Россия. Старшие дети в роддоме.

Anabela
Девы, у кого нибудь, ну хоть у КОГО-ТО? получилось договориться с роддомом, чтоб старший ребёнок мог видеться с мамой эти несколько дней, пока она там? Имеются ввиду маленькие дети ясельного возраста. Расскажите про свой опыт? Даже если спрашивали и вам отказали, все равно расскажите? Женщин, которые не понимают зачем это надо и что нельзя потерпеть, прошу воздержаться. И ещё - где написано про запрет на посещение детьми и на запрет выхода роженицы из отделения на время - например папа с младшим, а мама пошла вниз, в приёмник или на улице со старшим. Есть такое именно ЗАПРЕЩЕНО?

Вот да, к нашей Буштыревой тоже отделения реанимации нет. Во дворе дежурит реанимобиль, который в случае осложнений везёт маму или ребёнка в ОПЦ. Это, конечно, существенный минус. Но всё же закрытые кювезы и оборудование для первой помощи есть.Я по сути пошла в эту клинику только за возможностью родить самой. Жаль, что не получилось, но я не жалею. Для меня очень важным стало то, что ребёнка ни на минуту от меня не забирали, из операционной нас вместе привезли в палату, и мы не расставались. В обычных роддомах у нас в любом случае на первые сутки забирают ребёнка. И ещё понравилась автоматическая кровать, после КС было очень в тему, нажал кнопочку - спинка поднялась вместе с тобой.)) Ну и ресторанное питание, вежливое обращение, вся обстановка в целом, после обычного роддома контраст прям очень явный. Из соседней палаты девочка выбрала эту клинику наоборот для того, чтобы не лежать вместе с ребёнком, там и такая возможность есть. Ей хотелось после родов отдохнуть, а во всех роддомах у нас в городе только совместное пребывание.)))

После кесарева сразу в палату? Сомнительное удовольствие, как по мне((

хоть я, после второго кс, козочкой бегала уже через 6 часов, но первый раз мне было *ерово.

И оба раза была рада, что в реанимации лежу, под присмотром.

Ссылка на это сообщение

На Фурштатской есть реанимация. Как для новорожденных, так и для взрослых.Другое дело, что в очень тяжелых случаях детей отправляют в детскую больницу, но так и в других роддомах.

Какая там реанимация? О чем вы говорите?? То то у меня сестру после родов отправили в Алмазова экстренно, ещё и сами мы искали и оплачивали реанимобиль?!!!

Ссылка на это сообщение

Оксик,папа пришёл, я покормила малыша, уснул - выдала папе. Папа на стульчик сел, в угол отвернулся и сидит с ним. Сколько проспит - час, два, 15 минут - все моё время для старшего.

Я повторюсь, я не фанатична в своём желании ер и своём сценарии. Да, я бы так хотела, естественно я это визуализирую. Но если врач скажет, что никаких танцев с бубнами - пойдём на кс. Я ей доверяю.

У меня в анамнезе выраженное многоводие неясного генеза, это может быть моей особенностью и если она повторится в эту Б, что вероятно, то ни о каком ер речи не будет. Доносить бы со швом до срока в перерастянутой матке. И лягу как миленькая в патологию за месяц до родов. И будет мой сын с папой и бабушками.

Я готова морально ко всему. Но это мне не мешает готовиться к лучшему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девки вы про эти тряпочки пишете... Это абзац!

Я тут про современные подходы, а у нас в стране ещё есть где запрещают свои прокладки. Запрет. На свои. Прокладки. Пизд@ц.

У меня брали плёнку и прокладку одноразовые для женщины в пите, которая приехала экстренно, пока ей муж не довёз. Мне не жалко было. Понятно, что у гос.роддома нет запаса одноразовых урологических прокладок например. Но пелёнки есть в кабинетах узи и смотровых, бахилы выдают бесплатно.

В операционной повторюсь, врачи были в многоразовых шапках и хирургич.халатах, выглядело убого. А оно вон оно как. Ничо не убого...

