Сбалансированно питаться месяц на 3500 рублей

Malёk
Наверное многие в курсе истории уже бывшей чиновницы с этой фразой. Вопрос в заголовке, а вы бы смогли уложиться в эту сумму? Диетологи посчитали, что невозможно и более менее сбалансированное питание от 4000 рублей. Можно так же написать недорогие интересные рецепты.

блин, жестко, даже в роддоме, в паталогии на убой кормили вот-вот родящих) и сгущенку пачками, я потом первый месяц после родов чаевничала)))

Ссылка на это сообщение

блин, жестко, даже в роддоме, в паталогии на убой кормили вот-вот родящих) и сгущенку пачками, я потом первый месяц после родов чаевничала)))

ага, только почему то я уверенна, что есть вкусные простые рецепты, но вот только это не будет сбалансировано. Мы на витаминах, потому можно эксперимент поставить, но не долго.

Ссылка на это сообщение

ага, только что подумла пачка витаминов и питайся хоть бомж-пакетами)

прям жесткие сценарии из будущего, все питаются питательной смесью из тюбиков...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас бюджет четко расписан шесть человек (сентябрь) . Из них на самого младшего

Овощи 30*20 600

Мясо 30*50 1500

Фрукты 30*30 900

Смесь 3*250 750

Кефир 400 мл, творог 50г 30*70 2100

Подгузы 2*800 1600

Каши в коробке 3*100 300

Каши жидкие 30*25 750

Это только самое необходимое на пятерых

Молоко 30*40 1200

Сл.масло 10*70 700

Хлеб 30*20 600

Фарш куриный/мясо 15*250 3750

Крупы/овощи 30*30 900

Сахар 10*40 400

Мука 5*20 100

Яйцо 5*30/10 15*40 600

Фрукты 30*100 3000

Сладости 30*100 3000

Чай 200 пакетов 250

Кофе 200

Ст. Порошок 6 кг 500

Ополаскиватель 4 л 400

Шампунь, паста зубная 300

И это не считая обеды и завтраки старшего сына 150*22 3300

Обеды мужа 22*200 4400

Детский сад 3200*2 6400

Коммуналка 7000

Ни как не получается по 3500 на человека...

Ссылка на это сообщение

Плюс кашу утром ест средний сын 22*20 440

И дочь пьет Актимель 22*20 440

Проездной 19 поездок для себя 220

Мужу бензин? Не знаю сколько

И в сентябре отдала на нужды детей 3000 (д/с и школа)

Сыну старшему билет на концерт 800

Одежда ему же 4000

Дочке сапоги 1500

Себе маник и педик 1400 (могла бы и обойтись, но хоть чем то себя нужно было порадовать)

И три тыщи отложила)) у дочке д/р в декабре нужно накопить 11 тыщ...

Ужимаюсь как могу.

Ссылка на это сообщение

Я поддерживаю БАТАВУ

Я из Запорожья, Украина. Город крупный. Последние 8 месяцев я редко хожу по магазинам, поэтому скачки цен для меня шок. Сразу и намного. Когда ходила в маркет каждые 2 дня не так тягостно было.

И да у нас минималку сейчас 1447 грн ставят.

ЭТО НА ЕДУ, КОММУНАЛКУ, ЛЕКАРСТВА И ОДЕЖДУ ВМЕСТЕ. Это же и пенсия у многих. Выжить на это невозможно! Поэтому старикам помогаю дети. Жопа у тех, у кого дети, как тут любят говорить на БП "никто никому не должен". Те стоят и просят 2 гривны или по маркетам ходят. А болеют сейчас в разы больше.

К слову моя 2х км. Квартира отбирает 2000 грн, субсидию сняли. Это я к чему, у пенсионеров оплачивается субсидией только часть коммуналки.

Что они едят, я вообще не знаю.

Ща, не поленюсь, схожу за чеком, думаю интересно будет почитать многим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ашан, вчера, ходила не я , там скидки, так что вижу многие цены ниже.

Телятина сыну- 140 грн/кг

Четверть куриная, та самая отрава - 40 грн.

Сыр россиский - 145 грн

Колбаса 0,5 кг - 40 грн

Печенье Мария - 40 грн.

Морковь - 11 грн.

Сметана15% 350 г-19,50 грн. Это самая дешевая по скидке.

Яйца перепелиные сыну 20 шт - 31 грн.

Кабачки - 21 грн.

Сладкий перец наш зеленый маленький- 21 грн.

К вопросу о фруктах нв юге.

Виноград все лето мускат красивый - 35 грн.

Арбуз 2раза брали на 35 грн выходил, средний.

Кукуруза - 7/8 грн качан, курам на смех.

