Россия. Старшие дети в роддоме.

Anabela
Девы, у кого нибудь, ну хоть у КОГО-ТО? получилось договориться с роддомом, чтоб старший ребёнок мог видеться с мамой эти несколько дней, пока она там? Имеются ввиду маленькие дети ясельного возраста. Расскажите про свой опыт? Даже если спрашивали и вам отказали, все равно расскажите? Женщин, которые не понимают зачем это надо и что нельзя потерпеть, прошу воздержаться. И ещё - где написано про запрет на посещение детьми и на запрет выхода роженицы из отделения на время - например папа с младшим, а мама пошла вниз, в приёмник или на улице со старшим. Есть такое именно ЗАПРЕЩЕНО?

Ну если палата не одиночная, то, прежде всего, соседки будут против, 100%. Ни мужа, ни детей.

Нас трое лежало, и мужья и мамы спокойно заходили в палату прямо в часы посещений. Дело было в феврале.

Ссылка на это сообщение

Да, кстати, для ребенка маленького тоже стресс. Я ж не могу долго быть с ним, как это все будет выглядеть..да и в палате даже..новорожденный может заплакать и все, мама на него отвлеклась. Или зайти кто в палату может (у нас обходы и в обед бывали, часто персонал заходил)..

Так да не так. Больший стресс, когда мамы не было несколько дней, а вернулась она с конкурентом.

Если заплакал - есть папа ещё.

Ссылка на это сообщение

Я рожала в июле, по контракту, детей, как и везде, не пускали даже в платную отдельную палату. Может если «семейную» брать, то ещё можно как-то договориться, но не уверена. Но. Лежала в том же роддоме за пару недель до родов на сохранении, по омс. Там вообще мрак был, ни посещений, ни прогулок, ни верхней одежды. Я тихонько к мужу в приемное бегала, все глаза закрывали из-за контракта, даже пакеты помогали донести, да и муж приезжал всего пару раз. А соседка (юристка) скандал заведующей закатила, что этих запретов ни в каких документах нет и это противозаконно, если нет объявленного карантина, поэтому ее каждый вечер мед.персонал провожал на встречи с мужем и ребёнком туда же, в приемное, официально. Остальных по-прежнему никуда не выпускали.

Мрак, согласна.

Нет, я конечно не буду переть против системы, но обойти её буду пытаться. Всеми законными (и не очень) способами. Орать, где написано, что с детьми нельзя, я не буду. Но договариваться на всех уровнях буду.

Свежо у меня в памяти три моих фразы: в следующий раз ТОЛЬКО отдельная палата, как только освободилась. Муж под боком как можно дольше. Одной после кс ну очень трудно было. И я не буду экономить на коляске)) но это другая история

Ссылка на это сообщение

Так да не так. Больший стресс, когда мамы не было несколько дней, а вернулась она с конкурентом. Если заплакал - есть папа ещё.

Индивидуально все. Для моего точно был бы бОльшим стресс, если бы его возили на встречи с мамой, которая априори в условиях роддома не смогла бы уделить ему достаточно времени и внимания. Сына точно уводили бы от меня силой и в слезах. У нас даже выписка эпичная была, он умудрился из холла прорваться в комнату для подготовки-переодеваний, услышав мой голос, ни папа, ни бабушки не смогли удержать, так и вышла с ним на руках. Соскучился за 3 дня, но совсем не переживал из-за моего отсутствия, да и вернулась я не с конкурентом, а с любимой сестренкой, о чем не устаю ему рассказывать:)

У нас примерно также было: только отдельная палата и никакой экономии на коляске:) А вот со вторым пунктом наоборот, хотелось, чтобы муж максимально уделил время и внимание сыну, чтобы сгладить мое отсутствие и появление сестры. Бабушки на подхвате есть, но для ребёнка это все равно не то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Правильно,что не пускают! Меньше инфекций в роддоме будет! Малышня вечно то с горлом,то с соплями ходит,а там новорожденных целое отделение и родившие женщины ослабленные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оплатила сервис - одноместную палату.

В этот сервис входит посещение 2 человек с флюшкой.

Они одежду сняли надели больничные халаты и поднялись ко мне

Ссылка на это сообщение

Оплатила сервис - одноместную палату. В этот сервис входит посещение 2 человек с флюшкой. Они одежду сняли надели больничные халаты и поднялись ко мне

Но Ваню же не пускали?

