Девочки, помогите!

helga_abrikos
Как мне лишить прав горе отца? Есть возможность выехать на ПМЖ с сыном (сейчас 1.3). Но знаю точно, что био отец заарканиться. Что можно предпринять?

Чужой опыт - не опыт))) В любому случае я искренне желаю вам удачи)))

Спасибо!

Ребенок ведь не ставит крест на моей жизни)

Ссылка на это сообщение

Вы не просто в розовых очках, вы в очень розовых. В вас сейчас говорят эмоции - гнев, страх... Хочется побыстрее все закончить и начать с чистого листа. Ничего хорошего из такой мотивации переезда не будет, к сожалению. Я прекрасно вас понимаю. Я с мужем расходилась с его угрозами убийством меня и моих родственников, облить меня кислотой и прочим весельем. Хотелось бежать от него и всей этой ситуации как можно дальше. Я и сбежала, за 1500 тысячи км. Вот только всех нюансов я не учла. Искренне считала, что я со всем справлюсь. Не справилась. Пришлось вернуться к родителям.

Ну и что? Произошло что-то фатальное? Получили жизненный урок, это тоже полезно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да нет, никто не говорит ничего не делать. Говорят о том, что делать надо с холодной головой. Лучше подготовившись, больше зная о предстоящих трудностях - больше шансов на успех. А автор не одна, она с ребенком.просто вчера автор пишет, что не сможет ходить на дом к ученикам, т.к. сын без неё ни секунды не может, а сегодня уже готова ехать в другую страну (а там у кого на шее с ребенком сидеть? на работу в любом случае, значит ребенка оставлять где-то или с кем-то). И всё это надо так срочно, что даже пол года подождать невтерпеж.Неся ответственность за жизнь ребенка надо думать головой, фигаро тут - фигаро там хорошо ДО рождения детей.Речь шла о том, что ребенку необходима помощь психолога, у него псих травма в результате всего - и тут его прям срочно подвергать новым стрессам? моя не понимать.

Конечно же, уезжать куда либо — это всего лишь возможность. Тоесть, могу ехать, а могу и не ехать.

Я хочу подойти к этому вопросу грамотно.

И если мне виднее, что бм нужно лишать прав, то все таки, наверное, мне виднее.

Ссылка на это сообщение

Ребенок чувствует себя намного лучше.

Пошел прогресс в речи и умелках. Даст Бог, на море скоро поедем. Опережая вопрос, кто будет спонсировать, отвечаю — бабушка.

Мужика нет.

Ссылка на это сообщение

Да нет, никто не говорит ничего не делать. Говорят о том, что делать надо с холодной головой. Лучше подготовившись, больше зная о предстоящих трудностях - больше шансов на успех. А автор не одна, она с ребенком.просто вчера автор пишет, что не сможет ходить на дом к ученикам, т.к. сын без неё ни секунды не может, а сегодня уже готова ехать в другую страну (а там у кого на шее с ребенком сидеть? на работу в любом случае, значит ребенка оставлять где-то или с кем-то). И всё это надо так срочно, что даже пол года подождать невтерпеж.Неся ответственность за жизнь ребенка надо думать головой, фигаро тут - фигаро там хорошо ДО рождения детей.Речь шла о том, что ребенку необходима помощь психолога, у него псих травма в результате всего - и тут его прям срочно подвергать новым стрессам? моя не понимать.

Вот об этом выше ни слова не было сказано.

Ребёнка так или иначе придётся приучать оставаться без мамы на какое-то время. Хоть тут, хоть там. И за эти пол года вполне можно поправить психику ребёнка. У детей в таком возрасте это легче проходит, чем у старших. О причинах, почему срочно, нам ничего не известно. Автор лишь написала, что есть возможность через пол года уехать. И сокрушалась, что все процессы могут затянуться. Я так поняла, потом такой возможности не будет, поэтому и хочет скорее решить все вопросы. Конечно, если есть возможность этот переезд отложить, то так было бы лучше. Но она ж и не завтра собирается.

Ссылка на это сообщение

Я, варясь в этой каше с уходом-разводом-бм мудаком уже больше 3 месяцев, советовала бы вам не пороть сейчас горячку и с ПМЖ куда-либо (тем более не факт, что вы вообще сможете уехать, если кровных родственников по маме нет).

Если муж не даст согласие на развод, то мотыляться вам еще полгода с ним (это максимальный срок по закону). Я уже не говорю о том, что суд не раньше, чем через 2 месяца будет. то есть 2 месяца+6 месяцев. Вам пока о ПМЖ рано думать, налаживайте жизнь здесь, занимайтесь поиском учеником на дом, 1 сентября идет, ЗНО и тп.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Ну и что? Произошло что-то фатальное? Получили жизненный урок, это тоже полезно.

