Сбалансированно питаться месяц на 3500 рублей

Malёk
Наверное многие в курсе истории уже бывшей чиновницы с этой фразой. Вопрос в заголовке, а вы бы смогли уложиться в эту сумму? Диетологи посчитали, что невозможно и более менее сбалансированное питание от 4000 рублей. Можно так же написать недорогие интересные рецепты.

Девы, а Белый Медведь - плохое масло? Вроде в составе только сливки заявлены.

Ссылка на это сообщение

это если ещё и мясо есть. Я о том, если мясо орехами заменять.

Ореховая паста из арахиса - вкусно, недорого и полезно))

Ссылка на это сообщение

Девы, а Белый Медведь - плохое масло? Вроде в составе только сливки заявлены.

Про медведя не знаю, но как-то купили масло, в составе только сливки, гост нарисован и тд, а маргарин откровенный...

Ссылка на это сообщение

Потому что я про Москву пишу. Здесь нет своего дешёвого урожая даже в сезон толком. Здесь нет дешёвого хорошего молока. Если именно жить на грани нищеты, то из дешевого у нас рафинированные продукты -макароны, манка, печенье, дешевые булки, дешёвые шоколадки, поддельная молочка. Ну и бройлер/колбасы.Ну кочан капусты здесь мало спасёт от неправильного питания. А противный самодельный творог в бедных семьях вряд ли предпочтут тем же дешевым сладким сыркам.Я просто примерно знаю корзину пищевую малообеспеченных. Она грустная очень.

В москве есть такие же дешевые магазины, как и везде. Когда представляю дешевые продукты, ничего из перечисленного вами даже и в голову не приходит))) Зачем манка, макароны, когда есть овсянка, гречка, горох, бобы? зачем непонятно какое печенье, когда можно сделать печенье из того же геркулеса?

Ссылка на это сообщение
В москве есть такие же дешевые магазины, как и везде. Когда представляю дешевые продукты, ничего из перечисленного вами даже и в голову не приходит))) Зачем манка, макароны, когда есть овсянка, гречка, горох, бобы? зачем непонятно какое печенье, когда можно сделать печенье из того же геркулеса?

Да не питаются так необеспеченные, как вы описали. Так питаются те, кто заморочено хочет пп. А оно им надо?

Если сильно заморочиться по Пп и экономии, то реально все) Но не всем это надо.

Ссылка на это сообщение
я тут недавно заморочить делать творог, начала с кефира, в итоге 150 грамм по цене получается 65 рублей. Потом на молоко перешла. Еле нашла молоко, из которого получается творог, в итоге цена 200 грамм творога 80 рублей)

хороший, полноценный творог, сметана и сыр рикотта, только из деревенского, домашнего молока выходит, но это покупать у проверенных или родных людей.

вот банка отстояла ночь в холодильнике ( молоко вечернее )

утром сняла сливки на сметану, остальное на весь день на столе - сквашивала

790b11939f7e.jpg

04102eeb86e5.jpg

банка 3 литра - 100 руб

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
хороший, полноценный творог, сметана и сыр рикотта, только из деревенского, домашнего молока выходит, но это покупать у проверенных или родных людей.вот банка отстояла ночь в холодильнике ( молоко вечернее )утром сняла сливки на сметану, остальное на весь день на столе - сквашивала790b11939f7e.jpg04102eeb86e5.jpgбанка 3 литра - 100 руб
я покупаю в деревне, да. Но цена трехлитровки 200 рублей. Дешевле около нас нет( за эти три литра война, мы давние клиенты и нам оставляют, приезжаем прям к дойке, а новых они не берут уже, спрос огромный.
Ссылка на это сообщение

Мы когда в Кострому едем по дороге в деревне берем по 150 рублей трёшку и в Псковской области у родственников в деревне также, меньше невыгодно им. По 100 давно не встречала, да, наверное, у своих надо брать...но если есть такие свои люди с коровами это вообще другая история. Поэтому эти частные случаи давайте опустим.

Ссылка на это сообщение

Да не питаются так необеспеченные, как вы описали. Так питаются те, кто заморочено хочет пп. А оно им надо?Если сильно заморочиться по Пп и экономии, то реально все) Но не всем это надо.

ну, это их проблемы)) Мы же говорим про возможность питаться недорого и достаточно здорОво. Некоторые из малообеспеченных жителей вообще предпочтут пузырь дешевого пойла купить на последние деньги, а не яблоко детям. А на закусь прокатят и макароны, поджаренные на маргарине)) У них здоровья вагон)))

Ссылка на это сообщение
ща договоримся до того, шо рыбу можно и наловить)))))))))))))))))
вот именно. В Мурманске дядька мужа утром встает, пойду говорит трески наловлю)) так и живут)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ща договоримся до того, шо рыбу можно и наловить)))))))))))))))))

уже солёную, ну а что на соль тратиться?)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
а дичь подстрелить)

стрелять дорого

силки надо ставить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ща договоримся до того, шо рыбу можно и наловить)))))))))))))))))

у меня знакомые карпов в бассейне выращивают))) Я как-то поинтересовалась, а зачем?? знакомый мне резонно ответил. "Нравится рыбок выращивать,я же не спрашиваю, зачем тебе бесполезный аквариум?" )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka тоже как постоянные покупатели у нашей, лишних уже не воткнуть людей ей.