Ссылка на это сообщение

Правильно,что не пускают! Меньше инфекций в роддоме будет! Малышня вечно то с горлом,то с соплями ходит,а там новорожденных целое отделение и родившие женщины ослабленные.

Мой не ходит вечно с соплями. Естественно он будет здоров, больного ребёнка никто даже теоретически не поведёт.

Ссылка на это сообщение

Индивидуально все. Для моего точно был бы бОльшим стресс, если бы его возили на встречи с мамой, которая априори в условиях роддома не смогла бы уделить ему достаточно времени и внимания. Сына точно уводили бы от меня силой и в слезах. У нас даже выписка эпичная была, он умудрился из холла прорваться в комнату для подготовки-переодеваний, услышав мой голос, ни папа, ни бабушки не смогли удержать, так и вышла с ним на руках. Соскучился за 3 дня, но совсем не переживал из-за моего отсутствия, да и вернулась я не с конкурентом, а с любимой сестренкой, о чем не устаю ему рассказывать:)У нас примерно также было: только отдельная палата и никакой экономии на коляске:) А вот со вторым пунктом наоборот, хотелось, чтобы муж максимально уделил время и внимание сыну, чтобы сгладить мое отсутствие и появление сестры. Бабушки на подхвате есть, но для ребёнка это все равно не то...

Ну теперь то конечно я буду просить мужа быть со старшим, чем со мной.

Нельзя в нашей системе и рыбку съесть и х@й сторонкой обойти((( А так хочется чтоб семья была в сборе.

Мой ребёнок, по крайней мере пока, точно нуждается в маме.

Если бы это ещё не было ер после кс, или пкс, там как получится, но уже точно не получится ер после ер. А так бы я выписалась на второй день, если бы было все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Я рожала на "семейных родах". Т. е. В двузкомнатном номере мог проживать еще один человек. Муж, мама, да хоть подружка. Посещения не ограничены в течение всего дня. Хоть толпа к тебе придет. Но детей нельщя и это правило для всех бещ исключения. Никакие 599 руб в кармашек не решат и это правильно. Дети являются носителями кучи представителей "детской" флоры, а новорожденные непривиты еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну у нас в роддом вообще никого кроме рожениц не пускают, но самой выходить можно. И ничего не мешает в холл мужу со старшим прийти и увидеться с мамой, когда приходил муж - просила соседок по палате присмотреть за лялькой и если будет плакать позвонить.

Ссылка на это сообщение

Тяжело было очень второй раз, муж оставался с нами только одну ночь, а так был со старшей дочкой. Мотался днем туда-сюла. У меня сердце рвалось, дочке и 2 лет не было

Ссылка на это сообщение
Но Ваню же не пускали?

это роды Ваней были, то есть, первые.

...

У нас пускают, в соседней палате, к девочке приходили и там были дети, правда, лет 7-8.(их восторг от малыша я слышала через стенку)))))))

+У нас сервисные палаты на отдельном этаже,отдельно от других.

+ флюшка должна быть 100000%,прям показываешь в нос женщине в приемном покое, я сама лично видела как разворачива ли тех, кто забыл ее/не принес /не сделал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще как будто в ауле)) У нас посещения запрещены и самой выходить тоже! Передачки оставляют внизу в часы посещений, сотрудник роддома потом по палатам разносит.

В платную палату можно посещать только взрослым.

Но вот мне не комфортно было, раз увидела мужика в коридоре. Тогда все должно быть по другому организовано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Со второй беременностью и родами так получилось, что Ваня вообще 4 месяца жил у наших с мужем родителей , в другом городе.

сестру увидел спустя больше 2х недель от родов.

Первый раз отдельно от нас, родителей и вне дома.

раньше мы не расставались.

Было тяжело. Мне.

Ему благодать))))

правда, стоит сказать, моему на тот момент было уже 3,6 года... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в один роддом любого человека пускают,кто хочет посетить роженицу, но по одному. Ко мне приходили муж и свекровь.

В второй роддом - никого не пускают.

Меня выписали на третий день, и я точно ни по кому не соскучилась. Не до родственников было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в ОПЦ предусмотрены официально посещения: 1 чел в сутки, с паспортом, флюшкой, в бахилах, мед. маске и халате и по предварительной записи! И даже вроде бы не более 20 минут. На этаже есть большой холл с диванчиками для встреч. В палаты никого не пускают. Новорожденных туда же вывозят мамы.

У нас после ер и кс лежат на разных этажах. Может у ер как-то по другому, я хз.

Но я рожала в марте, попала на карантин по гриппу, поэтому знаю все только в теории.