Ссылка на это сообщение

Вот если бы не прочитала это сообщение, то не вспомнила бы. Да, в 16 были жуткие подкладные) А вообще там стаф свирепствовал жутко. Я рожала там в декабре 2010, в полупустом под НГ, а в феврале 2011 там жуткая эпидемия была, с летальными исходами, остеомиелитом, после чего в нем разрешили посещения во всех отделениях и убрали раздельное пребывание для кесареных.

В 2015 там уже не было посещений, только для контрактников, но и про стаф разговоров не было. Пребывание совместное по возможности у всех.

И да, в субботу родила, в среду потопали в поликлинику, сдавать скрининг. В этом году патронажная медсестра из той же детской пк в шоке была от этой истории, они сейчас строго на дому кровь берут.

Ссылка на это сообщение

И да, в субботу родила, в среду потопали в поликлинику, сдавать скрининг. В этом году патронажная медсестра из той же детской пк в шоке была от этой истории, они сейчас строго на дому кровь берут.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177331-rossiya-starshie-deti-v-roddome/page__st__200#commentsStart#ixzz5TyQ0BmX8

А в роддоме, что, не берут скрининг уже?

Дочке в роддоме всё брали, потом результаты в нашу пк присылали. 2014 год.

Ссылка на это сообщение

А в роддоме, что, не берут скрининг уже?Дочке в роддоме всё брали, потом результаты в нашу пк присылали. 2014 год.

Берут, но его делают на 4 сутки, а сейчас курс на раннюю выписку. С сыном я 2 ночи в РД была, с дочерью 3, она родилась после 12 дня.

Ссылка на это сообщение

Какая там реанимация? О чем вы говорите?? То то у меня сестру после родов отправили в Алмазова экстренно, ещё и сами мы искали и оплачивали реанимобиль?!!!

Ха, на Фурштадской посмотрев мою карту и спросив про первые роды , отказались контракт заключать. Им ежели чего проблемы не нужны. И реанимация у них получается только на сайте есть.

Ссылка на это сообщение

Есили до родов, то можно выходить, гулять на улице.

Сестра в конце августа рожала. Палата не платная, но мужа-врача по договоренности пустили. Еще она спускалась к выходу, где охранник и там могла обнять и пообщаться со старшим 4х летним сыночком. Малыш в это время спал в палате.

Ссылка на это сообщение

выходить из отделения и видеться с детьми можно но детям до 14 у нас в роддом нельзя, что б инфекцию не занесли в первую очередь.

Ссылка на это сообщение
У нас по двое. Больница большая, отделений и этажей много. В самом здании неоднократно видела маленьких детей. Например срочное узи для новорождённых делают в крыле женской консультации, где тусят мамы с детьми.Опять же, есть одиночные палаты совместного пребывания с диванчиком для мужа. Туда то чего нельзя? Все равно через три дня новорождённого повезут домой, к старшему ребёнку.

ну в женскую и в гинекологические отделения пускают . когда я лежала на сохранении старшего пускали

Ссылка на это сообщение
Помоему, даже тут девочки писали, что родственники, помимо мужа, спокойно навещали. У тех кто платно.

я бесплатно мама приходила но она врач. я думаю запрещают что бы инфекции в роддом не занесли.

Ссылка на это сообщение
Хорошая традиция была для тех времен, когда не знали асептиков и антисептиков.А сейчас смысл ее? 3 дня мама лежит в мнимой стерильности с новорождённым. Если все хорошо и не попали в реанимацию от больничных инфекций, то выписались домой с бцж или без. И потопали в поликлинику -тот ещё рассадник- делать скрининг тли вместе с бцж. И тогда вся логика нарушена вообще нафиг, почему там нельзя, а после выписки все можно?)
про реанимацию от больничных инфекций не расскажу - ни одного случая у нас в городе не слышала.

что хорошего в роддомах, где проходной двор понять не могу.я рожала младшего, мама у меня в онко лежала на операции. вот там да, проходной двор - приходи кто хочешь. везде карантин, там пускали всех. в итоге через пару дней в больничке мама и свалилась с орви с высоченной темпой и сопутствующими прелестями. нафиг подобное недавно родившей женщине?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирабора, тот же вопрос. Детей прививают у вас, или есть антипрививочники?

