Россия. Старшие дети в роддоме.

Anabela
Девы, у кого нибудь, ну хоть у КОГО-ТО? получилось договориться с роддомом, чтоб старший ребёнок мог видеться с мамой эти несколько дней, пока она там? Имеются ввиду маленькие дети ясельного возраста. Расскажите про свой опыт? Даже если спрашивали и вам отказали, все равно расскажите? Женщин, которые не понимают зачем это надо и что нельзя потерпеть, прошу воздержаться. И ещё - где написано про запрет на посещение детьми и на запрет выхода роженицы из отделения на время - например папа с младшим, а мама пошла вниз, в приёмник или на улице со старшим. Есть такое именно ЗАПРЕЩЕНО?

Дело не в чистой одежде-то. А в отсутствии опасных для новорожденного заболеваний. У посетителей.

Ссылка на это сообщение

Да соблюдают правила асептики везде в развитых странах. Допуск родственников возможен благодаря определенной планировке род. дома, техническим возможностям (например, возможность мыть стены часто, вентиляция и т.п.)

У нас род. Дома проектировались без учета возможности пускать родственников. Особенно детей, которые посещают ДШУ, проходят период вакцинации...

Кто будет проверять, не прививали ли реьенка живой вакциной давеча? А ведь найдутся и такие мамы, которые не подумают, насколько это опасно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В том роддоме, где я лежала, дети до 14 лет не допускались. Это было четко прописано в правилах посещения, я ставила роспись, что согласна их соблюдать.

При этом посещения в любое время дня было разрешено, я тоже могла выйти из отделения, спуститься вниз. Но: у нас было отдельное детское отделение, т.е. дети находились с мамочкой не круглые сутки (если роженица не высказала такого желания, но и тогда деток забирали на обход: взвесить-осмотреть). Вот в детское отделение даже мамочек пускали только в сопровождении, посторонних не пускали вообще.

Рожала по контракту, но правила давали подписывать в приемном отделении, так что они общие.

Ссылка на это сообщение

Кстати отдельные палаты тоже не везде. В кино не видели, как рожают подряд через ширму по 10 человек? С мужьями, друзьями...

Не, мне точно надо время к этому привыкнуть. Совсем так не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна с тем, что здоровому новорожденному ничего не будет от посещения здорового брата/ сестрички. Я живу в рб, никаких посещений детьми у нас нельзя, но моя родственница работает в рд, и дочку 5 лет провели ( у меня была одноместная) естественно никто не заболел и не пострадал))) и более того, я хотела выписываться через сутки, но упросили остаться, у них какие-то проблемы с отчетностью, если выписывают без бцж. И так мы три дня бестолково провалялись, никакого лечения нам было не нужно. Ну че, страна богатая видимо, можем позволить себе с каждой прививкой по три дня госпитализироваться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все не читала. Про мой опыт,правда,не роддом,а больница была. Муж привез мне детей,я спустилась вниз к ним. Какая это была ошибка! Они спокойно жили 3 дня без меня,а увидев меня , младший ребенок разревелся,успокоить не могли. Старший тоже расстроился,на него тоже подействовало. И вот были у мужа 2 спокойных ребенка,а увез он от меня одного ревущего,а другого грустного,и еще 3 дня они ему мозг выносили. Мое мнение-не мудрить , и 3 дня без вас ребенок переживет совершенно спокойно

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Все не читала. Про мой опыт,правда,не роддом,а больница была. Муж привез мне детей,я спустилась вниз к ним. Какая это была ошибка! Они спокойно жили 3 дня без меня,а увидев меня , младший ребенок разревелся,успокоить не могли. Старший тоже расстроился,на него тоже подействовало. И вот были у мужа 2 спокойных ребенка,а увез он от меня одного ревущего,а другого грустного,и еще 3 дня они ему мозг выносили. Мое мнение-не мудрить , и 3 дня без вас ребенок переживет совершенно спокойно

А тут еще маму показали, но она осталась с новым малышом. Двухлетке это хуже всего.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У старших разница 1 год и 6 месяцев. Когда меня мама с ней провожали в роддом, она очень ревела и не хотела отпускать. Даже в мыслях не было, чтобы она ещё раз проходила через это, навещая меня в роддоме.

Дома бабушка и папа дочь успокоили и она прекрасно провела без меня 5 дней.

А у сына с третьей дочкой разница 1,11. Меня с ребёнком перевели в больницу, так как ребёнок недоношенный и там можно было спускаться в холл к родственникам, в том числе и к детям. Так сыну вообще было не до меня, он играл, а вот я потом ревела долго(

Лежали в больнице месяц.

