Россия. Старшие дети в роддоме.

Anabela
Девы, у кого нибудь, ну хоть у КОГО-ТО? получилось договориться с роддомом, чтоб старший ребёнок мог видеться с мамой эти несколько дней, пока она там? Имеются ввиду маленькие дети ясельного возраста. Расскажите про свой опыт? Даже если спрашивали и вам отказали, все равно расскажите? Женщин, которые не понимают зачем это надо и что нельзя потерпеть, прошу воздержаться. И ещё - где написано про запрет на посещение детьми и на запрет выхода роженицы из отделения на время - например папа с младшим, а мама пошла вниз, в приёмник или на улице со старшим. Есть такое именно ЗАПРЕЩЕНО?

Два раза лежала в обычном роддоме, но в платной двухместной палате. Детей до 14 лет не пускали, другие родственники могли хоть весь день сидеть. То есть можно было оставить мужа в палате с ребёнком и спуститься вниз, чтобы увидеться со старшей, которая там с бабушкой.

Третий раз рожала в частной клинике, там можно было всё - и детей любого возраста, и даже ночевать чтоб оставались хоть вся семья.

Ссылка на это сообщение

Я оставляла соседке по палате сына, бегала вниз к мужу и маме на 10-15 минут, так же оставляла во время обеда, мы по очереди ходили в столовую, а куда деваться..одних страшно оставлять, а кушать хочется. Так же с душем..Сестра лежала в платной палате, одиночной, муж много времени там проводил, вроде помощь была ей серьезная..но у них один ребенок и роды были у нее очень тяжелые. Тут еще момент..когда взрослый заболевает, горло саднит или нос закладывает, он же понимает это и , к примеру, не поедет к жене в роддом. А если это ребенок, даже лет 6, он еще не отдает отчета себе о последствиях, может не обратить на это внимания..приедет к малышу и заразит его и еще кого-нибудь..для роддома это ЧП будет.

У нас еду развозят на тележке. В душ ходила когда муж с утра приезжал, но у нас душевая в каждой палате. Пару раз за кипятком бегала правда для чая... В этот раз буду умнее, куплю миниэлектрочайник, спрятала-достала, потребляет понты, точно никому не выбьет автомат.

Ссылка на это сообщение

Мск, 17й РД: я лежала платно в одиночке. Мужа пускали по справке+флюшка (это он делал перед родами, у нас партнерские были), детей не пускали даже в платные одиночки и сестры на пункте следили за этим аки церберы (я слышала, как отчитали уборщицу, пропустившую чьего-то мужа с ребенком, видимо за 500 рэ в кармашек)

В общем, строго было с посещениями

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Два раза лежала в обычном роддоме, но в платной двухместной палате. Детей до 14 лет не пускали, другие родственники могли хоть весь день сидеть. То есть можно было оставить мужа в палате с ребёнком и спуститься вниз, чтобы увидеться со старшей, которая там с бабушкой. Третий раз рожала в частной клинике, там можно было всё - и детей любого возраста, и даже ночевать чтоб оставались хоть вся семья.

Нет у нас ни частной клиники ни денежков на частную клинику(( максимум на блат в пц

Ссылка на это сообщение

Мск, 17й РД: я лежала платно в одиночке. Мужа пускали по справке+флюшка (это он делал перед родами, у нас партнерские были), детей не пускали даже в платные одиночки и сестры на пункте следили за этим аки церберы (я слышала, как отчитали уборщицу, пропустившую чьего-то мужа с ребенком, видимо за 500 рэ в кармашек)В общем, строго было с посещениями

Мдя. Остаётся похоже вариант с тусовкой в приемнике

Ссылка на это сообщение

Два раза лежала в обычном роддоме, но в платной двухместной палате. Детей до 14 лет не пускали, другие родственники могли хоть весь день сидеть. То есть можно было оставить мужа в палате с ребёнком и спуститься вниз, чтобы увидеться со старшей, которая там с бабушкой. Третий раз рожала в частной клинике, там можно было всё - и детей любого возраста, и даже ночевать чтоб оставались хоть вся семья.