Лесюндра,детей прививают.Антипрививочники есть и их движение-в основном по религиозным соображениям.А так,серая масса вроде меня прививают))),90 процентов привиты.Это не обязаловка,штраф платить не придется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рожала оба раза по контракту, в палате одна. Детей до 14 лет категорически нельзя пускать. Везде в условиях договора это было указано. Второй раз лежала 5 дней, старший был с папой и бабушкой, если честно-так отдохнула, что и домой не очень то хотелось)))

Ссылка на это сообщение

Anabela, а уходить как старшему, если мама остается - стресс. И так пять дней. Оно вам надо? Не проще маме исчезнуть на 5 дней и потом появиться и уже никуда не уходить.

Ссылка на это сообщение

Anabela, а уходить как старшему, если мама остается - стресс. И так пять дней. Оно вам надо? Не проще маме исчезнуть на 5 дней и потом появиться и уже никуда не уходить.

Это я буду решать по факту и смотреть по своему ребёнку. Но хочу иметь возможность выбора. С тем и создан этот вопрос.

Ссылка на это сообщение

Не, не пускают. А в холле с кем угодно можно встречаться. На дородовом пока лежала, ходила гулять с детьми в парк, муж мне их привозил, брат мой приезжал, мама, сама по , округе гуляла. После родов телефонами с соседками обменялись, и можно внизу с детьми и мужем пообниматься, пока младенец спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но моим было 3 и 5 уже, соображали, не плакали при расставании. Когда родился второй, первому было 2, там уже не помню так хорошо, вроде тоже привозили его ко мне разок, но там всего 3 дня было, на выписке были старшие дети в обоих случаях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А насчет зарубежной медицины, у меня точно неоднозначное отношение. Мне и сестре моей доводилось прибегать к мед.помощи в Европе и после этого я зауважала нашу страну и нашу медицину ... Я не попадала в фешенебельные клиники Европы (ттт), но если сравнивать наших врачей и их врачей среднего сегмента-наши однозначно лучше, на мой скромный взгляд.

Не знаю уж, что вы там сравниваете - один-два раза обратиться туристом к непонятно какому врачу, скорее всего, общаясь на языке, который для вас обоих неродной - и уже такие масштабные выводы. Из моего опыта жизни на родине и в двух европейских странах - врачи, так сказать, по способностям, примерно одинаковые везде. А оборудование, стандарты и многое другое лучше там, где денег в системе больше...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

После кесарева сразу в палату? Сомнительное удовольствие, как по мне(( хоть я, после второго кс, козочкой бегала уже через 6 часов, но первый раз мне было *ерово. И оба раза была рада, что в реанимации лежу, под присмотром.

Да, сразу в палату вместе с ребёнком. Если плохо себя чувствуешь, можно попросить, чтобы ребёнка забрали на какое-то время. Рядом с кроватью кнопочка для вызова медсестры, на прикроватном столике бумажка с номерами телефонов медсестёр и врачей.

Мне, как и Вам, после первого КС было очень хреново, ноги отошли только через 6 часов, трясло, знобило, температура поднималась, больше месяца болело, кеторол колола каждый день. ПИТ вспоминаю с неприязнью, холодно, куча народу на соседних кроватях (нас там 8 человек было), кто стонет, кто плачет, кто ругается, что спать не дают. И скучно. И лежишь думаешь, где и как сейчас твой малыш, не мёрзнет ли, не голоден ли, не плачет ли.. Потом медсестра на нас орала, чтоб вставали и расхаживались. Из тебя кровь льёт ручьём, больно жесть, трусы надеть нельзя, и ковыляешь согнувшись и держа тряпку кровавую между ног по коридору. И есть сутки не дают.

А после второго КС прям через пару часов уже вставала, ни одного укола обезболивающего не сделала. Не знаю, почему так, может анестезия разная. Так что я в этот раз была огурцом и меня очень порадовало то, что малышка сразу была со мной. Эти первые часы вместе - такое счастье! Так спокойно, сразу после КС кушать принесли, чай. Трусы, прокладки, всё по-человечески. Я даже накрасилась, как только сесть смогла.)) А часа через 3 после родов ко мне пришёл папа мой, шёл мимо за ребёнком в школу, решил зайти на авось, а его и пустили.))) Короче мне так гораздо больше понравилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Не знаю уж, что вы там сравниваете - один-два раза обратиться туристом к непонятно какому врачу, скорее всего, общаясь на языке, который для вас обоих неродной - и уже такие масштабные выводы. Из моего опыта жизни на родине и в двух европейских странах - врачи, так сказать, по способностям, примерно одинаковые везде. А оборудование, стандарты и многое другое лучше там, где денег в системе больше...

Оборудование может и лучше, но и стоит это приличных денег. А массовая медицина экономит на всем. И на дом, как у нас , не ездят, и,о ужас, не в каждом госпитале есть педиатр и отправляют ребенка в соседний городок с температурой 39...У нас в России такое в страшном сне не приснится.

Если ты богат, то да, вопросов нет. Но с деньгами и у нас хорошо лечат. А без денег и в Европе проблема. Я лишь об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оборудование может и лучше, но и стоит это приличных денег. А массовая медицина экономит на всем. И на дом, как у нас , не ездят, и,о ужас, не в каждом госпитале есть педиатр и отправляют ребенка в соседний городок с температурой 39...У нас в России такое в страшном сне не приснится. Если ты богат, то да, вопросов нет. Но с деньгами и у нас хорошо лечат. А без денег и в Европе проблема. Я лишь об этом.

Чейта не приснится, приснится. У нас пгт, больница с приёмных покоем, скорой помощью и педиатром. Педиатр курам насмех, ездим с темпой в город, приёмный покой закрыт на амбарный замок, я не шучу, двое скончались под дверьми одна от укуса пчелы, второй от инфаркта, жили рядом быстрее было дойти, а они с августа его закрыли. На 20 сел в радиусе 70 км 2 бригады скорой, которые возят в город в основном срочных. То есть шанс не дождаться свою бригаду очень велик.

И у нас далеко не всегда с деньгами хорошо лечат. Сколько я таких "специалистов" в платных клиниках повидала...

Ссылка на это сообщение
А без денег и в Европе проблема. Я лишь об этом.

Это не так. В той системе, в которой я в данный момент живу, я не плачу ни копейки за визиты к специалистам, анализы на оборудовании любой стоимости, физиотерапию, операции - и многое другое, что сочтет необходимым выписать врач, по ситуации. Я уж не говорю о моей подруге, сын которой сейчас в ремиссии после онкологического заболевания - два года их лечили по высочайшим стандартам, помогали восстанавливаться, в том числе всей семье психологически, и даже оплачивали такси в больницу (потому что ребенку нельзя было в общественный транспорт). И все это в рамках обычной страховки обычного работающего человека (безработные не платят, но доступ к тем же услугам имеют). Немного обидно, что все равно эти легенды про ужасную медицину в Европах бесконечно передаются из уст в уста в интернетах. Да, европейская система непривычна для граждан пост-советского пространства, и, естественно, не идеальна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это не так. В той системе, в которой я в данный момент живу, я не плачу ни копейки за визиты к специалистам, анализы на оборудовании любой стоимости, физиотерапию, операции - и многое другое, что сочтет необходимым выписать врач, по ситуации. Я уж не говорю о моей подруге, сын которой сейчас в ремиссии после онкологического заболевания - два года их лечили по высочайшим стандартам, помогали восстанавливаться, в том числе всей семье психологически, и даже оплачивали такси в больницу (потому что ребенку нельзя было в общественный транспорт). И все это в рамках обычной страховки обычного работающего человека (безработные не платят, но доступ к тем же услугам имеют). Немного обидно, что все равно эти легенды про ужасную медицину в Европах бесконечно передаются из уст в уста в интернетах. Да, европейская система непривычна для граждан пост-советского пространства, и, естественно, не идеальна.

Мне и правда трудно спорить, да и нет такой цели. Просто лично я наивно считала, что вот у них все супер, а у нас кошмар. Верила в чудеса. А теперь не верю ))) везде есть нюансы. Наши едут туда, в надежде, что там халява. Но пахать надо везде, чтобы жить хорошо.