Фатального ничего не произошло, опыт я получила шикарный, столько друзей появилось хороших. Но!

Если бы решение об отъезде и возвращении принимались с более холодной головой, то массы лишних телодвижений удалось бы избежать. И опять таки, если бы голова была холодная, то я бы и не вернулась. Поскольку я очень пожалела, что вернулась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ничего. Я тоже смогу вернуться к родителям!
Сможете конечно. К маме, с которой совсем недавно хотели оборвать все отношения.

Понимаете, вы настолько раз за разом противоречите сами себе, не столько в фактах, сколько в эмоциях, что уже не верится ни во что. Особенно в то, что вы трезво оцениваете ситуацию.

Ваша справедливость не всегда справедлива, и то, что вы представляете себе правильным не всегда таковым является. С юношеским максимальном давно пора распрощаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я, варясь в этой каше с уходом-разводом-бм мудаком уже больше 3 месяцев, советовала бы вам не пороть сейчас горячку и с ПМЖ куда-либо (тем более не факт, что вы вообще сможете уехать, если кровных родственников по маме нет).Если муж не даст согласие на развод, то мотыляться вам еще полгода с ним (это максимальный срок по закону). Я уже не говорю о том, что суд не раньше, чем через 2 месяца будет. то есть 2 месяца+6 месяцев. Вам пока о ПМЖ рано думать, налаживайте жизнь здесь, занимайтесь поиском учеником на дом, 1 сентября идет, ЗНО и тп.

Естественно, я налаживаю наш с ребенком быт тут, в Украине.

Все делается, ребенок в сад записан в очередь, на алименты подала, в поисках работы, ребенок приучается оставаться с родственниками...

А вот бм мне все хочет попортить. Например, он собирается не являться на суд(((

Ссылка на это сообщение

Сможете конечно. К маме, с которой совсем недавно хотели оборвать все отношения. Понимаете, вы настолько раз за разом противоречите сами себе, не столько в фактах, сколько в эмоциях, что уже не верится ни во что. Особенно в то, что вы трезво оцениваете ситуацию. Ваша справедливость не всегда справедлива, и то, что вы представляете себе правильным не всегда таковым является. С юношеским максимальном давно пора распрощаться.

Ну не оборвала же! (Я про маму сейчас).

Ну а за советы по моему характеру и прочего, спасибо. Только я их не просила.

Ссылка на это сообщение
Естественно, я налаживаю наш с ребенком быт тут, в Украине.Все делается, ребенок в сад записан в очередь, на алименты подала, в поисках работы, ребенок приучается оставаться с родственниками...А вот бм мне все хочет попортить. Например, он собирается не являться на суд(((

не явится - вам же лучше. перенесут на месяц. не явится второй раз, разведут без него.

а вот если явится и скажет, что против развода, то дадут как мне 3 месяца или даже 6 ввиду на возраст ребенка. у меня судья раз 5!!! спросила, окончательно ли мое желание. я рассказала и про побои, и про унижения. и ВСЕ РАВНО ДАЛИ срок на примирение. он еще и рассказывал там, что чуть ли не содержит нас, хотя я наличных денег от него не видела, ну заплатил за садик, так что, медаль ему за 350 грн?

Ссылка на это сообщение

не явится - вам же лучше. перенесут на месяц. не явится второй раз, разведут без него.а вот если явится и скажет, что против развода, то дадут как мне 3 месяца или даже 6 ввиду на возраст ребенка. у меня судья раз 5!!! спросила, окончательно ли мое желание. я рассказала и про побои, и про унижения. и ВСЕ РАВНО ДАЛИ срок на примирение. он еще и рассказывал там, что чуть ли не содержит нас, хотя я наличных денег от него не видела, ну заплатил за садик, так что, медаль ему за 350 грн?

Ох, вот как у вас ситуация(((

Печально(((

Я понимаю, что меня ждет. Запасаюсь терпением.

Ссылка на это сообщение
Ох, вот как у вас ситуация(((Печально(((Я понимаю, что меня ждет. Запасаюсь терпением.

я уже просто словила дзен. ждала этого суда, как некий рубеж, освобождение, а оказалось, было наивно так думать.

