Девочки, помогите!

helga_abrikos
Как мне лишить прав горе отца? Есть возможность выехать на ПМЖ с сыном (сейчас 1.3). Но знаю точно, что био отец заарканиться. Что можно предпринять?

Вы считаете,что автор придумала про избиение?И как бы кто кого не выводил,но применять физическую силу в сторону слабого...Так,что прилетело ребёнку...Даже если ребёнок и был для самозащиты....

вы невнимательно читаете. Я написала - МЫ НЕ ЗНАЕМ ПРАВДЫ. Вот и все.

Хотели б, чтоб вашего ребенка увезли навсегда в другую страну?

Ссылка на это сообщение

Но просто так увести ребенка навсегда...

А что делать в таких случаях, сидеть на попе ровно рядом с БМ, лишь бы не огорчить его отцовские чувства?

Ссылка на это сообщение

А что делать в таких случаях, сидеть на попе ровно рядом с БМ, лишь бы не огорчить его отцовские чувства?

нет. Но и препятствовать свиданиям не очень правильно. Опять же, если отец с ребенком хорошо себя ведёт и ребенка любит. А бм он может и ненавидеть, это к ребенку отношения не имеет.
Ссылка на это сообщение

Он ее за волосы тащил, чтоб не видеть больше. А вечером до этого козу побил (тоже непонятно, что под этим понимается). И маму.

Вы тоже это адекватным поведением считаете?

Если трезво посмотреть, то у автора, конечно, крышеснос. Мужик в новом доме, у него гульба и женщины. У нее младенец на руках, работы ноль, нужда жить у мамы, с которой конфликт, брать на отпуск у старой бабули.

А какие у автора были варианты при таком раскладе? Нет, понятно, что не надо было за этого человека выходить, но вот сейчас, когда есть то, что есть, что ей делать? Жить с ним, пока не прибьет, чтобы новый дом не потерять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы тоже это адекватным поведением считаете?А какие у автора были варианты при таком раскладе? Нет, понятно, что не надо было за этого человека выходить, но вот сейчас, когда есть то, что есть, что ей делать? Жить с ним, пока не прибьет, чтобы новый дом не потерять?

а есть только 2 варианта?

ПМЖ в другую страну или остаться жить с бм? Все? Больше вариантов нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще, мне нравятся ответы тех, кто осуждает автора. Мол, допилила мужика, гадина, сама виновата. А мужик не виноват? Раз автор нудь и пилилка, что ж он на ней женился, глазки не видели, что ручки брали?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

а есть только 2 варианта?ПМЖ в другую страну или остаться жить с бм? Все? Больше вариантов нет?

На данный момент у автора перспектива с переездом, она считает, что там ей и ребенку будет лучше, почему она должна отказываться от своего решения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На данный момент у автора перспектива с переездом, она считает, что там ей и ребенку будет лучше, почему она должна отказываться от своего решения?

ребенок двоих. И двое должны решать по поводу того, как ему будет лучше. А если папа хочет видеть сына? Посрать на него и растереть?
Ссылка на это сообщение

Вы тоже это адекватным поведением считаете?А какие у автора были варианты при таком раскладе? Нет, понятно, что не надо было за этого человека выходить, но вот сейчас, когда есть то, что есть, что ей делать? Жить с ним, пока не прибьет, чтобы новый дом не потерять?

Нет, я считаю неадекватным и такое поведение, и пребывание с таким человеком в одном доме.

Что делать? Перестать жить иллюзиями и перестать жить в "отношениях" с бывшим мужем. И перестать зависеть от других людей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Marriiaa, опять же, Вы пишете "препятствовать свиданиям не очень правильно. Опять же, если отец с ребенком хорошо себя ведёт и ребенка любит"

так не похоже, что БМ о ребенке печется, он скорее БЖ досадить хочет. Сколько раз он за все это время изъявил желание провести с ребенком время? Почему он не собрал вещи хотя бы ребенка (если что, жена с ребенком сбежала в чем была), не передал через знакомых, если не хочет БЖ видеть? Сильно он интересуется, на что его ребенок кушает,, чем он занимается? Настаивает на том, чтобы ребенок с ним выходные проводил? Любит он ребенка, как же.