Скок роды стоили в частной, если не секрет? Какой город?

Ссылка на это сообщение
Че-то вы какие-то страшилки рассказываете. Зачем неделю проветривать? Любой вирус после влажной уборки и одного-двух проветриваний тютю.Ну у вас такая ситуация случилась, жаль. У меня надеюсь будет по-другому

Это не страшилки, это новая реальность:)

Вирус живет 7 дней в среднем и больной ребенок является источником этого вируса. Никакая влажная уборка не поможет...тут время нужно. У меня дети до сих пор так болеют, сначала один-ровно через три дня второй. И проветриваю, и полы мою и пыль вытираю . Ерунда это все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это не страшилки, это новая реальность:)Вирус живет 7 дней в среднем и больной ребенок является источником этого вируса. Никакая влажная уборка не поможет...тут время нужно. У меня дети до сих пор так болеют, сначала один-ровно через три дня второй. И проветриваю, и полы мою и пыль вытираю . Ерунда это все.

Вирус живет в человеке. Во внешней среде он не стабилен и живёт совсем недолго. И передаётся только при тесном контакте. Есть летучие типа кори и ветрянки, там можно и не при тесном. Но через сутки уже вируса не будет без благоприятной среды (слюны, крови, кала)

Другое дело с бактерией. Но бактериальными инфекциями дети болеют крайне редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, ну пускать в палату, не одиночную, родственников... Я и своих не позвала бы и чужих терпеть не стала бы. Не правильно это.

Ну а как не пускать? Папе тоже хотелось с малышом посидеть. Другое дело бабушки, и остальные родственники, те да, потерпят. У меня свекровь вообще без предупреждения пришла, я лежала кверху пузом, сушила шов и соскИ. Пока замоталась и оделась думала её убью, блин.

Ссылка на это сообщение

Скок роды стоили в частной, если не секрет? Какой город?

Ростов-на-Дону, около 150 тыс. Пошла на это только потому, что это был единственный шанс попробовать родить самой после КС (в обычных роддомах у нас за это не берутся). Но, к сожалению, так и не удалось мне второго КС избежать.((

Ссылка на это сообщение

Я рожала вторую дочку по контракту. Были посещения родственниками, но детям вроде было запрещено. Плюс до этого 2 недели почти на сохранении лежала. Там можно было в приёмном летят приезжать, но я сама не хотела.

Во-первых, таскать ребёнка на другой конец города. И возможный рассадник инфекций в первую очередь для него. Ну и для новорождённого возможно тоже, я не сталкивалась, но многие же младших после выписки заражали.

Во-вторых, как потом оторвать от себя ребёнка и уйти? Не будет потом на всю жизнь психотравмы у него от больниц и т.п., где маму держат и к нему не пускают? Ладно от 3 лет, но вот младенца я не рисковала бы. По телефону то страшно общаться было, что сейчас расплачется,

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я рожала вторую дочку по контракту. Были посещения родственниками, но детям вроде было запрещено. Плюс до этого 2 недели почти на сохранении лежала. Там можно было в приёмном летят приезжать, но я сама не хотела.

Во-первых, таскать ребёнка на другой конец города. И возможный рассадник инфекций в первую очередь для него. Ну и для новорождённого возможно тоже, я не сталкивалась, но многие же младших после выписки заражали.

Во-вторых, как потом оторвать от себя ребёнка и уйти? Не будет потом на всю жизнь психотравмы у него от больниц и т.п., где маму держат и к нему не пускают? Ладно от 3 лет, но вот младенца я не рисковала бы. По телефону то страшно общаться было, что сейчас расплачется,

Ссылка на это сообщение

Блин, ну пускать в палату, не одиночную, родственников... Я и своих не позвала бы и чужих терпеть не стала бы. Не правильно это.

Меня в принципе не смущали чужие родственники. Во второй раз вообще соседку выписали на следующий день после того, как я заехала в палату, и я оставшиеся 5 дней сама там лежала.

