может не влезть, а в мелкого со свистом влетает.

Ссылка на это сообщение

Претти, я написала цены только на мясо и овощи-фрукты, в ближайшем магазине продают говно гнилое ( это я про фрукты), конечно, я доеду на рынок и куплю там за 70 рублей виноград, рыба нормальная только на базах, и зачем мне перемороженная и дорогая в магазине соседнего дома?Мясо, в 10-15 минутах ходьбы 3-4 точки мясные, нормальные, с теми же ценами, что и на рынке или дешевле. В магнитах везде практически курица по одной цене, а магниты тоже на каждом шагу. В гиперы я редко езжу.

70р за виноград-я таких цен не видела много лет. У нас возле дома 200р/кг, на рынке 150р, а в Магните гнилой летом по 99р, зимой дороже естественно. И селёдка у нас не 116р, а 250(

Город маленький, мне не лень сходить, купить там, где дешевле, но дешевле у нас нет.

Выше писали про горбушу за 169р, я тоже такую хочу! У нас старый перемороженный минтай по 180. А молочку фермерскую продают дороже, чем в сетевых магазинах раза в 1,5. На 3500р СБАЛАНСИРОВАННО я бы не смогла питаться. Живу 200км от Москвы.

Ссылка на это сообщение
70р за виноград-я таких цен не видела много лет. У нас возле дома 200р/кг, на рынке 150р, а в Магните гнилой летом по 99р, зимой дороже естественно. И селёдка у нас не 116р, а 250(Город маленький, мне не лень сходить, купить там, где дешевле, но дешевле у нас нет. Выше писали про горбушу за 169р, я тоже такую хочу! У нас старый перемороженный минтай по 180. А молочку фермерскую продают дороже, чем в сетевых магазинах раза в 1,5. На 3500р СБАЛАНСИРОВАННО я бы не смогла питаться. Живу 200км от Москвы.

у нас виноград стоит сейчас 50 руб, вчера покупала киш-миш, сладкий как сволочь.

Но это сезон конечно.

Вот на обеде сгоняла на рынок, купила перец 50 р/кг, фаршировать буду и баклажаны 35 руб/кг, сливы продают по 50-60 руб/кг

В сезон овощи/фрукты очень доступны

Горбушу охлажденную купила в субботу по 199 в ленте, шикарная прям.

Ссылка на это сообщение

Я молчу про старшего, подросток же, тут всё понятно. А вот младший, 5 лет, не толстопуз, но ест со мной наравне, кашу утром по полной тарелочке, блинчики пеку по стандарту, 3 яйца на 500мл молока, съедает сам почти всё, спагетти тоже любит. Только супы он не очень жалует, как мышь их ест...

Так что, дети не сильно отличаются от взрослых по поеданию)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Как яйца могут быть сезонным продуктом? Куры несут их круглогодично

Мы же говорим про домашние яйца? Сейчас например куры почти не несутся, цена выросла... через месяц-полтора все изменится... инкубаторные я не покупаю...

Ссылка на это сообщение

70р за виноград-я таких цен не видела много лет. У нас возле дома 200р/кг, на рынке 150р, а в Магните гнилой летом по 99р, зимой дороже естественно. И селёдка у нас не 116р, а 250(

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177355-sbalansirovanno-pitatsya-mesyats-na-3500-rublej/page__st__400#commentsStart#ixzz5U07rqL5g

В воскресенье после обеда такие цены,да. А выходные не всегда суббота и воскресенье, поэтому в воскресенье чаще всего на рынок езжу. А около дома 130 виноград. Это же я про сезон пишу, сентябрь-октябрь. В обычные дни на рынке он стоит 100, любых сортов. И персики с нектаринами возле дома 150 ( без выбора), а на рынке 100, тоже разных видов, и ряды с продавцами, а не одна коробка.

Про сельдь уже писала, на рынке дороже, возле дома дешевле.