теперь уже просто расслабилась и все. 3 месяца ничего не решат. занимаюсь сыном, думаю о съеме жилья (сейчас у родителей пока) и вообще у меня уже новые отношения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Как давно она ездила? Буквально пару месяцев как в Украине отменили разрешение отца на выезд - это раз.Ну а два - всё это мне напоминает желание отомстить-насолить мужу, чем необходимость. Скрываться, прятаться и т.д. Да, неадекват, да, в суде требовать свидания с ребенком ТОЛЬКО в присутствии третьих лиц. И жить дальше.А вот это вот срочное лишение с вдруг нарисовавшейся возможностью поехать неизвестно куда, неизвестно к кому, с годовалым ребенком - ну блин, головой думать надо, а не жаждой мщения. Светлое будущее и через пол года никуда не убежит.

Отменили только разрешение от отца? На выезд куда?

В Крым ездили, разрешение требуют, как и в другие города РФ, требуют естественно наши таможенники.

Ссылка на это сообщение

я уже просто словила дзен. ждала этого суда, как некий рубеж, освобождение, а оказалось, было наивно так думать.теперь уже просто расслабилась и все. 3 месяца ничего не решат. занимаюсь сыном, думаю о съеме жилья (сейчас у родителей пока) и вообще у меня уже новые отношения.

Очень понимаю.

А есть у вас в окружении вот такие сердобольные, которые вот так протяжно начинают :«Может вы еще помииииритесь...?»

Ссылка на это сообщение
Очень понимаю.А есть у вас в окружении вот такие сердобольные, которые вот так протяжно начинают :«Может вы еще помииииритесь...?»

были. сейчас уже все молчат.

мало того - мои родители меня не поддерживают. для мамы я словно позор семьи, неудобно же кому сказать, что дочь разводится.

Ссылка на это сообщение

Я Вам посоветовала бы ехать в Крым. Оформите патент, устроитесь на работу, будете работать, водить ребёнка в сад, снимать комнату. И климат приятнее, и безопаснее, и дешевле.

Ссылка на это сообщение
Я Вам посоветовала бы ехать в Крым. Оформите патент, устроитесь на работу, будете работать, водить ребёнка в сад, снимать комнату. И климат приятнее, и безопаснее, и дешевле.

Ни в коем случае.

Сад она не дождется, съем очень дорогой, а медобслуживание ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Естественно, я налаживаю наш с ребенком быт тут, в Украине.Все делается, ребенок в сад записан в очередь, на алименты подала, в поисках работы, ребенок приучается оставаться с родственниками...А вот бм мне все хочет попортить. Например, он собирается не являться на суд(((

Наоборот лучше пусть не является! После третьей неявки разведут без него (ну раньше так было, по крайней мере).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Отменили только разрешение от отца? На выезд куда?В Крым ездили, разрешение требуют, как и в другие города РФ, требуют естественно наши таможенники.

На ВЫезд может и отменили, например. А на Въезд в другую страну могут и спросить. Поскольку по правилам другого государства должно быть разрешение другого родителя.

Ссылка на это сообщение
На ВЫезд может и отменили, например. А на Въезд в другую страну могут и спросить. Поскольку по правилам другого государства должно быть разрешение другого родителя.

Никогда не сталкивалась, чтоб спрашивали на въезд.

Если из своей страны выпустили, зачем другой стороне эти разрешения.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
На ВЫезд может и отменили, например. А на Въезд в другую страну могут и спросить. Поскольку по правилам другого государства должно быть разрешение другого родителя.

это где такие правила? точнее в какой стране?

Как вы себе представляете китайцы будут читать украинское согласие?

Ссылка на это сообщение

Автор живет у мамы, на море за счет бабушки, в Израиль к дяде. И девочки еще помогите. Мужа допилила, тоже должен был. С таким подходом ничего хорошего не бывает. Самостоятельной надо быть. Ребенок же уже есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В июле ехала с ребёнком из Москвы в Харьков, при выезде из России российские пограничники даже не спросили о наличии согласии мужа на выезд дочки, только свид о рождении посмотрели, в Харькове украинские пограничники так тем более не интересовались наличием согласия на выезд

Ссылка на это сообщение
Да. Тут только надо подумать, чтоб его основательно проверил психотерапевт

Не читала мож и отвечали на этот вопрос девочки.

1-стоял ли муж когда либо на учете у психиатра?

2-были ли эпизоды вызова псих бригады?

3-угрожает ли его состояние окружающим , а именно нанес ли тяжкие повреждения кому либо?

При ответе нет на эти пункты у вас нет шанса инициировать даже осмотр психиатром. Почитайте закон о психиатрической помощи в Украине, и внимательно изменения от мая этого года.