Россия. Старшие дети в роддоме.

Anabela
Девы, у кого нибудь, ну хоть у КОГО-ТО? получилось договориться с роддомом, чтоб старший ребёнок мог видеться с мамой эти несколько дней, пока она там? Имеются ввиду маленькие дети ясельного возраста. Расскажите про свой опыт? Даже если спрашивали и вам отказали, все равно расскажите? Женщин, которые не понимают зачем это надо и что нельзя потерпеть, прошу воздержаться. И ещё - где написано про запрет на посещение детьми и на запрет выхода роженицы из отделения на время - например папа с младшим, а мама пошла вниз, в приёмник или на улице со старшим. Есть такое именно ЗАПРЕЩЕНО?

Я с сына рожала по контракту, но потом совместное пребывание в 4 местной палате с детьми. Не хотелось лежать одной, скучно.Сын много времени спал у меня прямо голеньким на груди-животе тоже раскрытым.Вот, если честно, то мне не нужеы были посетители там.Ну, уж на то пошло, тогда давайте раскрепощаться в обе стороны.А чего? Я натуристка по натуре.Могу сиськой голой и при чужом мужчине покормить. И раскрыться на себя детенка положить.Пусть смотрят, мне не жалко, если сидят по 3 часа. А еще могу без проблем кровавую прокладку поменять.Только думаю, что эти бы трехчасовые посещения быстренько бы закончились)

Моего мужа таким не смутить, но он не сидел три часа)))

А зачем менять прокладку в палате? Я делала это в туалете, потом подмывалась в душе тёплой водой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ооооо, а Вы не то что на глаз, даже через монитор в людях разбираетесь...Про медобследование каких детей, новорожденных? Так врачи не дураки, и знают что делают. Тут, ИМХО, если сам не разбираешься, то лучше довериться, или Вы так не считаете? А на счет посетителей, у каждого своя голова на плечах. У меня кроме мужа их не было, а к некоторым толпы приходили. Мне надо было им рассказывать о возможных проблемах?И добрее надо быть :) Любят тут все таки за других домысливать, прям хлебом не корми.

Лайки закончились)

Хороший у вас опыт. Когда мы к этому придём?...

Ссылка на это сообщение

Та вы чо все через комментарий читаете? Хочу. И только её и хочу. Тут просто уже несколько человек придумали что автор хочет привести табор детей с соплями и кашлем в шестиместную палату и рожа кирпичом))Автор хочет отдельную палату. И в свою отдельную палату своего мужа и своего старшего ребёнка, который все равно для автора будет малышом в 1,10.Автор готов за это платить через кассу или в карман. Автор не хочет и НЕ БУДЕТ приводить своего ребёнка в общие палаты, водить его по общим коридорам. Максимум, что автор хочет в таком случае - оставить ребёнка на мужа и пойти вниз, увидеть старшего.Автор не считает, что права соседок как-то ущемятся, если в общей палате с ними будет отвернутый от них дядя. Если в правилах рд разрешены посещения. А они разрешены и не регламентированы на 15 минут!

Не кипятитесь, все норм, ничего такого страшного в ваших пожеланиях нет, попробуйте найти знакомых, у меня вот прокатило) удачи вам и хороших родов!

Ссылка на это сообщение

Где? Какой город? Спасибо вам за ваш пример! Обнадеживает!

Питер. 16 роддом. Но это отдельное отделение. Свои родилки и палаты. Там вообще все палаты для проживания вместе с родственниками. Уж не знаю платили ли они еще чего нибудь. Но ребенок был. Моя взрослая уже. Ходила свободно. Один раз ночевала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А насчет зарубежной медицины, у меня точно неоднозначное отношение. Мне и сестре моей доводилось прибегать к мед.помощи в Европе и после этого я зауважала нашу страну и нашу медицину.

Все эти их демократические штучки хороши до поры до времени, хорошо, если все хорошо. А уж вваливаться толпой в палату или принимать роды не пойми в чем, тут только везение, не иначе.

Я не попадала в фешенебельные клиники Европы (ттт), но если сравнивать наших врачей и их врачей среднего сегмента-наши однозначно лучше, на мой скромный взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моего мужа таким не смутить, но он не сидел три часа))) А зачем менять прокладку в палате? Я делала это в туалете, потом подмывалась в душе тёплой водой.

Ну, извините, разное бывало.

