Россия. Старшие дети в роддоме.

Anabela
Девы, у кого нибудь, ну хоть у КОГО-ТО? получилось договориться с роддомом, чтоб старший ребёнок мог видеться с мамой эти несколько дней, пока она там? Имеются ввиду маленькие дети ясельного возраста. Расскажите про свой опыт? Даже если спрашивали и вам отказали, все равно расскажите? Женщин, которые не понимают зачем это надо и что нельзя потерпеть, прошу воздержаться. И ещё - где написано про запрет на посещение детьми и на запрет выхода роженицы из отделения на время - например папа с младшим, а мама пошла вниз, в приёмник или на улице со старшим. Есть такое именно ЗАПРЕЩЕНО?

Дети маленькие чаще болеют, чем взрослые. Следовательно, больше риск подхватить от них инфекцию. Вам самой это надо?Я когда рожала дочку, сыну было 1,10. Он прямо перед родами заболел (конец июля, к слову), температура, кашель..ну куда вот...меня выписали с дочкой, мы ее занесли в спальню, сына туда неделю не пускали, проветривали..новорожденных почти нечем лечить..и все равно ровно в месяц дочки заболели опять..тяжело мне было ее лечить..почти ничего нельзя.родственница не могла неделю выписаться из роддома, дома старшие сильно болели, с бронхитами, в итоге выписалась к родственникам..и так бывает..Подумайте, надо ли оно вам..

А мы выписались через 6 часов после родов, потому что скучно в роддоме было, ну и все хорошо у нас было. А еще дети дома одни были. А еще моя акушерка прямо в обычной одежде роды принимала, даже халат не надела, и детский врач был в обычной одежде, его на всякий случай вызвали, он ждал, когда я рожу, потом когда понял, что все хорошо, то ушел, я за ним не следила. И пускают у нас всех подряд. Муж со мной все роды был, никуда не выходил, и тоже не переодевался. Вот ужас-то :) Может потому что мы не в России ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Полностью подписываюсь под постом Oksik-K ,ребенок достаточно большой ,чтобы с папой побыть,а вам надо и самой будет восстановиться,вы же вернетесь домой,где у вас будет уже 2 детей и надо быть здоровой и сильной

Ссылка на это сообщение

Нестик, а декрет у вас до 3 лет?) А то как рожать, то как на западе, а как декрет, то чтоб как в России, а не как во Франции, например, до 4 месяцев) а ещё есть те, кто дома рожает, и старших детей с мужем выпроваживать не придется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нестик, а декрет у вас до 3 лет?) А то как рожать, то как на западе, а как декрет, то чтоб как в России, а не как во Франции, например, до 4 месяцев) а ещё есть те, кто дома рожает, и старших детей с мужем выпроваживать не придется.

Нет, год. Но я до школы сидела ( у нас с 5 лет), никто не платил правда, но муж был не против :)

Ссылка на это сообщение
Полностью подписываюсь под постом Oksik-K ,ребенок достаточно большой ,чтобы с папой побыть,а вам надо и самой будет восстановиться,вы же вернетесь домой,где у вас будет уже 2 детей и надо быть здоровой и сильной

Я бы сказала наоборот, недостаточно большой, чтобы быть готовым видеть маму с другим ребёнком и уходить оттуда спокойно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я не в России так что у нас посещение хоть слона,ко мне все ходили и сын в том числе,я в роддоме 6 дней пробыла,без посещения сына это был бы для меня ад,ребенку к тому времени 1,10 было))),он за эти дни без меня тааак повзрослел.

Ссылка на это сообщение
Руки-то хоть мыли?Вы чем гордитесь?

Да я не про гордость, а про то что здоровый новорожденный не заболеет. :)

Наверное мыли, я не проверяла :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы моему "старшему" на время родов будет год и десять месяцев! Он совсем малыш ещё!

