Сбалансированно питаться месяц на 3500 рублей

Malёk
Наверное многие в курсе истории уже бывшей чиновницы с этой фразой. Вопрос в заголовке, а вы бы смогли уложиться в эту сумму? Диетологи посчитали, что невозможно и более менее сбалансированное питание от 4000 рублей. Можно так же написать недорогие интересные рецепты.

Я курицу домашнюю беру по 200 р/кг. Но редко, ем через себя, уже от нормального вкуса и запаха отвыкла.

Ссылка на это сообщение

Почему в Крыму и Москве дороже, чем в остальной России?

Ссылка на это сообщение

"Подросли" это вы очень мягко как то говорите.Мы не о зарплате говорили, а о пенсии у наших пенсионеров, причем тут ваша госработа.Домашняя курица стоила 60 грн полтора месяца назад, сейчас 75 грн. Извините, Нашу Рябу не могу назвать едой, отрава.Пример. Масло, пачка год назад стоила 24 грн, сейчас сорок. Немного подросло, да.

Я вам ответила, что каждую неделю ничего не дорожает....молочка последний раз дорожала 5 мес назад... к примеру...хлеб за пол года подорожал на 50 коп...колбаса да, дорожает чаще, раз в два месяца на 2-3 грн...мясо на базаре за год та же цена, плюс минус 5 грн.... сало да, существенно подорожало...картошка та же цена за год, лук тоже...про рябу не скажу, не в курсе просто...мука с нового урожая подорожала да, 50 грн на мешке...

Ссылка на это сообщение

Лапочка, и на рынке, и друзья продают по фиксированной цене, а не по кг.

Ссылка на это сообщение

Я 2 недели была на отдыха, зашла в магазин и все подорожало минимум на 2-3 руб

Ссылка на это сообщение

Алёнка, мне конвертер выдаёт, что 1 грн=2.36 р

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нда... Лесюндра мы из одного города, но че-то цены какие-то, я таких сто лет не видела уже. У меня так с чешками было, сказали к сентябрю принести в садик ну и футб белую и шорты черные на физ-ру. Я пошла за чем-то другим в Детский мир, а там весь комплект в одном месте в сумме 700, или 800 р, блин... что с моей памятью. Так вот, меня цена устроила, я взяла, довольная такая, что не пришлось как обычно, чешки в одном магазе, в другом магазе футб норм, а в третьем шорты. Ну и отписалась в группе... Оказалалось что на этот комплект я больше всех потратила денег, остальные в 2, а то и в 3 раза!!! меньше.

В общем я наверное лентяйка, но я не вижу смысла в рыскании по магазинам, ездить на другой конец города... Я знаю три магазина рядом с домом, знаю что в них можно подешевле, а где повкуснее. Я за 10 мин делаю покупки, а в свободное от работы и домашних дел время я лучше в пойму спущусь и с ребенком погуляю, и гори она гаром вся эта дешевизна (выгода в смысле)!

Ссылка на это сообщение
Почему в Крыму и Москве дороже, чем в остальной России?

Это вы кому вопрос задаёте?

Выше вы сами написали, что в Крыму цены отличаются от цен по России..

Ссылка на это сообщение
Я вам ответила, что каждую неделю ничего не дорожает....молочка последний раз дорожала 5 мес назад... к примеру...хлеб за пол года подорожал на 50 коп...колбаса да, дорожает чаще, раз в два месяца на 2-3 грн...мясо на базаре за год та же цена, плюс минус 5 грн.... сало да, существенно подорожало...картошка та же цена за год, лук тоже...про рябу не скажу, не в курсе просто...мука с нового урожая подорожала да, 50 грн на мешке...

За два месяца, что я в Украине, подорожали яйца, мясо, домашние творог, сметана, молоко, сосиски, овощи тоже каждую неделю цена меняется.

Если сравнить в масштабах года, то изменения цен очень заметно.

Если у вас свой бизнес, плюс госработа с повышением зарплаты, то вы эти повышения не ощущаете.

А пенсионерам с пенсией 1300 как думаете, заметно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

За два месяца, что я в Украине, подорожали яйца, мясо, домашние творог, сметана, молоко, сосиски, овощи тоже каждую неделю цена меняется.Если сравнить в масштабах года, то изменения цен очень заметно.Если у вас свой бизнес, плюс госработа с повышением зарплаты, то вы эти повышения не ощущаете.А пенсионерам с пенсией 1300 как думаете, заметно.

Про свой бизнес я написала, для того, чтобы было понятнее, что я в курсе цен...

Пенсионеры да, многие выживают...но у нас в стране пенсионеры никогда не были богачами...

У нас город не большой, Западная Украина...совсем нищих нет... в основном дети помогают...огороды -консервация очень выручают не только пенсионеров...

Ссылка на это сообщение

Я не выбирала лучший ответ, как это получилось? Телефон живёт своей жизнью (((

Ссылка на это сообщение

За два месяца, что я в Украине, подорожали яйца, мясо, домашние творог, сметана, молоко, сосиски, овощи тоже каждую неделю цена меняется.Если сравнить в масштабах года, то изменения цен очень заметно.Если у вас свой бизнес, плюс госработа с повышением зарплаты, то вы эти повышения не ощущаете.А пенсионерам с пенсией 1300 как думаете, заметно.

У нас мясо не дорожает год уже... яйца - очень сезонный продукт, цены туда-сюда скачут.... творог домашний за год на пять гривен вверх -ерунда по-моему...колбаса да, подорожала существенно...

Ссылка на это сообщение

Претти, я написала цены только на мясо и овощи-фрукты, в ближайшем магазине продают говно гнилое ( это я про фрукты), конечно, я доеду на рынок и куплю там за 70 рублей виноград, рыба нормальная только на базах, и зачем мне перемороженная и дорогая в магазине соседнего дома?

Мясо, в 10-15 минутах ходьбы 3-4 точки мясные, нормальные, с теми же ценами, что и на рынке или дешевле. В магнитах везде практически курица по одной цене, а магниты тоже на каждом шагу. В гиперы я редко езжу.

Ссылка на это сообщение

Прям читаю и понимаю, что бред какой-то....

Так можно договориться, что можно жить на улице. А чего? Бомжи же живут, значит можно!!

Вообще не понимаю, как можно на 3500 прожить не имея подсобного хозяйства.

А предложение самой чиновнице прожить на эту сумму считаю очень даже конструктивным!

Ссылка на это сообщение
платным сбор грибов и ягод?! ... бум теперь прямо на месте жратьНо мож это для тех, кто в промышленных масштабах? После сбора совком ягодник выглядит печально, думаю, что такой способ добычи вредит природе.

так то и так есть налог на сбор грибов. Насчет ягод не знаю. Но это не для простых смертных, а те кто именно зарабатывает на грибах.При чем не на рынке продающие.

Ссылка на это сообщение
Я не выбирала лучший ответ, как это получилось? Телефон живёт своей жизнью (((
еще раз нажми так где случайно нажала на лучший ответ и все изменится)
Ссылка на это сообщение

в 12 году(Питер) пришлось выживать несколько месяцев с сыном(зп не платили), точную сумму не помню, помню только что пару раз было 300-500 р в неделю, на месяц на еду не более 5-6 тыс было. С тех пор делаю заначки, если опять начнут задерживать месяц точно протянем.

Я тогда нашла огромное к-во рецептов "на выживание" просто и вкусно, очень мозги активирует в этом направлении.

Так кто то решил попробовать прожить?

Ссылка на это сообщение
в 12 году(Питер) пришлось выживать несколько месяцев с сыном(зп не платили), точную сумму не помню, помню только что пару раз было 300-500 р в неделю, на месяц на еду не более 5-6 тыс было. С тех пор делаю заначки, если опять начнут задерживать месяц точно протянем.Я тогда нашла огромное к-во рецептов "на выживание" просто и вкусно, очень мозги активирует в этом направлении.Так кто то решил попробовать прожить?
несколько месяцев ясное дело многие протянут, это экстрим.
Ссылка на это сообщение

несколько месяцев ясное дело многие протянут, это экстрим.

неее один в виде эксперимента, может даже меньше.

Ссылка на это сообщение

Как яйца могут быть сезонным продуктом? Куры несут их круглогодично

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
У нас мясо не дорожает год уже... яйца - очень сезонный продукт, цены туда-сюда скачут.... творог домашний за год на пять гривен вверх -ерунда по-моему...колбаса да, подорожала существенно...

Не знаю как в маленьком городе, я в большом живу, яйца каждую неделю поднимаются в цене.

Творог за последний месяц на пять гривен подорожал, как и мясо на рынке. Магазинное не едим, вонючее.

Ссылка на это сообщение
Как яйца могут быть сезонным продуктом? Куры несут их круглогодично
типа корм дороже
Ссылка на это сообщение
Почему в Крыму и Москве дороже, чем в остальной России?
потому что эти регионы ничего толком не производят а только потребляют ну и в крыму сообщение транспортное плохое
Ссылка на это сообщение
типа корм дороже
они зернушки клюют) зернушки мы сами выращиваем..
Ссылка на это сообщение

У нас тут продают своё мясо птицы. В том году, Соседка предлагала за 1 курицу 400р, 10 яиц 100р. Да, своё, домашнее. Но это дорого очень, мне так кажется...