Россия. Старшие дети в роддоме.

Anabela
Девы, у кого нибудь, ну хоть у КОГО-ТО? получилось договориться с роддомом, чтоб старший ребёнок мог видеться с мамой эти несколько дней, пока она там? Имеются ввиду маленькие дети ясельного возраста. Расскажите про свой опыт? Даже если спрашивали и вам отказали, все равно расскажите? Женщин, которые не понимают зачем это надо и что нельзя потерпеть, прошу воздержаться. И ещё - где написано про запрет на посещение детьми и на запрет выхода роженицы из отделения на время - например папа с младшим, а мама пошла вниз, в приёмник или на улице со старшим. Есть такое именно ЗАПРЕЩЕНО?

В 2015 году узнавала про про это-нигде ее пускают детей. Единственное, в Лапино не спрашивала. А так, везде ответ один. В итоге, улетела рожать в Испанию. И одним из плюсов ( не только, конечно, из-за этого) было то, что пускают всех детей в любое время. Да и вообще, кто хочет, тот приходит. В итоге, сын (3.6 года) приходил каждый день. Бактерий никто не боялся. Как выше писали, про травму, когда надо уходить, ничего такого не было. Мы сидели, играли, обнимались, потом он уходил с дедушкой.. вечером опять заезжал.

в палате только вы были или ещё куча рожениц, и ко всем семьи приходят?
Ссылка на это сообщение

Отделение семейных родов. Пускают. У меня то большой ребенок, а в соседней палате маленькиц резвился. И в кафе с папой ходил. У моих родственников никто анализы не спрашивал. Приходили толпой:).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Оксик, это как?Типа чужие инфекции больничных инфекций гоняют?)))

Да, именно так. В роддомах, где свирепствует больничный стафилококк, вводят в качестве меры борьбы посещения в послеродовом. И результаты хорошие.

Впринципе, если это по расписанию и без фанатизма, то хорошая штука. Просто некоторым, типа нас с тобой, не подходит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Так да не так. Больший стресс, когда мамы не было несколько дней, а вернулась она с конкурентом. Если заплакал - есть папа ещё.

У моей тоже ревности не было. На выписку уже брали с собой старшую. У нас хоть и толпа бабушек развлекала, но тем не менее страшно было меня показывать)

Ссылка на это сообщение
в палате только вы были или ещё куча рожениц, и ко всем семьи приходят?

Именно у меня была палата на 1 человека ( родила двойню, и только поэтому мне полагалась отдельная палата).

А вообще, там по двое лежат, и ко всем куча народу приходят и толпятся с утра до вечера... и галдеж, как на рынке, еще и телек врубают:)

Ссылка на это сообщение
Ну теперь то конечно я буду просить мужа быть со старшим, чем со мной. Нельзя в нашей системе и рыбку съесть и х@й сторонкой обойти((( А так хочется чтоб семья была в сборе. Мой ребёнок, по крайней мере пока, точно нуждается в маме. Если бы это ещё не было ер после кс, или пкс, там как получится, но уже точно не получится ер после ер. А так бы я выписалась на второй день, если бы было все хорошо.

Ну и кому этот фанатизм нужен? Даже при ер после ер?

Вам лежать надо, а по вам старший ребёнок скакать будет. Ранняя выписка вообще зло в наших реалиях, шансы вернуться в инфекционку вообще без детей велики.

Пс. Ер после кс выписываются также, как и просто ер. Это не влияет. Даже после ручной ревизии получше в плане, что там все вычистят и меньше процент повторных чисток и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, просила воздержаться тех, кто не понимает, считает неправильным и тд и тп. Все равно вы свое мнение здесь считаете нужным написать. Ну да Бог с вами.

Спасибо всем за ваши истории, такие трогательные.

В частных клиниках детей можно приводить и никто не переживает за младенцев и других рожениц, а в государственных нельзя. В продвинутых странах тоже можно. Наверное ж там просто дибилы одни работают, да? Девочки, государственная медицина просто отстаёт в модернизации, новшества вводятся тяжело и неохотно...

А ещё как же у нас все по разному устроено, хоть и страна одна. Да у нас и в одном городе все по разному в нескольких роддомах...

В пц у нас отдельные родовые - джакузи, фитбол, музыка, роды в удобной позе, максимально за естественность процесса, рожать на своём белье и в своей одежде по желанию, кушать пить можно, современные операциоонные, после кс сразу ребёнка папе, пребывание в пите совместное, папу правда выгоняют, через 6 часов после кс поднимают, в палатах душевая и санузел никаких кпп, флюр и прочего, бахилы выдают при входе. Но вот с детьми наверное как у всех пока.