Зависит от района, но в целом гонятся за 1 грн дешевле, на проезд больше потратить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Давайте с 1.11 и кто сколько продержится))) в дневник писать можно или тему отдельную на форуме создать

а что за борьба?)

я потеряла нить беседы.))

Ссылка на это сообщение

Ммм, забыла добавить, это список самых дешевых продуктов. То есть такую колбасу едят только самые бедные.

Ссылка на это сообщение

И я поддержу БАТАВУ !!! живу в Днепре, цены растут каждую неделю, а то и 2 раза в неделю. Говядину ниже 120 грн не найдешь нигде, свинная шея от 150 в акцию и до 200 на рынке, молоко магазинное от 20грн. литр минимум. Зарплаты не выросли ни на грн. У меня 20 наемных работников и зарплаты не меняются уже пару лет. У конкурентов такая же ситуация. За то с работниками стало намного хуже, работать некому вообще, и это не зависит от отрасли. Везде требуются все от уборщиц до топов. Все разбежались от хорошей жизни кто в ЕС кто в Россию.

Ссылка на это сообщение

Вот как? вы, наверное, не посчитали всё просто?)) Либо гв у вас? Мы на смеси.Ну может если фрукты-овощи свои, то тогда сумма реально меньше. У нас всё покупное. Дачи и домика в деревне нет.На малышей самые большие траты всегда. Взрослый где и "перетопчется" без чего-либо, а малыш-нет.

Моя уже большая) Было гв давно. Про смесь соглашусь - трата неизбежная, но ведь после года она детям нужна все меньше, или можно заменять более простыми. Не говорю про моменты, когда аллергия, непереносимость - это понятно. Речь об условно здоровом ребенке. Просто у нас был общий стол с года, с учетом того, что мы и себе готовили не острое, не соленое и т.д. Ну че там ребенку, много надо, сунул супа, котлетой угостил с макарошками, каждый день свежее я не готовила, т.к. 2 дня продукт даже по мнению Комаровского в холодильнике считается свежим. Печенье покупное детское дорогущее - пекла сама, компот варила из смеси компотной) В общем, не то, что не как отдельного человека в плане кухни дочь не замечала, вообще трат на нее лишних не было)

Ссылка на это сообщение

И да, у нас солярка выросла в цене ровно за неделю на 2 грн.за литр и теперь 32грн. Так что, очередной рост цен это вопрос недели, смотря у кого какие товарные остатки на складах. :(

Ссылка на это сообщение

Яйца самый диетический продукт. Только вчера читала, как они полезны при похудении. Вообщем, самый полезный продукт, чтобы худеть))

Главное, чтобы печень была здоровая, когда их по 4 штуки каждый день едят)))

Ссылка на это сообщение

И я поддержу БАТАВУ !!! живу в Днепре, цены растут каждую неделю, а то и 2 раза в неделю. Говядину ниже 120 грн не найдешь нигде, свинная шея от 150 в акцию и до 200 на рынке, молоко магазинное от 20грн. литр минимум. Зарплаты не выросли ни на грн. У меня 20 наемных работников и зарплаты не меняются уже пару лет. У конкурентов такая же ситуация. За то с работниками стало намного хуже, работать некому вообще, и это не зависит от отрасли. Везде требуются все от уборщиц до топов. Все разбежались от хорошей жизни кто в ЕС кто в Россию.

Если вы пару лет не поднимаете зп людям, не удивительно, что работать некому...

Ссылка на это сообщение

А мне тарифы на перевозки не поднимает кондитерская фабрика уже 5 лет, а топливо все дорожает, запчасти тоже. Да и тарифы на любые перевозки грузовым транспортом в украине не меняются уже 5 лет!!! Так что поднимать не с чего зарплату водителям. А работников никто по всей стране не может найти, гляньте на официальные сайты, или посмотрите телевизор для разнообразия.;)

Ссылка на это сообщение

Крупный, средний и малый бизнес в Украине испытывает острую нехватку квалифицированной рабочей силы. Как отметила социолог, председатель правления Украинского института социальных исследований им. Александра Яременко Ольга Балакирева, каждый третий работодатель считает главной проблемой отток кадров.

"Нужно не просто говорить, нужно бить в набат", — цитируют РИА Новости Украина Балакиреву. Социолог сослалась на результаты опроса предприятий, проведенного Нацбанком Украины. В четвертом квартале 2017 года "опрос показал, что 29% (опрошенных — Ред.) среди тех проблем, которые они видят для развития бизнеса, для устойчивости бизнеса, для его расширения, называют недостаток квалифицированных кадров, недостаток рабочей силы".