Ссылка на это сообщение

Marriiaa, опять же, Вы пишете "препятствовать свиданиям не очень правильно. Опять же, если отец с ребенком хорошо себя ведёт и ребенка любит"так не похоже, что БМ о ребенке печется, он скорее БЖ досадить хочет. Сколько раз он за все это время изъявил желание провести с ребенком время? Почему он не собрал вещи хотя бы ребенка (если что, жена с ребенком сбежала в чем была), не передал через знакомых, если не хочет БЖ видеть? Сильно он интересуется, на что его ребенок кушает,, чем он занимается? Настаивает на том, чтобы ребенок с ним выходные проводил? Любит он ребенка, как же.

мой муж тоже не интересуется, во что ребенок одет, что ест и чем занимается. Это половина мужиков такие.
Ссылка на это сообщение

ребенок двоих. И двое должны решать по поводу того, как ему будет лучше. А если папа хочет видеть сына? Посрать на него и растереть?

Объективно - помимо своего "хочу" папа должен предложить альтернативу, почему мама должна растить ребенка в одном городе с ним. К примеру, "я оплачиваю четверть расходов на съем жилья, половину расходов на содержание ребенка, принимаю активное участие в его воспитании". БМ автора тупо хочет ей насолить, не дает развод, трудоустроен на копеечной официальной з/п, шикарные будут алименты, если он вообще их будет платить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Перспектива с переездом- это треп. У автора ни копья нет. Даже жилья своего в Украине нет, на подъемные с собой взять нечего. Как только до дела дойдет, дядюшка сольется- это себе на баланс на длительное время двух людей взять.

И это. Почему если кто-то пишет просто правду, то сразу осуждает?

Ссылка на это сообщение

мой муж тоже не интересуется, во что ребенок одет, что ест и чем занимается. Это половина мужиков такие.

а на что покупается одежда и питание ребенка и с каких шишей его досуг оплачивается, Ваш муж тоже не в курсе?)

Ссылка на это сообщение

вы невнимательно читаете. Я написала - МЫ НЕ ЗНАЕМ ПРАВДЫ. Вот и все. Хотели б, чтоб вашего ребенка увезли навсегда в другую страну?

А причём здесь я и мой ребёнок?)

А теоретически,будь я на месте мужа автора.То может и хотела бы.

Ссылка на это сообщение

И опять же,из предоставленной нам информации,отец ребёнка против из-за вредности,а не потому что жить без сына не может.

Ссылка на это сообщение

Автор, а муж обратно звал? прощения просил?

может пропустила, тысяча извинений, но почему нельзя остаться на Родине? Вас муж преследует? или в Израиле легче, чем в Украине будет?

Ссылка на это сообщение

Перспектива с переездом- это треп. У автора ни копья нет. Даже жилья своего в Украине нет, на подъемные с собой взять нечего. Как только до дела дойдет, дядюшка сольется- это себе на баланс на длительное время двух людей взять. И это. Почему если кто-то пишет просто правду, то сразу осуждает?

Да Бог с ним, с переездом, автор сама на него не слишком рассчитывает. Но сколько таких нюансов в будущем будет, когда любые серьезные телодвижения будут упираться в согласие отца, как оградить ребенка от влияния такого отца, как документально это оформить?

Ссылка на это сообщение

а на что покупается одежда и питание ребенка и с каких шишей его досуг оплачивается, Ваш муж тоже не в курсе?)

в курсе. С его)))
Ссылка на это сообщение

в курсе. С его)))

Ну так, почувствуйте разницу, как говорится) БМ автора не в курсе, ему на это как-то пофиг. Общение с ребенком ему тоже нафиг не уперлось. Так о каких отцовских чувствах тут идет речь

Ссылка на это сообщение
abyrvalg у нас в этом году приняли очень жесткие правила по алиментам , не платить не выгодно, насильно взимают через конфискацию имущества , облагают процентами на неуплату и даже сажают. Закон принят вначале года и работает в действии.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ого, сколько написали.

Давайте по порядку.

Да, я виновата, что пошла замуж за такого "человека".

Но не было предпосылок. Я уже писала, он даже не замахивался.

Ссылка на это сообщение

Второе. Я поняла, что я в жопе. Ребенком маленький, идти некуда. Мама — не мать Тереза.