Ссылка на это сообщение
У нас тут продают своё мясо птицы. В том году, Соседка предлагала за 1 курицу 400р, 10 яиц 100р. Да, своё, домашнее. Но это дорого очень, мне так кажется...
зато это свое, не напичканое химозой, не нашпигованное водой для веса.
Ссылка на это сообщение

У нас друзья тоже по 100р десяток домашних продают и желающих оооооч много. Так же и бройлерная курица 400-500.

Ссылка на это сообщение
ну мне сравнивать не с чем, а в детстве я любила мороженый ананас, продавали в пакетиках, поэтому приходится довольствоваться тем, что есть.

сейчас тоже есть. Идет как смесь для смузи. Тас ананас и клубника. Хороший ананасик не хуже тайского или у меня настольжи и самообман)))

Ссылка на это сообщение

у нас виноград стоит сейчас 50 руб, вчера покупала киш-миш, сладкий как сволочь.Но это сезон конечно.Вот на обеде сгоняла на рынок, купила перец 50 р/кг, фаршировать буду и баклажаны 35 руб/кг, сливы продают по 50-60 руб/кгВ сезон овощи/фрукты очень доступныГорбушу охлажденную купила в субботу по 199 в ленте, шикарная прям.

Виноград 100 руб, баклажаны 80 руб, цв капуста 130 руб. Москва.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мы же говорим про домашние яйца? Сейчас например куры почти не несутся, цена выросла... через месяц-полтора все изменится... инкубаторные я не покупаю...
у родителей были куры, я про них все знаю

Сезонных яиц не бывает

Ссылка на это сообщение

Я тоже знаю, что куры не несутся круглый год в одинаковом кол -ве.

В природе птицы начинают яйцекладку с наступлением весны, когда увеличивается долгота дня, солнышко начинает пригревать. Вот на птицефабриках и создают курам условия, в которых им кажется, что жизнь — это вечная весна. Их содержат в безоконных птичниках, а с помощью искусственного освещения обеспечивают 14—16-часовой световой день, температуру поддерживают на уровне 18 °С. Нужно сказать, что на птицефабриках несушек используют только один продуктивный период (до 75—80-недельного возраста), а потом сдают на убой или продают населению.

В приусадебных хозяйствах кур содержат до 3—4 лет, а иногда и дольше. После окончания яйцекладки куры, как правило, начинают линять. Зимой, если не создать оптимальных условий содержания и кормления, куры линяют преждевременно и перестают нестись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отчитываюсь по потреблению яиц))

На завтрак муж пожарил 6 штук,2 мне,остальное сам съел

В обед я испекла шарлотку с 4 яйцами

За 1 день 10 штук.

На завтрак сделала себе овсяноблин из одного яйца

В обед суп со щавелём,туда 2 яйца.

Итого 3 яйца.

На завтрак сырники с рисовой мукой,2 яйца,

На ужин себе сделала омлет белковый из 2 яиц

Итого 4 яйца

На завтрак оладушки -2 яйца

На ужин себе салат овощной с вареным яйцом

Итого 3 яйца

На завтрак муж сварил 4 яйца в смятку себе

Итого 24 штуки в неделю,могу одно яйцо на маску для волос отправить,может,ещё куда,Это примерное меню на неделю,в другие дни на завтрак каша,ребёнок жареные и вареные яйца не ест,муж кашу не ест

Ссылка на это сообщение

Девочки, 4 яйца только с утра- это не относится к сбалансированной ещё. Опять же 2 в сырники- их что, 2 сырника получается всего или 4? 24 яйца в неделю, звездануться

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, 4 яйца только с утра- это не относится к сбалансированной ещё. Опять же 2 в сырники- их что, 2 сырника получается всего или 4? 24 яйца в неделю, звездануться

лично я писала, что 10 шт стоит 100р -это разориться можно, на яйцах выжить хоть и можно, но все равно дороговато и поперек быстро встанут.

Только на 1 завтрак 8 шт и это если я не буду есть, а я еще пеку много и готовлю:) не 24 штуки конечно в неделю.

Ссылка на это сообщение

у родителей были куры, я про них все знаюСезонных яиц не бывает

)))))) смешно..... вот сейчас куры очень плохо несутся...у вас так же? Поэтому цена сейчас на них очень высокая.... линька у курей сейчас)