Данная проблема ощутима как для крупного, так и для среднего и малого бизнеса — и "это касается практически всех отраслей". "Для меня это такой сигнал, что надо начинать говорить не о проблеме, а нужно говорить о том, что делать с этой проблемой", — отметила социолог.

По словам Балакиревой, сегодня есть два фактора, которые изменили миграционные потоки. Первый: украинцев выталкивает из страны не только бедность, но желание жить лучше — "не только с точки зрения работы и заработка, но и с точки зрения личной безопасности, с точки зрения комфорта, инфраструктуры…". Второй фактор — ориентация молодежи на получение конкурентного образования за рубежом. "И мы прекрасно понимаем, что каждый второй… из получивших образование за рубежом вряд ли вернётся в Украину", — резюмировала социолог.

Ссылка на это сообщение

Глава Стратегической группы советников по поддержке реформ в Украине Иван Миклош заявил, что актуальной проблемой в Украине является нехватка рабочей силы.

Об этом он сказал 18 мая на III Открытом экономическом форуме "Экономический рост и создание рабочих мест: повестка дня для Украины", сообщает "РБК-Украина".

Читайте также: Где больше всего хотят работать украинцы: опубликовали интересный рейтинг

"Более актуальной проблемой в Украине является нехватка рабочей силы. Потому что уже в некоторых областях, куда приходят инвесторы, говорят, что нет рабочей силы. С другой стороны, в последние годы миллионы украинцев, молодые специализированные украинцы уезжают из страны, потому что нет веры у них в том, что будут у них здесь условия", – рассказал Миклош.

https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119

Ссылка на это сообщение

НезалежнаЯ//, но Вы , по всей видимости, живете в другой Украине, там где высокие зарплаты и низкие цены на все, где расцвет экономики и промышленности, где нет войны в внутри страны и толпы иностранных и отечественных инвесторов желающих внести свои деньги потому что все делается для развития бизнеса и высокий уровень доходов у всех слоев населения! ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение

НезалежнаЯ//, но Вы , по всей видимости, живете в другой Украине, там где высокие зарплаты и низкие цены на все, где расцвет экономики и промышленности, где нет войны в внутри страны и толпы иностранных и отечественных инвесторов желающих внести свои деньги потому что все делается для развития бизнеса и высокий уровень доходов у всех слоев населения! ;) ;) ;)

Я живу в той же Украине что и вы... я пашу с утра до ночи... кандидат наук, могу и за прилавок встать если надо и встаю...в мерии вхожу в группу написания стратегии развития города....участвую в волонтерском движении помощи бездомным животным....про войну тут не буду писать, не поймут, но поверьте помогаю и буду помогать нашим...поэтому все проблемы Украины знаю не по наслышке.... с кадрами да дефицит... но я в своем бизнесе его решила - именно хорошими зп, иногда в ущерб себе, но от меня не бегут, а вы написали что годами не поднимаете зп, хотя мин зп меняется даже официально...

По ценам да, у нас небольшой город, есть возможность покупать яйца, мясо, молочку, фрукты, овощи с рук у проверенных людей, наверное дешевле получается... на магазинные продукты у нас те же цены что и в Киеве...и они не меняются каждую неделю как тут пишут... у меня каждый день накладные проходят через руки...

Украина у нас одна... просто отношение к ней разное...

Ссылка на это сообщение

Насчет толпы инвесторов)))) у нас в городе за последние два года открылось одно очень большое немецкое предприятие... и вот-вот подпишут соглашение с китайцами на еще одно... уверена, что у вас в Днепре гараздо лучше с инвесторами)))

Ссылка на это сообщение

К сожалению увы, у нас все печально, у нас выживают, ничего хорошего за последние 5 лет нет, все становится хуже с каждым днем, все останавливается и это во всех сферах! Лучше живет только новый мер филатов, который влез своей наглой жирной мордой абсолютно во все виды бизнеса в городе и попросту отжал, довел до банкротства и перекупил бизнес, поставил своих смотрящих на каждом более менее работающем предприятии, обложил своей данью всех и вся.:(

Ссылка на это сообщение

Да, наверно и молодежь уезжает учиться из Украины и не возвращается никто, потому что так хорошо жить и с каждым днём лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

39c9cceb96c83972eeee9e1771cf63f61f2a77322372918.jpg

077e77743be2452bbe51a7dd5f9c1ffe1f2a77322372918.jpg

2815dde5d0cdb31641ef0b0ca9b1c9ba1f2a77322372918.jpg

и фото сейчас, не доедает бедный, пухнет с голоду, и почки как пришлось угробить ради города, не выдерживают таких вынужденных пьянок ;) все для благо горожан :)