После вторых родов ваш малыш вам сразу покажется большим и взрослым по сравнению с грудничком:)

И есть ещё один момент. Старший уже был единственным ребёнком, а младшая никогда. Поэтому для меня особенно ценны те моменты, когда мы с ней только вдвоём и я её мама на 100%. Это большая редкость с двумя маленькими детьми.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Автор, вы отнеситесь к этому как к неизбежности. Представьте, что вам сделали неотложную операцию, полостную, вы лежите в больнице. Ребенка к вам не пустят. Так и здесь. Три дня в роддоме и домой.

Ссылка на это сообщение

Вот выше написали про полностью частный род. дом. У нас это Фуршадтская. Это выход, конечно, если основной критерий- пускают или нет ребенка. Но. Там нет детской реанимации и если у роженицы осложнения, ее могут развернуть в "профильный" государственный род.дом. Т. е. Преимущества неочевидны. Выбирать надо медицину, прежде всего.Но может и гос. роддом пойдет на нарушения общего режима. Надо искать. В том, где я рожала, у платного отделения свой этаж, т. е вся инфраструктура своя. Но здание общее и правила едины

Вот да, к нашей Буштыревой тоже отделения реанимации нет. Во дворе дежурит реанимобиль, который в случае осложнений везёт маму или ребёнка в ОПЦ. Это, конечно, существенный минус. Но всё же закрытые кювезы и оборудование для первой помощи есть.

Я по сути пошла в эту клинику только за возможностью родить самой. Жаль, что не получилось, но я не жалею. Для меня очень важным стало то, что ребёнка ни на минуту от меня не забирали, из операционной нас вместе привезли в палату, и мы не расставались. В обычных роддомах у нас в любом случае на первые сутки забирают ребёнка. И ещё понравилась автоматическая кровать, после КС было очень в тему, нажал кнопочку - спинка поднялась вместе с тобой.)) Ну и ресторанное питание, вежливое обращение, вся обстановка в целом, после обычного роддома контраст прям очень явный.

Из соседней палаты девочка выбрала эту клинику наоборот для того, чтобы не лежать вместе с ребёнком, там и такая возможность есть. Ей хотелось после родов отдохнуть, а во всех роддомах у нас в городе только совместное пребывание.)))

Ссылка на это сообщение

Да я не про гордость, а про то что здоровый новорожденный не заболеет. :)Наверное мыли, я не проверяла :)

А не здоровый?

Ссылка на это сообщение
После вторых родов ваш малыш вам сразу покажется большим и взрослым по сравнению с грудничком:)И есть ещё один момент. Старший уже был единственным ребёнком, а младшая никогда. Поэтому для меня особенно ценны те моменты, когда мы с ней только вдвоём и я её мама на 100%. Это большая редкость с двумя маленькими детьми.

Кстати, да. Я в последний раз дома думала рожать, но в последний момент передумала. И так рада была, что хоть 4 дня в тишине и наедине с Посей побыла, а то чем старше старшие, тем горластее))) я даже доп день себе выпросила, типа санаторий у меня был)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А не здоровый?

А с нездоровым из роддома не отпустят, и там уже по ситуации. Что Вы как маленькая.

Ссылка на это сообщение
Да я не про гордость, а про то что здоровый новорожденный не заболеет. :)Наверное мыли, я не проверяла :)

Да не будет ничего ребёнку. Просто с нашим менталитетом это непонятно, как можно не переодеться и не переобуться. Нас так приучили.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я бы сказала наоборот, недостаточно большой, чтобы быть готовым видеть маму с другим ребёнком и уходить оттуда спокойно.

Я имела ввиду,достаточно большой,чтобы без мамы побыть

Ссылка на это сообщение

А с нездоровым из роддома не отпустят, и там уже по ситуации. Что Вы как маленькая.