Да и коров в частных подворьях мало стало, сама видела как в сельмаге, женщина молоко покупала в тетра упак.

Ссылка на это сообщение
А вообще в Украине например пенсия меньше этих ваших 3500 рублей. И это не только поесть, а ещё и оплатить коммуналку, лекарства и как то одеться.Во где ребус.

И кому верить?? Тут мне розитта год назад писала что на Украине все зашибись и зарплаты выше Краснодарских и цены на продукты ниже

Ссылка на это сообщение

У нас на двоих взрослых и двое детей,8 и 6 лет (на маленького отдельно считаю) выходит 18-20 000. Но это с винцом и вкусняхами. Но дети часто в саду и в школе обедают, те только ужин им готовлю. так что если убрать вкусняхи и винцо можно прожить. Но я борщ наготовлю, мой его может и в обед и на ужин. При этом мясо каждый день, рыбу редко. Говядину тоже. В основном свинину и курицу.

Ссылка на это сообщение

в этом году грибов и ягод море было, у меня полный холодильник и морозилка. я на этом топливе протяну довольно долго)))) несбалансировано только

Ссылка на это сообщение
стрелять дорого силки надо ставить
надо думать как зверь, выглядеть как зверь и тогда он пойдет к тебе и без силков))

Самое не дорогое в деревне это молоко и творог. У нас 120 руб/3 литра. Но с них можно снять и на сметану себе. Творог 120 руб/кг(в принципе как и в магазинах не самообслуживания). А дальше уже дорожает. сметана 120 руб/поллитра, масло рублей 500...в принципе если посчитать, то не так уж и дорого, если в городе в среднем 100-150 слив. масло за 180 гр.Попробовола я тут магазиное-дрянь. Уже не могу там покупать многое.

А вот мясо у фермеров(любое) уже дорого. Потому что они просчитывают многое.

Ссылка на это сообщение

Вот тут речь зашла о сумме не годовалого дитёнка.

Сижу считаю( пытаюсь).

Дочке год и месяц.

В день- смесь на 130 руб примерно. Каша плюс ещё 50. Пюре фруктовое-40. Овощи-40. Мясо- 50. Творожок-40.

Беру всё из расчёта недорогих марок питания.Ну плюс-минус.

Можно и самой суп сварить.Грамм 400 в неделю мяса на суп надо. Говядина, конина. Это 200 руб примерно.Плюс та-же брокколи-200руб у нас кочанок. Это я уж совсем по-скромному.Плюс конечно кабачок-морковка-лук. Но ведь по-любому на неделю не сготовишь. Надо ежедневно. Всё конечно не съест. но и 200гр ровно не сготовишь.Чуть больше выйдет, остальное кошке или сама доем. Ну то есть что покупать овощи с мясом что самим готовить- одна малина, не сэкономишь.

Где-то и кусочек яблока-грушки надо пожевать. где-то и печеньку детскую погрызть. Яблоко на 2 дня не оставишь, значит 1 шт в день полюбому. Где-то сыра кусочек пожевать. Дрянь ведь не сунешь. на это пусть ещё 40 руб в день.

Детский чай пусть руб. на 20 в день.

Это я уж совсем приблизительно.

Итог- в день-около 400( повторюсь, пусть плюс-минус).

В неделю-2800.

В месяц- 12000.

На 3500 дитё только манкой из пальмового "молока" кормить и пюрехой из картошки-морковки. Капец.

Я молчу про то, сколько муж и сын мяса съедают, яиц, сыра, рыбки. Это без всяких вкусняшек на день мужику меньше чем на 500- это голодным быть.

Ссылка на это сообщение

мастер боевой камасутры ага, если вычесть " ненужные" по мнеии власть имущих, моющие ср-ва, то мы и будем и выглядеть, и думать как зверь :)

Только они забывают, что и действовать также ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну, это их проблемы)) Мы же говорим про возможность питаться недорого и достаточно здорОво

Нет, мы говорим о словах чиновницы,которая отвечала за труд и социалку в Саратовской области и на вопрос, почему у них корзина посчитана из расчёта 3,5 тыс на взрослого человека и не хочет ли она сама так питаться, ответила, что самой ей не по чину так питаться, но вообще на эту сумму можно питаться здорОво и правильно.

Но Ее, получается , зря уволили. Ведь на 3,5 тыс и правда можно чудесно питаться.