А ОПЦ охраняют будь здоров! Везде камеры, на входах охранники, никто незаметно не пройдёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Клиника Буштыревой? Что пошло не так?Я тоже хочу ер после кс. Надеюсь.

Да, она. Рожать собиралась с самой Буштыревой, она же в итоге КС сделала.

У меня в общем-то даже попытка не удалась. В 39 недель я заболела - сильный кашель и постоянная абсолютная постоянная заложенность носа (вообще ничем не раскладывало). Соответственно последнюю неделю не могла ни дышать, ни спать нормально.

Дня за 4 до родов ребёнок начал странно шевелиться, очень активно и резко, прям так настораживающе. Я думала, это из-за моего состояния, и, поскольку ждала схваток, не стала к врачу обращаться.

Ровно в 40 недель начались слабые схватки, я пришла в клинику, посадили на КТГ. А там тахикардия плода, чсс 210-220 уд/мин. А у меня давление 180/130. И плюс бесконечный кашель и абсолютно недышащий нос. В общем решили не испытывать судьбу, и поехали сразу в операционную. Разрезали, там вместо вод зелёная кашица. Ребёнок здоров, первые часы наблюдали на предмет пневмонии, обошлось.

Короче я так и не поняла, что это было, вероятно гестоз. В выписке написали «острый дистресс плода, тахикардия плода, острая гипертония матери, ОРВИ матери».

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нельзя детям дошкольного возраста. Лежала 2 нед после родов, ревела после разговоров по телефону, махала в окошко, и потом ревела. Ребенок первое время как ежик-первая разлука с мамой, и сразу так на долго.

Я еще попала в карантин по гриппу, не пускали вообще никого, только передачки. Кто долго лежит уже за шоколадки с охраной договаривались на 5мин встречу с мужем около поста передач.

Чувствуешь себя в тюрьме.

Дочь каждый день ездила мимо больницы с моей мамой из сада, говорит плакала постоянно.

Муж с ней специально на машине другой дорогой ездил.

Очень тяжело понимать, что там твой малыш своим открытым сердцем рвется к тебе!

Но! Это правильно! Там совсем крохи, там женщины после родов и беременные! Нельзя ими рисковать!

Никогда не забуду выписку, когда дочь увидела меня и бежала со всех ног, кричала "мама мама" цветы по полу))) все смеялись и плакали. Она мою руку не отпускала до вечера.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В 2013 рожала в СПб в частном роддоме на Фурштатской, можно было. Сыну было 2.8 на момент рождения сестры. Через 2 часа после родов меня из родовой палаты перевели в послеродовое, муж с сыном сразу пришли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ребенок без вас отлично проживет эти три-пять дней. Я среднего рожала,старшему ребенку было 2 года,тогда лежали в роддоме по 7 дней,папа наш отлично справился,научился и кашу варить и супы и стирать на нее и мне варил носил и котлетки и компот Знаете,мое мнение даже хорошо,что ребенок на это время остается с папой,появляется у них такая хорошая тесная связь .

А вы роды в таком случае домашние не рассматриваете? Сейчас же любой каприз за ваши деньги

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А то что детей не пускают-правильно , новорожденный только адаптируется под этот мир ,а дети приносят с собой любые вирусы.

У нас даже маму (если она подхватила простуду) переводят сразу в инфекцию,сцеживает молоко и носит ,чтобы кормили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оплачивайте палату, договаривайтесь и хоть всю родню пускайте в свою палату.

Я лежала в палате на 2их, палата поделена на две части, но коридорчик, туалет, душ общие. Отходила долго и плохо, мне б вот нафиг там не нужны были б чужие люди, дети и прочие толпы. Я б пошла жаловаться, мне такое ни к чему. И это я молчу о вирусах и бактериях...

Даже чтоб выйти в общий коридор, нужно было надеть халат, а по возвращению, снять, медперсонал очень ругались, если халат не снимали...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В 2015 году узнавала про про это-нигде ее пускают детей. Единственное, в Лапино не спрашивала. А так, везде ответ один.

В итоге, улетела рожать в Испанию. И одним из плюсов ( не только, конечно, из-за этого) было то, что пускают всех детей в любое время. Да и вообще, кто хочет, тот приходит. В итоге, сын (3.6 года) приходил каждый день. Бактерий никто не боялся.

Как выше писали, про травму, когда надо уходить, ничего такого не было. Мы сидели, играли, обнимались, потом он уходил с дедушкой.. вечером опять заезжал.