Всем подряд ходить к нездоровому новорожденному -это норма? Или в Канаде на глаз определяют в первый час после родов? Дело тут не в том, кто маленький, тут все гораздо хуже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как то я смотрела фильм про хирургию. Там была серия про акушерство. Дело то было в районе 100 + лет всего. Женщины рожали и умирали, врач начал понимать, что что то не так. Один врач, он же патологоанатом, догадался, что инфекцию разносят на руках, что руки нужно мыть спец средством. Заставлял весь медперсонал мыть руки. Смертность сократилась в разы. Он выдвинул свои наблюдения другим врачам, те его высмеяли. А через ещё несколько лет, сами допёрли...

Вот такие пироги...

Чот сомнительное счастье, что роды принимают кто в чём, не переодетые, видать, как с улицы пришёл в обуви, так и в путь. Таким же образом можно в лесу рожать...

А операцию делают, хоть переодеваются в развитых странах?

А потом, мы все очень удивляемая вспышкам СПИДа, туберкулёза..., так и вернуться к бубонной чуме не далеко...

Ой, не, я лучше тут, по старинке...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
В чем была ваша проблема сказать мужу соседки, чтобы вышел погулять пока вы покормите? Вы не читали моих ответов вообще? Где я сказала что хочу привести ребёнка в общую палату? Я готова платить за отдельную, я и хочу отдельную. Будет общая - я и слова не скажу. Не дай бог мне попадётся такая соседка как вы, это капец сколько негатива...
не переступайте правила и не будет в вашу сторону негатива. Я как раз читала ваши ответы и те где вы плевать хотели на правила - тоже.

А у меня нет проблем. Я не скандальная. Когда ушел муж соседки я до нее спокойно доесла свою мысль и больше такого не повторялось.

Ссылка на это сообщение

Вот да, к нашей Буштыревой тоже отделения реанимации нет. Во дворе дежурит реанимобиль, который в случае осложнений везёт маму или ребёнка в ОПЦ. Это, конечно, существенный минус. Но всё же закрытые кювезы и оборудование для первой помощи есть.Я по сути пошла в эту клинику только за возможностью родить самой. Жаль, что не получилось, но я не жалею. Для меня очень важным стало то, что ребёнка ни на минуту от меня не забирали, из операционной нас вместе привезли в палату, и мы не расставались. В обычных роддомах у нас в любом случае на первые сутки забирают ребёнка. И ещё понравилась автоматическая кровать, после КС было очень в тему, нажал кнопочку - спинка поднялась вместе с тобой.)) Ну и ресторанное питание, вежливое обращение, вся обстановка в целом, после обычного роддома контраст прям очень явный. Из соседней палаты девочка выбрала эту клинику наоборот для того, чтобы не лежать вместе с ребёнком, там и такая возможность есть. Ей хотелось после родов отдохнуть, а во всех роддомах у нас в городе только совместное пребывание.)))

У нас ребенка, если без осложнений, сразу в палату с родственником отправляют, пока маму в чувство приводят. Палаты двухкомнатные, т. е. Яможно и без ребенка пребывать- мама в одной комнате, папа с ребенком в другой.

А еще у нас родилки цветные- дочку я рожала в розовой, а сына в голубой)

Много плюшек, но вот с посещением детей строго.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Всем подряд ходить к нездоровому новорожденному -это норма? Или в Канаде на глаз определяют в первый час после родов? Дело тут не в том, кто маленький, тут все гораздо хуже.

Чет Вы не в ту степь или я уже сплю, всем хорошего дня, а мне спокойной ночи :)

Ссылка на это сообщение

Как своя одежда помешает обработать руки и надеть перчатки? Никак.

В операционной всех стран мира уже стерильность. Но на родах она не обязательна. Гигиены и аккуратности достаточно. Чистая домашняя одежда в любом случае лучше чистой больничной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чет Вы не в ту степь или я уже сплю, всем хорошего дня, а мне спокойной ночи :)

Я всего лишь цитирую вас, вашу более чем странную гордость тем фактом, что в роддом ходят все подряд и в чем угодно. А вот про медобследования детей ни слова. С вами все ясно

Ссылка на это сообщение

По контракту же вроде хоть всей семьей навещать можно.

Или семейную палату :Crazy: