Перейти к публикации

Киста ЖТ


Полезные сообщения

Первый раз в жизни столкнулась. И первый раз в жизни месячные выпадали не на отпуск, как раз к отпуску закончиться должны были. В итоге задержка больше недели, сходила на узи - киста 4см...  Даже к гинекологу уже не успеваю сходить, скоро выезд. Врач узи сказала само все пройдет, но когда теперь месячные придут - хз. У кого было, чего мне ждать теперь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста жт это просто жт, из-за нее задержки особой быть не должно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я сначала думала может ановуляторный цикл, у меня часто бывают. Но после родов обычно год-два норм, а потом съезжает. Вот после родов год прошел как раз, цикл норм был до этого момента. Беременность исключена, овуляция была, раз жт, эндометрий 13мм. Что за фигня такая(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen месячных ждать, а когда - никто не знает, увы. У меня из-за кисты ЖТ вторая фаза длинная могла быть, и даже очень.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 а месячные потом как обычно, или обильнее/дольше/больнее и тд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня она отросла до 7 см, грозили лапороскопом удалить, тоже 2 недели не было месячных, так как она их блокировала, по-итогу вызывали их уколами прогика и она исчезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот узистка сказала можно дюфастон пропить, чтоб на отмене пришли. Но, во-первых, она не гинеколог все-таки. Во-вторых, мне на этой отмене вообще не к месту будет((( Море, аквапарки. Ну и на дорогу бы не выпало - сутки в машине((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Thirteen моя врач говорит, что при кисте они могут быть болезненнее. Но лично у меня никогда кисты на болезненность не влияли.

Уколы прогика, как и дюфастон, кстати, могут не помочь вызывать месячные, она сама прогик вырабатывает. Поэтому он на отмене может не упасть. У меня тоже так было))

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 а саму кисту не чувствовали? Я вообще ничего не ощущала до узи. А теперь вроде как бок болит)) Понимаю, что надумала)

Может у меня и раньше они были, я же не каждый месяц узи делаю... Но так чтоб увидеть - первый раз, и вообще не вовремя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б ждала. И стоит поберечься, чтоб не лопнула. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да я уже начиталась(( с только недавно пошедшей годовашкой особо не побережешься(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen чаще нет, чем да. Иногда чувствовала день-два, когда она видимо активно росла и капсулу яичника растягивала. 

Да, тяжёлое вам нельзя поднимать и половой покой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у меня очень обострился остеохондроз в этом месяце, прям ходила с трудом, и меня посадили на обезболивающие всякие. Может это смазало картину. А половой покой и тд до месячных, или она и потом может остаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen считается, что после месячных она уже не может лопнуть, так как сдувается под действием гормонов. Мои все либо вообще после месячных уходили, либо выглядели как сдувшиеся шарики.

Но конечно на 100% дать гарантию никто не может. Вам наверняка сказали прийти на УЗИ после М, там видно как раз будет, что с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 да, сказали. Только у меня отпуск 3 недели, и это будут сплошные разъезды и перемещения. Если в это время придут - это вообще кошмар будет, а еще и узи там где-то искать по дороге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Индометацин можно повставлять. Но у меня от него карусели были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen за 3 недели очень вероятно, что придут. Ну УЗИ не так срочно, я бы не стала искать по дороге. А ПА после М, если совсем до УЗИ невтерпёж будет, просто оооочень оооочень аккуратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю сейчас... А если не придут в первую половину отпуска, может дюфастон попить? Он их отложит? Ну чтоб до конца отпуска не пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была киста жт. Само прошло, но болезненность в яичнике была. Месячные пришли вовремя. Но поберечься вам все же надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

С купанием в месячные - менструальная чаша в помощь. В дороге, конечно, лучше не с чашей, а с прокладками и влажными салфетками. Я б побоялась на ровном месте Дюф пить.

Изменено пользователем Яхидна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яхидна я как раз чашу купила в прошлом месяце, и даже почти научилась ей пользоваться. Возьму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно были кисты жт. Максимальная 9 см, аж сидеть не могла. К месячным полностью рассасывались, задержек никогда не вызывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Я вот думаю сейчас... А если не придут в первую половину отпуска, может дюфастон попить? Он их отложит? Ну чтоб до конца отпуска не пришли?

Скорее всего не отложит. Но вы можете попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды диагностировали на рандомном УЗИ, ничего не делала, всё проходило само, задержек по месячным прямо огромных или сверхобильных месячных не припомню, но я была есчо молодая, до 30 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen , киста может уходить не за один цикл ( после м), а за несколько циклов, регрессируя постепенно. Чаще за а 2-3 цикла проходит.

Эндометрий у вас толстый, по идее туда-сюда должны начаться. В дорогу я бы взяла типа урологических прокладок и длинную футболку надеть. Все таки никакие супер супер ночные не сравнятся по количеству впитываемых выделений. С собой в аптечке обезболивающие, которые обычно пьете при м.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...