Ссылка на это сообщение
Почему, чтоб не расстраивался? Какая разница между детьми у вас? Соседке оставляли, а сами надолго уходили? Не ругали вас, что вы в приемное спускались? Соседке бы я конечно не доверила. Только папе.

Для встреч с родственниками отдельное помещение, туда все спускаются специально. Подолгу не сидела там конечно, был карантин по грипп, не разрешали долго. Но и не вижу ничего страшного оставить под присмотром соседки по палате. Спит он в люльке, ну поплачет пару минут пока я иду.

Разница у них 4,7. За пару мес до родов сын заикаться начал, мы решили что эти встречи пятиминутные только травмировать будут, лучше по телефону почаще и подольше.

Ссылка на это сообщение

Мне, если честно, тоже без посещений больше понравилось. Из окошка помахал, передачку забрал и отлично. Никаких чужих людей. В последний раз я на карантин по гриппу попала, никого не пускали. Но есть и минусы, без посещения больничный стафилококк свирепствует, на глазик подцепили его все-таки.

Со второй вот были посещения. Чужие мужики в палате и коридоре мешали, если честно. Да и не люблю я в плохом виде гостей принимать. Мне удобнее по-советски красивой на выписку выйти. Зато инфекций внутрибольничных в том роддоме совсем не было.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Оксик, это как?

Типа чужие инфекции больничных инфекций гоняют?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вирус живет в человеке. Во внешней среде он не стабилен и живёт совсем недолго. И передаётся только при тесном контакте. Есть летучие типа кори и ветрянки, там можно и не при тесном. Но через сутки уже вируса не будет без благоприятной среды (слюны, крови, кала)Другое дело с бактерией. Но бактериальными инфекциями дети болеют крайне редко.

Правильно. Живет в человеке. Жил в ребенке, потому и не пускали к новорожденной. Тесный контакт - чихнул, покашлял в метре-двух и привет. В чем противоречие?:))

Ссылка на это сообщение

Да, кстати, для ребенка маленького тоже стресс. Я ж не могу долго быть с ним, как это все будет выглядеть..да и в палате даже..новорожденный может заплакать и все, мама на него отвлеклась. Или зайти кто в палату может (у нас обходы и в обед бывали, часто персонал заходил)..

Ссылка на это сообщение

Рожала в Кулакова может время было такое не знаю. Любые поситители без проблем. Муж приходил в любое время, кроме ночи и выйти из отделения была вообще не проблема. Я ходила между корпусами на консультации доп врачей, увидится бы с ребенком могла в любой момеент.

Ссылка на это сообщение

Для все привередливых есть отдельные палаты, не проблема вообще.

Ссылка на это сообщение

Ростов-на-Дону, около 150 тыс. Пошла на это только потому, что это был единственный шанс попробовать родить самой после КС (в обычных роддомах у нас за это не берутся). Но, к сожалению, так и не удалось мне второго КС избежать.((

Клиника Буштыревой?

Что пошло не так?

Я тоже хочу ер после кс. Надеюсь.

Ссылка на это сообщение

Я рожала в июле, по контракту, детей, как и везде, не пускали даже в платную отдельную палату. Может если «семейную» брать, то ещё можно как-то договориться, но не уверена.

Но. Лежала в том же роддоме за пару недель до родов на сохранении, по омс. Там вообще мрак был, ни посещений, ни прогулок, ни верхней одежды. Я тихонько к мужу в приемное бегала, все глаза закрывали из-за контракта, даже пакеты помогали донести, да и муж приезжал всего пару раз. А соседка (юристка) скандал заведующей закатила, что этих запретов ни в каких документах нет и это противозаконно, если нет объявленного карантина, поэтому ее каждый вечер мед.персонал провожал на встречи с мужем и ребёнком туда же, в приемное, официально. Остальных по-прежнему никуда не выпускали.

Ссылка на это сообщение

Правильно. Живет в человеке. Жил в ребенке, потому и не пускали к новорожденной. Тесный контакт - чихнул, покашлял в метре-двух и привет. В чем противоречие?:))

Я так поняла, что вы комнату после старшего неделю проветривали. Вот меня это и смутило. Я неправильно поняла?