Да и правильно девочки пишут на счёт заразы. У меня младшую старшие дети заразили, ей ещё месяца не было. Всё лечение - ромашка и сопли убирать! Всё... ну нет для детей такого возраста лекарств. Чуть что - сразу в больницу или антибиотик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да,роды по договору.В соседней палате к девочке 2-ое деток приходили.Есть палаты,где можно совместное проживание.

Ссылка на это сообщение

Платные палаты и роды по контракту в большинстве РД подразумевают свободное посещение или вообще совместное пребывание. В РД при 70 ГКБ (Москва) есть и то, и другое. А также допустим один любой человек на родах. Цена вопроса около 120 тыс. руб.

Если подаёте по договоренности, то палата у вас будет общая, в такие никого не пускают. Если хотите с посещением - только контракт.

Ссылка на это сообщение
Вот выше написали про полностью частный род. дом. У нас это Фуршадтская. Это выход, конечно, если основной критерий- пускают или нет ребенка. Но. Там нет детской реанимации и если у роженицы осложнения, ее могут развернуть в "профильный" государственный род.дом. Т. е. Преимущества неочевидны. Выбирать надо медицину, прежде всего.Но может и гос. роддом пойдет на нарушения общего режима. Надо искать. В том, где я рожала, у платного отделения свой этаж, т. е вся инфраструктура своя. Но здание общее и правила едины

На Фурштатской есть реанимация. Как для новорожденных, так и для взрослых.

Другое дело, что в очень тяжелых случаях детей отправляют в детскую больницу, но так и в других роддомах.

Ссылка на это сообщение

тут обе женщины платят за посещение, обе знают на что идут и их устраивает.А вот если так, как я писала. Палата на двоих бесплатная и к соседке семья толпами ходит, вот нахрен мне это нужно?

У нас так было, и ко мне приходили, и к соседкам. Ничего страшного, зашли на 15 минут, посидели и вышли

Ссылка на это сообщение

Вас пока кроет под беременными гормонами и это нормально.Но жизнь она такая, без розовых пони. 1,10 -это вполне большой ребёнок побыть 4 дня с папой. Найдёте возможность притащить ребёнка в роддом и не будет у него от этого травмы- я только рада буду.Но как сама троих детей не могу мимо пройти. Тот, кто родится -это тоже ваш ребёнок, к которому сразу появятся чувство и ответственность. Перестанет вас так крыть на тему старшего во-первых. А во вторых, младшему тоже потребуется Мама в нормальном самочувствии без фанатизма, не которая забив на все мчит к старшему домой, а потом с кусками плаценты/воспалёнными швами попадает одна в больницу. Или не дай Бог вам придётся задержаться в роддоме по ситуации ребёнка, вы же не бросите его, что унестись к старшему.Поэтому оставьте ваш фанатизм уже. Получится -хорошо. Нет, так нет. Не все в мире по нашим желаниям бывает.Пс. Я вот выписывалась после ер после кс на 6-е сутки, ставшей было полтора. Я по-вашему должна была бросить младшую с желтухой в роддоме и нестись к старшей, ведь ради этого сама рожала)Жизнь обычно бьет по тем самым местам, где мы фанатичны.

Где вы увидели фанатизм?

Помойму вы мне ничего не должны))

Я не категорична, я лишь узнавала опыт других, просила воздержаться от морали.

Но бп как всегда.

Ссылка на это сообщение

В эту Б спрашивали? Я не одна такая да? Которая ран2времени все узнает?

Анабела, я в перинаталке сейчас практически живу с 5 нед. Уже и на день открытых дверей сходила, и на лекции беспла ные ходила.

Другие девочки спрашивали, я ответ слышала. У меня большие дети.

Ссылка на это сообщение

не переступайте правила и не будет в вашу сторону негатива. Я как раз читала ваши ответы и те где вы плевать хотели на правила - тоже. А у меня нет проблем. Я не скандальная. Когда ушел муж соседки я до нее спокойно доесла свою мысль и больше такого не повторялось.

При чем тут скандальность. Я спокойно, также и мне, говорила родственникам соседок: не могли бы вы отвернуться, пожалуйста, мне надо покормить ребёнка?

И все. Взрослые дяди улыбались, смущались, они вообще поплывшие от счастья, эти новоиспеченые отцы...

А чего у вас не повторялось? Муж соседки больше не приходил? Потому что в роддоме можно приходить а к вам в палату нельзя? И кто тут плевал на правила?

Ссылка на это сообщение

Анабела, я в перинаталке сейчас практически живу с 5 нед. Уже и на день открытых дверей сходила, и на лекции беспла ные ходила.Другие девочки спрашивали, я ответ слышала. У меня большие дети.

Ну я вот тоже думаю что взрослые же у вас вроде.

Ясно. У нас внутренне распоряжение по пц на сайте - тоже нельзя. Но по платным палатам непонятно. Буду узнавать отдельно ближе к сроку.