Нет датчиков дистанционых для ктг - нужно лежать, и операции врачи по прежнему делают в многоразовых халатах, стерильных, все дела, но выглядит убого.

Для кого-то разлука со старшим - не страшно, все потерпят. Не страшно. Потерпят. И не такое терпели, куда денешься?

Но это не значит, что нельзя стремиться к лучшему для себя и детей, хотеть большего физического и психологического комфорта.

Поэтому и прошу тех кто не понимает - не пишите, оставьте это себе, я вам ничего не докажу, равно как и вы мне.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Анабела, ну а как вы хотели? Вы хотите притащить своего ребёнка в ОБЩУЮ палату? Ничего, что кроме вас там есть другие люди?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У нас детей нельзя ни под каким видом. А мужа и маму моя соседка умудрилась протащить. Это капец! Мне кормить, а у меня в палате посторонний мужик. Отвернулась, пристроилась как-то. Но это ужасно. У нас ночнушки с вырезом до пупа роддомовские. Мне было очень некомфортно. А против детей бы я визжала там. Нахрена мне чужие инфекции. Оплачивайте палату, и хоть коров там у себя разводите.С европами сравнивать нас не надо. В Европах отдельные палаты. А у нас я знаю еще в Питере остались родилки на пятерых. И палаты пятиместные. О каких родственниках речь?Бесят такие люди которые ради своего комфорта плевали на чужой. Напомню избитое: ваша свобода заканчивается там где начинается моя. А я чудесно проживу без садовских инфекций.

В чем была ваша проблема сказать мужу соседки, чтобы вышел погулять пока вы покормите?

Вы не читали моих ответов вообще? Где я сказала что хочу привести ребёнка в общую палату? Я готова платить за отдельную, я и хочу отдельную. Будет общая - я и слова не скажу.

Не дай бог мне попадётся такая соседка как вы, это капец сколько негатива...

Ссылка на это сообщение

Отделение семейных родов. Пускают. У меня то большой ребенок, а в соседней палате маленькиц резвился. И в кафе с папой ходил. У моих родственников никто анализы не спрашивал. Приходили толпой:).

Где? Какой город?

Спасибо вам за ваш пример! Обнадеживает!

Ссылка на это сообщение

Я лежала по блату в отдельной палате и муж, и мама приходили ко мне в любое время (в течение времени приема), еду приносили.

Про детей тоже слышала запрет

Ссылка на это сообщение

Именно у меня была палата на 1 человека ( родила двойню, и только поэтому мне полагалась отдельная палата). А вообще, там по двое лежат, и ко всем куча народу приходят и толпятся с утра до вечера... и галдеж, как на рынке, еще и телек врубают:)

ой, нет, мне такое щастье не надо.

Как же хорошо, иной раз, что наши РД ещё не настолько продвинуты...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

всегда лежала только в сервисных платных палатах. первый раз было разрешено посещение. остальные разы - нет. если честно, мне только первый раз и нужно было посещение. и больше для поддержки штанов, так как я была в таком глубоком шоке, что мне кс сделали, что просто в прострации была. потом уже привычное дело. никто мне был из посетителей не нужен, так как я уже знала, что делать, куда идти (рожала у одного и того же врача и в одном и том же роддоме). мне только передачки носил персонал от мужа. на посещения у меня и времени не было, да и в муже я была уверена - с детьми он хорошо справляется и без меня. автор, зачем вам именно старший ребенок-то в отделении? ничего с ним без вас 5 дней не будет. на дородовом у нас можно вниз спускаться вне карантина обычно. до родов пусть его к вам возят по вечерам, если это критично. у меня старший - мальчик, спокойно относящийся к разлукам и терпеливо и философски их переносящий (чувства держит в себе, потом истинно по-мужски на выписке подходит, пока никто не видит и тихо жмется со словами "я скучал"). средний более эмоционально реагирует на разлуку. но тоже вполне нормально перенес мое отсутствие на 5 дней.

Ссылка на это сообщение

я на лыжах, все не читала.

у нас с детьми до 14 лет нельзя, т.к. дети часто болеют всякой бякой, не только ОРВИ. старше 14 лет можно.

И ещё - где написано про запрет на посещение детьми и на запрет выхода роженицы из отделения на время - например папа с младшим, а мама пошла вниз, в приёмник или на улице со старшим. Есть такое именно ЗАПРЕЩЕНО?

выходила нормально, муж приходил со старшим, я спускалась. выпускали несмотря на карантин

Ссылка на это сообщение

Вы не читали моих ответов вообще? Где я сказала что хочу привести ребёнка в общую палату? Я готова платить за отдельную, я и хочу отдельную. Будет общая - я и слова не скажу.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177331-rossiya-starshie-deti-v-roddome/#comment_3902345#ixzz5TsyYZfA6

Ааа, тогда, любой каприз), ищите, мож уже можно где то.