Я застала времена, рожая дочку, когда трусы после родов нельзя было 3 дня надевать.

Одноразовых прокладок не существовало в природе.

Белье в роддоме только доддомовское, драное, стерильное после автоклавов, 56 размера на любой вес и рост вне зависимости от телосложения.

Родильницам выдавали стерильные тряпочки - подкладные. Был бак для стерильных, второй для использованных. Так вот эти тряпочки между ног иногда, знаете ли без трусов и на пол могли выпасть)

Ну, или ливанет неудачно из той дырки, не успеешь добежать, промокло, из груди потекло на весь халат внезапно. Этот ж такое дело. Непривычное. Не каждый день ходим рожать.

Ссылка на это сообщение

Да, душ я в роддоме в первом не помню.

Было только биде. Туалет на втором этаже забился, на втором этаже было послеродовое отделение. Приходилось буквально ползать после родов каждый раз на первый этаж до туалета.

Ссылка на это сообщение
А мы выписались через 6 часов после родов, потому что скучно в роддоме было, ну и все хорошо у нас было. А еще дети дома одни были. А еще моя акушерка прямо в обычной одежде роды принимала, даже халат не надела, и детский врач был в обычной одежде, его на всякий случай вызвали, он ждал, когда я рожу, потом когда понял, что все хорошо, то ушел, я за ним не следила. И пускают у нас всех подряд. Муж со мной все роды был, никуда не выходил, и тоже не переодевался. Вот ужас-то :) Может потому что мы не в России ;)
+1

Да, и сама не очень понимаю это затворничество. Ко мне приходили всё мои дети и муж. К соседкам тоже приходило много народу... но есть время посещения. Новорожденные с нами. )

Ну и про роды, муж тоже, как приехали так и рожали. Меня только переодели.

Не знаю, но все здоровые. Было бы иначе, разве пускали бы?!

Лесюндра, и про декрет))) у нас до года оплачивается всем. Даже тем, кто никогда не работал. А до трех лет считается стаж и пенсия. Даже если я бы никогда не работала, у меня стаж работы в Германии уже 9лет))) т.е. за каждого ребёнка по 3 года, не смотря на то, что у меня 2-е погодок. И я потратила на декрет не 6 лет, а 4))) (хотя я ещё подрабатывала и у меня не было "чистого" декрета) А у близнецов, вообще, вместо 3-х - 6 лет плюс. И штаж - пенсия соответственно.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в городе в платную палату можно было проходить всем, но естественно в часы посещений. И ходили туда все, кому не лень. Только в масках и в енной обуви и синеньких халатиках одноразовых

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эльба, у нас тоже оплачивается тем, кто не работал, до полутора, только сумма маленькая.

Девочки, у вас свои законы, у нас свои. У вас многие работают с зп в конвертик, откуда налоги не платят?

А у нас карантины бывают. От слишком здоровых, наверное

Ссылка на это сообщение

Тряпочки и сейчас дают. Точнее пеленки. Все так и осталось. Я была в одноместной,платной. Остальные бесплатные двухместные. Посетителя можно одного,халат и маску выдавали. В двухместные нельзя. Насчет ребенка не спрашивала,и так хреново было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Эльба, у нас тоже оплачивается тем, кто не работал, до полутора, только сумма маленькая. Девочки, у вас свои законы, у нас свои. У вас многие работают с зп в конвертик, откуда налоги не платят? А у нас карантины бывают. От слишком здоровых, наверное

Ну, да... у каждого свои законы... я же не столько про законы, сколько про здоровье. Почему у нас это нормально и болезней/смертей не больше, чем у вас... ?! я б даже сказала..., но промолчу.

Про конвертик))) Работают! Лесюндра, работают. ))))Только не всегда это бывает выгодно.... точнее в последнее время закон делает всё возможное, чтобы это не было выгодно, особенно работающими... по оплате. А по штрафам - работодателям. До сих пор было повыгоднее... но с каждым годом... но тема не об этом.

А о здоровье новорожденных... ;) Поэтому повторюсь, что в плане здоровья, уровень Германии ( и других Европейских стран) не ниже России с их законами посещения роддомов и родильных помещений.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рожала в частном роддоме. И муж, и старший сын (7 лет на тот момент) ко мне ходили в любое время, кроме ночного (кстати, непонятно, почему ночью мужа как-то не пустили, на какого-то вредного охранника нарвался, другой раз пустили без вопросов).

Хотя вроде как на двери было написано, что дети не допускаются. Но особо не придирались. И с мелкими детьми пап в коридоре видела.

Ссылка на это сообщение
Где вы увидели фанатизм? Помойму вы мне ничего не должны)) Я не категорична, я лишь узнавала опыт других, просила воздержаться от морали. Но бп как всегда.

Я не совсем про вас. Но я на бп много лет. Вижу, что когда хотят ер без вмешательств и по сценарию с огромным списком, то выходит жёсткое экс, хотят гв исключительно -выходи ив.

А в вас вижу себя 6 лет назад)

Пс. Вот вы хотите вниз к старшему спускаться? А как вы новорождённого оставлять собираетесь?

Ссылка на это сообщение

В России по закону нельзя пускать детей до 14 лет в рд.

Я оба раза рожала по контракту, первый раз был большой семейный номер, думала, если снова КС, сразу, без попытки ЕР, то поеду туда и будем там жить со старшей и мужем. Но нет, нельзя категорически. Хотя, в первый раз мы жили вместе с мужем, а в течение дня были посещения без ограничений.

В итоге второй раз рожала в другом рд, так же была отдельная палата, были посещения в течение дня, но уже по одному человеку, и, хоть, врач была к нам очень лояльна, но старшую не пустили. Выход был такой- на третие сутки после КС, я ушла домой под расписку. Я родила почти в 9 вечера, весь следующий день в рд, а на утро третьего дня уже домой. Родила бы сама, ушла бы на следующее утро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

куда там к вам кто ходил?Я через 4 часа после родов была дома.А то б,наверное,ко мне ходили все ,а так не успели)))Пускают всех,ходят,о ужас,без бахил и даже без халатов.Я этим не горжусь(зачем гордится тем,то придумано до нас)Кстати,больничный,больничный стафилококк,который годами в больнице выработал резистентность и стал страшным,он убийца,он убивает маленьких.А уличные бациллы как правило безвредные-как же иммунитет ребенка от матери?А врачи,медсестры,акушеры,повара,санитарки- они стерильные и из стерильной больницы не выходят,не ездят в транспорте,не общаются со своими заразными детьми?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Читаю и понимаю, что у нас был проходной двор. Киев. Обычный роддом. Муж на КС с флюшкой и в полном облачении. Палата на троих рожениц. Ко мне приходили и муж и родители (раз вместе) в бахилах, без халатов. К соседкам тоже ходили. Старших детей их не пускали, только взрослые посетители

Ссылка на это сообщение

Эльба, у вас детей все прививают, а не каждая третья считает прививки злом?

Ссылка на это сообщение

Ирабора, тот же вопрос. Детей прививают у вас, или есть антипрививочники?

Ссылка на это сообщение

Тряпочки и сейчас дают. Точнее пеленки. Все так и осталось. Я была в одноместной,платной. Остальные бесплатные двухместные. Посетителя можно одного,халат и маску выдавали. В двухместные нельзя. Насчет ребенка не спрашивала,и так хреново было.

Нет, такие тряпочки уже нигде не дают)

Это тряпочки многоразового использования из порванных простыней или просто из ситца. Ими пользовались, потом в бак, стирались, стерилизовались и клались они дальше в чистый бак. Выглядели они очень коричневыми и потрепанными от многоразового использования.

То, что дают сейчас - это одноразовые подкладные пеленки, которые потом просто в мусорку.

Ссылка на это сообщение
Эльба, у вас детей все прививают, а не каждая третья считает прививки злом?
))) Ну, тут я наверняка не знаю... я прививаю. ) Знаю, что у нас штраф за несвоевременное обследование детей по возрасту. (кстати, не маленький) А там и прививки.... Поэтому тут, да.... возможно!... сама лично платила. Закрутились, забыли... и платили и прививали, естественно.)
Ссылка на это сообщение

Да причём вообще прививки? Не от этих болезней страдают новорожденные. Тот самый резистентный стафилококк или врождённый цмв в разы опаснее, чем мнимые корь или коклюш, от которых прививки ставят и которых почти нет в наше время, да и не заразишься от одного контакта.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оксик, значит, это совковые пережитки- не пускать в роддом даже взрослых детей даже в халатах и бахилах?

Я не знаю, но прививку от краснухи, например, не делала, в детстве не болела. Откуда тогда у меня к ней иммунитет?