Ссылка на это сообщение

У нас так было, и ко мне приходили, и к соседкам. Ничего страшного, зашли на 15 минут, посидели и вышли

А у нас приходили к соседкам по 2-3 человека и сидели по 2-3 часа. Ко мне по 1 и максимум на час.

И никого это не парило особо. У всех радость в семье - долгожданные дети, чего тут скажешь или подумаешь плохого?

С девочками разговаривали - к кому когда и кто придёт, чтоб все свои процедуры - швы и соскИ посушить, переодеться - сделать в отсутствии гостей.

Меня парило некоторое свинство и неряшливость соседок. Но и тут я ничего не говорила - дабы не накалять, зная что это временно и через пару дней я их забуду как звали.

Всё мы разные, всем нам нужно разное. Кто-то хочет торжественную выписку, кто-то быстрее домой, кто-то чтоб все звонили и приходили, кто-то чтоб не трогали и дали насладиться ребёнком или прийти в себя. Кто-то хочет совместное пребывание, кому-то нравится, когда ребёнок под присмотром и его приносят.

Зачем кого-то здесь осуждать в стремлении получить желаемое? Называть это гормонами, фанатизмом, ещё чем-то? Вы видите так, другие иначе.

Ссылка на это сообщение

Когда я рожала, в бесплатные палаты нельзя было приходить и навещать, только через окошко. Я рожала в отдельной по контракту, можно было навещать одновременно не более 2 человек в часы приема, детей нельзя.

Я считаю, что это правильная позиция роддома. Маленьким детям там делать нечего, только заразу разносить. А взрослым только если отдельная палата. И да, если бы я увидела, что вы каким-то способом нарушили правила посещения и привели в палату ребенка (дав персоналу 500руб.), я бы такой хай по всей больнице подняла. Хочется как на западе, вперед, сейчас с этим проблем нет, только деньги давай)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я всего лишь цитирую вас, вашу более чем странную гордость тем фактом, что в роддом ходят все подряд и в чем угодно. А вот про медобследования детей ни слова. С вами все ясно

Ооооо, а Вы не то что на глаз, даже через монитор в людях разбираетесь...

Про медобследование каких детей, новорожденных? Так врачи не дураки, и знают что делают. Тут, ИМХО, если сам не разбираешься, то лучше довериться, или Вы так не считаете? А на счет посетителей, у каждого своя голова на плечах. У меня кроме мужа их не было, а к некоторым толпы приходили. Мне надо было им рассказывать о возможных проблемах?

И добрее надо быть :)

Любят тут все таки за других домысливать, прям хлебом не корми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с сына рожала по контракту, но потом совместное пребывание в 4 местной палате с детьми. Не хотелось лежать одной, скучно.

Сын много времени спал у меня прямо голеньким на груди-животе тоже раскрытым.

Вот, если честно, то мне не нужеы были посетители там.

Ну, уж на то пошло, тогда давайте раскрепощаться в обе стороны.

А чего? Я натуристка по натуре.

Могу сиськой голой и при чужом мужчине покормить. И раскрыться на себя детенка положить.

Пусть смотрят, мне не жалко, если сидят по 3 часа. А еще могу без проблем кровавую прокладку поменять.

Только думаю, что эти бы трехчасовые посещения быстренько бы закончились)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но моя родственница работает в рд, и дочку 5 лет провели ( у меня была одноместная) естественно никто не заболел и не пострадал)))

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177331-rossiya-starshie-deti-v-roddome/page__st__100#commentsStart#ixzz5TuTk3gHI

Повезло, что не всех сотрудников одновременно родня рожала, а то бы всех детей сразу собрали. Может, тогда веселых скобочек было бы не три

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, а почему одноместную палату не хотите?

Ссылка на это сообщение

Все, прочитала, что хотите, ищите знакомых тогда)

Ссылка на это сообщение

Автор, а почему одноместную палату не хотите?

Та вы чо все через комментарий читаете?

Хочу. И только её и хочу.

Тут просто уже несколько человек придумали что автор хочет привести табор детей с соплями и кашлем в шестиместную палату и рожа кирпичом))

Автор хочет отдельную палату. И в свою отдельную палату своего мужа и своего старшего ребёнка, который все равно для автора будет малышом в 1,10.

Автор готов за это платить через кассу или в карман.

Автор не хочет и НЕ БУДЕТ приводить своего ребёнка в общие палаты, водить его по общим коридорам. Максимум, что автор хочет в таком случае - оставить ребёнка на мужа и пойти вниз, увидеть старшего.

Автор не считает, что права соседок как-то ущемятся, если в общей палате с ними будет отвернутый от них дядя. Если в правилах рд разрешены посещения. А они разрешены и не регламентированы на 15 минут!