Вроде, в 8 РД можно к родне спускаться. Можно ли родню в платную палату, не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анабела, ну а как вы хотели? Вы хотите притащить своего ребёнка в ОБЩУЮ палату? Ничего, что кроме вас там есть другие люди?

Пилять)) ну где вы это прочитали?

Нет!

Я хочу отдельную палату, у нас их выдают за бабки и если есть свободные. И если мне повезёт тогда уже я хотела бы чтоб и сын мой мог туда прийти. А нет, так я к нему спущусь, оставив младшего с папой, пока спит.

Ссылка на это сообщение

Девы моему "старшему" на время родов будет год и десять месяцев! Он совсем малыш ещё!

Ссылка на это сообщение
Я вообще как будто в ауле)) У нас посещения запрещены и самой выходить тоже! Передачки оставляют внизу в часы посещений, сотрудник роддома потом по палатам разносит.В платную палату можно посещать только взрослым.Но вот мне не комфортно было, раз увидела мужика в коридоре. Тогда все должно быть по другому организовано.
когда муж ко мне шел в белом халате и и маске (не знал, что нужен одноразовый боекомплект, пришел в медхалате маминой подруги после автоклава), к нему в отделении мамочка подошла с вопросами: думала он врач. а у меня были первые роды, и это было послеродовое. вот он ошалел от вида свежеродившей чужой женщины да еще и со специфическими вопросами.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пилять)) ну где вы это прочитали? Нет! Я хочу отдельную палату, у нас их выдают за бабки и если есть свободные. И если мне повезёт тогда уже я хотела бы чтоб и сын мой мог туда прийти. А нет, так я к нему спущусь, оставив младшего с папой, пока спит.

да где, где..., нигде))). Это ж чисто бебиплановская примочка))). Похер, что там автор пишет)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Пилять)) ну где вы это прочитали? Нет! Я хочу отдельную палату, у нас их выдают за бабки и если есть свободные. И если мне повезёт тогда уже я хотела бы чтоб и сын мой мог туда прийти. А нет, так я к нему спущусь, оставив младшего с папой, пока спит.
у вашего роддома есть сайт? если да, поищите там раздел правил посещения и правил пребывания. обычно такие темы там раскрыты. еще может у вас на сайте роддома есть раздел типа нашего ВиО. у нас он на нашем местном роддомовском сайте живой. там можно задать вопрос любой и замглавврача на него ответит без проблем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анабела, ну а как вы хотели? Вы хотите притащить своего ребёнка в ОБЩУЮ палату? Ничего, что кроме вас там есть другие люди?

В роддоме, где я старших детей рожала, платная палата отличается от бесплатной только тем, что в неё можно приходить родственникам. Все палаты одинаковые - двухместные, душ, туалет, совместное пребывание. Только в платной разрешены посещения. То есть по сути за них и платишь. Ну то есть те, кто выбирает платную палату, готовы к тому, что туда будут приходить родственники соседки. А если не готов, то в бесплатной условия ничем не хуже.))

Ссылка на это сообщение

Вот выше написали про полностью частный род. дом. У нас это Фуршадтская. Это выход, конечно, если основной критерий- пускают или нет ребенка. Но. Там нет детской реанимации и если у роженицы осложнения, ее могут развернуть в "профильный" государственный род.дом. Т. е. Преимущества неочевидны. Выбирать надо медицину, прежде всего.

Но может и гос. роддом пойдет на нарушения общего режима. Надо искать. В том, где я рожала, у платного отделения свой этаж, т. е вся инфраструктура своя. Но здание общее и правила едины

Ссылка на это сообщение

В роддоме, где я старших детей рожала, платная палата отличается от бесплатной только тем, что в неё можно приходить родственникам. Все палаты одинаковые - двухместные, душ, туалет, совместное пребывание. Только в платной разрешены посещения. То есть по сути за них и платишь. Ну то есть те, кто выбирает платную палату, готовы к тому, что туда будут приходить родственники соседки. А если не готов, то в бесплатной условия ничем не хуже.))

тут обе женщины платят за посещение, обе знают на что идут и их устраивает.

А вот если так, как я писала. Палата на двоих бесплатная и к соседке семья толпами ходит, вот нахрен мне это нужно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вот мне интересно можно или нет.

У нас нет . Дети до 12 лет или даже 14 не допускаются в роддом .

Ссылка на это сообщение

Или выше про Итальянский РД..., всей толпой там тусят...